Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
не должен учитель детей любить.
Уважать - да, любить детей должны родители.


Совершенно справедливо. Родители должны любить и принимать ребёнка таким,какой он есть,а не вставать в одну шеренгу с учителем: "учитель сказал ты неадекват, я ему больше верю,чем себе,да,сынок, ты неадекват,потому что учительница сказала, а она тебя лучше знает,чем я ,мать родная,она ведь с тобой больше времени проводит... и прочие бла бла бла"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Di писал(а):
на счет всех я бы посомневалась:)


Ну а где границы адекватности? Кто их определяет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
sluy писал(а):
Чуть ребёнок выходит за рамки наших личных взглядов-всё,неадекват.

пока это никому не мешает (и ему самому тоже) - всё нормально :smile:
речь идет о ребенке, которому скоро 8 лет - считается, что это возраст, когда уходит инфантильность и формируются устойчивые эмоциональные реакции (мне так наш невролог сказала. что до 8 лет примерно есть время учить-лечить, если психика "детская"). Смысл в том, что то что "простительно" пятилетке" - уже не выглядит так безобидно у школьника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Главное, в крайности не впадать...
sluy писал(а):
Родители должны любить и принимать ребёнка таким,какой он есть,а не вставать в одну шеренгу с учителем:

Но и ждать, что все будут принимать вашего ребенка таким, как он есть, тоже нельзя... Все же ему жить в социуме, где у каждого свои интересы... Местами нужно и встать в одну шеренгу с учителем, во благо самого же ребенка...
В последнее время родительская слепая любовь часто стала приобретать совершенно уродливые формы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Я своего родителя водила и к психологу, и к неврологу, когда увидела некоторые странности в его поведении. Как оказалось - не зря, проблема и в самом деле была, и даже немного и сейчас есть. А если рассуждать о новоявленных специалистах... Но сейчас 21 век, это нормально, что наука и медицина ушли далеко вперёд, появляются и специалисты новые. Что это дань моды, я бы не сказала. Они действительно помогают с некоторыми проблемами справиться. А то ведь и рожали раньше в поле под кустом, а тут взяли моду в роддомах рожать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
Смысл в том, что то что "простительно" пятилетке" - уже не выглядит так безобидно у школьника.


Здесь не могу не согласиться. И невролог здесь более уместен,да.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Аврора писал(а):
Вполне рядовое событие. Мальчишки задираются друг с другом. Это нормальное явление в детской субкультуре. Ненормально только то, как реагируют на это взрослые.

Вот тоже не понимаю, что тут раздувать и искать проблему. За три года учёбы в школе реакция моего сына на одну какую-то например вещь менялась по несколько раз. Был период и психов, и слёз, правда с кулаками не кидался, прошёл. Подсказываю ему конечно, как лучше на что-то реагировать. И в данной ситуации думаю надо маме почаще объяснять сыну, в каких ситуациях стОит пускать в ход кулаки, а в каких не стОит.
Siesta писал(а):
.а вообще задача родителей-научить ребенка общаться с другими людьми...


Тоже так думаю, правда не все родители сами умеют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
sluy писал(а):
Родители должны любить и принимать ребёнка таким,какой он есть,

я-то его приму, а ребята во дворе :du_ma_et:
вчера сына обзывали во дворе, а он не ответил им, а еле сдерживая слёзы домой прибежал - на мой взгляд тоже неадекват :smu:sche_nie: сегодня снова вместе играют :-) Так чего мне стоило научить его не проявлять эмоции при детях (слёзы, психи) - иначе загнобят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Местами нужно и встать в одну шеренгу с учителем, во благо самого же ребенка...


Кто определитэто "благо"?
Ярилочка писал(а):
Все же ему жить в социуме, где у каждого свои интересы...


А ему может быть комфортно! Это его жизнь,не нам решать,не нам судить...
Ярилочка писал(а):
В последнее время родительская слепая любовь часто стала приобретать совершенно уродливые формы...


Необъективно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
mama Витали писал(а):
Но сейчас 21 век, это нормально, что наука и медицина ушли далеко вперёд, появляются и специалисты новые. Что это дань моды, я бы не сказала

Верно, только психолог не панацея. Заметьте,во все темах форума направление к психологу выдают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Ckazka писал(а):
И в данной ситуации думаю надо маме почаще объяснять сыну, в каких ситуациях стОит пускать в ход кулаки, а в каких не стОит.


+ Одним словом-воспитывать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
вчера сына обзывали во дворе, а он не ответил им, а еле сдерживая слёзы домой прибежал - на мой взгляд тоже неадекват


О том и речь,как определить нормы адекватности. Всё индивидуально. (и относительно)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
sluy писал(а):
Кто определитэто "благо"?

Я не о конкретно этой ситуации...
sluy писал(а):
Необъективно

Конечно, субъективно... Просто наблюдение...
А кто здесь решает, что "объективно", а что - нет?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
НаталюсикЮС писал(а):
вчера сына обзывали во дворе, а он не ответил им, а еле сдерживая слёзы домой прибежал - на мой взгляд тоже неадекват :smu:sche_nie:

Открою вам секрет, в этом возрасте дети плачут через одного. (из личного наблюдения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Аврора
Да-да-да согласна. "Любить"- это я переборщила :smile: . Уважать ребёнка, быть к нему неравнодушным (в хорошем смысле слова), справедливым, внимательным. Боже, таких нет :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Олеся111 писал(а):
Аврора
Уважать ребёнка, быть к нему неравнодушным (в хорошем смысле слова), справедливым, внимательным. Боже, таких нет :du_ma_et:

Не обобщайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
sluy писал(а):
Ну а где границы адекватности? Кто их определяет?

сама задаю эти вопросы :-)
но, если многие (не один "случайный" психолог) люди говорят об одном и том же, то есть смысл принять во внимание, а не рогом упираться с лозунгом "сами дураки" и "кто вы такие, чтобы вещать об адекватности и чертить границы.."
Как- то так, думаю... когда событие повторяется из раза в раз, то можно говорить о закономерности и истинности этого события.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ckazka писал(а):
Открою вам секрет, в этом возрасте дети плачут через одного. (из личного наблюдения)

ну, наверно :nez-nayu: нервы не выдержали, говорит обзывали бабой за то, что со двора не ушёл :du_ma_et: похвалила, что не согласился уйти... гуляет с мальчиками по 10-11 лет - вот и получает от них "опыт" общения :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
Вообщем сегодня наконец-то сходила в школу....Мы эти два дня в лагерь не ходили, но прежде чем окончательно решить ходить или нет решила все таки поговорить с педагогом. Шла с намерением не ругаться и всех обвинять, а именно поговорить - выслушать в спокойной обстановке педагога, объяснить что-то про ребенка и совместно поискать выход...
Пришла, вежливо попросила уделить мне немного внимания, объяснила чья я мама и больше особо сказать ничего не удалось - мне тут же педагог пояснила - что мой ребенок ей в отряде не нужен (это дословные слова). Она мне сказала: "Я вам откровенно говорю - ваш ребенок мне в отряде не нужен. Мне проблемные дети вообще здесь не нужны. Я не обязана никого успокаивать, если он плачет - а ваш плачет. В лагерь должны ходить только те дети, которые не создают проблем. И вообще, я и так вся на нервах, а мне мое здоровье важнее здоровья вашего ребенка. И на все особенности характера вашего, а равно и других детей, мне абсолютно плевать. Это вы учитывайте их особенности, а я с ними нянькаться не собираюсь."
На всякие мои робкие попытки прояснить, что раз человек решил работать с маленькими детьми, то и особенности их возраста тоже как то надо учитывать, ни я еще что-то хотела объяснить - ответ был один - мне ваш ребенок здесь не нужен. Стену было не пробить.
Еще раз отмечу - я никого не обвиняла и шла с намерением договориться.
Вообщем, пошла я тогда к начальнику лагеря забрать деньги, сданные на лагерь. Там меня спросили, что случилось (видимо у меня было такое лицо :-) Я попыталась объяснить, но (не кидайте в меня камнями я такая) чуток всплакнула (да я так реагирую). Всплакнула чуток (подчеркиваю), истерик я не закатываю никогда в принципе...и плачу только когда ре обижают, а я ничего сделать не могу. В остальном я кремень :-) Я правда директору тоже пояснила - что вы от ре моего хотите видите мама какая рева :smu:sche_nie:
Тут зашла учительница из другого отряда, она услышала мои проблемы и сказала - я возьму вашего ребенка к себе. Я на тот момент уже никуда не просилась и хотела только уйти. Но она сказала -"Я наблюдала за вашим ребенком и поняла, что он не любит когда его трогают. Когда он плакал - мне было его так жалко, хотя конечно реакция чересчур. Но приводите его ко мне - у меня с ним уже и контакт есть, он со мной итак за ручку ходит". И еще минут 15 на улице она со мной разговаривала - спрашивала про сына, рассказывала что она успела про него понять. И все очень доброжелательно. Замечу, что она тоже была свидетелем его истерики, после которой от него открестился первый педагог.
Я была ей очень благодарна....она, не являясь педагогом отряда в котором был мой сын, много про него поняла...и это был учитель который со мной именно ПОГОВОРИЛ...
То, что все учителя разные всем понятно - не стоит даже и обсуждать. Но ситуация настолько яркая, что не могу не поделиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Тюпа
так радуйтесь, что вы избавились от той дамы. Слава богу, что так быстро.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]