Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001
В принципе то же самое можно сказать.
Другое дело, что тут ребенок, ИМХО, говорит эти фразы просто повторяя за каким-то фильмом) Слишком уж построение фраз киношное.
"Милая(милый) есть вещи, которыми занимаются только дети, например, ты же ни разу не видел, чтоб мама прыгала через резиночку (мячик) на улице, или чтоб папа копался в песочнице и играл в ней в машинки? Так же есть и вещи, которыми занимаются только взрослые. Просто потому, что у них организм другой. Дети ведь не курят? Не пьют водку, не прыгают с парашютом. И сексом дети тоже не занимаются, потому что у них для этого не созрело еще тело."
Ну и можно потом провести беседу, что есть хорошие вещи, которыми занимаются только взрослые, а есть вещи - которыми не стоит заниматься даже взрослым, а те взрослые которые это делают - просто глупые))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Аврора писал(а):
Ну и можно потом провести беседу, что есть хорошие вещи, которыми занимаются только взрослые, а есть вещи - которыми не стоит заниматься даже взрослым, а те взрослые которые это делают - просто глупые))

м-да :ps_ih: надо план лекции набросать :-)

Аврора писал(а):
Другое дело, что тут ребенок, ИМХО, говорит эти фразы просто повторяя за каким-то фильмом) Слишком уж построение фраз киношное

так дело в том что наши (мальчик - 5 лет. девочка-3года) смотрят только мультики :men:
изредкка - Универ еще :men:
мы с папой сами телевизор практически не смотрим :smu:sche_nie: поэтому я думаю что фразы из фильма - исключено скорей всего :men:
наш вобще такие фразы порой выдает :ps_ih: у нас воспитатели даже диву даются :ps_ih: а нам впору за голову хвататься :ps_ih: в принципе это нормально вроде как :men: но вот к беседе о сексе с 5-летним ребенком я как-то не готова :smu:sche_nie: :-)
надо короч готовиться :ps_ih: :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001 писал(а):
Универ еще

эээ... а там, конечно же, ни слова о сексе? Исключительно для детсадовцев сериал?
Не готовы к разговору - зачем тогда спрашивали?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Amie писал(а):
:ti_pa: вопрос а ты занималась сексом меня вообще вывел из колеи )))) Я только что и смогла ответить-спроси у папы :%))))

рассказывала коллега;
семилетний сын:Мама, а вы с папой занимаетесь сексом?
Мама:Конечно
Сын: Странно, почему я никогда не видел.... :-)
а вообще такая тема здесь viewtopic.php?f=89&t=42084


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Аврора писал(а):
эээ... а там, конечно же, ни слова о сексе? Исключительно для детсадовцев сериал?

не. ну таких фраз крутых там же нет :men:
сериал без интимсцен :men:
меня просто удивила сама фраза и как он перефразировал увидев мою реакцию :ps_ih:
он же не тупо выдал цитату из фильма а уже по ходу соображает что секс это синоним романтической ночи :ps_ih: и что выражение более щадящее для маминого уха :ps_ih:

Аврора писал(а):
Не готовы к разговору - зачем тогда спрашивали?

вот и спрашиваю - потому что надо готовиться :ps_ih:
мне казалось что 5 лет рановато еще :smu:sche_nie: а оказывается само то для познаний в этой области :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Byanka писал(а):
рассказывала коллега;
семилетний сын:Мама, а вы с папой занимаетесь сексом?
Мама:Конечно
Сын: Странно, почему я никогда не видел....

:-) :-)
подруга рассказывала как 7-летний сын прятался за дверью родительской спальни - ждал начала сеанса :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Последний раз редактировалось К$еnуа001 27 авг 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001
вас никто не просит рассказывать ребенку про процесс и варианты поз. Ему сейчас эти знания не нужны


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
К$еnуа001 писал(а):
ну таких фраз крутых там же нет

В Универе то как раз есть. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 апр 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Софья Ковалевская 11 июн 2013, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Аврора писал(а):
К$еnуа001
вас никто не просит рассказывать ребенку про процесс и варианты поз. Ему сейчас эти знания не нужны

ну я надеюсь на это :ps_ih:
будем думать и подбирать слова :men:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
*SчаstlivaЯ* писал(а):
К$еnуа001 писал(а):
ну таких фраз крутых там же нет

В Универе то как раз есть. :a_g_a:

:du_ma_et: :du_ma_et:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!



За это сообщение автора К$еnуа001 поблагодарил: shira
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
у меня со старшей вышло забавно... я такая вся готовая к разговору, жду, когда дите спросит...
ей 8 лет... гуляем... она: "мам, вон кошки спариваются"... я, когда вышла из ступора, спросила откуда знает... оказалось, что в передачах про животных этот момент часто обсуждают... так мои знания тогда и не понадобились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Darling) писал(а):
у меня со старшей вышло забавно... я такая вся готовая к разговору, жду, когда дите спросит...
ей 8 лет... гуляем... она: "мам, вон кошки спариваются"... я, когда вышла из ступора, спросила откуда знает... оказалось, что в передачах про животных этот момент часто обсуждают... так мои знания тогда и не понадобились...

блин вот я тормоз :ps_ih:
мой ж тож смотрит про животных фильмы :men:
но там про спаривание же говорят а не про секс :-) видать со словами-синонимами дите подружилось :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 апр 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Софья Ковалевская 11 июн 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 24
Откуда: Столетье
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 4 раза
Софья Ковалевская писал(а):
чтоб детей не трамвировать...


:hi_hi_hi: Получается, это они нас травмируют! У нас так 2 года назад было. Баловались с мужем в спальне, просто ржака обычная, щекотались, хихикали, я, чтобы "его победить" на него верхом залезла и тут доча заходит. И так серьёзно говорит: "упс, а я не знала, что у вас тут секс, извините". И аккуратненько за собой дверь закрыла... Немая сцена.
А вопросов про секс она никогда не задавала - видимо всё сама выяснила без нашей помощи. :sh_ok:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Объясните, как НОРМАЛЬНЫЙ разговор о сексе, в позитивном ключе, без интимных подробностей может травмировать ребенка?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Это!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 24
Откуда: Столетье
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 4 раза
Аврора писал(а):
Объясните, как НОРМАЛЬНЫЙ разговор о сексе, в позитивном ключе, без интимных подробностей может травмировать ребенка?


На самом деле это наши комплексы и страхи мешают об этом заговорить. А дети... как раз у них сейчас всё просто. У них нет ещё наших тараканов. После этого: "упс, а я не знала, что у вас тут секс, извините", я к дочери зашла с намерением с ней поговорить об этом. А она сидит пазлы складывает и что-то себе под нос мурлычет. Я только рот открыла, а она мне: "мам, а давай блинчики сделает, меня вчера Ася угощала, я так хочу". И я понимаю, что для неё нет ничего проблемного в том, что по её мнению мама с папой только что сексом занимались. Я даже говорить ничего не стала))) Смысл? Придумывать проблему там, где её нет?

Поэтому, чем проще и честнее ответ, тем лучше!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Девочки, вот и мой крестник подрос и задает вопросы подобного рода. Про органы он все прекрасно знает в свои 8 лет :smu:sche_nie: , его именно процесс интересует....

посоветуйте книжку хорошую, может кто знает автора и название?....мама его просит меня найти....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а):
В 8-9 рекомендует детский психолог, здесь и схема разговора приведена
http://www.doktorpapa.ru/blog/45

Спасибо, интересно мнение психолога и методика ведения разговора по этому вопросу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
lara croft писал(а):
В 8-9 рекомендует детский психолог, здесь и схема разговора приведена
http://www.doktorpapa.ru/blog/45

Удивил мужичок. А еще очки одел, типа психолог. :du_ma_et: Разговорчик для 11-12 лет, не меньше. Если на ребенка столько такой информации свалить в возрасте 8-9 лет в виде лекции по пунктам, я и не знаю, что будет с его психикой. Сразу видно, что сам мужик, наверное и бездетный, как обычно. Да, я буду ребенку 8-9 лет рассказывать про генитальный герпес и он меня обязательно поймет, не смешите. :no: А его прикольная картинка подойдет для 4-5 лет.
Я слушала и читала других психологов, которые в один голос в этом возрасте все-таки не советуют углубляться в механику половых отношений и уж тем более показывать ребенку презерватив и рассказывать про аборты. Разговор должен строиться вокруг понятий семьи, любви, ценности рождения детей в семье.
Мы все просто слепо идем на поводу у европейской модели полового просвещения - рассказать по раньше, по больше, по подробнее, как бы после такого разговора снимая с себя ответственность "Я же просветил". Увы, в Европе это ни к чему хорошему не привело: снижение прироста коренного населения, разрушение института брака и семьи, рост гомосексуализма и т д.
Поэтому мамы-папы в России мотайте на ус, прежде чем вооружать глубокой правдой о сексе своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А чтог говорить ребенку, откуда лялька из мамы выходит? Я раньше сыну говорила, что у мамы есть специальная дырочка для этого ... я вышло всё, как в книжках пишут, он с начала прринял эту версию, а потмо подрос и ему стало мало информации. Он вчера подошле ко мне вплотную и показывает на живот: Маааама, ну где эта дырка для детей, покажи? Она на животе и или в другом месте? Почему я ее не вижу?
Я сказала, что эту дырочку можно только доктору показывать :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: Тогда сын сказал, что станет доктором, чтобы посмотреть, как дети появляются на свет ...
... а что еще говрить, я что-то совсем не знаю ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Моему сыну почти 7 лет, так вот он уверен, что ребенка просто из живота (или пупка) достают :hi_hi_hi: . Я, конечно, ему подробностей не рассказываю. Вопросы стал задавать, когда я беременная младшим была, т. е. где-то в 4 года.

А про секс: мне кажется правильным говорить о любви, семьи и детях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]