Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Мой ребёнок сам ходит в школу
1. с 1 класса 40%  40%  [ 133 ]
2. со 2 класса. 25%  25%  [ 81 ]
3. с 3 класса. 12%  12%  [ 40 ]
4. с 4 класса 6%  6%  [ 20 ]
5. с 5 класса. 6%  6%  [ 21 ]
6. позднее 5 класса 11%  11%  [ 35 ]
Всего голосов : 330

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 78
Поблагодарили: 1 раз
приучать своего мальчика стала в 5 лет. сначала во дворе дома на 5-15 минут. через год сам в ближайший магазин - в окошко смотрела как идет. один раз в очереди долго был - чуть с ума не сошла, хорошо 21век сотовые. 6 лет из садика к 18 00 на тренировку сам - 2 минуты. с ноября 1го класса в школу провожаю, со школы сам.7 лет. 15 мин дом-школа. к вечеру сам на тренировку. с тренировки встречаю. сейчас если во дворе хочет дольше 30мин то в домофон или на сотовый звонит и грит что все нормально через каждый какой нибудь промежуток времени, 15-30мин. но конечно очень страшно. постоянно думаешь как он там. никуда ли не упал. не ушибся ли. никто ли не обидел. так как пару раз приходил с разбитой губой - зимой в снежки так поиграли... мальчишка всётаки - сопки, скалы, гаражи...
была бы девочка - может и по другому всё было бы...
ситуации жизненные разные всегда.
всё равно страшно, и женщин средь бела дня воруют...
но куда деваться. жить надо.



За это сообщение автора murka-ola поблагодарил: lily12
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Моя доча в школу стала ездить сама с 3 класса. Школа у нас далеко на Дальзаводе, а живем мы на Детском парке. Но с третьего класса мы стали учиться со второй смены. В субботу учимся с первой смены, поэтому по субботам возжу, когда утром еще темно.
На следующий год( мы пойдем в 5 класс) у нас будет первая смена, поэтому буду возить, т.к. утром темно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Гулять на площадке сын стал сам летом перед первым классом. Поэтому для меня тоже было очень важно, чтобы он мог сам добираться в школу и со школы - недолго и с товарищами :a_g_a: Отводила и встречала первые пару недель для подстраховки и закрепления маршрута :smile: У нас есть короткий путь, но через дорогу, и длинный, но без машин, плестись минут 20 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 237
Изображений: 1
Откуда: г. Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
А мы только в школу собираемся... До неё 30 минут идти. Водить и забирать буду только первые полтора месяца, потом НЕКОМУ!!! :)-(:
Так что, придётся ему самому топать обратно (туда буду доводить по пути на работу, иначе опоздает, ведь любознательный очень, каждым кустом интересуется :hi_hi_hi: ).
Мой пухлощёкий теперь первоклашечка... =)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 97
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Провожала в школу 1 класс и неполный 2-ой .Ну и встречала тоже, хотя школа в 100 метрах от дома ( 73 школа) НО по утрам собачники гуляют ( курят) ,а их собачки вокруг школы бегают - только из-за боязни быть покусанным провожала.Сейчас сама ходит, но звонок из школы обязателен ( что дошла и что домой идёт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 237
Изображений: 1
Откуда: г. Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
А как с отзвоном из школы??? Регулярно??? А то у нас телефон в основном как фотоаппарат функционирует... не знаю как приучать... наказывать тоже не хочется... :-(
Мой пухлощёкий теперь первоклашечка... =)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
Со 2-го класса -сам , школа близко, дорог нет.Знаю, во сколько 4 урока, 5 уроков заканчиваются. 10-15 мин. на дорогу- если не пришел- звоню (
ОТА писал(а):
любознательный очень, каждым кустом интересуется

).- такая ж песня :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Старший - с 3-й четверти второго, хоть и школа через двор и детский сад, но у нас тоже собачники утром гуляют, поэтому провожала. Сейчас в 6-м, но звонок все равно обязателен, как дошел до школы, и что домой идет. А младшего вожу сама :) они в разные смены учатся.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
С 1-го класса сам ходит, но не всегда, когда муж может, то отводит его (просто, чтобы по дороге пообщаться :smu:sche_nie: ). Школа у нас рядом с домом (метров 50 от силы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2008
Сообщений: 238
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Моя очень самостоятельная, иногда даже черезчур. Сама гуляет с 5,5 лет (хотя уже с 4 просилась). Сначала постоянно в окне висела, смотрела за ней. В школу водила 2 недели, встречала 1 неделю, сама захотела самостоятеьно. Школа рядом, только обойти стадион школьный вокруг, мин.10. Обратно идет дольше, т.к. с подругой возвращается, нужно каждую кошку поймать или еще куча важных дел, 15-30 мин. занимает. Также на кружки сама ходит, правда клуб в нашем доме. Сама в бассейн, идти 10 мин., поначалу провожала и встречала, т.к. тренеровка в 19 ч. начало, потом стала сама, тоже так захотела. Первый раз очень переживала после треньки, в окно выглядывала, она немного задержалась, долго сушилась, так я малую в охабку и побежала искать. Только из подъезда вышла, чапает и так удивленно заявила, да не переживай я ведь сама могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
в этом году в первый класс, пойдет, скорее всего, в 53ю. У нас там бабушка рядом совсем живет, т.е. дорога знакома, и от дома недалеко - минут 15. Думаю, первую неделю буду водить, потом сам будет ходить. И сотовый есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Не знаю.... мы в этом году в школу идем... 1 класс думаю что однозначно отвозить папа будет, а забирать бабушка... столько сейчас "дяденек" нехороших развелось что и отпускать девочку страшно одну. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Diavona*

С телефоном та еще засада :smile:
Мой за первый класс 3 штуки потерял :de_vil: и один украли... когда не отвечает я вся издергаюсь - то ли потерял опять, то ли батарейка села (сейчас на морозе у дешевого телефона замерзает за 2 минуты), то ли надо уже бежать спасать... :ne_vi_del: А еще начинают хвастаться телефонами друг перед другом :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мой во 2 кл., пол дороги едем вместе, потом сажаю в другой автобус (дорога с пересадкой), дальше уже сам- приехал- позвонил. От остановки до школы дорог нет и рядом. Телефон самый простой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 219
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
У нас папа ответственно подошел к этому вопросу. С первым ребенком ходил в школу до 4 класса, а тут второй пошел в первый класс и еще два года он их водил в школу обоих или только младшего если смены не совпадали. А сейчас они сами ходят, но только вместе, если один копается и пытается опоздать в школу второго не выпускаем из дома...темно очень по утрам.

В школе учитель предупредила (8 класс), чтоб детей одних старались не пускать (пока по утрам темно), и даже памятку дали как обезопасить детей от сексуального насилия.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
у нас ходит сам наверное с ноября (1 класс), но школа рядом с домом и вокруг много фонарей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
своего до пятого буду наверно водить:)) :-)
Такой не расторопный,через дорогу переходит-не смотрит едет ли машина. Страшно. Детей постоянно сбивают..поэтому нет уж..лучше перестрахуюсь,чем винить себя потом всю жизнь:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
afelina писал(а):
Детей постоянно сбивают..


:a_g_a: недавно мальчика 10лет насмерть....
Конечно,дети самостоятельнее даже,чем нам кажется. Мой бы тоже легко ходил сам и в 1классе,тем более,что в школу намеренно пошли чуть ли не во дворе нашего дома,но.. темно по утрам,поэтому сейчас в 3кл. ходит со старшей сестрой,а обратно,естественно сам. Со след.года вторая смена,поэтому однозначно сам будет ходить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
sluy писал(а):
Вот знаю на Днепровской нет школы,им по району 38 приписана. Куда уж проще в 51с горочки спуститься, но наш народ лёгких путей для своих детей не ищет: на 33автобусе в школу их катают. Хотя решение рядом и всегда есть выбор... По мне безопасность детей гораздо дороже,чем престиж школы. Каждому своё.

В том-то и дело, что 51 - престижная, в неё не попасть. Конечно, жителям Днепровской проще в 51 ходить (действительно, только с горки спуститься), а до 38 топать и топать (33-й автобус ждать бесполезно почти) + кучу страшных дорог перейти надо. Но жителей Днепровской не пускают в 51 - только по блату :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2007
Сообщений: 195
Изображений: 2
мама Маши писал(а):
Моя заканчивает 1 класс, даже речи не может быть о том, чтобы ходила сама. И возим, и забираем. Я себе не прощу никогда, если с ней что-то случится. Времена страшные сейчас, увы.


Моя тоже в 1 классе и водим и забираем, хотя живем на Баме и школа на горе рядом,я тоже себе никогда не прощу если что-то случится, тем более девочка!!! А дураков сейчас ой как много!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]