Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 295 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 62
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Дипломница писал(а):
Сегодня в кафе доча купила мне кекс за 30 руб., маме приятно то как было

зашибись: сначала ребенок, обливаясь потом зарабатывает деньги, патамушта мама
Дипломница писал(а):
не могу из принципа дать на просто так по зову мама дай на безделушку.
, потом маме приятно объедать ребенка :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52171
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
Хорошее качество-лёгкость и разумный пофигизм, не возносить "обязанности" на пьедестал , не придавать им огромного значения САМИМ, тогда и ребёнок будет выполнять их охотно и радостно. Представьте, если мама приходит с работы и начинает готовить с грустной миной, рядом не менее счастливый папа из-под палки трёт сковороду, КАК ребёнок будет воспринимать работу по дому??? Как ужасную рутину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Хорошее качество-лёгкость и разумный пофигизм, не возносить "обязанности" на пьедестал

Это да. Верно у Вас "обязанности" в кавычках.
Совершенно естественно, что ребёнок заправляет свою постель, аккуратно складывает вещи в своём шкафу,моет за собой тарелку(если не моет,тоже не проблема). И платить за это деньги... Разумно ли ? Не знаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Может, имеет смысл делать поощрения за неделю:" Я видела, что ты добросовестно выполнял свои обязанности, поэтому возьми с полки пирожок (денежный эквивалент) а если недобросовестно, то на нет и суда нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
АрВаВи
Вы знаете. а абсолютно против денежных вознаграждений за помощь ребенка по дому,ну не понимаю почему я должна платить за вынесенное ведро или за вытерание пыли,но я даю на карманные расходы.не много 20-30 р. в день.Так вот когда дочь что-то покупает.она часто угочает и меня и брата,мне чтож ,отмахаться и сказать ЧТО ТЫ ДОРОГАЯ,ЭТО ТВОИ ДЕНЬГИ,ТЫ КУПИЛА,ТЫ И ЕШЬ..Да у меня доча просто обидилась бы на такое и все.
поэтому Ваше
АрВаВи писал(а):
маме приятно объедать ребенка

немного не справедливо.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 62
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
VIKA_N писал(а):
но я даю на карманные расходы

Цитата:
поэтому Ваше
Цитата:
АрВаВи писал(а):
маме приятно объедать ребенка

немного не справедливо.

есть разница между тем, что Вы ДАЕТЕ ребенку деньги, и тем, что ребенок у Вас их ЗАРАБАТЫВАЕТ за вынесенный мусор?
А вообще, имхо, если платить за домашнюю работу, то подросший ребенок Вам стакан воды без оплаты не подаст


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
АрВаВи писал(а):
Дипломница писал(а):
Сегодня в кафе доча купила мне кекс за 30 руб., маме приятно то как было

зашибись: сначала ребенок, обливаясь потом зарабатывает деньги, патамушта мама
Дипломница писал(а):
не могу из принципа дать на просто так по зову мама дай на безделушку.
, потом маме приятно объедать ребенка :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

А еще она сегодня за меня в автобусе заплатила, причем сама предложила, мама мне денежку достать заплатить. Я согласилась :)-(: ей приятно их тратить также как и зарабатывать потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а я не понимаю такого "зарабатывания" денег в пределах одной семьи... Это как в собственном пиджаке деньги переложить из одного кармана в другой или перераспределить между карманами... От перемены мест слагаемых сумма то не меняется...

Мне ближе рассуждения типа "Ты экономишь МОЁ время и МОЙ труд, поэтому мне приятно часть НАШИХ денег переложить в ТВОЙ кармашек"...
Речь идет исключительно о "лишних" деньгах (то, без чего можно и обойтись, т.е. суммы, предназначенные на необходимые детские расходы, сюда не входят)
Систематичность или бессистемность уже вторичны... на мой взгляд :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кровать за собой заправить утром, конечно же вещи свои на места убирать и на столе порядок соблюдать, мусор выкидвать и за попугайчиком ухаживать!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
free писал(а):
Девочки, а я не понимаю такого "зарабатывания" денег в пределах одной семьи... Это как в собственном пиджаке деньги переложить из одного кармана в другой или перераспределить между карманами... От перемены мест слагаемых сумма то не меняется...

Мне ближе рассуждения типа "Ты экономишь МОЁ время и МОЙ труд, поэтому мне приятно часть НАШИХ денег переложить в ТВОЙ кармашек"...
Речь идет исключительно о "лишних" деньгах (то, без чего можно и обойтись, т.е. суммы, предназначенные на необходимые детские расходы, сюда не входят)

Естественно ре ни в чем не нуждается, все что надо покупаем. В ходе сложившихся обстоятельств в последнее время покупаем по меньше сладостей. Йогурты летом не покупаем, только когда похолодает. Фрукты всегда есть.
Я вот не понимаю за дом работницу платить надо то что она убирает, так почему не заплатить это сумму ре, если он хочет заработать сам деньги, а не просить их у мамы и потратить их просто (как я уже писала, не только себе купить, но и маме кекс).
Я не выдержу сама психологической атаки если мой ре будет каждый день просить ДАЙ 10,20,30 руб.
Обязанности по дому мы разделили, за некоторые она получает деньги, остальные делает потому что надо или просто помочь маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
А разве муж жене не платит, за то что она дома убирает, стирает кушать готовит. Он же приносит домой зарплату и отдает жене. Я беру среднестатистическую семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
Я не выдержу сама психологической атаки если мой ре будет каждый день просить ДАЙ 10,20,30 руб.

Вооот! С этого и надо было начинать! У ВАС проблемы,а ре при чём?
Дипломница писал(а):
А разве муж жене не платит, за то что она дома убирает, стирает кушать готовит.

А Вы признаёте какие -либо другие отношения межу людьми, отличные от "товарно-рыночных"?
Не в каждой семье всё "завязано" на выгоде, поверьте. Существуют и другие формы человеческих отношений. Между детьми и родителями тоже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
А разве муж жене не платит, за то что она дома убирает, стирает кушать готовит. Он же приносит домой зарплату и отдает жене. Я беру среднестатистическую семью.

Нифигассе... Как у Вас всё печально-то... Баш на баш.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Дипломница писал(а):
Он же приносит домой зарплату и отдает жене. Я беру среднестатистическую семью.

_________________

Ну так отдает же не для того чтоб она пошла и накупила себе цацек-трусов.А для того, чтоб правильно распределила по хозяйству,продукты,бытовуха..Ну естессно и для членов семьи чтоб осталось.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
sluy писал(а):
Дипломница писал(а):
Я не выдержу сама психологической атаки если мой ре будет каждый день просить ДАЙ 10,20,30 руб.

Вооот! С этого и надо было начинать! У ВАС проблемы,а ре при чём?

Боюсь мажорства :-)
sluy писал(а):
Не в каждой семье всё "завязано" на выгоде, поверьте

Не будет выгоды не будет и брака.
Самые крепкие узы, это когда человек понимает конкретно что он хочет от другого человека. Я не беру в счет период эфарии - влюбленности.
Выгода я имею в виду не материальная уже. Хотя для некоторых это тоже имеется в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
VIKA_N писал(а):
накупила себе цацек-трусов.

Это тоже не стоит исключать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
kawaii писал(а):
Дипломница писал(а):
А разве муж жене не платит, за то что она дома убирает, стирает кушать готовит. Он же приносит домой зарплату и отдает жене. Я беру среднестатистическую семью.

Нифигассе... Как у Вас всё печально-то... Баш на баш.

Боже какие высокие отношения!!!!! У Вас я так посмотрю сплошной бартер, а где же чувства? А если муж зарплату вам не принесет, то вы готовить и стирать не будете? Вы же это делаете для себя, семьи, своего ребенка. А зарплату хорошо бы самой + к мужниной зарабатывать, тогда и делить ничего не надо будет!Ребенок не должен кляньчить, он должен иметь на кармане ежедневный минимум (дорога,водичка,еда).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="Дипломница"]Боюсь мажорства[/quote
Когда впервые появилось определение "мажор",под ним подразумевались отпрыски богатых родителей. А кто такой мажор по Вашему?
Вообще,конечно,в каждой семье свой взгляд на отношения между детьми и родителями. Кому-то ближе "товарно-рыночные", ну и ладно.
Моим детям нет надобности самим зарабатывать на достойную жизнь, это ДЛЯ них делаем мы,родители.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
natakuz писал(а):
kawaii писал(а):
Дипломница писал(а):
А разве муж жене не платит, за то что она дома убирает, стирает кушать готовит. Он же приносит домой зарплату и отдает жене. Я беру среднестатистическую семью.

Нифигассе... Как у Вас всё печально-то... Баш на баш.

Боже какие высокие отношения!!!!! У Вас я так посмотрю сплошной бартер, а где же чувства? А если муж зарплату вам не принесет, то вы готовить и стирать не будете? Вы же это делаете для себя, семьи, своего ребенка. А зарплату хорошо бы самой + к мужниной зарабатывать, тогда и делить ничего не надо будет!Ребенок не должен кляньчить, он должен иметь на кармане ежедневный минимум (дорога,водичка,еда).

Дорогу - я вожу, Еда - оплачиваю обеды, водичка - дома наливаю.
Я про свою семью не писала отношения и бытовой характер не надо переходить на личности.
Дипломница писал(а):
Обязанности по дому мы разделили, за некоторые она получает деньги, остальные делает потому что надо или просто помочь маме.

Это фраза касается моей семьи и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
Я про свою семью не писала отношения и бытовой характер не надо переходить на личности.

Дипломница писал(а):
А разве муж жене не платит, за то что она дома убирает, стирает кушать готовит. Он же приносит домой зарплату и отдает жене. Я беру среднестатистическую семью.

Ааа, так это Вы про НАШИ "среднестатистические" семьи написали, а у Вас в семье всё иначе? Тогда разочарую: в моей "среднестатистической" семье "муж жене не платит". С Вашей статистикой явно что-то не так.Пересмотреть надо бы взгляды на жизнь.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 295 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]