Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Valiko писал(а):
Ой, не знаю :smile: супа у меня кастрюля, как его сразу порциями считать понятия не имею, котлета лишняя есть, макароны, пельмени и сосиски сварить не проблема да овощей намыть тоже.Какао с горячим бутербродом опять же нормальная еда. На мой взгляд, "банду" кормить сложновато, а 2-3 человека-без проблем!

Вот я тоже не понимаю,как суп точно расчитать по порциям.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Liza S.
А если ваш ребенок,попросит добавки супа у вас ,вы ему не дадите?
Так как у вас все расчитано.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Arunka
У меня дети не любители супа, особенно старший. Я им наливаю чуть больше полтарелки. Муж суп вообще не ест. Я тоже больше одной тарелки не ем. В мою кастрюли чудесно вмещается ровно 6 порций (на 2 дня). Дети у меня пьют молоко почти ежедневно около литра на двоих. Дополнительно едет горячие бутерброды. Могут пожарить себе яичницу, если голод нападет (им 14 и 11). На ужин я готовлю мясо/рыбу/курицу, гарнир и салат. Все это съедается без остатка. Я не запрещаю детям самостоятельно приготовить себе поесть. Они умеют гречку в пакетиках варить, макароны. Могут угостить друзей бутербродами или мюсли с молоком. Это всегда пожалуйста. Кухню на замок не закрываю.

Забавная история. Когда училась в первом классе, одноклассница пригласила меня и еще одну девочку в гости. У нее дома был дедушка. Он обрадовался гостям. Общался с нами. Решил накормить. Пожарил яичницу на четверых, накрыл стол. Достал себе стакан, а нам маленькие рюмочки и разлил домашнее вино. Выпили за знакомство.

Когда мои дети еще были детсадовского возраста, их пригласили на день рождения. Потом все ночь они блевали после застолья. Конечно, после этого случая я не запрещаю ходить в гости на ДР и есть там, ведь отравление может и дома произойти. Ноя не приветствую хождения к друзьям на обед. Все люди разные, готовят по-разному. Некоторые не соблюдают правил гигиены. 8 лет назад работала в организации. там одна женщина очень удивилась, что надо мыть гречку, рис и другие крупы. "А я никогда не мою..." Нормальная женщина с виду, опрятная.
Извините, что много написала. Просто у всех разный подход к питанию и разный опыт. Меня чужие обеды никогда не интересовали. Банальные макароны и супы. От вкусностей не отказывалась, торт там, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В общем смотрю я - большинство все таки кормят всех подряд :-)
Я сейчас в декрете, поэтому стала достаточно строго относиться к тратам :smu:sche_nie: Значит видимо надо держать дома запас сосисок и др. мелочей, чтобы дети могли быстро перекусить. Надеюсь и моему не придется стоять под дверями, пока кто то из дружков обедает.

Аврора мне тоже жаль, что мы не соседи, потому что большинство родителей все таки жмотятся, а ведь на дворе каникулы. Лично я была бы только рада. если бы сына с компанией кто нибудь брал. Потому что жалко их летом, болтающихся во дворе. У меня из за мелкой тоже мало времени старших развлекать. А было бы здорово, если бы родители объединялись.

Так что сейчас установила только одно правило - если один день просидели долго у нас, то чтобы на второй день на глаза мне не появлялись :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Я особо никого не кормлю, т.к. не люблю дома чужих людей любого возраста. К сыну приходили в прошлом учебном году несколько раз приятели, но всегда в количестве одной штуки :-) . И только когда муж дома. Он, собственно, и руководил ими. Мои в гости без повода тоже ходят исключительно редко, а едят там ещё реже. За всю их жизнь, может пару раз и было такое. Я не понимаю, зачем кого-то кормить дома. Все приятели живут в соседних домах, у многих матери не работают, т.е. еда в доме всегда присутствует. Из школы по домам, пообедали каждый у себя - идут гулять. Вечером наоборот: погуляли - ужинать. Я считаю, если погода позволяет ( а у меня она не позволяет только в в мороз 20 градусов и проливной дождь), надо гулять на свежем воздухе, нечего дома толочься. К тому же я терпеть не могу готовку саму по себе, делаю это исключительно потому, что надо. И готовить лишнее для меня большой напряг. К счастью, мои дети близки по возрасту, и их чаще всего устраивает компания друг друга. Поэтому и вопрос брать кого-то из чужих детей для развлечения отпадает сам собой. И здесь дело не в деньгах. У нас машина расчитана на нашу семью, есть 2 только детских сиденья. Везти чужих детей в нарушение ПДД непристёгнутыми я на себя ответственность брать не хочу. Своих тем более не выдала бы в чужую машину. Не доверяю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Ребенок пока мал, но когда я сама училась в школе, ко мне в гости иногда приходила половина параллельного класса. А иногда они и еще половина моего класса. :hi_hi_hi:

И мама, спасибо ей, никогда не оставляла никого голодным. Ну, когда сидишь пять часов и делаешь уроки (за всех :-) ), пацаны за это время по-любому успевают проголодаться. Они ж на компьютере в DOOM режутся. ))

Хотя это, наверное, очень зависит от достатка семьи. Но я думаю, уж лучше накормить обычным борщом, чем оставить голодными.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
К моему редко приходят в гости , как -то в нашем доме, это , видимо, не принято.
Пару раз были приятели, так я с удовольствием скормила им остатки вчерашнего обеда и ужина,
да и мой поел за компанию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Треугольник
ну уже поздно говорить об этом, но мне кажется, пришкольный лагерь был бы неплохим вариантом. Настя ходила в июне (в июле-августе протупили родители). Ей очень нравилось - и общения полные штаны, и накормлены по науке))) и каждый день их куда-то вывозили.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
У нас настолько мало места, что я со стыдом могу признать, что мы всегда ходим в гости, а не гости с детьми к нам.
Есть дома, где дочь не ест категорически, хотя её там и уговаривают. Есть, где трескает с удовольствием.
Но я стараюсь в едальное время в гости не ходить, только если нас не приглашают специально на ужин всей семьей, например в вечер пятницы :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Приятели моего старшего сына, 14-15 лет, всегда отказываются от обеда. Чай, печеньки, фрукты приношу к ним в комнату и это все съедается. Если нет ничего, ну бывает так, ничего не даю. Да и не сидят они целый день, максимум пару часов.
А вот младшего сына ( 6 лет) приятели если во время обеда присутствуют, то никуда не денешься, кормлю полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
у меня 6-девочке и 7-мальчику, частный дом подразумевает площадку для выгула. в д/с еще по гостям не особо бегают. да и ровестников на улице---один штука. девченка 6 лет. она и подруга Насте и "типа невеста" Максу. бывает и домашние гулянки, всегда у нас- у соседки дом маловат для этой "команды А"- разнесут по-бревнышку!!! всегда сажу Танюшку обедать-ужинать с нами. Но мама девочки всегда корректна. приводя ее- приносит йогурты или сок с печеньем, фрукты. так что мыслей кормить-не кормить и не было никогда. выручаем друг друга и одежкой-сапожками резиновыми, промокшими штанами- дружно живем.
а в детстве я жила на этаже с 18 квартирами- длиннющий корридор!!!! детей-ровестников было 8-10 человек, мы выносили в корридор табуретки и детские стульчики. все приносили из дома бутерброды и чай, и устраивали коллективные чаепития. о, благославенные 80-е!!
со школы ко мне ходили табуны, несмотря на запреты. когда родителей не было дома. сметали все что было, а я, преданно глядя родителям в глаза, врала, что у меня "яма желудка" вряд ли верили, но попадало крепко- дом богатый, а район- так себе, да и прецеденты были......... :smu:sche_nie:
дети растут- друзей будет много, спасет от "саранчи" т олько наличие собак во дворе- своих не всех пускают, малышню не особо жалуют-не авторитет, без нас с мужем чужих однозначно не пропустят- будем фильтровать компании. но ведь без друзей совсем нельзя! придется запасаться печеньем и заваркой.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
естественно,кормлю
и друзьям всегда рада


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Почитала и поняла, что , слава богу, что у моей старшенькой подруга любимая одна, с той семьёй мы в хороших отношениях и кормим по очереди, в зависимости, от того, где они сегодня тусуются. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
У нас частенько обедают приятели сына, им по 9-10 лет, но не больше 2-х человек, не каждый день и не всегда полноценный обед, иногда так, перекус ( все зависит от моего настроения и количества приготовленной еды). В гостях мой иногда перекусыват, но обедами его никто не кормит. А вообще меня гости напрягают - квартира 1-комнатная, малая трется около пацанов, шумят - мама не горюй :ps_ih: , в итоге дочь куклами не играет, платья не носит, лучшие игрушки - роботы и бакуганы :ps_ih:


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Треугольник писал(а):
LORIK82 писал(а):
Треугольник
мы если приглашаем куда-нибудь в развлекательный центр то я оплачиваю вход за всех приглашенных детей. но оговариваю заранее что повезу 3-4 не более. если на пляж тоже ограничиваю кол-во т.к. за своими нужен глаз да глаз . продукты затариваю на всю компанию.


Интересно. Но что значит приглашаю? Если у нас какой нибудь праздничный повод - то это одно, а если я просто везу своего сына, а друзья просятся за компанию - то это совсем другое думаю. Если их родители на работе, а я имею свободное время и машину, то мне не сложно и приятно взять всех вместе. Но спустить по 300-500 р на каждого я не могу, а наблюдать как они (и мой в том числе) будут смотреть голодными глазами на горки/мороженое тоже не хочу :nez-nayu: А если предложу родителям дать чаду с собой не 20, а хотя бы 200 р... вы бы как отнеслись? Я боюсь, что меня пошлют со словами "не фиг деньги прогуливать" :-) Хотя я бы своего на таких условиях с удовольствием отпускала бы.
Или у меня слишком коммунистические для нынешнего времени взгляды? Не разрешать своему сыну есть у приятелей мне бы в голову не пришло :ne_vi_del:

А мы частенько так и делаем, когда чья нибудь семья выходная,а у других подружаек родители работают.Заранее говорим куда поедем - родители дают своему денег, сколько сами считают нужным,проводят беседы.Обычно 300 рублей на карусели в Фантазии хватает.Если едем на море, кормим всех сами.Но...!!! - мы дружим семьями (три семьи),поэтому всё относительно просто.Сегодня - мы вашим,завтра - вы.Пока никогда никаких обид не возникало. :a_g_a: :a_g_a:
Кормлю всех трёх, зная, что и мою накормят тоже,когда будет необходимость.И кормят иногда :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Малознакомых детей в дом не водит (благо,мозгов хватает).... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Vredina* писал(а):
если честно, то раньше как то проще было....и с деньгами, и с отношениями...

Не думаю, что намного проще. Но, прочитав эту ветку, уже готова при жизни присвоить своей маме звание святой. И как она терпела на протяжении 10 лет наши бесконечные тусовки? :sh_ok: Ведь только одна из моих подружек зараз съедала полбанки варенья... А таких подружек было много... :ps_ih:
Я её как-то спросила, в чём причина такого терпения, она ответила: зато я всегда знала, где ты и с кем, и была за тебя спокойна. Так что рецепт родительского спокойствия " от мамы" в студию: не жалейте бубликов, и всё будет хорошо!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Своих мы кормим сами. По крайней мере, пока. Наши по чужим домам не сидят, свой дом, видимо, вполне устраивает. Кстати, не помню, чтобы я сама питалась по чужим домам. Разумеется, ДР и прочие праздники, когда специально накрывается стол, не в счёт. В наше время ещё лучше стало: всегда можно собраться в приличном месте и посидеть. Терпеть не могу домашние посиделки а-ля 70-е годы...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20839
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
kawaii
Да речь не о застольях, а о том когда друзья просто в гости просто заходят. Вот сегодня погода не располагает к гулянию, мой с другом в Wii рубятся, будем ужинать скоро и конечно же посажу друга за стол :smile: и к старшему приятели захаживают, кофе пьют - бубликом не обходится :smile: , но мне нравится когда друзья пацанов у нас, поболтать с ними могу,в тот же "Эрудит" поиграть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Я тоже кормлю друзей дитячьих,ибо моя мама также кормила когда-то моих,ну неприемлимо в нашей семье сесть за стол и спокойно наворачивать,когда в доме гости,пусть даже они ребенкины гости.

Вспомнила кору :-) :hi_hi_hi: ,как мама одного из друзей сына у меня спрашивала,что я в солянку добавляю,так как ее сын восторгался очень после ужина у нас,говорит дома солянку не жалует,а вашей дифирамбы пел :-) :-) :-)
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормите детских приятелей?
Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а):
kawaii
Да речь не о застольях, а о том когда друзья просто в гости просто заходят. Вот сегодня погода не располагает к гулянию, мой с другом в Wii рубятся, будем ужинать скоро и конечно же посажу друга за стол :smile: и к старшему приятели захаживают, кофе пьют - бубликом не обходится :smile: , но мне нравится когда друзья пацанов у нас, поболтать с ними могу,в тот же "Эрудит" поиграть.


Я, в общем, не категорический противник кормлений. Я против системы. У меня в детстве была парочка таких знакомых девочек-соседок из не шибко благополучных семей. Вот так придёт какая-нибудь и целенаправленно ждёт ужина. Ну неделю покормили, другую... Потом мать взвыла. И просто запретила приводить их в дом. И дело даже не в еде (хотя как она добывалась и приносилась в дом в 70-80 годы - это отдельная песня), а в том, что чужие люди в доме на постоянной основе - это дискомфорт.
Понятно, если к нам придут детские приятели раз в месяц поиграть - я и покормить могу. Или какой-то форс-мажор - нет проблем. Но чтобы чужие дети сидели у нас ежедневно по несколько часов - это развлекуха не для меня. И дело, опять же, не только в продуктах.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]