Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У бабушки гулять во дворе начал лет с 5-ти, у них очень замкнутая территория, 2-х этажные дома где все всех знают и все в окно видно :smile: А сейчас (в 6 с копейками), хоть я и волнуюсь, но разрешаю гулять по выходным на территории ДС рядом с нашим домом. Мы с коляской ходим на рынок и обратно, а сына гуляет, потом сам возвращается. Ходит и в магазинчик придомовой за хлебом и молоком :smile: За самостоятельность я не беспокоюсь, но машины у подъезда и лифт меня смущают... Вот сейчас думаю - давать сотовый или лучше не давать, чтобы не спровоцировать старших детей на грабеж? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Треугольник
Вот у меня тоже с этим страх. Сейчас так много случаев с отбиранием сотовых, это ведь + стресс для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
А нам повезло с двором. Гуляют все дети самостоятельно. Я правда считаю что с ребенкомв любом возрасте нужно гулять. Но и одному конечно нужно. Мы как переехали в этот район гуляет одна без проблем. Правда запретные места есть Например не разрешаю по гаражам лазить или в ручье(канализации) за домом копаться.
у нас тут всего 5 домов и все друг друга знают. так что я наслаждаюсь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 45
Откуда: Баляева
Моя доча не гуляет одна ей просто некогда загружена по самое не хочу, и тем более в шк. 57 отвозим и привозим...а на выходных наблюдала картину из окна, мальчишки лет 8-10 курили, одну за одной сигареты в течении нескольки часов...они сделали веревочную качелю на дереве и катались,а в перерывах покуривали.... все по внешнему виду из приличных семей (т.к. Очень хорошо одеты), и мне так страшно стало...родители дома...а дети сами гуляют во дворе, и все они были с сотовыми телефонами...так что от дурной компании никакой сотовый тел. не спасет, и бояться надо не только маньяков, а так же и друзей, и обязательно фильтровать круг общения! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Масленок писал(а):
Моя доча не гуляет одна ей просто некогда загружена по самое не хочу, и тем более в шк. 57 отвозим и привозим...а на выходных наблюдала картину из окна, мальчишки лет 8-10 курили, одну за одной сигареты в течении нескольки часов...они сделали веревочную качелю на дереве и катались,а в перерывах покуривали.... все по внешнему виду из приличных семей (т.к. Очень хорошо одеты), и мне так страшно стало...родители дома...а дети сами гуляют во дворе, и все они были с сотовыми телефонами...так что от дурной компании никакой сотовый тел. не спасет, и бояться надо не только маньяков, а так же и друзей, и обязательно фильтровать круг общения! 8)

Это точно. Когда моей было 12 лет она проболталась, одноклассницы курят и пиво пьют.У меня был шок. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 842
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 127 раз
А я до сих пор смотрю в окно, вышел ребенок или нет... хотя ему уже 14, (младшему 7, только с нами везде). Когда старшему было 9 лет, он пошел гулять как обычно, суббота, 11 утра, скейт подмышкой..... съехал на лифте на 1 этаж, стал выходить, его запихнули обратно, приставили к горлу нож.... и привезли обратно домой.... попросили денег.....и это центр города. Так что думаю не скоро мой младший будет сам ходить... А сколько случаев по дороге из школы было....когда трясли возле ГУМа....и далеко не ровесники. и ни его одного, Это сейчас он на бокс ходит и в бубен дать може.... не смотря на возраст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
у меня двое детей старшему 18, младшему 8 старший по характеру спокойный рассудительный самостоятельный с первого класса делал все сам и в магазин и в бассеин ездил а младший совсем другой слишком общительный со всеми любит поговорить пообщаться забывает о том что мама сказала, поэтому порой и боюсь за хлебом отправить забудет за чем отправили или за какой-нибудь кошкой пойдет,характер очень многое значит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
у меня сам гуляет с 7 лет, как в школу пошел. До этого я боялась его одного выпускать, мы все время снимали квартиру, сперва 2-ку, потом гостинку на Сельской, там такой райончик, что страшно не только ребенка выпустить - самой ходить жутко! вот когда переехали на Кирова и пошел в 48 школу, сперва водила его, гуляли вместе (я была в декрете уже), потом постепенно стал сам до школы доходить, сам возвращался (от дома 5 минут и одна дорога можно сказать не проезжая, мало машин и переход), потом друзья-одноклассники появились, стала отпускать гулять возле дома на час-два. Мне стало легче относиться к самостоятельным прогулкам сына после рождения второго ребенка, до этого я слишком кудахтала над первым :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Блэк Черри писал(а):
А я до сих пор смотрю в окно, вышел ребенок или нет... хотя ему уже 14, (младшему 7, только с нами везде). Когда старшему было 9 лет, он пошел гулять как обычно, суббота, 11 утра, скейт подмышкой..... съехал на лифте на 1 этаж, стал выходить, его запихнули обратно, приставили к горлу нож.... и привезли обратно домой.... попросили денег.....


Ни хрена себе :shock: Ладно когда мелочь или телефон отбирают хулиганье, но такого... Это вобщем то и взрослого можно так ограбить :( Буду теперь бояться, а у меня сын начал гулять сам по выходным на площадке с 6-ти лет, когда младшая появилась и я не всегда могу с ним выгрестись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 842
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 127 раз
Треугольник
Это был не единичный случай, еще как минимум 2, один из них точно на Жигура, по описанию тот же придурок, лет 20-22, баблосы нужны были на наркоту, Т.к сначала попросил 5 т.р. но хватило и двух...., хорошо народ дома был, а то не знаю, я бы всё отдала, да еще и малому год был..... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2008
Сообщений: 36
Моя дочь первоклассница. Гуляет без присмотра взрослых со своими подружками. Ходит в магазин за хлебом.Магазин находится недалеко, но нужно переходить через дорогу. в магазине её уже узнают :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У меня тоже ходит в магазин в нашем же доме... Я ему давно еще сказала, что если будут забирать телефон или деньги чтоб не пугался :%) пусть подавятся :evil: Но если бы ко мне домой приперлись с ножом, а я с лялькой на руках... И так недавно какой то пьяный урод коляску от лифта отталкивал, чуть не опрокинул, надо ломик у дверей поставить :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 40
Откуда: Город Ха
До школы тоже думала, как, один, никогда не пущу. Когда ребенок становится школьником, возникает все равно необходимость, чтобы он самостоятельным становился, до 18 лет же не будешь его за руку водить. Провожать в школу сам категорически запретил с половины 1 класса, теперь второклассник - гуляет сам, но всегда на телефоне ( самом недорогом).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
наверное еще много значит район , если ты живеш в доме в котором родился и вырос сам ,а в дальнейшем и родились и растут твои дети , а если переезжаеш в другой район сам теряешся не то что ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 842
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 127 раз
У нас на Ватутина-Нейбута маньяк, не отпускайте детей одних!
Нееее..... я уж лучше за ручку....буду водить....от таких придурков никто не застрахован.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Старшую до 7 лет пасла как козу. Порой так утомительно было на площадке играть во все детские игры с ней. А приходилось. В 7,5 начала выпускать гулять с девочками под окно. С третьего этажа выгляну, посмотрю, надо крикну. Но с площадки никуда, ни в какой магазин. Инструктаж по части всяких дядь и тёть провела. Входит в подъезд, я ее уже караулю с открытой дверью. Сейчас во 2-классе сама ходит в школу и из школы ( на районе) плюс приучились ездить на троллейбусе несколько остановок до кружков и обратно. А что делать, маме скоро на работу выходить. Ну не бросать же все!
А вообще у нек. родителей такой пофигизм по части детской безопасности. Две одноклассницы моей дочери после уроков ходят на въетнамский рынок :evil: и спокойно курсируют через напряженную автотрассу. Я попыталась их остановить, они удивились со славами "а нам разрешают!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 340
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Cтарший гуляет один с 5 лет.Аришка родилась вконце декабря к новому году были дома.Садик закрыт,муж на работе,с лялькой гулять на мороз не пойдешь.Вот и пришлось отправлять одного,двор закрытый машины не ездят(много).В первый раз я 2 часа простояла у окна и грудью кормила и кушать варила.Следующий раз бала немного спокойней.Есть ограничения и накозание за нарушения,постоянноно напоминаю о правилах Сейчас ему 7 в школу вожу туда и обратно.Приходится переходить 2 дороги,утром сейчас темно,а машин много все на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 135
Поблагодарили: 9 раз
нас исполнилось 7 лет, гуляем с сыном вместе. пока совместные гуляния не напрягают. Но к школе начнем учиться самостоятельности.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Всегда надо быть бдительными,но при этом необходимо давать ребёнку самостоятельности,иначе оч. сложно будет среди ровесников ему.Моему 10 лет, и он очень подвижный малый...и уходил далеко гулять пока я не знала,и уезжал на велосипеде....Дома постоянные напоминания о поведении на улице и напоминания об осторожности...А бывало всякое...После школы в 17-00 возле дома какой то урод чуть голову ему не свернул из-за телефона...телефон конечно же отобрал(взрослому это несложно сделать) и убежал...А у сына сильный стресс был.Потом милиция и разбирательства и допросы ребёнка в моём присутствии...Потом его вроде поймали,просили приехать на опознание,но я отказалась...Неизвестно что он потом может сделать с ребёнком когда встретит на улице(если его отпустят).

А сейчас передвигается везде сам и уже давно...С очередным сотовым))) но сотовый я уже застраховала и сказала сыну чтоб отдавал не сопротивляясь если что....потом по страховке выплатят)))

Мамочки будьте бдительны,но при этом не сковывайте детей по рукам и ногам.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Samaya 22 янв 2010, 12:26, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
У меня знакомая одна, свою дочку 4 лет спокойно одну пускает гулять. Я пока не готова своего отпускать одного.Может еще это и от мамочки зависит
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]