Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Евгений вы психолог?
Как насчет того, что все в жизни не может быть интересным?))
Девочки, я ходила с сыном к психолога, скажу сразу, что очень хорошему и известному на вм. Так вот когда она дала задание ребенку на ускорение сама начала нервничать, потом делала глубокие выдохи, старалась успокоиться))) у нас тяжелый случай даже для психолога)))
Сын в 5 классе, ничего не меняетсЯ- мальчик умный, а дневник пестрит двойками( но я его и такого люблю чо ж теперь делать)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Полоненко Евгений Спасибо за пост. Вы правильно меня критикуете. Я действительно кидаюсь из крайности в крайность. И я это понимаю. Если честно, то просто устала. Никто не помогает и делом, ни словом. Родных в городе нет, муж вечно в морях (приезжает максимум не 3-4 дня и опять на неопределенное время исчезает). Поэтому мне надо успевать всё самой. Хотя таких, как я полно...
Хочу объяснить свою несобранность, как утверждает моя мама (я сейчас не отмахиваюсь от своих слов, а именно объясняю). Собираюсь утром за 1 час. Моей маме кажется, что я трачу на сборы много времени. Она, мол, собирается за 15 мин. Разница между нами такая:
1) она никого не будит по утрам, т.к. мы, дети, живем отдельно уже давно. Для меня разбудить ребенка - проблема, так как он сова. На все уходит до получаса.
2) мама никогда не завтракает. Я такое не приветствую, поэтому утром готовлю кашу и т.п.
3) мама не красится, а я без макияжа не могу.
Если отбросить вышеперечисленное, то мои сборы составят 15 мин. Получается, что отмазалась :-)
Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, я действительно своими действиями загоняю себя и сына в угол?
Дайте совет, что делать. Плиз!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Мы в "коррекцию" записались,будем ходить с начала учебного года,тоже по советам форумчан. Надеюсь, это поможет сгладить школьные проблемы. Для перестраховки,пытаюсь его хорошо подготовить к школе: читать,считать...но заметила,что он не может без перерывов..начинает улетать :-) :-) с таким азартом начинал читать,а как начались сложные слова -отлынивает. Радует,что целый год еще впереди и есть возможность бороться.Пока на одевание колготок уходит около часа...
За двойки не переживаю, помню в моем классе мальчишки-черепашки после пятого класса практически все подтянулись в учебе,а поступают в институт такие детки даже легче тех,кто в начальной школе был гиперактивным.
Главно, мамам больше терпения,чтобы психику детям не рушить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
И что в этой "коррекции" делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Астра писал(а):
Евгений вы психолог?

Сын в 5 классе, ничего не меняетсЯ- мальчик умный, а дневник пестрит двойками( но я его и такого люблю чо ж теперь делать)))))


+1000

Девочки, я разговаривала с психологом как-то, и она сказала, что ребёнка нужно принимать таким какой он есть, и он (ребенок) должен это чувствовать не на словах, а на деле.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Alla B
Отсутствие родственников могут компенсировать подруги :smile: У меня в городе тоже почти никого нет,стараюсь не паниковать по этому поводу.
Мне кажется,что делаете все правильно!Режим дня-это выход!Сама хочу в режим,но пока не получается.
Давайте сыну отдых,допустим,в субботу и воскресенье -не торопите его никуда :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Сейчас найду какие у них семинары(в коррекции) и допишу в этом сообщении

пока не нашла.... :du_ma_et:


Последний раз редактировалось afelina 13 апр 2011, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Beata
Любить и принимать такого,как есть -это само собой,просто хочется еще и помочь ему преодолеть трудности :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Alla B писал(а):
Да.... Рассеяность - эт тоже наш конек. Сын сидит за последней партой в дальнем ряду. Учитель за ним абсолютно не следит, да ей это и не надо. Пересаживать его не хочет, т.к. он якобы самый высокий в классе и будет мешать остальным детям. Нормальный аргумент?

да, это нормальный аргумент, т.к. у меня тоже в классе есть высокие дети, которым нужно мое учительское внимание больше всех. посадила я их поближе к себе, а невысоких подальше. и такой разнос получила от медика и директора школы, что мама не горюй. есть санпин. можно сидеть и на первой парте, но около стены, т.е. мешать никому не будет, но не положено, т.к. надо ставить высокую парту, следовательно рядом тоже должен быть высокий, а маленьких куда? а еще есть детки со слабым зрением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
чипса писал(а):
Alla B писал(а):
Да.... Рассеяность - эт тоже наш конек. Сын сидит за последней партой в дальнем ряду. Учитель за ним абсолютно не следит, да ей это и не надо. Пересаживать его не хочет, т.к. он якобы самый высокий в классе и будет мешать остальным детям. Нормальный аргумент?

да, это нормальный аргумент, т.к. у меня тоже в классе есть высокие дети, которым нужно мое учительское внимание больше всех. посадила я их поближе к себе, а невысоких подальше. и такой разнос получила от медика и директора школы, что мама не горюй. есть санпин. можно сидеть и на первой парте, но около стены, т.е. мешать никому не будет, но не положено, т.к. надо ставить высокую парту, следовательно рядом тоже должен быть высокий, а маленьких куда? а еще есть детки со слабым зрением

В 1 четверти учитель пересаживала раз в неделю детей, а потом на моего ребенка махнула рукой. Получается, он хуже других?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
все может быть, я не могу знать, о чем думает ваша учитель, у меня уже второй класс, я их до сих пор тусую, но если какая проверка, сажу так как должно быть по санпину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
afelina писал(а):
Alla B
Отсутствие родственников могут компенсировать подруги :smile: У меня в городе тоже почти никого нет,стараюсь не паниковать по этому поводу.
Мне кажется,что делаете все правильно!Режим дня-это выход!Сама хочу в режим,но пока не получается.
Давайте сыну отдых,допустим,в субботу и воскресенье -не торопите его никуда :nez-nayu:

К сожалению, подруги живут далеко, каждый день не наездишься. Тем более. что у каждой своя семья, свои заботы. Встречаемся периодически, не чаще одного раза в месяц. Что касается выходных, то сынулю я никуда не тороплю. Единственное, в субботу у нас ПХД (парко-хозяйственный день). Правда, если Макса не подгонять, уборка может плавно перетечь из субботы в воскресенье :smile: , поэтому мы стараемся помогать друг другу. А так каждый занимается на выходных тем, чем любит заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 103
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 24 раза
Астра
Евгений вы психолог? - да
Как насчет того, что все в жизни не может быть интересным?)) - это вы к чему?

Alla B я не имел ни малейшего намерения вас критиковать, просто вернул вам ваши же слова. Понимать ситуацию - это одно, делать что-то, чтобы ее изменить - совершенно другое.
Исходя из вашего поста: с одной стороны вам можно поаплодировать за то, что вы в одиночку справляетесь с ситуацией, не многие на это способны. А с другой - что вы делаете, чтобы ее изменить? Вы пишите:"Я устала" - отдохните (отдыхать нужно не тогда, когда организм уже выключается, а предупреждая усталость, хотя этому нужно тоже учиться). Поймите, когда вы уставшая, скорее всего вы будете думать об отдыхе и в таком состоянии чаще всего еще тратить свои ресурсы (которых в принципе нет) на занятия с ребенком как то напрягает. Что делают дети, родители которых под воспитательным процессом подразумевают выполнение домашнего задания? Они начинают самовоспитываться, и здесь немного вариантов...
В 1 четверти учитель пересаживала раз в неделю детей, а потом на моего ребенка махнула рукой. Получается, он хуже других?

Это не ребенок такой, преподаватель
А вы знаете, как изменить свою жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Полоненко Евгений Чес слово, ХОЧУ отдыхать!!!!! Только подскажите как и когда?! Для меня отдых - отключение от всех забот, но уйти от них я не могу. На кого всё спихнуть? Получается замкнутый круг какой-то... Да, ребенок уже может сидеть дома один, и это плюс, только на несколько дней его все-равно не бросишь. Жду-не дождусь лето, поедет в спортивный лагерь, а там на месяц к бабушке в другой город. Вот и отдохну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Расскажу, как у нас с сыном было. Когда записались в первый класс, учителя нашего я не знала. Но сыну сказала, что школа, это очень серьёзно и ответственно. Ты уже не просто мальчик, а школьник и относиться к школе надо, как папа к работе. Т.е. опаздывать нельзя, пропускать уроки нельзя. За своей школьной обувью и портфелем следишь сам. Я только иногда буду помогать и подсказывать. А ещё сказала, что учитель в школе будет заменять меня, будет вроде второй мамы, т.к. там она несёт за него ответственность. В общем видимо наша учитель это почувствовала и относилась к сыну с огромным терпением. Перед школой сын ходил к логопеду, были проблемы с речью, говорил медленно, часто запинался от волнения. По утрам так же очень торопились, приходилось постоянно подгонять, а мне ещё надо было собрать, тогда ещё маленькую, дочь. В общем оба уставали. Он от моих окриков и подгонялок, я от нервов. Сели вместе думать, как изменить ситуацию. Купили ему персональный будильник, настраивали разное время и нашли то, которое ему достаточно, чтоб он собрался утром. Максимально сократили действия, т.е. всё, что можно сделать вечером делал вечером, с моей подсказки конечно :smile: . НО, мы этого захотели вместе, потому что сыну тоже не нравилось, что я постоянно его окрикиваю и что-то заставляю делать. Этот вопрос обсуждали с ним вместе, я предлагала ему решения и он выбирал из них более ему подходящие. В дальнейшем, когда он что-то забывал или просто ленился, а я напоминала, то сразу говорила, что я не командую, не заставляю или требую, я просто напоминаю о его обязанностях :smile: . Сейчас утром он меня будит, только чтоб я замкнула за ним дверь. Просыпается, умывается, завтракает, всё сам, без напоминаний. Может перерос, а может просто выработали ему ещё одну хорошую привычку :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 771
Поблагодарили: 11 раз
Полоненко Евгений
А вы что посоветуете? Идти к психологу? Передо мной сейчас этот вопрос стоит остро, не могу решиться идти - или нет. В своей жизни мне приходилось дично обращаться к такому специалисту (женщтне), то к чему мы пришли с ней мне не понравилось, сделала все наоборот, а слова ее вспоминаю до сих пор и они меня напрягают. Не хотелось бы и с ребенком такой же ситуации. Надеюсь понятно объяснила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 771
Поблагодарили: 11 раз
Ckazka писал(а):
Расскажу, как у нас с сыном было. Когда записались в первый класс, учителя нашего я не знала. Но сыну сказала, что школа, это очень серьёзно и ответственно. Ты уже не просто мальчик, а школьник и относиться к школе надо, как папа к работе. Т.е. опаздывать нельзя, пропускать уроки нельзя. За своей школьной обувью и портфелем следишь сам. Я только иногда буду помогать и подсказывать. А ещё сказала, что учитель в школе будет заменять меня, будет вроде второй мамы, т.к. там она несёт за него ответственность. В общем видимо наша учитель это почувствовала и относилась к сыну с огромным терпением. Перед школой сын ходил к логопеду, были проблемы с речью, говорил медленно, часто запинался от волнения. По утрам так же очень торопились, приходилось постоянно подгонять, а мне ещё надо было собрать, тогда ещё маленькую, дочь. В общем оба уставали. Он от моих окриков и подгонялок, я от нервов. Сели вместе думать, как изменить ситуацию. Купили ему персональный будильник, настраивали разное время и нашли то, которое ему достаточно, чтоб он собрался утром. Максимально сократили действия, т.е. всё, что можно сделать вечером делал вечером, с моей подсказки конечно :smile: . НО, мы этого захотели вместе, потому что сыну тоже не нравилось, что я постоянно его окрикиваю и что-то заставляю делать. Этот вопрос обсуждали с ним вместе, я предлагала ему решения и он выбирал из них более ему подходящие. В дальнейшем, когда он что-то забывал или просто ленился, а я напоминала, то сразу говорила, что я не командую, не заставляю или требую, я просто напоминаю о его обязанностях :smile: . Сейчас утром он меня будит, только чтоб я замкнула за ним дверь. Просыпается, умывается, завтракает, всё сам, без напоминаний. Может перерос, а может просто выработали ему ещё одну хорошую привычку :smile: .


Вы просто молодец!!! :ro_za: Ну где ж набраться терпения и как понять как правильно себя вести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Ckazka Как здорово, что у вас всё отлично!!!! О будильнике я уже думала. Обязательно куплю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
afelina писал(а):
Beata
Любить и принимать такого,как есть -это само собой,просто хочется еще и помочь ему преодолеть трудности :smu:sche_nie:


Это точно :du_ma_et:

Девочки, а про будильник это наверное должно быть хорошо. Мой ребёнок на днях сам попросил меня купить ему будильник. Говорит, а то я всё время бегаю на кухню в микроволновке часы смотрю.
Действительно, куплю и мы с ним прямо режим распишем!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: медлительный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 103
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 24 раза
Чес слово, ХОЧУ отдыхать!!!!! Только подскажите как и когда?
Взять на себя вашу ответственность за принятие решений?
По поводу отдыха - еще лучше ничего не придумали: называется смена деятельности - с умственной на физическую и наоборот.
Alla B, безвыходная ситуация - это состояние мозгов...
Из последнего вашего сообщения веет - УСТАЛА ОТ РЕБЕНКА
А вы знаете, как изменить свою жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]