Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Siesta писал(а):
Просто так на него никто не будет обращать внимание

:a_g_a: Истеричных товарищей больше всего и шпыняют. Смысл доставать человека, который спокоен как слон?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
А у меня возник один вопрос, изначально ребенок хотел ли идти в пришкольный лагерь? Один дочин одноклассник ходит в пришкольный лагерь по принуждению родителей и дает жару всем, и детям, и взрослым.И не скрывая говорит, что он сделает все, чтобы его выгнали из лагеря, он бы лучше дома за компом посидел.Ребенку 10-11 лет.А моя ходит с удовольствием.Они приходят к 8.30, зарядка , линейка, завтрак, каждый день ходят или в театр, или музей и др.,потом обед, игря, прогулки на улице, полдник и домой в 14.30.Их разбили на 2 отряда : 1-2 кл и 3-4кл.И учителей нач.школы там нет, каждый день разные учителя старшей школы.В старшем отряде они сейчас еще увлечены игрой в монополию и выпуском газеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
belladonna писал(а):
Di писал(а):
чтобы развенчать ваши мифы в отношении таких как я

не принимайте на личный счёт. Хорошо, что у Вас всё хорошо. Не поняла, при чём тут Ваш бизнес, да и ладно.
я видела такую горе-мамашу, бегает, права качает по пустякам (не за ту парту посадили, кружка не досталась.... и т.п.), тыркает учителей, завучей...ненормальная.
И кричит на всех углах, как она свою деточку любит и всех порвёт за неё. Правда, осадили её уже. Не учителя, а родители. Ходит теперь, голову в плечи вжав. Чего добилась, не понимаю? Позоруха...

можно сделать позоруху, можно кричать на всех углах, а можно, как создатель ветки искренне переживать и желать разобраться в проблеме. Но к сожалению, в школе, да и в нашем обществе принцип "молчи, пока хуже не стало" работает. бизнес - это про "горе-начальников" и "горе работы", чтобы ярлык повесить тяжелее было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
mama Витали
Скажите, а вы можете посоветовать таким родителям, что им нужно проконсультироваться у психолога? особенно, если мама приходит к вам с обозначением проблемы? или просто промолчите -пусть сами разбираются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Siesta писал(а):
Сдаваться нельзя... Люди всегда будут рядом, и порой не лучшие их представители :(
Истерики лечить (заглянуть в семью-обычно причина там)
Попытаться понять, не сам ли он провоцирует ситуацию? Просто так на него никто не будет обращать внимание
Давать сдачи обидчику после того, как пару раз глубоко вдохнет, помогает не так истерить
Дайте ребенку самому разобраться с проблемой-подскажите, посоветуйте как, но не нужно лезть во взаимоотношения со сверстниками - маменькиных сынков обычно не любят...

хороший совет :-ok-: все по делу и никаких разбирательств какая мать, семья и т.д. мне кажется именно за этим автор сюда и приходила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
mama Витали
Ну вот Вы пишите, что "пытаетесь поговорить, объяснить" - значит "двигаетесь" в сторону ребёнка :hi_hi_hi: .
А учитель всё-таки должен любить детей, и когда на педагогов учат, всё же дают какие-то представления о психологии. Что это за учитель, который не может создать дружную атмосферу среди ребят в классе :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Вот мой муж кстати, в перрвом классе кинулся на учительницу с кулаками, за то, что та при всех в классе порвала его тетрадку (то ли неаккуратно написал, то ли еще почему, уже не помнит). А потом убежал из класса. И вообще на обидчиков обычно кидался с криками и кулаками :-) Рассказывает, что не выносил, когда на него кричали и унижали (хоть дети, хоть взрослые), и особенно принародно. учительница та, конечно, пришла к нему домой, но родители спокойно сказали ей, что да, у нас такой ребенок, на него нельзя кричать и его нельзя унижать. Училка сделала выводы и больше подобного не было :mi_ga_et: Мужу родители тоже объясняли, конеш, что не надо так агрессивно реагировать. С возрастом муж научился себя контролировать, безо всяких специалистов. Сейчас его очень трудно упрекнуть в нервозности и "неадкватном поведении" :-) А благодаря тому, что родители не кидались на него с обвинениями при первых жалобах учителей, он вырос очень уверенным в себе человеком :a_g_a:
пс. Кстати та учительница тоже спрашивала у мамы мужа, дескать как у вас обстановка в семье, не ругаетесь ли...Легче всего ведь спихнуть собственное глупое и непрофессиональное поведение на кого то :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Di
Когда этого ребёнка задирают одноклассники, он ну очень неадекватно реагирует. Разговаривала и с одноклассниками, и с ребёнком, и с мамой. И последняя считает своего ребёнка абсолютно нормальным...ну совсем немножечко, чуть-чуть нервным :ps_ih: Вот может им и сказал какой-нибудь психолог, что всё хорошо, что это просто особенности психики :nez-nayu: Просто есть родители, которые не видят или не хотят видеть проблемы, мнения одного специалиста им достаточно. Я разговаривала с мамой по поводу неадекватности поведения ребёнка, а вести ли ей своё чадо к специалисту пусть сама думает - большая тётенька уже :smile: Но повторюсь! Диагнозов я не ставлю, а говорю по факту, что вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
mama Витали писал(а):
Di
Когда этого ребёнка задирают одноклассники, он ну очень неадекватно реагирует. Разговаривала и с одноклассниками, и с ребёнком, и с мамой. И последняя считает своего ребёнка абсолютно нормальным...ну совсем немножечко, чуть-чуть нервным :ps_ih: Вот может им и сказал какой-нибудь психолог, что всё хорошо, что это просто особенности психики :nez-nayu: Просто есть родители, которые не видят или не хотят видеть проблемы, мнения одного специалиста им достаточно. Я разговаривала с мамой по поводу неадекватности поведения ребёнка, а вести ли ей своё чадо к специалисту пусть сама думает - большая тётенька уже :smile: Но повторюсь! Диагнозов я не ставлю, а говорю по факту, что вижу.

это другой вопрос, вы с диалоге, а не с осуждением и не с диагнозами. А в школе психологе нет? Мне кажется это очень бы облегчило работу педагогу и родителям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Олеся111 писал(а):
А учитель всё-таки должен любить детей

не должен учитель детей любить.
Уважать - да, любить детей должны родители.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52161
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
учителя/воспитатели всё-таки больше проводят времени с ребёнком, больше даже, чем сами родители. есть смысл прислушаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Олеся111 писал(а):
mama Витали
Ну вот Вы пишите, что "пытаетесь поговорить, объяснить" - значит "двигаетесь" в сторону ребёнка :hi_hi_hi: .
А учитель всё-таки должен любить детей, и когда на педагогов учат, всё же дают какие-то представления о психологии. Что это за учитель, который не может создать дружную атмосферу среди ребят в классе :no:

Совершенно верно, какие-то представления о психологии ребёнка у меня есть, но то, что давали в университете... Знаете, как говорят:"Пришёл в университет, забудь, чему учили в школе, пришёл на работу, забудь, чему учили в университете". Всё с опытом приходит. В моём классе относительно дружеская атмосфера, но создаваться она должна не только с моей помощью, не так ли? Особенно, когда это уже не семилетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
каждый ребенок уникален. Моя дочь не очень то коммуникабельна, специально отдала ее в пришкольный лагерь перед первым классом, она подружилась с ребятами и к школе привыкла. Первого сентября побежала как в дом родной. Хотя меня все отговаривали от лагеря, ей пошло это на пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Di
Да, что вы, какой психолог. Учителей половины нет :sh_ok: Хотя, конечно, такая ставка необходима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
mama Витали писал(а):
Di
Да, что вы, какой психолог. Учителей половины нет :sh_ok: Хотя, конечно, такая ставка необходима.

печально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Если учителя обращают внимание на его истеричность - значит он отличается от других, им с таким ребенком не оч удобно и это нужно принять, а для успокоения сходить к неврологу и психолога , но не за диагнозом, а за " рецептом- как научиться с этим удобно жить"
С другой стороны, он не полтинник, чтобы всем нравиться...а вообще задача родителей-научить ребенка общаться с другими людьми... По своему опыту - это оч трудно, я даже раньше не думала, что это так... До сих пор не могу понять что такое ВОСПИТАНИЕ? Только личный пример имхо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
Хотя меня все отговаривали от лагеря, ей пошло это на пользу.

:a_g_a: Мой будущий первоклассник вчера в первый раз в пришкольный лагерь сходил. В полном восторге.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Siesta писал(а):
До сих пор не могу понять что такое ВОСПИТАНИЕ?


Тоже раньше раздражалась,когда слышала изречение родителей "я его(её) воспитываю!". Как-то по казённому это... И что понимать под "воспитанием"? Пока одна "умная" тетя в телевизоре не сказала маме:"Вы своих детей не воспитываете,вы за ними ухаживаете:помыть,накормить... Воспитывать-значит объяснять,что такое хорошо и что такое плохо."
У нас сейчас модно всем психологов советовать,интересно,советчики сами своих детей к ним водят? Как же нас без "специалистов" всех таких адекватных вырастили ? Чуть ребёнок выходит за рамки наших личных взглядов-всё,неадекват.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52161
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Siesta писал(а):
До сих пор не могу понять что такое ВОСПИТАНИЕ? Только личный пример имхо...

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок адекватен?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
sluy писал(а):
Siesta писал(а):
До сих пор не могу понять что такое ВОСПИТАНИЕ?


Как же нас без "специалистов" всех таких адекватных вырастили ?

на счет всех я бы посомневалась:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]