Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

может пропустить школу
только если освободил врач и т.п. 32%  32%  [ 67 ]
может иногда с моего позволения 68%  68%  [ 144 ]
Всего голосов : 211

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Я сегодня бегала в банк, возле дома лежали две бабульки, ветром их сдуло. Еле-еле смогла их поднять. Пришла домой и сказала сыну, что в школу он сегодня не пойдёт (со второй смены учится).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Ckazka писал(а):
Я сегодня бегала в банк, возле дома лежали две бабульки, ветром их сдуло. Еле-еле смогла их поднять

Ужас :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Мне тоже позволяли сачковать. Особенно помню в 11 классе. Была последняя неделя учебы и последний урок биологии, на который был обещан тест. Т.к. мои оценки за четверть были 5-4-5 то мне светила чертветная пятерка, а тест бы я на 5 не написала, т.е. потом была бы спорная. Так вот мама разрешила прогулять мне этот день. Спасибо ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Когда я училась, то мне иногда разрешали сачкануть. Если вдруг контрольная или тема трудная, а я не готова, то просто честно говорила, так и так можно не пойти, потом всё пересдам. И мне бабушка писала записку, что у меня болел зуб :) Но я была беспроблемным ребёнком и училась легко и хорошо, т.е. во время прогулов не шарахалась по улицам, а честно учила то, что не успела сделать, а потом зависала с книжкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Такая разная писал(а):
Мне тоже позволяли сачковать. Особенно помню в 11 классе. Была последняя неделя учебы и последний урок биологии, на который был обещан тест. Т.к. мои оценки за четверть были 5-4-5 то мне светила чертветная пятерка, а тест бы я на 5 не написала, т.е. потом была бы спорная. Так вот мама разрешила прогулять мне этот день. Спасибо ей.

Немного не в тему:
Какая замечательная система оценки успеваемости раньше была: если прогулял контрольную или тест, то ты в шоколаде. А если пришел на контрольную и написал плохо, то только испортишь себе всю успеваемость. К сожалению, сейчас в школах вводится другая система оценки (в ВУЗах и колледжах уже давно ввели) - рейтинговая система. Важно итоговое количество баллов. Каждая контрольная, каждый тест только увелит это количество, ну хоть чуть-чуть. Если прогулял, значит недобрал много баллов. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 234
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Единственное условие - предупреждать меня о том, что завтра "выходной" нужно с вечера. А не так, что утром лень вставать, поэтому пропущу. Я-то уже встала по будильнику! Дама Сердца- :good: :good: . Я тоже иногда разрешаю.даже скорее,сама предлагаю прогулять, особенно в плохую погоду.Отвести в школу как то проще,а вот после уроков всегда в ненастье боюсь застрять в пробке и т.п.И будет мой ребенок в коридоре маяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Я вообще люблю наши с ним такие "внеплановые" выходные. Так хорошо вместе поваляться в кровати, почитать, киношку какую-нибудь посмотреть поганую (Матрицу или Звездные Войны), просто поболтать. Мне кажется, что такие дни очень нас сближают. А школа, проверено, никуда не денется. Особенно если за окном непогодь.
Я и болеть разрешаю без справки. Поликлиника - дело номинальное. Если вижу по самочувствию, что лучше отсидеться, значит, так и будет.
Со школой вопросы решаю личными контактами с учителями. Ну и репутация ребенкина уже значение имеет - знают в школе, что он не прогульщик.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А я наоборот, любила прогуливать простые уроки, а на контрольные всегда приходила и сдавала их на отлично, поэтому и учителя не придирались к прогулам :smile:
Я благодарна родителям, что они позволяли пропускать школу, особенно субботы в хорошую погоду, когда мы всей семьей уезжали на природу. Но к сожалению, мне кажется, что эта беззаботность и необязательность распространились и на мою дальнейшую жизнь - на универ, а потом на аспирантуру и работу... А вот моего мужа мама отправляла на занятия без разговоров - хоть в дождь, хоть в снег, хоть приболевшего. Вредная она, но зато ее сын не привык отлынивать и многого по жизни добивается :mi_ga_et:
Вот и мой сын пойдет в школу в этом году - конечно прогуливать будем :ti_pa: , но он у меня такой - раз разрешишь - на шею сядет, так что думаю пропускать будем как можно реже и только если это будет моим предложением, а не по его просьбе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 44
Поблагодарили: 3 раза
Да, на шею сесть это они быстро. Я тоже иногда по погоде или по самочувствию разрешаю прогулять, так он уже и вообще бы не ходил. Хотя за прогулы дома отрабатывает в 5 раз больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
мама Оксана писал(а):
Хотя за прогулы дома отрабатывает в 5 раз больше.

я тоже так драконю :-)
лето!!! ура!!!!
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
И правда лето...
а у нас впереди экзамены.... бр-р-р-р... жуть...
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Дама Сердца
ну подсоберитесь, последний рывок :-)
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Динуся
Придется...
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 18
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раза
И я разрешаю пропускать :smu:sche_nie: . Редко, но вижу ребенок "устал", нет настроения, кажетсячто заболел.Но только при условии, что потом все будет успевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мой еще не учится, но, точно знаю, что буду разрешать пропускать... :smu:sche_nie:
Сама пропускала с позволения мамы частенько... :smu:sche_nie: Училась всегда хорошо, на пятерки, плюс танцы-шманцы-репетиции - иногда и отдыхать надо! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Разрешаю, если даже чутка приболел (но это редко бывает, т.к. сын не болеет практически). Оставляю дома на пару дней (ставлю в известность учителя). Пару раз оставляла, когда видела, что ребенок реально сильно устал. Но у нас с сыном договоренность, что мы этим не злоупотребляем. Ему и в голову не придет, что можно школу просто прогулять (это когда из дома ушел, а в школу не пришел).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 18 июн 2010, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43865
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3780 раз
Когда я училась в школе, шла на медаль - нагрузка была очень большая, мама никогда не запрещала мне прогуливать, если просто хотелось дома побыть :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 2
Мне старшая сестра иногда разрешала прогуливать и сыну я , буду разрешать. Иногда это необходимо чтобы умели расслабляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 37
Откуда: Каплунова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
а я стараюсь не разрешать ему(сыну). по себе знаю - стоит только раз пропустить, такой расслабон. ну может это только сейчас, а дальше пересмотрю свои взгляды. но сейчас считаю, отдыхать у них есть время и после школы, и в выходные. мы во втором классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мои пропускают школу только по болезни. Я сама просто так не могу пропустить работу,типа ответственная. Детей приучаю также:быть ответственными. Результат есть- старшая сейчас учится "заграницей" и у неё 100% посещаемость, что важно для будущих виз. Хотя соблазнов много,живёт одна, никто не контролирует,но уже "в крови" привычка не прогуливать.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]