Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
orvik писал(а) 06 июн 2020, 15:28:
В сочном виде требуется меньше, чем съешь сухого вещества. Мне приятнее съесть большое сочное яблоко, а не три маленькие сушеные дольки (яблоко же усохнет в 10 раз-;(

:a_g_a:
и свежих фруктов однозначно съешь гораздо меньше,чем сухих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
В покупных сухофруктах ещё и консервант может быть - если не вымачивать, то польза сомнительная.
Изредка ими лакомиться ещё понятно, но постоянно употреблять не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Автор, а при плаче от голода огурцы брусочками резать, да морковь? У меня подружка дочку «стройнела». Им для гимнастики нужно было. Взяли в групповички при условии, что скинут вес. Ну и в итоге слкращение порции, подсчет ккал и интенсивные трени. Когда девочка хотела есть-огурчик, морковь.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Огурчик, морковку... Это всей семье надо жить по новому. Невозможно самим есть пирожок, а ребёнку 9 лет морковку давать

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Мне в детстве из за почек соль, маринад, копчения было запрещено. Вся семья ела супы недосолёные.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
S@пфир писал(а) 07 июн 2020, 20:36:
Огурчик, морковку..

это предлагают есть когда ребенок через час после полведра еды плачет от голода :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Жемчужный микс писал(а) 07 июн 2020, 20:39:
S@пфир писал(а) 07 июн 2020, 20:36:
Огурчик, морковку..

это предлагают есть когда ребенок через час после полведра еды плачет от голода :ps_ih:

Да. Потому что он сыт. И чем еще полведра ему накладывать, пусть грызет огурец, если психологически маме сложно слезы слышать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Мы когда дочку подружки худели, ездили летом на базу отдыха. С отвесом вернулись все. Мои дети как и она не ели вкусняшки, мы их просто не брали. Только правильное питание, порция. Сразу договорились, что Ксюше нельзя и мы ее дразнить не будем.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Алиедора, как вы там - взять нужный курс получилось?
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Алиедора в инсте есть девушка . она рассказывает о РПП ( расстройство пищевого поведения) и об интуитивном питании. legkoe_povedenie
У нее есть хорошие. простые. содержательные посты ...в том числе про бабушек,которые плевать хотели на ваши взгляды на питание ребенка....

Ваша девочка не малышка,может быть с ней ,как со взрослой обсудить, какие продукты ей надо кушать,а от каких стоит отказаться.
Пусть напишет список "можна" и "низзя" двумя колонками....Своей рукой.
И на стену повешать, легче будет ориентироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Катичкина** писал(а) 12 июн 2020, 10:44:
какие продукты ей надо кушать,а от каких стоит отказаться.
Пусть напишет список "можна" и "низзя" двумя колонками....Своей рукой.

Так деление на "можно" и "нельзя" - это и есть признак РПП. И такой подход уже используется в семье - какие-то продукты покупаются только по праздникам и прочее... и это ограничительное пищевое поведение. Это будет потом "аукаться" еще много лет.
Предложение обратиться к интуитивному питанию очень поддерживаю, но надо вникать в этот подход, возможно со специалистом.
Автор, попробуйте даже не инстаграм, а книгу Светланы Бронниковой про интуитивное питание. Это будет сложно, т.к. у Вас самой ограничительный метод уже сейчас и придется его перестраивать, но оно того стоит, чтобы не мучать ни себя, ни ребенка. В книге много упражнений, хорошо объясняется как прекратить переедания из-за которых и возникает лишний вес.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Кстати, у Бронниковой в Инсте есть и серия постов про интуитивное питание у детей в ее аккаунте intueat


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Дети подвержены соблазну есть всякую вредную фигню. Ее не надо есть - это вредно. Иногда по праздникам «так уж и быть». По интуитивному питанию народ и чипсы ест,и газировки пьет,но немного,не обжираясь. Но часто- когда захочется. Так что ли?. Тема о детском питании и я уверена,что химозная еда и фритюр это вредНо для здоровья.
Примерила на себя интуитивное питание - я бы жила на булочках, пицце И картошке фри и умерла бы от гастрита либо от ожирения, что быстрее,неизвестно. Дети с удовольствием бы питались интуитивно конфетами, пиццей, мороженым, шоколадом. Наше сознание задурманено современным вкусовым разнообразием,а физической активности не хватает для переработки легко доступной еды. Очень много полных детей - как отказать им в сахарной булочке,в мороженке и тд.... Я не согласна с мнением, что ограничения в еде аукнутся в будущем. Не нужно принимать каждое новое модное направление как единственно правильным, нужно включать мозг и думать в каждом случае как индивидуально решать проблему.

Вот вспомнила,в студенчестве все на интуитивке были - одноразовое питание,в основном вечером , сосиски,доширак, подножный корм; привет, гастрит.



За это сообщение автора orvik поблагодарили: 2 Ольгуня**Юлиана Джули Фокс
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
orvik,
Если Вы чего-то не знаете или не можете, то это не значит, что все кто обладают другим мнением или опытом - дураки, не включающие мозг. Включаем, еще как, читаем научные исследования, учебники, книги по теме.

Это не "новомодное" направление, этим занимаются специалисты-психологи/психотерапевты. А вот подобное Вашему диетическое мышление - очень давняя и серьезная проблема.

Интуитивное питание это не только про питание, но и про работу с эмоциями и внутренними конфликтами. Установить причину переедания и научиться полезным навыкам регуляции пищевого поведения можно, но порой очень сложно. Поэтому я и пишу, что надо с умом к этому подходить, а не "я примерила на себя". Есть компульсивные переедания, орторексия, булимия, может быть просто тревога или чувство вины за съеденное лишнее.
В тяжелых случаях РПП необходима помощь психотерапевта (в случае развития анорексии все еще хуже).

РПП - сложная вещь, попробуйте вникнуть в тему перед тем как кидаться на амбразуру под воздействием собственных страхов "вредной" еды.
Я не буду больше отвечать на подобные выпады, информации в сети много, сами со своими тараканами воюйте :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]