Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Тема избита до мозга костей. Все знаем эту тему и про взрослых и про детей, знаем причины, знаем как бороться. Вопрос не в правильном питании или как заставить ребенка двигаться.
Моей дочери 9 лет. До 7 лет была обычной девочкой, не полняшкой, не стройняшкой. А потом мы переехали в другой район и пошли в школу и вот тут начались проблемы с лишним весом. Особенно, если съездит на каникулы к бабушке, от нее приезжает кругляшом. Дома по тихому скидываем, но уже не до нормы, чуть-чуть лишка остается . А сейчас, еще все сложнее стало. Каникулы, кружков нет, частые дожди - мы за 3 месяца переросли в тыковку. У меня полный ребенок! И я не знаю как с этим бороться. Я не имею финансов покупать огурцы с помидорами на стол, диетические блюда зачастую дорогие для семьи с небольшим достатком. Уменьшать рацион - сегодня понизила, причем я не могу сказать,что я дала ей маленький завтрак, вполне нормальная порция для взрослого человека, а она бьется в истерике - хочу еще. Временами она ест больше меня. Пробовала объяснять, просила еще часик потерпеть - нет, бьется в истерике, хочу есть. И вроде сама понимает, пытается пресс качать, чтобы талию вернуть, наклоны, отжимания, но надолго нас не хватает. Показательно ем меньше нее. Я не знаю как ребенку не давать есть. Я не верю, что это пройдет с переходным возрастом, я сама никогда не была излишне худой, у нее моя фигура, с такой нужно пусть и не бороться за каждый киллограм, но следить - точно.
Мне превращаться в деспота и начинать выдавать норму питания согласно расписанию? Чувствую, скоро соседи вызовут опеку после криков на тему, что ребенку поесть не дают.... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
У меня тоже полный ребенок. 13 лет при росте 164 весит почти 70кг, мальчик.
Из за карантина,пока не ходил на спорт за 2 месяца набрал 3 килограмма.

Про сына.. Он все понимает. Иногда САМ по своей воле начинает следить за питанием, результаты есть. Но как только ослабляет внимание - все возвращается на круги своя. Еще он любит и умеет готовить. Мы шутим,что пойдет в повара.

Все обследованы. есть незначительные проблемки, но все это не критично. Были у эндокринолога, кардиолога. Эндокринолог провела с ним беседу, он вроде как проникся, но карантин внес свои коррективы.Со здоровьем все в порядке и слава богу. Спортом разрешили заниматься. Спорт серьезный-вольная борьба. Очень возлагаю надежды на него. Когда ходит на спорт меньше времени проводит дома. на кухне и за компьютером.
Хомячит еще и от скуки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Алиедора,
К 11-12 пойдут месячные и все уйдёт. Моя весила 76икг в 10 лет, я думала она будет толстой! Пришло время зрелости стала красоткой, весит 63 при росте 172
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
mamo писал(а) 02 июн 2020, 11:15:
Моя весила 76икг в 10 лет

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
У нас наоборот, с приходом критических дней ребенок начал пухнуть как на дрожжах, сейчас 13,5 только питанием корректируем размер одежды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Сын склонен к полноте, сестры забыли как выглядит белый хлеб :). В доме нет булок, сахара, колбас, майонеза, конфет. Папа его почти каждый день по спорту гоняет, и то умудряется набирать.

Ничего тут наверно не сделаешь, кроме как не заносить в дом вредную еду и любым путем добавлять физических нагрузок. Вырастет, сама осознанно своим телом займется.



За это сообщение автора serene_ поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
serene_ писал(а) 02 июн 2020, 11:30:
Вырастет, сама осознанно своим телом займется.

я боюсь,что уже будет поздно. Полнота станет нормой.
Я себя вспоминаю: после плохой сдачи экзаменов 9 класса, я бросила заниматься спортом и ударилась в учебу. К 11 классу вышла откровенной пышкой. 16 лет - возраст, когда все мечтают о любви, нравиться мальчикам, а ты толстуха-заучка. :ps_ih: Ко второму курсу универа лишний вес ушел и вот тут-то срывает крышу. Ты наконец-то начинаешь нравиться парням и все мысли уже не об учебе. :smu:sche_nie:
В идеале, хочется, чтобы ребенок не повторял моего негативного опыта, я была полной, я знаю как это влияет на самооценку, из этой дыры неуверенности в себе потом очень долго вылазишь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
serene_ писал(а) 02 июн 2020, 11:30:
Вырастет, сама осознанно своим телом займется.

Или не займётся. У подруги дочь из коровки выросла в коровище :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Ми Ми
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Алиедора,
Вы обращались к врачам? к Эндокринологу,например, сдавали анализы на гормоны?
Врач может побеседовать с ней... может даст диету с пограммовкой, распишет какие то препараты... По опыту скажу поликлиничные эндокринологи этим не заморачиваются, в лучшем случае, вырвет цветной листик из блокнотика с каким нибудь перечнем полезных продуктов. мы это и так все знаем...Ну хоть анализы можно бесплатно сдать по ее направлению.

Психолог может быть?? Есть какая то проблема, может новая школа...Ест. наращивает "броню". Может ваше не принятия...
Я в психологии не сильна, но про себя могу сказать... как только я начинаю тревожиться о весе, начинаю думать про диеты. взвешиваюсь утром и вечером.... вес набирается. как только "отпускаю ситуацию" вес встаёт. И я уже смирилась со своими 85. Я и в 25 после родов была 85 и сейчас 85.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Алиедора писал(а) 02 июн 2020, 10:57:
Мне превращаться в деспота и начинать выдавать норму питания согласно расписанию?

Для начала полностью поменять питание всём. Убрать майонез, конфеты, печенье, жирное, жареное. Проверено .работает :-ok-:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Алиедора,
Уберите сдобу, булки, сахар, конфеты, майонез совсем. Остальное не ограничивайте...
Летом огурцы и помидоры это дорого? Что не можете позволить?
Это миф, что без конфет, булок , колбас , майонеза питание дорого))



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
У моей коллеги был такой опыт. Дочь уехала на лето к бабушке, вернулась колобком. ОНи с мужем приняли такое решение: в дом ничего слаще моркови не покупать , денег давать только что на маршрутку хватало. Конечно дочь ломало. Она истерила. Хотела сникерсов и бургеров. Была война. Но они стояли на своем. Теперь красотке 28, весит 45 кг. и говорит родителям спасибо, и что страшно представить если бы они тогда пошли ей на уступки...
Все истории разные.....

Но говорить вот так
Жемчужный микс писал(а) 02 июн 2020, 11:47:
У подруги дочь из коровки выросла в коровище
для меня не приемлемо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Моей дочке в 7 лет ставили начальную степень ожирения. Уже не помню ее вес, но такой кругляш что надо была. Эндокринолог категорически советовала сначала диетой пробовать. Даже не диета это была, а правильное питание скорее - тоже булки, белый хлеб, колбасы, сладкое и еще много чего было в доме под запретом. Реально с мужем вкусняшки ели на работе. Но я не согласна, что это было очень дорого - денег как то немного тогда было. Единственное приходилось готовить часто. И еще - в то время я отдала ее на танцы - искала место где берут всех :-) И до 14 лет приходилось очень контролировать ее еду. Понимала, но не могла себя пересилить. Дальше легче стало. Но у меня дети едят все каши, овощи во всех видах. Так что все получится. Если есть хочет - яблоко ей. Они не очень дорогие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Жемчужный микс писал(а) 02 июн 2020, 11:51:
Для начала полностью поменять питание всём. Убрать майонез, конфеты, печенье, жирное, жареное. Проверено .работает

Поддерживаю!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Фьюжн писал(а) 02 июн 2020, 11:52:
Это миф, что без конфет, булок , колбас , майонеза питание дорого))

нУ реально посчитать корзину продуктовую из колбасы. майонеза. конфет и проч.....
Написать на эту же сумму список из огурцов, салата. на сладенькое- пастилы, яйца, творог, индейка (вместо курицы гормональной и жирной свинины),
по деньгам реально выходит тоже самое , то что менее привычно...вот это сильнее ощущается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
В общем, для чего пишу- убрать для ребёнка, склонного к полноте ненужные продукты. Мы с мужем обедаем, ужинаем одной едой, а он часто другой. Привыкли все.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Алиедора,
У меня сын не то чтобы пухлый, но на грани. Сдавали все анализы, в том числе и на количество жировой/мышечной ткани. Эндокринолог тоже советовала прежде всего наладить питание. Убрать лишние жиры.
Завтрак - каша!!! Обязательно, но я варю на молоке 1-2,5 процента. Без масла. Без сахара!!! И никто не жалуется в семье.
Творог покупаю 0,5 процента, в него сметана Хорольская 10%, а лучше йогурт натуральный или кефир. И половинка ч.л. меда.
Убрать йогурты!!! В них огромное количество сахара и крахмала, также убрать сырки творожные.
Многие мамы дают такое количество вредной еды, даже не задумываясь. Моя подруга пичкает ребенка йогуртами и сырками, мол полезно :-) .
Убрать колбасы и сосиски. И приучать к нормальному питанию, то есть без чаепитий и хватания кусков. Да, я готовлю много и прямо порциями оставляю еду, напоминая когда что съесть. Ну и конечно постепенно уменьшать порции. Другого пути нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Kioko писал(а):
. Очень любит красную рыбу, но никакую другую не ест. Из мяса- больше любит говядину, котлеты не ест. Только в гуляше с макаронами или рисом.


ваш ребенок исключение из правил, мы это уже поняли...
у вас нет проблемы и слава богу...
Вам не в эту тему точно
на вашем фоне прям комплексую ':roll:'
Я не понимаю зачем мы столько постов пишите про его правильные вкусовые пристрастия.... :-)
уж извините. не удержалась

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Kioko писал(а) 02 июн 2020, 12:07:
В общем, для чего пишу- убрать для ребёнка, склонного к полноте ненужные продукты. Мы с мужем обедаем, ужинаем одной едой, а он часто другой. Привыкли все.

убрать для ребенка в этом случае, не получится
Придется убрать ДЛЯ всех, только так
У них совершенно другой.отличный от вашего, случай

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Барби на пенсии писал(а) 02 июн 2020, 12:08:
Да, я готовлю много и прямо порциями оставляю еду, напоминая когда что съесть. Ну и конечно постепенно уменьшать порции. Другого пути нет.

:-ok-:



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарили: 2 *Яна_83*Рязань
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Катичкина**,
Делюсь своим опытом, перечисляю продукты, блюда, которые можно есть и не набирать вес. Хорошо, уберу свои посты, раз у кого-то комплексы по тому поводу. :ti_pa:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я с весом своим борюсь, стараюсь есть как он, но не всегда получается.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Та кто бы спорил про правильное питание. Но есть еще муж, у которого физическая работа. Он ее так же поменял 2 года назад, когда мы переехали, тоже начинал полнеть, но на этой, новой, ему приходится много бегать и физически работать, схуднул и вернулся в свою юношескую норму. Менять меню, а мы едим много мяса - взбунтуется :ps_ih: . И есть еще проблема карманных денег. Как не давать, когда всем подругам дают? А на них дочка бежит за булочками :nez-nayu: , которые я сама покупаю редко. Еще научила ее на свою голову готовить курицу в духовке и отваривать макароны, и "голодный" ребенок, пока мамы нет, кашеварит и кормит себя сам.. :ps_ih: и наф ей не нужны супы из кастрюли, когда курица в морозилке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]