Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 295 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6681
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
Девочки у ваших школяров есть дом. обязаности? какие? и с какого возраста?
помнит ребенок о них?

Я стала привлекать: цветы полить, посуду помыть, тел зарядить. ВСЕ !
Но каждый раз напоминаю, как попугай.....То ли не помнит, то ли не хочет....То ли надо мотивировать чтоб захотел (не представляю чем)....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4507
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
10 лет- пылесосит через день с 9 лет как купили пылесос, моет полы в своей комнате иногда, убирает свои вещи всегда с напоминанием и скандалом :evil: , ходит в магазин когда надо. Но все надо сказать сдалеть, сам никогда не сделает :evil: :evil: :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Ходит в магазин, Мусор выбрасывает. С диким скандалом убирает свой стол. И раз в пятилетку гуляет с сестрой 30-40 минут. Всё. Больше ничего не могу добиться. Отец иногда может... :wink:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Моя( 10 лет) приучена только чтоб в комнате перед сном был порядок, сама заправляет-расстилает постель, вытирает пыль, когда я убираюсь, в своей комнате, пылесосит ковер. Цветы поливает только по просьбе. Тарелку мыть после завтрака-обеда пока приучаю. На автомате-никак не получается. Может что-то в магазине купить по просьбе.
Я себя вспоминаю в ее возрасте- что только не делала, и яичницу уже жарила, и полы мыла... Сейчас дети больше под надзором взрослых, и менее самостоятельные.
Недавно вот учила ее пельмени варить в микроволновке.
Мотивировать-нереально, надо чтоб рефлекс был, тоже напоминаю все время, заставляю.
Иногда напоминаю, что " чистота вторая красота". Но мне легче - у меня девочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Я вот для себя решила как мама мальчика. ЧТо основное, чему буду его учть-это не свинячить. Один из самых распостраненных косяков у мужиков. Разбросать носки, бросить тарелку, не убрать за собой еду в холодильник. Т.е. пусть себя научиться обслуживать, чтобы жена потом не страдала.
Ну а то что маме надо помогать, пусть отец на своем примере учит. Пропылесосить, картошку почистить и т.д.
А в остальном пусть по хоз-ву с отцом глобалит, ну там машину помыть, гвоздь забить, лампочу вкрутить....что то постругать или попилить.

Мне кажется в последнее время ну очень много мужиков которые могут и посуду помыть и пропылесосить и постирать, а вот розетку починить или чтони будь куда нибудь прибить чтобы стена не разваилась, таких осталось очень мало :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
В магазин за хлебом всегда рад сходить; мусор выносит молча, если попросить и в руки сунуть...
Посуду иногда прошу помыть - моет, но ее должно быть немного, а то устает :mrgreen:
Носки как свои стирать научила давно, но стирает, если напомнить и не всегда они после этого чистые :|
Пол прибирать и подметать умеет, но не любит; иногда приходится ему это сделать... а на столе своем прибрать - это вообще что-то нереальное - только через скандал :oops:
Тоже ощущаю себя попугаем; инициативы мало и забывает многое... Надеюсь, что повзрослеет и тогда станет сознательнее :|
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6681
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
Axanka писал(а):
инициативы мало и забывает многое...


инициативы тоже 0...скажешь, тыкнешь -сделает , наверно, если проследишь :(

Axanka писал(а):
Надеюсь, что повзрослеет и тогда станет сознательнее :|


тоже надеюсь на это ....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, мы еще малы для таких советов, просто приведу пример свекрови (и я собираюсь тоже так делать) она завела тетрадь или на холодильник вещать листочки с делами на сегодня. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ К ВЫПОЛНЕНИЮ! И как бы пригрозить что все написано надо делать, а не то.... А за хорошее исполнение (это если ребенку немного лет) в выходные что нибудь будет хорошее... Ну в общем метод кнута (не в плане битья, а лишения чего нибуь например) и пряника....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
В 8 лет носки стирать КРУТО!!! А у вас что стиральной машины нет. По моему вы слишком много хотите от детей, еще и чтобы они сами хотели это делать. Себя вспомните много вы хотели работать, дети всегда гулять хотят, тем более современные которые занятиями различными перегружены выше крыши. Вырастут всему научаться. А уж тем более хвастать тем что ребенок в 8 лет носки стирает ужас, мой ребенок не прислуга. Максимум убрать свою комнату, посуду и белье в машинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
убирают сами игрушки за собой а за младшей сестрой правда с бурчением, вытрут/подметут по настроению..в теплое время года мусор выносят, в магазин ходят (редко есть необходимость так как в основном вместе заезжаем за покупками), посуду не моют..стирает у нас машинка, постель заправляют без напоминаний-на атвомате..но в целом как-то все проходит без особых напоминаний и системы..есть необходимость -сделали..сказала-выполнили...единственное с чем боремся еще это вещи сложить когда домой зашли...пока получается не очень красиво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
11278 писал(а):
Вырастут всему научаться.

очень распространенное заблуждение :| если бы не было достаточно примеров великовозрастных дитятей, которые так и не научились элементарно убирать за собой, можно было бы надеяться...
11278 писал(а):
А уж тем более хвастать тем что ребенок в 8 лет носки стирает ужас, мой ребенок не прислуга

да это не хваставство, что вы 8) А вот называть прислугой ребенка, который стирает свои носки - более, чем некорректно :|
К слову, машинка у нас есть; но мальчик у нас так пачкается, что машинка с его носками просто не справляется; никакие объяснения не помогали убедить его быть поаккуратнее - собстно отсюда и пошла традиция самостоятельной стирки носков :mrgreen: Думаю, мамам девочек эту проблему понять сложнее, т.к. девочки обычно так не пачкаются :lol:

11278 писал(а):
Себя вспомните много вы хотели работать, дети всегда гулять хотят, тем более современные которые занятиями различными перегружены выше крыши.

не знаю, мой не перегружен :| а себя стараюсь не вспоминать, дабы не расстраиваться - я делала хорошо и много :mrgreen:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Axanka
очень распространенное заблуждение если бы не было достаточно примеров великовозрастных дитятей, которые так и не научились элементарно убирать за собой, можно было бы надеяться...


Меня никогда не перегружали, выросла всему научилась. В ручную помоему стирать еще бесполезнее машинка лучше стирает. Я предпочитаю в гардеробе иметь белые носки: отбелили и вперед. Ну не в этом суть просто это ужасно ребенок же не ходит специально по грязи просто у нас улицы грязные, может ему еще и все улицы помыть. А если уж дома запачкал, то тем более полы мыть не пробовали. Ах да я забыла опять же ребенок должен и полы и носки.... Кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
11278, имхо у вас просто "пунктик" по поводу ручной стирки - не лежит у вас душа именно к этому делу? ;)

11278 писал(а):
ребенок же не ходит специально по грязи

в том-то и дело, что ходит и в самую грязь лезет - мальчишка :mrgreen: потому же и пишу:
Axanka писал(а):
Думаю, мамам девочек эту проблему понять сложнее, т.к. девочки обычно так не пачкаются


11278 писал(а):
Ах да я забыла опять же ребенок должен и полы и носки.... Кошмар.

такого я здесь не писала, вы меня с кем-то путаете :roll:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
У меня дочь и посуду убрать может,и цвету полить,а еще любит гладить полотенца,наволочки,футболки(все прямое короче) :lol: А еще любит все для салата резать.В садике в подготовительной группе есть несколько занятий по работе с ножом,так с таким сосредоточенным видом кромсала все, а сейчас не напрягаясь это делает.Может постирать свои перчатки,свой портфель.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
11278 писал(а):
Вырастут всему научаться

каким образом, если с раннего возраста не учить?

11278 писал(а):
мой ребенок не прислуга

ИМХО ребенок должен сам научиться справляться без подручных средств
а вдруг ему придется жить в будущем без стиральной машинки? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
Девочки не ссорьтесь :)), хотя я как мама мальчика не совсем понимаю что происходит с носками и какая стир машинка с ними не может справиться - но если мама считает что нужно стирать самому - не вижу ничего плохого.
я тоже иногда заставляю стирать свою одежду самому, чтобы в последущем уже не "валялся" в грязи в школьной одежде.
По дому - по просьбе выносит мусор, моет пол в своей комнате по расписанию, посуду может помыть, но сопротивляется :) Свою верхнюю и школьную одежду сняв, сразу развешивает в шкафы, а вот домашнюю бросает где переодевался.
На столе бардак постоянный, убирает только со скандалом, боремся. Игрушки собирает сам, тут очень помогает большая коробка, в котрую все сваливается и задвигается в шкаф.
Помогает с малым - чтото подать, принести, поразвлекать
Старшему 8 (в мае будет 9), младшему 1.5 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
VIKA_N писал(а):
А еще любит все для салата резать

ага, принимать участие в готовке еды деткам обычно нравится 8)
Недавно делала винегрет; зову старшего помогать чистить овощи - он присоединился без проблем; вслед за ним приходит доча (ей и двух лет еще нет), садится за стол и говорит, что будет чистить картошку; мы и ей даем - она почистила не хуже брата :shock: Бывают у нас и приятные моменты, связанные с совместным трудом 8)
... чегой-то я тут разболталась :oops: счас придут защитники беззаботного детства и обвинят меня в нещадной эксплуатации детишек ))
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
11278
Допустим, Вы ребенка отправите в лагерь, не научив элементарным вещам, таким, как стирка носков :wink: . Каково ребенку будет? тяжко прийдется, поверьте! Знаете, у меня сын прошлым летом, будучи в деревне у бабушки, САМ :shock: стирал свои носки и мыл обувь. Справлялся хорошо, хотя и семи лет еще не было. Вот посуду еще не приучила мыть, но со стола за собой убирает.
11278 писал(а):
мой ребенок не прислуга

Конечно, не прислуга :) Ведь он всего лишь СЕБЕ! стирает носки(убирает со СВОЕГО стола, вытирает пыль в СВОЕЙ комнате и т.д.). А Вы для него прислугой не боитесь стать с таким взглядом на проблему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Вы стираете или полы моете, как кондидатскую защищаете с детства. Ну нет в этом какой-то трудности или науки, придеться без машинки постирать и постирает, и полу вымоет, что за трудность. Я всему научилась и она научиться, но зачем же так детей загружать с 8, то лет.
Помню, зайду к подружке погулять позвать, у нас то времени на гуляние, 1-2 часа в день оставалось, после уроков тренировок и кружков, а она то полы моет, то гладит, то капусту солит, кошмар просто. Так знаете она когда одна жить стала у нее такой бардак был, она говорит какое счастье делать то что тебе хочеться и когда хочеться. Конечно замуж вышла все на места встало. А у моей другой соседки мама на нее постоянно малыша оставляла, так эта девочка до сих пор говорит, что ей детей и даром не надо.
Просто пусть дети занимаются детскими проблемами, и все плавно без принуждения. А прямо: "обязанность по дому", "сам должен", мне кажеться просто такие мамаши сами не справляются и пытаются на детей переложить, или сами в детстве пахали, а теперь типа дедовщины, я работала и ты работай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Я как мама и тех и других могу сказать, что свинотами бывают и те и другие одинаково. У меня самый поросенок старшая - ее давно приучаю стирать на руках то, на чем комья грязи или еще какая гадость. Причем после ее стирки - в машинку, только таким способом более-менее отстирается. А Кире можно смело покупать исключительно белые одежды - очень большая аккуратистка, хотя 5 лет всего, но эти качества сразу видны.
Лере 9 - ее святые обязанности - грузить посудомойку, пылесосить где-то через день, следить за чистотой в своей комнате. Иногда по сто раз правда повторяю, но у всех так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 295 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]