Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 2 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток, Чуркин
Поблагодарили: 6 раз
Я свои 16 лет отмечала в Роял Парке, но это давно было. :smile: Сама бы так рано не пустила. :ni_zia: Как вариант, можно предолжить приехать забрать, у меня мама так пару раз поступала. Тогда это казалось мне как-то не очень, но вот если бы мне сейчас такое предложили бы я бы точно согласилась. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
По закону в ночной клуб вход запрещен детям до 18 лет.

Нашей дочери 16 лет. Про клуб я подумаю ближе к 20 годам. Сейчас не то что в клуб, а вообще стараюсь оградить ребенка от тусовок, в которых находятся кроме детей еще и взрослые. Я бы даже добавила взрослые в большем кол-ве.
И еще совет мамам размышляющем, пускать, не пускать. Сами разок сходите в клуб, посмотрите, что там твориться, а потом решайте, пускать или не пускать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
меня до 18 не пускали) я и не сопротивлялась)) после 18 и мозг на место встает сам и понимать начинаешь что к чему. В 16 всё-таки еще играет так называемое "слабо" в клубах могут подсадить на что угодно ради "понта". В пласебо наркотики дадут, в куку взрослые дяди на что угодно развести могут (маленьких девочек) - это не выдумываю ничего, факт есть факт. Недавно девчонке клафелин подсыпали в клубе...Проснулась дома, без телефона, сумки и денег. Ничего не помнит..(слава Богу что хоть дома проснулась).
п.с. в 20 даже и разрешения бы не спрашивала, ходить или нет. Если до 20 ребенку в голову не вложили что хорошо, а что плохо, то уж извиняйте :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А вариант "не ходить в клубы" (кроме спортивных :smile: ) рассматривается? Или все дети начинают в определенном возрасте туда рваться?Меня как-то минула чаша дискотек в матросском клубе и ДК Ленина и жизнь мимо не прошла


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
в первый раз в клуб в 17 до 12 часов ночи :-) опоздаешь на 10 минут - больше не пойдешь. телефон будет недоступен - больше не пойдешь. такси сама вызывала. всегда знала, с кем дочь.
клуб с нормальным фейсконтролем, с охраной, и да - не дешевый, иначе слишком уж разношерстная публика собирается... мы, как родители, выбрали "закаливание", так сказать :a_g_a:

появляется ли мозг с возрастом - не всегда :no: родителей это, кстати, тоже касается :-) девочка, которую планируют не пускать в клуб до 20 лет, вполне может по закону выскочить замуж в 18 - чтоб уйти из-под гиперопеки :)-(:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 86
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Моей дочери 9,5 лет, но я уже думаю о том времени, когда она захочет пойти в клуб и давно для себя решила, что отпускать буду, но отвозить и забирать буду лично на машине, либо возьму сестру и в уголочке в том же клубе посижу. Единственно, что я ещё не решила - это до какого возраста я буду её контролировать, т.к. по себе знаю, что ни в 16, ни в 18(я вышла замуж), ни в 20 лет мозгов нет совершенно. Меня мать отпустила после замужества......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Les писал(а):
Единственно, что я ещё не решила - это до какого возраста я буду её контролировать, т.к. по себе знаю, что ни в 16, ни в 18(я вышла замуж), ни в 20 лет мозгов нет совершенно. Меня мать отпустила после замужества......

ну вот об этом я и писала, собственно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
я в 17 лет уехала учиться и естественно стала ходить по клубам. Даже представить себе не могу, чтобы мне в том возрасте уже кто-то что-то запретил или куда-то не пустил. Вот до окончания школы я гуляла строго до 22.00 и ни минутой позже. Один раз в 11 классе опоздала минут на 5 и три месяца сидела под замком.
А после уже ходила куда хотела.
Мне кажется неуместным запрещать в 18 лет ходить в клуб. Это средневековье какое-то. Лет с 16 уже можно, но не долго
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Хасаночка писал(а):
Это средневековье какое-то

:a_g_a: вот)) такого же мнения) только не могла слов подобрать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Меня мама в 16 начала отпускать, первый раз пошла как раз в день рождения :-) но отпускала только в компании одноклассниц и когда мы ходили кучей, и в определенное время надо было вернуться.
Вообщем то, походила полгода и перестала. Больше не хожу, не люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я сама ходила с 15 лет но только по входным и возращалась домой не позже часа ночи. Ходили всегда компанией и мальчишки всегда провожали до двери поэтому мама была спокойна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 апр 2011
Сообщений: 508
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
А я свою дочь не отпущу до окончания школы точно, и она об этом знает. Хотя на данный момент и сама говорит, что это ей не надо. А одноклассники некоторые ходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Я как раз сейчас свою жду из клуба с ДР бывшего одноклассника - знаю, с кем она, что за компания + она на связи постоянно, СМСки шлет периодически, "сплетничаем". Но ей сейчас 18. В 16 она у нас по клубам не ходила - и мы считали, что рано, и она по уши была загружена учебой (на занятиях танцами отрывалась :-) ) В 17 всего несколько раз отпускали в клубы на ДР подруг-друзей, но при этом мы хорошо их знали, знали их телефоны, отвозили туда ее сами, а привозили ее либо родители друзей либо Автопилот заказывали. За границей, правда, на отдыхе она отрывалась, но под присмотром - с племянницей, которая старше ее на 6 лет, либо я сама с ней ходила, не в студенческие, конечно:-). С сентября она живет в другом городе, в др. стране. В клубы ходит, но не часто и либо отзванивается по возвращению, либо через Инт. сообщение присылает, что дома уже. Мы тоже сразу договорились, что телефон ВСЕГДА должен быть заряжен, оплачен и т.д., т.е. на связи должна быть постоянно, + мы знаем ее новых друзей-сокурсников (и их телефоны у меня тоже есть) + сразу оговорили, что это должны быть приличные заведения с платным входом (да она и сама не пойдет куда попало) + это должно быть не в ущерб учебе и только накануне выходного дня. Наверное, мне было бы спокойнее, если бы она туда не ходила вовсе, но смысл запрещать, нарушать доверительные отношения, которые так долго строили? Ее однокласснице, помню, родители запрещали лет в 16 - она просто врала: говорила, что идет ночевать к подружке в соседний подъезд, а сама с ней в клуб гоняла... ПРичем, выбирали они дни с бесплатным входом среди недели (а потом носом на уроках клевали) и то ли из экономии, то ли по дурости не такси заказывали, а попутные машины ловили... Хорошо, все обошлось. И ведь девчонка не шалавистая вовсе, училась неплохо... А родители спокойно спали, думая, что чадо - через стенку...
Меня саму воспитывали очень строго, отец был категорически против дискотек, которые я обожала (тогда клубов не было), но если отпускал - я должна была вернуться домой минута в минуту, в детское время :-) . Тогда я обижалась, конечно, но сейчас его отлично понимаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Далина
мне кажется у вас очень правильная позиция :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
мне кажется надо доверять и отпускать под присмотром, этолучше чем ка кнекотоые ходили в беду попадали и даже домой не могли позвонить боялись, что рожители узнают и там что-то сделают

сейчас вообще молодежь нормальная, с головой дружит. у меня есть знакомые вообще прям молодые им по 20 с копейками они до сих пор не пьют, потому что это им не нужно и про все остальные вещи они все в курсе :-) я думаю 16 -17 лет уже нормально, но ненадолго и там на какие ниубдь события ,а не просто так делать нечего пошли в клуб

я вообще не клубный человек, в смысле мне сейчас вот нравится иногда с подругами пойти потанцевать, а раньше даже сильно не хотелось - так очень изредка. другие видимо интересы были

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ну под понятием сходить в клую для подростка я имею в виду сходить организолванной компанией, отвезти их и забрать и конечно не пить !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ночные клубы - для подростков это не есть хорошо. Понятно. А дискотек вообще уже не существует? У нас в деревне есть дискотека для молодежи до 23.00
Просто вспоминаю себя: лет так с 14-15 мы постоянно пропадали на дискотеках. Недолго, часов до 21.00 Танцы, знакомства, парни. А где еще можно потанцевать с мальчиком?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Ну именно на дискотеки и я лет в 12 ходила) с 2 до 5 дня в махаоне :-)
Просто сейчас "дискотеки" не те. Полуголые гоугоу, делать модный вид с бокалом чего нибудь в руках. Понятно что ребенок это и по тв увидит, и в интернете. Но после 18 наверно он сам может сделать более менее правильный выбор - пить или нет, и брать ли то предлагает незнакомец, а не подвергаться инстинкту толпы - все пьют, чем я хуже.
Это конечно хорошо, что ребенок будет развиваться по годам, общаться с противоположным полом, со сверстниками. Но сейчас просто отпускать ребенка именно в клубы опасно, И опасно потому, что своему ребенку я смогу доверять например и её там 5ти подругам, а остальное толпе в клубе? сейчас противоположный пол в 16-17 лет думают наверняка не о том,как проводить до дома и затаив дыханье чмокнуть в щечку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
сами ходили с 13-14л по дискотекам-если бы не ходили-то что за молодость тогда?????????????кружок вязания посещать?
дочь-не по дискотекам,а по клубам,так как дискотек и нет сейчас,с того же возраста.сейчас уже взрослая выросла-17 лет,ходит меньше,потому как сессия,староста и тд,но не менее раза в неделю.В остальное время-ещё какие-то тусовки с подругами.Если бы она вечерами дома сидела-я бы решила,что у неё ПМС жёсткий затянулся :-) и её надо спасать
Вечер дома с предками на диване...Глюк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Ну уж не обязательно с "предками на диване сидеть" и в "кружок вязания ходить":smile: Есть кино, кофейни и т.д. Моя в 11 классе активно ходила по со своей компанией по разным там клубникам, прагам, хлопкам и т.д. (сама она не пьет и кальян не курит), бывало, засиживались и допоздна. Но, опять же, мы всегда знали, где она, с кем, и либо одноклассники ее забирали и привозили, либо на такси, которому мы доверяем, либо мы с мужем. Но лично я не вижу ничего хорошего в том, когда девочки 13-15 лет, особенно исключительно девчачьими компаниями, по клубам с взрослой публикой тусуются. Специально спросила дочь про возраст девчонок в клубе, куда она вчера ходила. Говорит, полно малолетних, видела со своей школы девятиклассниц, например, - навеселе, к середине ночи уже парней подцепили, по углам зажиматься пошли... В том году рассказывала, как двух 14-летних, перебравших с коктейлями, тошнило на входе в туалет, а споили их взрослые дядечки...Я не говорю, что все школьницы ведут себя непотребно, нет, и не хочу задеть тех, у кого дети в таком раннем возрасте ходят, - все зависит от того, что именно и насколько прочно к этому возрасту им родители в голову вложили... Просто всему свое время. Мой 35-летний приятель-тусовщик, воспитывающий 3-летнюю дочь и частенько зависающий в клубах, говорит, что ни за что не отпустит свою туда, пока замуж не выдаст :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
среди нашего окружения такого не замечала
ржачка

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
это когда старушки с детворой рядом трутся,те,которые доросли наконец-то
контингент средний возастной посетителей-подростки
они в своей каше варятся
а с 30-40 летними дядями,да,чистые и светлые девушки общаться не будут-не комильфо это даже,смеются они с таких "старпёров"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Не знаю, как сейчас, а когда дочери было лет 12-14, помню, через школу их часто приглашали на дневные дискотеки для подростков - куда-то типа Махаона, Наутилуса и т.д., Моя не ходила, т.к. загружена была сильно, поэтому ничего про них сказать не могу. Но это, наверное, вариант получше для школьниц. Были как-то в круизе - дискотеки там проходили трижды в день - для малышей днем, для тинейджеров - примерно с 22.00 до 24.00 и для молодежи - с 24.00 и дальше (для взрослой публики свои вечеринки были). В итоге все были довольны. Ну а в целом, все зависит от степени доверия между родителями и ребенком, от внутреннего стержня и т.д. Главное, чтобы все пришли к общему знаменателю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 2 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]