Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я вот после всего прочитанного вспомнила себя: училась я очень легко и на 4-5, хорошисткой была так сказать, а экзаменов боялась :shout: ужас, поэтому и сдавала их в школе не очень (потом правда в институте уже этот ступор прошел). Есть ведь такие дети и сейчас... вот и егэ будет не очень у таких, а знания есть ':roll:' да наверное правда, что хороший результат ЕГЭ отчасти зависит от удачи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
advocatessa писал(а):
Собирается поступать в ДВФУ (архитектура, дизайн

сюда как раз попасть по результатам одного егэ очень сложно. много человек не только на бюджет, но и на платное место.
любят творческих людей с фантазией.т.е. смотрят не на ваши оценки в атестате.
поступайте параллельно и на другие факультеты.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
сейчас же есть у них экзамен при поступлении ?кто знает?
в свое время сдавали 3 предмета-рисунок,черчение и композиция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 95
Поблагодарили: 8 раз
SalutVera писал(а):
irra писал(а):
advocatessa
Наверное, проходной 290? Так о том и речь, что туда на бюджет - только при наличии блестящего балла ЕГЭ. А в вузы попроще - очень даже возможно и с более скромным результатом. Я могу тоже историю рассказать - у дочери есть подруга, наша владивостокская девочка. 2 года назад поступила в СПбГу на факультет международных отношений, на бюджет. Балл ЕГЭ у нее был около 290. Отучилась два года, отчислилась - не понравилось, она языки любит (китайский особенно), а там языка было мало для нее. Решила поступать туда же на востфак. Пришлось по новой сдавать ЕГЭ. Результат: английский - 100 баллов, русский - 95 или 98, третий - поменьше, но тоже прилично. Поступила снова на бюджет. И такие дети бывают.


Кто-то перепутал. На бюджет можно поступить только один раз. Все остальное только за деньги.


Не перепутал. Точно так. И это не единственный пример. В окружении дочери человек 5 как минимум кто перепоступал на бюджет , а одна девица - так 3 раза ,себя ищет, но вроде нашла уже. Есть право на получение бесплатного в/о один раз. Получение. Со всем остальным, значит, возможны варианты, потому что - абсолютно точно - никто ничего не платил.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Mitaho писал(а):
advocatessa писал(а):
Собирается поступать в ДВФУ (архитектура, дизайн

сюда как раз попасть по результатам одного егэ очень сложно. много человек не только на бюджет, но и на платное место.
любят творческих людей с фантазией.т.е. смотрят не на ваши оценки в атестате.
поступайте параллельно и на другие факультеты.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
сейчас же есть у них экзамен при поступлении ?кто знает?
в свое время сдавали 3 предмета-рисунок,черчение и композиция.


Сейчас - точно так же. Русский, математика - ЕГЭ, остальное - творческий - еще одна оценка по результатам трех экзаменов. Так что и ЕГЭ важно, и творческие. Сложно, да. Тем более, что туда сразу тащут оригиналы аттестата все. А мест бюджетных - всего 12 минус льготники. Смотришь списки рейтинга - у всех оригиналы, и очень высокие баллы.А параллельно никуда не хочется, вот в чем вопрос. Ну разве что дизайн еще - но там та же история. Это не как в случае - закину документы на юрфак-экономику-гостиничный бизнес - менеджмент и еще что-нибудь, куда-нибудь и пройду. На эту специальность, как правило, идут очень целенаправленно. Вот второй волны на архитектуру и нет.


Последний раз редактировалось irra 20 сен 2013, 07:56, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
irra писал(а):
Сейчас - точно так же

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 95
Поблагодарили: 8 раз
advocatessa писал(а):
Я вот после всего прочитанного вспомнила себя: училась я очень легко и на 4-5, хорошисткой была так сказать, а экзаменов боялась :shout: ужас, поэтому и сдавала их в школе не очень (потом правда в институте уже этот ступор прошел). Есть ведь такие дети и сейчас... вот и егэ будет не очень у таких, а знания есть ':roll:' да наверное правда, что хороший результат ЕГЭ отчасти зависит от удачи...


У "таких" и традиционный экзамен может быть не очень, согласны? (я сама, кстати, "такая" тоже). А, может, еще хуже, чем при ЕГЭ. А от удачи всегда что-то зависит. К ЕГЭ неоднозначно отношусь, скорее плохо, но вот честно - мне кажется, что сдать его на хорошую оценку проще, чем в традиционном варианте. Может, дочери повезло, но сдала оба ЕГЭ , считаю, очень хорошо. Хотя не готовилась специально, только то, что на уроках давали - ей не надо было, она за границу уезжала, нужен был аттестат только. А если готовиться к поступлениию тут - то вообще за год можно наготовиться супер. Но это, наврное, уже другая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 836
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 216 раз
advocatessa писал(а):
коллега отправила в прошлом году учиться на юрфак свою дочь, в СПбГУ дочь на бюджет не поступила, как сказала моя коллега типа нереально было туда попасть - балл проходной был 190, в МГУ тоже подавали - тоже сказала, что типа максимальный балл проходной и ее не взяли,


В прошлом году в СПбГУ на юрфак проходной был 273 балла, в этом году, конечно, выше (потом объясню почему). В МГУ в прошлом году, как впрочем и в этом, был внутренний вступительный экзамен. Ваша коллега слукавила, проходной балл не был максимальным :ni_zia: . С учетом внутреннего экзамена ( он тоже оценивается по 100-балльной шкале) проходной в прошлом году был 338 баллов, в этом - 331 балл. В престижных московских ВУЗах есть внутренний экзамен. Этим они и хороши, и предоставляют реальный шанс поступить умным детям, а не дагестанцам-стобалльникам. Есть минимальный порог в оценке экзамена, обычно 50-60 баллов. Поэтому, даже если у тебя 300 баллов по всем ЕГЭ, а за дополнительное испытание получаешь меньше 50, то ты автоматически выбываешь из конкурса и даже теряешь право учиться на платной основе. Поэтому такие 300-балльники сыпались пачками из этих ВУЗов и все их фамилии красовались в списках зачисленных в СПбГУ, отсюда и такой бешеный проходной балл. Я в недоумении, почему в СПбГУ нет внутреннего экзамена :ne_vi_del: , чтобы защитить себя от таких вот "умников" ??? Еще толпа льготников, олимпиадников и т.д. и т.п. В МГУ, например, в этом году учитывали только всероссийскую олимпиаду, даже победителям своей ломоносовской олимпиады не дали в этом году привилегий ( списываются безбожно все эти олимпиады ). Поэтому толпЫ олимпиадников в ВУЗах с внутр. экзаменом не было. Вся эта толпа дружно рванула в Питер, забрав, в итоге, вместе с льготниками и целевиками больше 70 мест :sh_ok: . А на оставшиеся места ( точно не помню, но вроде на бюджет брали 125 человек :du_ma_et: ) выстроились по рейтингу "умники" и "умницы" из ближнего зарубежья и ловкачи, удачно списавшие ЕГЭ. Хотя я все время не понимала: если ребенок выиграл олимпиаду по профилирующему предмету, то почему он боится сдать этот же экзамен в ВУЗе :du_ma_et: ? Но потом мне популярно объяснили, как пишутся эти олимпиады :ti_pa: . Такой ажиотаж только в престижном СПбГУ, остальные питерские ВУЗы попроще и поступить в них очень даже реально. Но мой совет, если планировать после окончания ВУЗа там и оставаться жить и работать, то надо смотреть рейтинги этих ВУЗов и востребованность их выпускников у работодателей. В Питере, например, на вакансию юриста работодатели предпочитают брать выпускников СПбГУ или из Москвы, из других местных ВУЗов они как-то не очень жалуют выпускников-юристов. Поэтому ехать за 10000 км лишь бы за каким образованием без дальнейших перспектив на трудоустройство, на мой взгляд, не стоит. На другой конец страны имеет смысл ехать, чтобы получить качественное образование именно в престижном рейтинговом ВУЗе, чтобы потом быть конкурентноспособным на рынке труда. А так, лишь бы была хоть какая-нибудь "вышка" :du_ma_et: у нас и тут хватает этого добра :nez-nayu: .
В Москве выбор хороших ВУЗов больше, бюджетных мест в них в 2 раза больше. Если хорошо подготовиться, то внутренний экзамен совсем не страшен, зато это реальный шанс поступить в престижный ВУЗ с реальными знаниями. Мы тоже ооочень боялись, но поступили в два ВУЗа (МГУ и МГЮА :smu:sche_nie: ), успешно пройдя доп. испытание, а в три другие (тоже довольно приличные ВУЗы) там просто прошли со своими баллами ЕГЭ.
Поэтому, не надо ничего бояться. Есть цель - идите к ней, время на подготовку еще есть, хотя уже и пошел обратный отсчет. Но все очень и очень реально. Просто предварительно поинтересуйтесь рейтингами ВУЗов, обучающих по интересующей специальности. Потому что даже МГУ не по всем специальностям занимает лидирующие позиции, некоторые отраслевые ВУЗы готовят более востребованных специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 95
Поблагодарили: 8 раз
YOUlIA писал(а):
. Поэтому ехать за 10000 км лишь бы за каким образованием без дальнейших перспектив на трудоустройство, на мой взгляд, не стоит. На другой конец страны имеет смысл ехать, чтобы получить качественное образование именно в престижном рейтинговом ВУЗе, чтобы потом быть конкурентноспособным на рынке труда. А так, лишь бы была хоть какая-нибудь "вышка" у нас и тут хватает этого добра .

С одной стороны, это так. С другой - устроиться в столицах после столичного вуза проще, если за годы учебы прикладывать к этому усилия: потенциальные работодатели рядом, можно на практику прийти (хоть неоплачиваемую), заявить о себе и т.д. Диплом и на престиж вуза важны, конечно, но решают не все. И чем раньше начать интегрироваться, тем проще к выпуску с трудоустройством. Примеров трудоустройства в приличные компании после обычных вузов хватает.
YOUlIA писал(а):
Потому что даже МГУ не по всем специальностям занимает лидирующие позиции, некоторые отраслевые ВУЗы готовят более востребованных специалистов.

Это так. А у ТС - вообще отдельная история. МГУ не готовит архитекторов. Их вообще почти никто не готовит - на всю Москву только 3 или 4 вуза, если ничего не изменилось за последние годы. Самый престижный - МАрхИ. Но туда поступить еще сложнее, чем в МГУ. Не сложно, а практически нереально. Сдать творческие, не занимаясь на ИХ годичных курсах или с ИХ преподавателями, невозможно. Крайне редкие исключения только подтверждают правило (да и то, не верю я в них, скорее, не все озвучивается). У него вообще очень высокий рейтинг, на уровне МГУ и Бауманки. В другие - проще, но ненамного, и бюджетных мест там гораздо меньше (было). Я сама все это проходила, столько перемониторила. На месте ТС я бы сделала так: если архитектура и только она - то надо целиться в ДВФУ - находясь здесь, наготовиться на бюджет вполне реально. Если, как вариант, допускается дизайн - то можно и в Москву поехать, закинуть документы и на архитектуру (чем черт не шутит), и на максимально допустимое количество дизайнерских факультов - а вот их там как раз много. Составить график творческих экзаменов и ходить на них, как на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
irra
A куда заграницу поехала учиться Ваша девочка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 95
Поблагодарили: 8 раз
advocatessa
В Испанию, в ветке про образование за рубежом есть тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 262
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза
advocatessa писал(а):
Здравствуйте владмамы, хочу обсудить тему получения высшего образования на бюджетной основе, реально это или несмотря что у тебя хорошие результаты ЕГЭ, все равно надо искать связи, так сказать блат и т.д. Может кто-то более осведомлен в этом вопросе. Хотелось в услышать мнение мам абитуриентов последних лет, а также преподавателей ВУЗов. По каким критериям выбирают если у абитуриентов одинаковые шансы. Какой проходной балл?
У меня дочь выпускница, в 2014 году оканчивает школу. Учится на отлично, много занимается сама, по англ.яз и математике дополнительно занимаемся (репетиторство), есть шанс окончить школу с золотой медалью. Собирается поступать в ДВФУ (архитектура, дизайн). Хотелось бы узнать каковы шансы поступить на бюджет?

Ничего, если я, как владпапа, отвечу? Дочь в 2012 году закончила школу, поступила в Питер на бюджет. Так что ничего нереального тут нет. Было бы желание и старание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Шансы есть всегда. Только на поступление в один институт их больше, а в другой - меньше. Даже не так: на один факультет проще, а на другой сложнее. И, к сожалению, все очень сильно зависит от того, как в будущем году будет организована сдача егэ. Если так, как в нынешнем, то вот как раз у умных деток, которые все делают самостоятельно, этих шансов, к сожалению, окажется заметно меньше. Посмотрите, сколько нынче стобалльников поступало! Мало того, что их знания зачастую не соответствуют полученным баллам, так они и проходной балл взвинчивают до небес...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
нормальные вузы проводят внутренний экзамен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Зеркальная писал(а):
нормальные вузы проводят внутренний экзамен

Если "уважающие себя" Вузы проводят внутренний экзамен, а на фига тогда этот ЕГЭ, стесняюсь спросить?
Ну было бы как раньше, вступительные в вуз (без всякого ЕГЭ) - наверное тогда все было бы и честно и прозрачно...
Зачем лишний головняк и детям и родителям: а то к егэ готовим, на подготовительные курсы в универ ходим... Кучу денег на все это уходит.... Не успеваем оплачивать :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Алекс Х
А можно поподробней, а как была организована сдача Егэ в этом году? А то я не в курсе?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Mitaho писал(а):
advocatessa писал(а):
Собирается поступать в ДВФУ (архитектура, дизайн

сюда как раз попасть по результатам одного егэ очень сложно. много человек не только на бюджет, но и на платное место.
любят творческих людей с фантазией.т.е. смотрят не на ваши оценки в атестате.
поступайте параллельно и на другие факультеты.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
сейчас же есть у них экзамен при поступлении ?кто знает?
в свое время сдавали 3 предмета-рисунок,черчение и композиция.

Да и сейчас все тоже самое осталось. Она на годичные подготовительные курсы к творческому экзамену в ДВФУ ходит, они там все эти предметы и проходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
advocatessa

Ой, информации об этом очень много в Интернете. В том числе на достаточно авторитетных ресурсах. Достаточно погуглить. Нет смысла пересказывать. Просто посмотрите, например, вот здесь: http://ria.ru/trend/exam_2012_01032013/. Или вот здесь: http://www.fontanka.ru/2013/07/26/161/. В общем-то даже этой информации уже достаточно, на мой взгляд, для определенных выводов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
YOUlIA писал(а):
Поэтому такие 300-балльники сыпались пачками из этих ВУЗов и все их фамилии красовались в списках зачисленных в СПбГУ, отсюда и такой бешеный проходной балл

Плюс олимпиадники
YOUlIA писал(а):
Вся эта толпа дружно рванула в Питер, забрав, в итоге, вместе с льготниками и целевиками больше 70 мест . А на оставшиеся места ( точно не помню, но вроде на бюджет брали 125 человек ) выстроились по рейтингу "умники" и "умницы" из ближнего зарубежья и ловкачи, удачно списавшие ЕГЭ

Так вот, оказывается, что за "трэш" был при поступлении на юрфак СПбГУ в этом году! Мне дочь говорила, что преподаватели крайне недовольны политикой набора абитуриентов и просто требуют ввести внутренний экзамен. Если в прошлом году, когда она поступила, то многие преподы "прохаживались" словесно по платниками в духе "мы вас, неучей, быстро отчислим, думаете за деньги все купить можно?..", то после набора нынешнего года уже грустно помалкивают (в шоке от некоторых высокобалльников). Даже конфликтные ситуации в деканате были, в результате чего ушло несколько отличных преподавателей - практикующих юристов. В немалой степени этому способствовала политика набора. Думаю, введение внутреннего экзамена в этом вузе не за горами.
П.С. Только увидела эту тему, поэтому такое позднее зажигание :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33279
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2184 раза
Эйприл писал(а):
Думаю, введение внутреннего экзамена в этом вузе не за горами.

это не законно... принимают по результатам ЕГЭ
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Жемчужный микс
мы хотим в Ломоносов ,так ,у них проходной был ЕГЭ- 301 балл ,и обязательно внутренний еще литература ,на наш факультет . По крайне меры ,они будут видеть ,кого бирут !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33279
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2184 раза
Зеркальная
я не буду спорить, т.к 100% не знаю, еще не уточняла, нам еще 2 года учиться, но уточню обязательно на сколько это законно... зачем тогда сдавать егэ в таком случае? его и приняли для того, что б дети по его результатам поступали....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Тогда надо наводить порядок с ЕГЭ. А то опять Северный Кавказ лидирует (скорее не в знаниях, а в покупке результатов).
Без дополнительного (внутреннего) экзамена вуз никак не защищен от обладателей купленного ЕГЭ. А этот экзамен просто отсеет таких. Еще раз показать свои знания по профильному предмету - ведь не проблема для того, кто его сдал на высокий балл.
Получается, пришел студент с купленным ЕГЭ, он и дальше будет мотивирован на дальнейшую куплю-продажу экзаменов, зачетов и т.д., принципиальные преподаватели постепенно вытесняются теми, кто готов к подобным рыночным отношениям, умные, но неплатежеспособные студенты тоже постепенно вытесняются, как следствие падение рейтинга вуза, так и происходит профанация высшего образования. Это только мои личные предположения.
Считаю, коммерческая составляющая может присутствовать в высшем образовании в виде платного обучения, тогда вуз может предоставить дополнительные (читай платные) места помимо бесплатных (бюджетных). Но на эти бесплатные места должны попадать действительно достойные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет: миф или реальность?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33279
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2184 раза
Эйприл писал(а):
А этот экзамен просто отсеет таких.

я согласна... но пока это не законно и можно оспорить...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]