Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 42 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
МБОУ "СОШ № 9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока"
Директор: Баранова Татьяна Даниловна
Адрес: 690908, г.Владивосток,ул. Пушкинская, 39
телефон (факс): 222-38-49, 222-97-45, 222-23-32
Официальный сайт: http://www.school9.pupils.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Полина
С нами с: 26 июн 2019
Сообщений: 1
Здравствуйте! Я впервые пишу сообщение на форуме, пришлось зарегистрироваться ради этого). Я сегодня была в этой школе, узнавали про поступление в 9 класс. Места есть и нам предложили тестирование, ребёнок согласился пройти его сразу без подготовки. Его отвели в класс, мне сказали забрать его через два часа и оплатить тестирование , тк оно у них платное -3802 рубля! После тестирования мне отдали его работу , указали на ошибки, я заплатила эту сумму. На сайте школе нигде не могу найти информацию о тестировании. И теперь не могу уснуть, действительно ли такое возможно при поступлении - платное тестирование?
Ребёнок по результатам тестирования не поступил. Оно было не сложное, но что-то у него пошло не так )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Polina09 писал(а) 27 июн 2019, 00:14:
После тестирования мне отдали его работу , указали на ошибки, я заплатила эту сумму. На сайте школе нигде не могу найти информацию о тестировании. И теперь не могу уснуть, действительно ли такое возможно при поступлении - платное тестирование?)


Добрый день! Позвоните в отдел районного образования, там работают отличные адекватные женщины, они вас проконсультируют по этому вопросу. Вряд ли кто-то еще сможет компетентно ответить.

В любом случае, когда оказывают платные услуги (не важно, школа это или любое другое учреждение) должны выдавать договор и квитанцию (а там должно быть расписано, за какие услуги вы платите). Если этого нет, уже повод пожаловаться в роспотребнадзор (у них есть горячая линия, тоже можно поговорить. И это совсем не страшно :smile: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2011
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток, р-н Черёмушек
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
EElena писал(а) 19 июн 2019, 09:59:
Добрый день! Скажите, вы получается подали документы через гос услуги, не по прописке, раньше 1 июля, и вас уже приняли
Я правильно поняла?

Здравствуйте.
Да, я через госуслуги подавала документы. Мы не по прописке.
Подавала именно 1 июля. Как только сутки начались :ps_ih: То бишь ночью :nez-nayu: Просто мне нужно было рано уезжать в этот день, да и понаслушалась, что через сайт тоже не прорваться ':roll:' .
А приняли нас добором в августе, когда нашли учителя (в июле всего два класса набрали).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Polina09 писал(а) 27 июн 2019, 00:14:
Здравствуйте! Я впервые пишу сообщение на форуме, пришлось зарегистрироваться ради этого). Я сегодня была в этой школе, узнавали про поступление в 9 класс. Места есть и нам предложили тестирование, ребёнок согласился пройти его сразу без подготовки. Его отвели в класс, мне сказали забрать его через два часа и оплатить тестирование , тк оно у них платное -3802 рубля! После тестирования мне отдали его работу , указали на ошибки, я заплатила эту сумму. На сайте школе нигде не могу найти информацию о тестировании. И теперь не могу уснуть, действительно ли такое возможно при поступлении - платное тестирование?
Ребёнок по результатам тестирования не поступил. Оно было не сложное, но что-то у него пошло не так )

это же вроде обычная школа, с чего вдруг тестирование


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 98
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Kljaksa,
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день всем!) подскажите, пожалуйста, что за форма сейчас в школе для 1 классов? Есть ли она вообще? И кто из учителей в 2020 году будет набирать первые классы? Нам через год как раз идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
enotlenot писал(а) 22 июл 2019, 14:56:
Добрый день всем!) подскажите, пожалуйста, что за форма сейчас в школе для 1 классов? Есть ли она вообще? И кто из учителей в 2020 году будет набирать первые классы? Нам через год как раз идти.


Форма есть. Сине-белая для мальчиков.
Какая по цвету у девочек - выпало из головы, знаю, что одевают белую блузку и синий сарафан, или юбку, или темно-синее платье.
Многие закупаются в ателье на Фокина, называют школу, а продавцы сами подбирают цвет. Ценник нормальный, пошив мне понравился, качественный.
Джинсы под запретом, можно брюки - аля - джинсы однотонные темно-синие без рисунков и аппликаций. Старшие классы в форме - скорее исключение, чем правило. Обязательно переобувка, детям без сменки могут вынести мозг!!! На физру черные шорты, белая футболка, кеды или кроссовки, без исключений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
Форма у девочек в начальной школе- сине- красная клетка, шотландка



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирэн
С нами с: 22 авг 2016
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите пожалуйста, а обучение 5 дней или 6?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
IrishaAli писал(а) 17 авг 2019, 18:00:
Подскажите пожалуйста, а обучение 5 дней или 6?


Начальная школа 5 дней в две смены, с 5 класса одна смена 6 дней.



За это сообщение автора brisso поблагодарил: IrishaAli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Kljaksa писал(а) 26 май 2019, 23:33:
Например: в прошлом году у дочери учитель русского и литературы была очень лояльная и не особо придиралась. Уволилась. Пришла другая. По мне так хороший предметник, а дочка "воет", что много писать и читать заставляет И так по всем предметам: если одному ребёнку предмет идёт - "учитель хорошая", другому, это же, не по уму - "учитель слишком требовательная"

Kljaksa, как у вас в этом учебном году с русским языком?
Интересно, только у нас в первом полугодии русского практически не было (три урока - не в счёт) или есть ещё такие же "счастливцы". :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
ВечноСонная писал(а) 29 июн 2019, 16:18:
Polina09 писал(а) 27 июн 2019, 00:14:
Здравствуйте! Я впервые пишу сообщение на форуме, пришлось зарегистрироваться ради этого). Я сегодня была в этой школе, узнавали про поступление в 9 класс. Места есть и нам предложили тестирование, ребёнок согласился пройти его сразу без подготовки. Его отвели в класс, мне сказали забрать его через два часа и оплатить тестирование , тк оно у них платное -3802 рубля! После тестирования мне отдали его работу , указали на ошибки, я заплатила эту сумму. На сайте школе нигде не могу найти информацию о тестировании. И теперь не могу уснуть, действительно ли такое возможно при поступлении - платное тестирование?
Ребёнок по результатам тестирования не поступил. Оно было не сложное, но что-то у него пошло не так )

это же вроде обычная школа, с чего вдруг тестирование

Школа с уклоном, не обычная

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Департамент образования 2534767 у них уточнить можно

Добавлено спустя 45 секунд:
2534766


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Elena-Margarita писал(а) 02 янв 2020, 16:55:
Школа с уклоном, не обычная

я знаю, что с уклоном, а по сути обычная


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 529
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
А есть мнения родителей старшеклассников? Учителя по всем предметам есть? Как уровень преподавания ?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 31 янв 2020
Сообщений: 2
Добрый день, буду очень благодарна за отзвывы о школе. По прописке 9 школа, как оказалось, думали что 28. А в том году внесли изменения по адресам ((((
Поделитесь, пожалуйста, впечатлением о школе, у кого детки учатся в младших классах. Мне сказали, что в этом году 1 класс будут набирать Харина С.В. и Ковальчук В.А., буду благодарна за отзывы по учителям. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Repka писал(а) 03 фев 2020, 11:37:
Добрый день, буду очень благодарна за отзвывы о школе. По прописке 9 школа, как оказалось, думали что 28. А в том году внесли изменения по адресам ((((
Поделитесь, пожалуйста, впечатлением о школе, у кого детки учатся в младших классах. Мне сказали, что в этом году 1 класс будут набирать Харина С.В. и Ковальчук В.А., буду благодарна за отзывы по учителям. Спасибо!


При наличии выбора я бы отправила к Ковальчук. Учитель с большим опытом, умеет донести материал, а главное очень спокойная и размеренная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 31 янв 2020
Сообщений: 2
brisso писал(а) 03 фев 2020, 12:05:
При наличии выбора я бы отправила к Ковальчук. Учитель с большим опытом, умеет донести материал, а главное очень спокойная и размеренная.


Спасибо большое :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 386
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день. Напишу пару строк про школу. Учимся с 1 класса , сейчас в 7-ом. До прошлого года более менее все устраивало. В этом году вообще трэш. Расписание дают каждый день на следующий, дополнительное образование и кружки все время корректируем. Учитель математики молодая и не опытная. Что объясняет, сама не понимает. Из 30 человек, более 20 двоек за самостоятельную работу. Неоднократно занимается посторонними делами на уроках ( сидит в телефоне). Учитель географии нарисовала всем по 3 двойки за первую неделю четверти и ничего ее не смущает. Учителю истории вообще плевать на детей и предмет, он так и говорит. Английский и китайский более менее и то, только в нашей группе (переводила ребёнка), так как в тех группах тоже ничему не учат. В общем, кто думает, не поступайте в эту школу. Сама хочу перевести ребёнка, но жалко ее дергать, Смена коллектива всегда стресс. Интересно, а по факту не удовлетворительного обучения детей, куда то можно написать? Профессионализм некоторых учителей под большим сомнением.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
динка* писал(а) 16 фев 2020, 19:18:
Добрый день. Напишу пару строк про школу. Учимся с 1 класса , сейчас в 7-ом. До прошлого года более менее все устраивало. В этом году вообще трэш. Расписание дают каждый день на следующий, дополнительное образование и кружки все время корректируем. Учитель математики молодая и не опытная. Что объясняет, сама не понимает. Из 30 человек, более 20 двоек за самостоятельную работу. Неоднократно занимается посторонними делами на уроках ( сидит в телефоне). Учитель географии нарисовала всем по 3 двойки за первую неделю четверти и ничего ее не смущает. Учителю истории вообще плевать на детей и предмет, он так и говорит. Английский и китайский более менее и то, только в нашей группе (переводила ребёнка), так как в тех группах тоже ничему не учат. В общем, кто думает, не поступайте в эту школу. Сама хочу перевести ребёнка, но жалко ее дергать, Смена коллектива всегда стресс. Интересно, а по факту не удовлетворительного обучения детей, куда то можно написать? Профессионализм некоторых учителей под большим сомнением.

Такая ситуация во всех школах.
Узнать бы, где иначе дела обстоят.


Последний раз редактировалось Елена Берг 17 фев 2020, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 205
Откуда: Владивосток/3-я рабочая
Поблагодарили: 9 раз
динка* писал(а) 16 фев 2020, 19:18:
Добрый день. Напишу пару строк про школу. Учимся с 1 класса , сейчас в 7-ом. До прошлого года более менее все устраивало. В этом году вообще трэш. Расписание дают каждый день на следующий, дополнительное образование и кружки все время корректируем. Учитель математики молодая и не опытная. Что объясняет, сама не понимает. Из 30 человек, более 20 двоек за самостоятельную работу. Неоднократно занимается посторонними делами на уроках ( сидит в телефоне). Учитель географии нарисовала всем по 3 двойки за первую неделю четверти и ничего ее не смущает. Учителю истории вообще плевать на детей и предмет, он так и говорит. Английский и китайский более менее и то, только в нашей группе (переводила ребёнка), так как в тех группах тоже ничему не учат. В общем, кто думает, не поступайте в эту школу. Сама хочу перевести ребёнка, но жалко ее дергать, Смена коллектива всегда стресс. Интересно, а по факту не удовлетворительного обучения детей, куда то можно написать? Профессионализм некоторых учителей под большим сомнением.


У вас случайно не А.С.? ребенок скатился по математике..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 42 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]