Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 989 ]  Страница 1 из 50  1, 2, 3, 4, 5 ... 50След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 6
МБОУ СОШ № 60 г. Владивостока
Директор: Лисовенко Людмила Павловна
Адрес: 690105, г.Владивосток, ул.Русская, 43
тел. 232-49-89, 232-70-38, 232-49-36
Официальный сайт школы: http://www.school60.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 6
А то собрание будет только 29 августа, совсем ничего не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Мы только во второй класс собираемся, может многого не знаем :smile: но судя по прошлому году, нам всё нравится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Кисуля С
Объявление о собрание видели на дверях школы? Мы в выходные ходили, ещё ничего не было :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 6
Сказали, что завтра повесят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 6
Собрание будет 29 августа в 11-30. Сбор с детьми на улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
мы перешли в 4-й класс, в начальной школе все зависит от учителя, поэтому и учимся здесь, а с 5-го класса будем переходить в лицей ДВГУ на Магнитогорской, в 60-й не останемся, так как качество преподавания в средней школе оставляет желать лучшего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 13
у меня подруга собирается перевести сына в 60-ю школу в 1-й класс. думает к какому учителю отдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2
Если в этом году, то лучше в класс Елены Александровны Драгун. А может к Галине Владимировне Размарица. Тоже хороший учитель Виктория Григорьевна.А вот Галину Марковну не очень знаю, кто может--расскажите.!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2007
Сообщений: 694
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мы тоже в новом учебном году пойдём в первый класс 60 школы!
послушаю отзывы :)

Меня зовут Алиса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2007
Сообщений: 694
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
пы.сы.Diamond girl! Поздравляю от души с появлением карапузика! Как назвали?

Меня зовут Алиса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Новикова** писал(а):
пы.сы.Diamond girl! Поздравляю от души с появлением карапузика! Как назвали?

Алиса, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 235
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз
Срочно нужна информация по учителям этой школы,набирающим первоклассников в это году. Очень прошу поделиться,кто может :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ольга Эдуардовна :good: :good: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 фев 2010
Сообщений: 1
маруся тримпампуся
а Ольга Эдуардовна в этом году набирать будет?тоже ищу хорошего учителя.и по какой программе она занимается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
да, у нее сейчас 4 класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 32
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Моя дочь сейчас учится у Галины Марковны Колесниковой, 1 класс. Я очень довольна, что мы попали именно к ней. Во-первых она Профессионал, во-вторых человек очень хороший. Где нужно - строгая, у нее дисциплина в классе, но дети ее не боятся, а скорее наоборот :good: Программа по которой обучаемся - школы России, т.е. обычная 1-4. По началу было скучно, поскольку в садике эти же прописи проходили. Поэтому, на письме спали, просыпались на математике :) Сейчас повеселее процесс пошел.
Да, и еще, класс у нас дизайнерский. Дизайн 1 раз в неделю отдельным предметом. Нам очень нравиться, т.к. дочурка обожает творчество во всех его проявлениях.
Галина Марковна - зав.уч. мл.классов, слышала, что со 2-го класса все перейдут на 2-ю смену, а мы останемся с 1-й, т.к человек она занятой, в общем я на это надеюсь. Не хочется со 2-й смены учиться....
В нашей параллели 5 1х классов, вроде все учителя адекватные. Но собираюсь ограничиться начальным образованием в данной школе. Далее либо Дубининская гимназия либо лицей ДВГУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 78
Поблагодарили: 1 раз
Школа № 60
Собрание было 20.03.2010 в 10 00 в столовой школы.
Внешнее состояние школы ужасное.
Школа 66г постройки. Сейчас на дворе 2010 год. Это я к тому, что ремонт без заплаток можно было бы сделать. Имхо.
Но и можно пофилософствовать – ремонт школы за счет бюджетных средств, чтобы глаз радовал и мои и моего дитя или здоровое бесплатное питание моего дитя (хотя и на счет этого можно развести демагогию)?
Проводила собрание директор школы и зауч. Собрание началось с очень краткой автобиографии самого директора. Я не против узнать кто она такая, но времени у мя было в обрез и поэтому слушать историю «как я стала директором» не очень хотелось. Но, тем не менее, директор произвела приятное впечатление. Она сама выпускница этой школы, свою дочь выпустила в том году. И на должности директора как 2 года. До этого проработала учителем физики 12 лет. Образование математическое.
Подумалось, что она то знает какое нужно детям развитие и обучение, чтобы они в жизни нашли свое место.
Далее рассказали о учителях делая акцент на физкультурника (есть классы где физ-ра 3 раза в неделю) и дизайнера; о учениках = отличниках и плохишей; где, когда, кем выступали на соревнованиях, олимпиадах, какие места занимали (в арсенале 2 и 3и места).
Набирают два 1х класса. Учительницы две. Обучать будут по программам=Дети России и Планета Знаний.
Что это за учительницы, какого года рождения, их образование, опыт работы – ничего не рассказали.
Детей к учителям будут распределять сами учителя, а не родители. С одной стороны может это и хорошо, а с другой … Вопрос спорный.
Классы будут усреднённые, что, считаю, не очень хорошо лично для моего ребенка, т.к. одни дети немножко знают и им будет скучновато с теми кто этого не знает, а может тем, кто знает меньше, будет тяжеловато и будут не поспевать за знайками и чувствовать себя хуже … Тоже вопрос спорный – учителя преподают и у них должен быть опыт по этому вопросу.
Вспоминаю себя в начальной школе. Лично я не успевала. Учитель не уделяла внимание к познанию предмета, делая акцент на красивый почерк. Приходилось дома заниматься. На уроки ходила лишь бы отсидеть, часто сбегала. В итоге перевели к другой учительнице. Конечно, всё зависит от учителя. Но желание что-либо познавать так и не привили в начальных классах.
Короче в итоге, что могу предложить в этой школе моему ребенку:
Первая смена у 1го класса с 8 00. Вторая смена со 2 и 3го класса с 13 00.
30 минут урок. Этого достаточно? Каково качество образования?
Грубо говоря - занятия длительностью 4 часа в день.
Т.е. мой ребенок будет под присмотром с 8 00 до 11 00. – это офигенный минус!!!!! Что, как и где будет мой ребенок с 11 00 до 18 00 – проблемы мои.
Продленки нет! – еще один минус. Почему бы не позаботиться чтобы её сделать? Но это по ходу не выгодно школе. Если и будет, то по усмотрению учителя, и несомненно платная. – ну хоть так …
Учебники платные – а что тогда подразумевает бесплатное образование? То, что я не плачу учителям за их работу? Ну, как не плачу, налоги то я плачу.
Обеды бесплатные – это плюс. Вопрос – сколько выделяет этой школе на один обед одному дитю 7-8 лет? Что можно приготовить за эти деньги? Будет ли полноценен обед? Будет ли есть это ребенок?
Вот что может предложить обыкновенная российская школа моему ребенку, а забыла – бесплатная!
Хотя как бесплатная.
Канцелярию приобрети. В «ремонт» тоже по любому надо будет вкладывать, как в чёрную дыру.
Записываться можно будет уже с 1.04.2010. С собой принести свидетельство о рождении, медкарту дитя, паспорт родителя с пропиской, или договор купли/продаже, или договор о аренде – это для подтверждения того, что вы проживаете в том районе, который относиться к этой школе.
Иначе вас в эту школу возьмут, только если останутся свободные места.
На записи преподаватели первого класса присутствовать не будут – тоже интересный факт – а с кем я приду знакомиться?
Привели ужасный пример – есть во втором классе ребенок со знанием 4х иностранных языков, а по остальным предметам отстает.
Это о чем грит?
Зайцев как-то сказал на одном из своих семинаров – странно получается… до школы ребёнок умненький, славненький, и всё на лету схватывает, и память хорошая и все его хвалят, а как пошел в школу так сразу стал глупцом каким то...
Отчего так получается?
Да оттого, что система образования в России подразумевает воспитывать и обучать людей, которые не будут уметь мыслить, творить, хотеть познавать, а будут беспрекословно слушаться, подчиняться, выполнять поставленные задачи. А иначе как? Как правительство России будет то жить и управлять? За чей счет? За счет быдла, которое они выращивают. Вот и получается что не личность растет, а частичка стада.
Я очень беспокоюсь, что и с моим ребенком так произойдет. На данный момент ему 6 лет. Читать научился еще в 5 лет. Вижу, что стремиться многое познать и с удовольствием поглощает всю информацию только давай.
Конечно в России уже есть школы, где система иначе, но возможности у мя нет платить по 30тыс руб в месяц за правильное обучение, за правильный подход, за не угнетение, а развитие личности дитя своего.
Что же делать?
Обучать самой дома?
Нанимать домой на такой же период на 4 часа в день учителей? А в остальное время няню для похода на разные секции?
А как же общение со сверсниками?
Что делать?! Как быть?! :shock: :shock: :shock: :O: :O: :O:
Искать… искать… искать и перепрятать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
В свое время училась в этой школе, сейчас там учиться мой брат- состав учителей поменялся, уровень тоже. Для начальных классов могу ручаться только за Ольгу Эдуардовну и Галину Владимировну Размарицу- это действительно грамотные работники и вообще очень хорошие люди :) . В целом школа самая "криминальная" в Советском районе. Сейчас решаем вопрос о переводе ребенка в другую школу. В то время как все школы "перепрыгнули" с 3-го класса сразу в 5-й или с 4-го в 6-ой, то в этой школе данная программа не учлась и ребенок по сути обучается 11 лет. Как только мальчики окончать 11-й класс, то попадают сразу на осенний призыв если не успеют вовремя поступить в институт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Василек писал(а):
В целом школа самая "криминальная" в Советском районе.

ой ее. :shock: Нет тогда мы туда не идем. Спасибо за инфо.

murka-ola
и вам тоже за подробное описание. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 989 ]  Страница 1 из 50  1, 2, 3, 4, 5 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]