Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 989 ]  Страница 2 из 50  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 50След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 6
МБОУ СОШ № 60 г. Владивостока
Директор: Лисовенко Людмила Павловна
Адрес: 690105, г.Владивосток, ул.Русская, 43
тел. 232-49-89, 232-70-38, 232-49-36
Официальный сайт школы: http://www.school60.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
murka-ola
С вашим подходом, вам конечно надо в платную школу идти.
Не хочу особо защищать школу, но поверьте, она самая обычная и не самая худшая.
Половину из написанного - не правда (как мама второклассницы говорю)
- Продлёнки с этого года отменили во всех школах, есть только там, где организовали платные. Но если вы хотите, чтоб ваш ребёнок посещал ещё что-нибудь помимо школы, то вам со 2-го класса она и не понадобится, т.к. нужно будет время на посещение доп. занятий, кружков, секций. А в 1-м классе продлёнка есть.
- Уроки по 30 мин. :shock: Бред полный, урок длится 45 мин.
- Практически все учебники выдаются (не новые конечно, но вполне приличные), покупаются только рабочие тетради.
- В школах есть бесплатные завтраки, а не обеды. Обеды только определённой категории: самомамам, многодетным, может ещё кому.. и это надо ещё оформить. А завтрак подразумевает под собой перекус, я так понимаю... Ребёнок идет в школу учится, а не питаться (ИМХО) За копейки можно купить полноценный обед, если есть необходимость.
Про качество знаний не могу сказать, мы ещё сильно маленькие, чтоб оценить.. пока дочь практически отличница и учитель у нас хорошая, оценивает детей по справедливости, как мне кажется.
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Василек писал(а):
В целом школа самая "криминальная" в Советском районе

:ROFL: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
В первом классе уроки и должны быть по 30 минут как минимум 1 четверть и по три урока в день, пока идет адаптация. Но на практике бывает по- разному. У нас например только одну неделю было три урока по 30 мин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 222
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, была тоже на собрании 20.03 в 60 школе, там четко сказали - в 1 неделю для первоклаш, уроки длятся 35 мин ( по 3 урока в день), оставшиеся 10 мин до основого звонка они седят в классе доигрывают, потом со звонком уже выходят!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, я забыла про адаптацию.. Да, были уроки по 35 мин., но не помню, как долго...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Olenca писал(а):
Половину из написанного - не правда (

+10000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Diamond girl
а что правда :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 78
Поблагодарили: 1 раз
Olenca сколько в классе у вас учащихся?
про длительность урока - думаю если учеников 11-15 может и достаточно 30-35 минут - чтобы все поняли материал. им же не вышку преподавать будут.
а если 25-30 учеков? имже по 6-7 лет. кто захотел в туалет - встал - пошел. кто есть захотел - достал чтонить из своей сумки - жевать начал. кому сидеть надоело. все дети разные. как их успокоить?
хотя с другой стороны и 45мин им будет оч много ....
может на то и учаться 5-6 лет на педагога...
мой непоседа полный пипец. может начать сначало елозить на месте, потом встать со стула и вокруг него прыгая делать то задание какое необходимо. но может конечно это он так дома и при мне. а при чужом человеке в обществе сверсников так делать не будет. в саду как то с ними справляются ...
может конечно это просто мои опасения ... внутрение страхи ...
у мя ед ребенок и я в первый раз его отправляю в школу.
но то что он сам за ся не сможет постоять в случае чего это факт.
с рождения учила как переходить дорогу, но когда самого отпускаю, а сзади иду наблюдаю, на светофор, мимо пролетающие авто даже не смотрит. может конечно тоже влияет тот факт что знает что я рядом.
на счет продленки. вот зачем их отменили? чтобы родители башляли учетелям ибо у учителей низкая ЗП или денег у гос-ва не хватает? о чем это грит? я очень сильно надеюсь что она все таки будет, ну платная так платная, мне деваться не куда и живу я в этой стране.
если учебники выдадут хоть и старые я тоже буду несказанно рада.
а как реально поступить с тем что нет самой возможности забирать дитя после уроков?
кто может предложить свои услуги и по какой цене?
а акромя школы чем ваши дети занимаются еще?
на секции дети сами ходят или род-ли водят?
как прошла адаптация в школе?
за год всё таки чему ребенок научился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
murka-ola
В классах по 25-30 человек, в нашем классе 30 кажется, и это при том, что в тот год когда мы пошли четыре первых класса набрали, а планировалось три, нам тоже говорили, что возьмём вас, если будет место, т.к. по прописке нам надо было в 61-ю школу идти, хотя 60-я ближе к нам, это было самым главным для меня в выборе школы.
Непоседы сейчас практически все, сама учитель говорит, что сейчас дети совсем другие нежели раньше..
В первых классах продлёнку никто не отменял - не переживайте, там они делают уроки и ходят на кружки, там же в школе... моя ходила на картонопластику и что-то с актерством связанное, сценки там всякие ставили. Помимо продлёнки на танцы в Алису, это в 61-й школе (в первом классе водила, только к концу первого уже стала самостоятельно ходить) Вообще, вспоминаю первый класс - могу сказать одно.. это сплошная суета для меня была :%) беготня-беготня.. и ещё раз беготня :%)
Со второго класса моя дочь сама записалась в спорт-школу на женский гандбол, теперь уже ходит сама, только утром перевожу через дорогу, т.к. занятия в 7.30 утра, темно ещё было. Вот ходим на гандбол и на танцы, ещё много куда хочет, но теперь уже проблема время найти, т.к. все дни и так расписаны :crazy:
Учитель наша говорила, что первый класс - это тренировка перед учёбой :D больше дисциплине учатся, читать-писать конечно тоже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 78
Поблагодарили: 1 раз
ясно. спасибо огромное.
мы раньше ходили на танцы. одни плюсы от посещения ))) осанка, пластика, растяжка, общение с противоположным полом, умение слушать и двигаться под музыку, ловить ритм. но к сожалению забросили ((( сейчас ходим на карате-до в восход. занимается с большим удовольствием.
как возникнет возможность обязательно будем ходить в алису.
спасибо еще раз всем за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
-


Последний раз редактировалось Diamond girl 13 май 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Olenca писал(а):
Василек писал(а):
В целом школа самая "криминальная" в Советском районе

:ROFL: :lol:



На самом деле нет ничего смешеного. Я так поняла у Вас девочка ходит в школу еще маленька и Вы возможно не в курсе ( потому как бедствия происходят в старших классах), у меня муж работает в правоох-ых органах и говорит, что большинство малолетних "отморозков", состоящих на учете в УВД по Советскому району - именно из СШ№60 ( против статистики не возразишь :) ). Моя старшая сестра работает там учителем уже достаточно давно, говорит, что работу свою любит, но про криминальное состояние школы мной согласна. В одном 9-м классе на учете в инспекции состоят 5 человек за распитие спиртных напитков и хулиганство. Но в целом коллектив учителей очень хороший. Там есть преподаватель ОБЖ - Кузнецов Гарольд Григорьевич, постоянно детей водит на турслеты, в походы и т.п., детям нравится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте, девочки. Набирать будут четыре первых класса? А какие преподаватели будут вести, знаю только - Данилова, Фомченко? У них кто учился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
:smile:


Последний раз редактировалось CORNELIA 23 май 2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
... это на собрании!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2
Собираюсь отправить своего ребенка в 1ый класс в школу 60. Я сама училась в этой школе. Была на родительском собрании. Очень понравилось выступление директора, провели по школе, она произвела хорошее впечатление. murka-ola не совсем внимательно слушала выступление директора, учителем физики она не работала, она математик и математику преподает. Набирают не 2 первых класса, а больше. Детей берут по району, а остальных, если будут свободные места. Во всех школах детей в классы распределяют учителя, но насколько я знаю, если есть конкретные предпочтения, они учитываются. Уроки не 30, а 45 минут, 4 урока в день. Продленки во Владивостоке администрация отменила, в 60-ой школе, как и в других, есть платные продленки. Питание бесплатное, это хорошо! Учебники частично платно, частично бесплатно.
murka-ola спрашивала: «а что тогда подразумевает бесплатное образование? То, что я не плачу учителям за их работу? Ну, как не плачу, налоги то я плачу».
Я работаю в гос. учреждении. Этот вопрос надо задать не школе, а государству! В этой школе никогда не было никаких поборов со стороны учителей и администрации школы.
murka-ola возмущена, что надо приобретать учебники и канцелярию. А кто это будет делать? Это наши дети, надеяться на кого-то верх беспечности.
Да, кстати, murka-olа, быдло и стадо выращивают не в школе, а в семьях.
Не совсем понятно, что значит «криминальная» школа. В старших классах, наверняка, есть и двоечники и хулиганы. А где их нет? Я живу рядом, и ни о каком криминале не слышала, а как дети регулярно выходят на экскурсии и в тур. походы вижу регулярно.
Я так возмущена высказываниями в адрес школы 60, потому что сама училась, в этой школе. В 9ом классе перешла в лицей ВГУЭС, сейчас понимаю, что зря. Огромный пласт воспитательной работы просто выпал. Образование, которое дают нашим детям, в большей степени зависит не от уровня престижности школы, а от уровня преподавателя. Я лично знаю многих, учителей, которые там работают, очень высокого о них мнения. На всю жизнь запомнила математика Смышляеву Антонину Алексеевну, так давать математику может только она, с ней сложно, но у нее свой уникальный подход. Директора уважали и любили дети, еще когда она была завучем, у нее потрясающее чувство юмора, она доброжелательна ко всем и никогда не откажет вам в просьбе. Я спросила, как дети сдали ЕГЭ в прошлом году, результаты меня порадовали.
Мой ребенок будет, учиться именно в этой школе, потому что я точно знаю о чем пишу, а не слушаю, чужого мнения. Пойдите в школу и посмотрите все сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 78
Поблагодарили: 1 раз
Общество играет не последнюю роль в восприятии ребёнком мира.
Корни соглашусь с вами конечно же должны обязаны быть из семьи. Каков будет фундамет такова будет и крепость дома.
Но каковы условия жизни в нашей стране?
Человек приспосабливается ко всему.
Живет как ему удобно.
Выживает.
Сильнейший.
Детсад, школа, институт и конечно в первую очередь семья, все и всё играет роль в жизни каждого человека.
Но не раз были примеры: родители из кожи вон лезут - всё для дитя своего. он при взрослых просто душка и учиться хорошо и везде успевает, но стоит его оставить как в нем просыпается демон. и человечек совершает такие поступки от которых просто волосы дыбом встают. отчего так происходит? слишком сильная опёка? слишком хорошего из него воспитывают родители а он хочет попробовать и плохим побыть? или плохим быть проще?
Чтобы выжить в этом мире приходиться сутками работать и на дитя времени остается очень и очень мало.
Период когда он в тебе нуждается пройдет очень быстро.
Нет выбора.
Безысходность.
Доживём увидим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Olenca писал(а):
Обеды только определённой категории: самомамам, многодетным, может ещё кому..
многодетным обеды не положены. Только если малообеспеченные вдобавок.
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 350
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
У меня сын учится в восьмом клссе школы №60,поэтому почитать мнения о школе было любопытно...
Очень хорошо понимаю волнения и беспокойства мамочек будущих первоклассников - первый учитель это основа школьного восприятия и весьма серьёзная база для дальнейшего построения отношний "школьник и школа".
Считаю, что нам повезло с начальным образованием и первым учителем - когда мы пошли в первый класс здание начальной школы №60 было отдельно, что давало массу преимуществ перед школами с общим потоком учеников.
Класс представлял собой секцию - раздевалка, учебный класс, комната для отдыха и игр и туалет, кроме того у каждого класса была своя площадка для прогулок. Имелась замечательная столовая, библиотека, физкультурный и музыкальный залы. Продлёнка была чуть ли не обязательна!
Я приводила ребёнка к восьми на занятия и забирала его в шесть вечераи после продлёнки причём сынулька был накормленным, "выгуленным" и с приготовленными уроками. Дома ему оставалось только почитать, а мне проверить его тетрадки и проконтролировать сбор портфеля к следующему дню :)
Первым учителем у нас был замечательный педагог - Мельникова Светлана Прокофьевна! Спокойная, выдержанная, заботливая! Она прежде всего учила детей думать и самостоятельно принимать решения, большое внимание уделяла "атмосфере в коллективе", даже на собраниях рассказывая про каждого ученика, помимо школьных дисциплин,обязательно говорила о его "позиции в коллективе".
Сейчас Светлана Прокофьевна на заслуженной пенсии, но ученики её не забывают - на день учителя обязательно созваниваются между собой, собираются небольшой группой, покупают цветы и торт и идут проведать любимую учительницу. Согласитесь - это о многом говорит.
Кстати, директором начальной школы была Колесникова Галина Марковна, сейчас она завуч начальной школы №60 и учительначальных классов.
В пятый класс все выпускники начальной школы переходили в "большую" школу№60. Сразу скажу, что в пятый класс пришли не все, процентов двадцать ушли по другим школам. И это совсем не оказатель того, что школа большая плохая, просто именно в начальную школу ходить было очень удобно, многие даже с Санаторной привозили детей, ну а дальнейшее обучение уже выбирали по собственным предпочтениям.
Мы предпочли ту же шестидесятку. Почему? Рядом есть ещё две школы - 61 и 63. Можно было бы пойти туда...но во-первых класс у нас был достаточно сплочённый и дружный, да и родители за четыре года друг друга узнали, а во-вторых спрашивали совета всё той же любимой Светланы Прокофьевны и она дала нам достаточно полную и правдивую (в чём я уже убедилась) характеристику многих преподавателей школы.
Что могу сказать сейчас - директор школы на своём посту недавно, она достаточно энергична и... как бы поточнее выразиться..."напориста".
Но для директора школы эти качества очень даже нужны.
Как преподавателя её не знаю.
Основной коллектив педагогов школы - учителя возрастом за "50", это и хорошо и плохо одновременно.
Хорошо - крепкая, наработанная преподавательская база, у многих своя "фирменная" методика, как например у математика Смышляевой Антонины Алексеевны :co_ol: .
А плохо - то, что многие годы работы с нашими детьми весьма расшатали учительскую нервную систему, что и приводит, иногда, к определённым "закидонам".
Последние два года в школе были проблемы с физиком - в прошлом году физику начали преподавать с третьей четверти, в этом году - со второй :ne_vi_del:
Сейчас, вроде бы, пришёл постоянный преподаватель из гимназии, надеюсь ситуация стбилизируется.
Учитель по трудам у мальчиков тоже из "новичков", но дядька очень толковый! Сын регулярно теперь приносит сделанные своими руками то молоток для мяса, то швабру :roll: А вот до седьмого класса мальчишки крестиком вышивали :hi_hi_hi:
Кроме уроков математики, так же замечательно преподаётся русский и литература (Козак Ирина Владимировна), очень увлекательные и наполненные уроки по химии. Недавно в школу пришёл новый преподаватель по биологии, насколько я слышала, он до этого работал в научном институте, поэтому уроки биологии проходят очень интересно!
Достаточно активно ученики школы каждый год участвуют во Всероссийских конкурсах- по русскому языку "Русский медвежонок" и по математике "Кенгуру" и надо сказать, что результаты очень хорошие! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Из традиций школы - ежегодные сентябрьские тур.слёты и февральские "Зарницы"
Что касается учебников - большую часть, конечно, приходится покупать...школа даёт 2-3 учебника и это в лучшем случае.
Про столовую - не скажу, сын туда не ходит.
Охраны в этом году в школе нет, была какая то история с заявлением от родителей по поводу сбора денег на охрану и на ремонт, и теперь про деньги разговор ведётся чуть ли не шопотом...
Сейчас вновь оздаётся попечительский совет школы...ну да, лето скоро...ремонт, куда ж от него деваться! :P
Ну вот, хотела написать немножко - а получилось как всегда...каюсь :oops:


Последний раз редактировалось Филана 16 сен 2010, 11:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Василек
Цитата:
. В целом школа самая "криминальная" в Советском районе

Интересно, а что в ней криминального, поделитесь плиз :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 989 ]  Страница 2 из 50  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]