Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 100
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я бы сказала, что сложности с парковкой - единственный минус (у меня двое детей в гимназии). Ну еще, может быть, спортзал (вернее его отсутствие). Но как уже отмечено, ко всему можно приспособиться.
Что касается парковки: мы да и многие наши знакомые зачастую подъезжая к школе звоним, чтобы дитё выходило к шлагбауму, а потом просто "прижимаемся" напротив шлагбаума, чтобы ребенок успел залезть в машину.
Проблему физ-ры многие решают при помощи занятий спортом на стороне. Мы ходим три раза в неделю на танцы в гимназию. Я смотрела - они там неплохо разминаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
INFI
мне не нравятся очень большие классы (37-38 человек) и короткие перемены (дети не успевают покушать)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
masha писал(а):
INFI
мне не нравятся очень большие классы (37-38 человек) и короткие перемены (дети не успевают покушать)

меня количеством детей в классе тоже пугают..детям наверняка тяжело :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Дети в начальной школе отсеиваются (кто-то не справляется с программой, кто-то- с дорогой, кто-то ищет лучшего).В среднем звене класс делится на две группы на английский,на русский, на информатику, на второй иностранный-на 5 групп (по количеству языков).С 8-го класса- делится на группы в зависимости от профильного ориентации еще и на математике, на физике.Фактически основные предметы в среднем звене изучают группами по 15-17 человек.Так что не надо сильно пугаться больших классов :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
masha писал(а):
INFI
дети не успевают покушать

моя порой даже до столовой дойти не успевает, не то что поесть. С урока соберись, в другой класс перейди, на урок приготовься - и уже не до столовой(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
katkon писал(а):
masha писал(а):
INFI
дети не успевают покушать

моя порой даже до столовой дойти не успевает, не то что поесть. С урока соберись, в другой класс перейди, на урок приготовься - и уже не до столовой(((

чую моя ворона еле будет успевать к другому уроку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
INFI, классы по 38 ч - это большой минус 1 гимназии..возможно, многие бы и не рассматривали эту школу, если бы сразу знали, что в классах будет почти 40 :sh_ok: чел.
хорошо, что в школу набор детей идет через отбор (в основном), и чувств, что дети- из порядочных и благополучных семей..
и мне нравится, что перемены по 10 мин. тк что дети устраивают в перемену ':roll:' (когда дежурили, наблюдали), визжат, бегают, кричат, валяются на полу...некоторые успевают подраться :ne_vi_del:
основная масса детей ездит- Вторая речка, Нейбута, Чуркин (общалась с родителями)
но в целом школой оч довольна :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
bounty_77 писал(а):
когда дежурили, наблюдали

:a_g_a: это точно!
Оль, не переживай, все успеет. Я так даже рада тому что озабоченность постоянного жевания пропала. Домой едем бегом и обедаем все что мама дала. :-)
Хоть желудок отдыхает от всяких синтетик (хоть мы их итак не едим).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Девочки, в гимназии можно будет купить билеты на благотворительный концерт для Жени, который состоится 06.11 в Андеграунде: Женя Полищук дома, всем СПАСИБО!
Завтра точно определится, у кого можно будет купить билеты.Если хотите приобрести билеты - пишите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Девочки, ищу человека, чтобы забирать второклашку из гимназии в пятницу, после 5 урока, в 18.20 и провожать до дома (остановка транспорта ДВГТУ, около китайской школы №9 на Пушкинской). Идти пешком минут 15. Ребенка необходимо доводить до квартиры. Пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
INFI писал(а):
Читаю темку про первую гимназию уже давно и все переживания и радости поступления у меня на происходят на глазах. В этом году после долгих раздумий всетаки не отдала свою дочь в школу (ей на момент сентября было 6,7). Следующий год - наш год.
В связи с этим вопрос - так долго готовились, переживали, поступили, уже учитесь - никто не пожалел? Есть подводные камни о которых тут ещё не говорили?
Из минусов первой гимназии я пока вижу - территориальный. Ребенка придется возить/водить долго - движение там ужасное. Машину поставить привезти/забрать ребенка часто негде.
Но и к этому привыкнуть и подстроится можно.
Пока вижу больше плюсов :nez-nayu:

Наша младшая в этом году закончила 1 гимназию....Всем довольны. Не нравилось введение школьной формы во втором классе, и отсутствие нормальной физкультуры. Ну...и ещё такое отношение проскакивало - мол, если вам что-то не нравится - идите в другую школу... :du_ma_et:
К ЕГЭ готовилась сама, посещала бесплатные мастер-классы и семинары по профильным предметам в ДВГУ, Институте биологии моря.
Репетиторов ни разу не нанимали.
Поступила в Питер на бюджет.
Пошли в эту школу в 2002 потому, что оба родителя владеют иностранными языками, считали, что и детям надо; :smile: и жили тогда в центре. В 13 школе нам не понравилось отношение, во 2-й гимназии нам не понравилось вообще всё тогда. А в первой понравилось в первую очередь отношение к деткам, конкретно завуч, психолог. И расположение.
В детский сад ребёнок не ходил. В первом классе, когда говорят о какой-то подготовке к школе - не понимаю о чём идёт речь - у нас в классе читать почти никто не умел. Начинали обучать с элементарного - знакомство, буквы, слоги. На мой взгляд, слишком лёгкая и растянутая была программа в первом классе, - наша сильно расслабилась.
Училась там дочь с 1 по 2, и с 7 по 11 классы. Когда пришлось в конце 6-го возвращаться - сдавали 3 экзамена, кажется, - взяли обратно. Ничего не платили.
Замечательные классные руководители были, чувствовалась неравнодушное отношение к детям. Были, конечно, и неприятные моменты, но, как выясняется,(поговорив со знакомыми, у которых дети в других школах учились) эт мы зажрались... :-)
На выпускном когда зачитывали результаты экзаменов - очень хорошо дети сдавали - стремились чего-то достичь, и, соответственно, и поступивших в хорошие ВУЗы много. Были дети, получившие 90-100 баллов по русскому языку, по профильным предметам - 80-90 баллов в основном.
Вот такой будет мой отзыв. :smile:



За это сообщение автора enoteg поблагодарили: 2 INFIВолшебница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, может у кого-то есть информация о переезде гимназии (начальных классов) в школу на Нерчинской?
Уже от 3-х разных людей слышала, но точно никто сказать не может


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3141
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 208 раз
Сакура писал(а):
Девочки, может у кого-то есть информация о переезде гимназии (начальных классов) в школу на Нерчинской?
Уже от 3-х разных людей слышала, но точно никто сказать не может

Интересненько... Не слышала ничего такого. А Вы задайте вопрос Директору на сайте гимназии, может прояснит чего.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
День открытых дверей в гимназии Уважаемые родители будущих первоклассников! Приглашаем Вас и Ваших детей 2 февраля 2013 года на День открытых дверей. Встреча с директором гимназии состоится в актовом зале в 12-00 часов.

В этом году прием документов начинается 2 марта, поэтому день открытых дверей так рано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
INFI писал(а):
День открытых дверей в гимназии Уважаемые родители будущих первоклассников! Приглашаем Вас и Ваших детей 2 февраля 2013 года на День открытых дверей. Встреча с директором гимназии состоится в актовом зале в 12-00 часов.

В этом году прием документов начинается 2 марта, поэтому день открытых дверей так рано

только что заглянула опять на сайт 1 гимназии и увидела другое время. Видать исправили. Потому как это объявление я копировала с их сайта и поместила сюда.

http://gym1.pupils.ru/novosti-shkoly/2057/

итак

День открытых дверей в гимназии


Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приглашаем Вас 2 февраля 2013 года на День открытых дверей. Встреча с директором гимназии состоится в актовом зале в 11-00 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, чьи детки уже учатся в гимназии, пожалуйста ответьте на вопросы. Я уже перечитала кучу страниц в разделе "одноклассники", но так и не нашла ответов :(.
Меня интересует:
1. Со скольки дети учатся, сколько смен в школе, действительно ли в начальных классах по 40 человек (не понимаю как учитель может за всеми уследить)

2. Есть ли в школе продленка или ее подобие, как это организационно выглядит? В 9 школе детей возят на Покровский парк.

3. Как детки, которых возят (Чуркин, вт. Речка) выдерживают режим, не начинают ли сильнее болеть? Мы с чуркина и я очень переживаю за все эти разъезды, да и с парковкой там просто жуть.

4. Помимо анг. Языка есть еще дополнительный? Как дети занимаются физкультурой, у них же нет стадиона, да и спорт зал вообще есть?

5. Не жалеете ли что отдали туда. Ведь наверняка нагрузка значительнее чем в обычной
школе?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Девочки, кто был на Дне открытых дверей, поделитесь существенной информацией. Как вам вообще понравилось помещение школы, начальных классов. Я была в 9 шк., честно сказать ожидала большего. Страшно представить что же тогда в обычных происходит. Может кто знает учителей, кто будет в этом году набирать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
mamaVlada
Ну что же вы не пришли на день открытых дверей? Там на все ваши вопросы были даны ответы.
Продленки в школе нет ни в каком виде.
Физ-ра на улице в теплое время (в этом году осень была теплая и чуть не до первого снега на улице занимались), в холодное время - младшие классы в коридорах разминаются. Спортзала нет.
Учеба с 8 утра - первая смена, с 14 - вторая.
Да, в классах по 38 человек.
С парковкой жуть. Возить с Чуркина к 8 утра - умерла бы, но не стала :-) Даже по мосту :-)
НАсчет доп англ не знаю, в началке англ простой, по программе Планета знаний.
Школа ВСЕГДА производит самое прекрасное впечатление.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Да, с первого класса - кабинетная система и разные преподаватели по всем предметам.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Есть на форуме кто-нибудь, кто идет в первый класс в этом году? Новая система подачи документов не пугает? Вроде только сроки сдвинулись для тех, кто не подходит к гимназии по микрорайону...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
кэт писал(а):
с 14 - вторая

а еще очень существенный плюс: сокращение учебного дня с декабря по январь включительно. 4 урока заканчиваются в 17-10, соответственно 5 урок в 17-55.
mamaVlada писал(а):
как учитель может за всеми уследить


следить за учебой придется все же Вам, так как на собрании оговаривается о том, что руководство гимназии создает все условия для хорошей учебы Вашего ребенка. А на перемене нянек нет ни в какой школе. Как обычно общий пригляд, если не реагирует на замечания, значит через родителей донесут информацию. Но как правило, дети вскоре начинают понимать, что перемены маленькие и надо успеть приготовиться к уроку/сходить в туалет/чего-нибудь съесть/поболтать/и.т.д.
Вы сами должны определить, сможете ли Вы привозить Вашего ребенка к 8-ми утра без опозданий (и как он это вынесет, как правило к этому времени родители знают физиологию своего ре), потому как раз негативные ситуации (на примере опозданий, которые в гимназии не остаются без внимания) и вызывают у ребенка дискомфорт, который приводит к дополнительным заболеваниям. Если ребенку прекрасно в школе и везде куда он ходит, то поверьте, хоть в 5 утра будите и отвозите, он компенсирует недосып в виде положительных эмоций. Это я о том, откуда возить: можно доспать и в дороге. Со второго класса - вторая смена.
В основном, кроме школы, дети заняты еще какими-нибудь занятиями: музыкальная школа, спорт, художественная школа, танцы... Как-то успевают. Случаются иногда и накладки, но всегда можно договориться и Вам пойдут навстречу, при условии не злоупотребления этим. Вот как-то так. Спрашивайте, будем отвечать исходя из своего опыта. :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
mamaVlada писал(а):
Может кто знает учителей, кто будет в этом году набирать?

Этого никто никогда не знает. Только по факту. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
mamaVlada писал(а):
наверняка нагрузка значительнее чем в обычной
школе?

Нет, нагрузка не больше. Просто Вас быстренько поставят в известность о неуспеваемости ре., и настоятельно попросят исправиться. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
кэт писал(а):
Новая система подачи документов не пугает? Вроде только сроки сдвинулись для тех, кто не подходит к гимназии по микрорайону...

сроки ужасные. те кто не по прописке ( а их большинство) подают документы 1 августа. тогда же назначаются дни для собеседований. Вообщем узнать поступил ты в гимназию или нет можно только к концу августа.
В это время бы отдыхать с ребенком и набираться сил перед школой - а тут такая нервотрепка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3141
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 208 раз
кэт писал(а):
Есть на форуме кто-нибудь, кто идет в первый класс в этом году? Новая система подачи документов не пугает? Вроде только сроки сдвинулись для тех, кто не подходит к гимназии по микрорайону...

Очень пугает. Так можно и без школы вообще остаться.
А вообще странная система придумана нашими правителями. Особенно она странна для Гимназии. Ведь по новому приказу, администрация должна издать приказ о зачислении не позднее 7 дней с даты приема документов. Интересно, каким образом Гимназия успеет протестировать порядка 100 человек?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]