Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Dolce$,
Вы так на меня бурно отреагировали- на самом деле я внутри проблемы, т.к. мама музыканта. То есть вопрос куда выпускники после наших двух музыкальных колледже и академии искусств идут работать очень остро стоит. Негде им работать, кроме как в школах, 2 или 3 оркестрах, филармонии и Мариинки. Но там люди реально работают годами и за места держатся. В общем, если ребенок талантлив - надо делать ставку на западную часть нашей страны- там гораздо больше возможностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Ева73,
вам кажется про бурное реагирование. Каждый сам решает за будущее своих детей и их перспективы. Одна моя знакомая до сих пор своего взрослого ребенка-музыканта спонсирует. Он большой молодец, окончил московскую консу, участвовал в престижных конкурсах, но в оркестре зарабатывает копейки. А только инструмент стоит больше миллиона. И проживание в Москве дорогое.
Я тоже наслышана от детей и родителей про прекрасного молодого учителя-композитора, например. Но если он окончил московский вуз, почему вернулся работать сюда, а не остался в Москве? Мне мамочки сказали, что те же преподаватели в ЦМШ получают от 50 до 70 тысяч. Не густо, учитывая реалии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Dolce$,
По сути мы с Вами пишем об одном и том же- устроится куда то сложно и финансовая сторона этой работы не заманчива. Прлсто есть люди, которые без музыки не могут и занимаются любимым делом даже за небольшие деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11238
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 878 раз
Как и в других образовательных структурах. Всё таки молодой коллектив. Поэтому учителя еще будут приходить и уходить.
Моя мама , с музыкой в душе, по образованию дирижор хормейстер работала в школе, в садике . Руководила народным хором в свободное от работы время.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
«Еще мне знакомая сказала, что после окончания 4 класса надо заново поступать в 5 класс. Идет глобальная зачистка. Если не прошел, приходится идти в обычную школу. И здесь проблемы, так как уровень 4 класса обычной школы очень высокий по сравнению с ЦМШ. Приходится много догонять по программе»
Да, после 4 класса придется поступать заново, потому что выдают документ о начальном музыкальном образовании (приравнивается к восьмилетнему обучению в обычной музыкальной школе). С 5 класса ребенок поступает на среднее профессиональное.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
У меня дочка учится в начальной школе ЦМШ. По музыке подготовка отличная, общеобразовательная обычная. Нет рисования, трудов, обычной музыки, вместо них сольфеджио, слушанье музыки, хор. Родители детей из начальной школы могут жить на территории ЦМШ в квартирах, мы добираемся минут за 20 на машине, так что нам не актуально. Уроки с 9:00 чаще всего до 13:35, среда творческий день, уроков нет, могут поставить специальность. Уроки специальности по отдельному графику. Физкультура в зале и в бассейне. Для начальной школы я минусов не вижу, а дальше будет видно. А и ещё (вот прямо боюсь сглазить :-) ) очень адекватное руководство, школа только открылась и при этом все решается оперативно и с учётом интересов детей.
Если есть вопросы - постараюсь ответить )


Последний раз редактировалось Mouse 19 апр 2024, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Касьян Алла
С нами с: 21 мар 2024
Сообщений: 5
Mouse писал(а) 19 апр 2024, 14:40:
У меня дочка учится в начальной школе ЦМШ. По музыке подготовка отличная, общеобразовательная обычная. Нет рисования, трудов, обычной музыки, вместо них сольфеджио, слушанье музыки, хор. Родители детей из начальной школы могут жить на территории ЦМШ в квартирах, мы добираемся минут за 20 на машине, так что нам не актуально. Уроки с 9:00 чаще всего до 13:35, среда творческий день, уроков нет, могут поставить специальность. Уроки специальности по отдельному графику. Физкультура в зале и в бассейне. Для начальной школы я минусов не вижу, а дальше будет видно. А и ещё (вот прямо боюсь сглазить :-) ) очень адекватное руководством, школа только открылась и при этом все решается оперативно и с учётом интересов детей.
Если есть вопросы - постараюсь ответить )

Спасибо за развернутый ответ! Можно я вас попытаю?
Подскажите, какой инструмент выбрали? Занимался ли до этого ваш ребенок музыкой?
Обучение платное? Питанием в столовой довольны?
Сколько стоит проживание родителей? Сами мы не местные :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Малышка Муся,
фортепиано, но я не выбирала, другого варианта мне дочь не предоставила ) До поступления занималась и готовилась. Обучение полностью бесплатное, учебники выдают. В начальной школе завтрак и обед бесплатные, кормят прилично на мой взгляд (я пробовала, на мой вкус немного пресно, но для детей так и нужно), есть выбор салата на обед и второго, на завтрак тоже по-моему выбирают из пары вариантов, но тут могу ошибиться ) Есть буфет в котором и сладости, и булочки, и попить на выбор и даже мороженое ) Голодным ребенок не останется )
Про стоимость проживания родителей не знаю, но насколько я поняла - цена вполне приемлемая, т.к. живут многие местные из других районов города. Мы бы тоже жили, но есть старший ребенок ещё )))

А вы на какой инструмент планируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Касьян Алла
С нами с: 21 мар 2024
Сообщений: 5
Mouse писал(а) 19 апр 2024, 17:07:
Малышка Муся,
фортепиано, но я не выбирала, другого варианта мне дочь не предоставила ) До поступления занималась и готовилась. Обучение полностью бесплатное, учебники выдают. В начальной школе завтрак и обед бесплатные, кормят прилично на мой взгляд (я пробовала, на мой вкус немного пресно, но для детей так и нужно), есть выбор салата на обед и второго, на завтрак тоже по-моему выбирают из пары вариантов, но тут могу ошибиться ) Есть буфет в котором и сладости, и булочки, и попить на выбор и даже мороженое ) Голодным ребенок не останется )
Про стоимость проживания родителей не знаю, но насколько я поняла - цена вполне приемлемая, т.к. живут многие местные из других районов города. Мы бы тоже жили, но есть старший ребенок ещё )))

А вы на какой инструмент планируете?

хотелось бы духовые или ударные
а вообще хотелось бы хорошее пение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Малышка Муся писал(а) 19 апр 2024, 17:45:
хотелось бы духовые или ударные
а вообще хотелось бы хорошее пение


Хорового отделения в ЦМШ нет. На духовые и ударные насколько я помню в первый класс не проверяют умение играть на инструменте, но лучше все равно готовиться (на сайте есть точные требования по каждому инструменту и классу).

Если нравиться и ребенок готов заниматься, то стоит попробовать поступить) Если собираетесь, то лучше связаться с руководством, возможно вам просмотр организуют или рекомендации дадут более точные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЦМШ "Приморский" на о.Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Не помню как фото вставить. На все духовые: Требуются ярко выраженные музыкальные способности (слух, память, ритм), общемузыкальная подготовка, а также подходящие физические данные (поступающие должны обладать здоровым сердцем и легкими, а также нормальным строением губ, зубов и рук).
Возможно исполнение произвольной программы на любом инструменте.
На ударные: Требуются ярко выраженные музыкальные способности (слух, память,
ритм), общемузыкальная подготовка, а также подходящие физические данные.
Возможно исполнение произвольной программы на любом инструменте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]