Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
SOVAvl
Дело было давно, ходила я на курсы англ языка не в России, учитель был у нас европеец, из какой страны не помню, вот он нам рекомендовал взять детскую книжку- самую элементарную для малышей на 5 предложений, прочитать, незнакомые слова выписать и перевести, незнакомые слова по 2 слова выучивать- прям зубрить, но не более двух слов в день, тк изучение языка вас не должно напрягать и превращаться в гонку.

Ну я думаю, зачем мне книжка на 5 предложений по типу Курочка ряба, я могу и побольше) купила я себе книжку Русалочка... И тут то я поняла, что пере оценила свои возможности))) До Русалочки мне очень далеко! :-) :-) :-) больше половины слов я не знала! В день я про читывала по страничке или две, выписывала слова и тд как рекомендовал препод. Я столкнулась с тем, что некоторые слова я вообще не могла запомнить- вот прям вырубало- я это слово учила только вчера, а сегодня не помню его перевод. Одним из таких слов у меня было- ведьма, колдунья))) я сказала об этом препаду, он порекомендовал распечатать это слово большими буквами и повесить дома на видное место. Сделала я по его рекомендации- сначала проходя мимо я замечала это слово, но потом пробегала мимо него как мимо обычной белой стены, НО , как выяснилось позже, я запомнила это слово:)

Поэтому , на мой взгляд, метод хороший и работает, у меня до сих пор слово глубина ассоциируется с той книжкой Русалочка.

Потом дядька рекомендовал переходить на книги типа городских романов, те обычный бытовой язык, типа нашей Донцовой.

Кстати, я сейчас вожу сына в библиотеку на Лазо- у них есть стеллаж с детской литературой и там книжки на англ языке- все абсолютно бесплатно- вам даже книжки покупать не надо ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Спасибо девочки за советы, буду пробовать разными методами, какой подойдет тем и буду пользоваться.
Сегодня сделала себе карточки по теме город (там как сущ, так и прил. и глаголы), то есть с одной стороны на английском с другой на русском. Буду учить постепенно, вытягивать карточки и называть слово. Где- то прочла такой метод. И параллельно прописывать слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз
SOVAvl писал(а) 27 авг 2014, 20:26:
Сегодня в Staff звонила, 6500 в мес разговорный англ.
ElenaVa вы с каким уровнем пришли учиться и как результат? У меня очень слабый английский.

Я пошла туда изначально на подготовку к IELTS. Мой уровень был уже высокий, выучила английский за границей. Но и требования мои были высокие. В поиске центра,который соответствовал бы моим запросам, была очень разочарована уровнем образования у нас в городе, правда.
Я училась у англичанина Ричарда сначала, результаты были налицо. Ну, по крайней мере, балл по экзамену превзошел мои ожидания. для меня это главный показатель.

Я увидела,что Вы пошли в этот центр,кто Ваш преподаватель? Как впечатления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43908
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3784 раза
ElenaVa
SOVAvl
Школу обсуждайте в теме школы, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я все школьное время, до 8 класса училась в языковых школах (дополнительно). И запомнила, как преподаватель советовала нам запоминать слова: закрыли глаза и написали каждую букву слова горящими (огненными) буквами в темноте!!! Два раза прописали и запомнили. Вот два слова я записала тогда себе и теперь на всю жизнь))))) Больше, правда, не пользовалась этим методом.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
ElenaVa писал(а):
Meyk писал(а) 03 сен 2014, 17:28:
ElenaVa
SOVAvl
Школу обсуждайте в теме школы, пожалуйста.


Прошу прощения, а разве наше обсуждение не соответсвует названию темы?

Отпишусь в теме по ES


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июл 2014
Сообщений: 20
Поблагодарили: 2 раза
решила отписаться тут о своем пока недолгом опыте изучения английского
После изучения рынка решила пойти на вечерние программы в ДВФУ
после тестиорования предложили мне разные пргграммы - я выбрала 2 года
Плюсы (то, что я могу сказать за1,5 мес программы):
-очень подробно тестировали,
-нравится серьезный подход к работе - ведет несколько разных преподавателей (по аспектам), например, грамматику объясняют так, что я в первый раз в жизни стала разбираться во временах, несмотря на то, что попала в слабую группу. Грамамтику объясняют на русском (слава богу :))
-будет диплом гос. образца (мне важно для работы)

минусы:
-много бумажной работы при оформлении - платить надо на Русском, сами курсы на Парке, и пр.
- до того, ка дали отопление, было очень холодно в аудиториях,
-в отличие от частных школ, нет гламура - супертехники, столы остались от студентов :)

Но пока плюсы перевешивают минусы :) как я поняла, там текучка преподавателей минимальная и все, кто работает, также ведут пары у дневников, то есть опыт виден сразу - то, как преподаватели , ну не знаю что-ли, "разруливают" сложные ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки а подскажите есть курсы выходного дня для взрослых? После работы голова такая :zvez_ochki: думаю много информации в будни не влезет. Можно в личку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 295
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 17 раз
sorokonozhka2014 писал(а) 13 ноя 2014, 10:16:
разные пргграммы - я выбрала 2 года

что это за программы? доп.образование? у вас будет диплом по окончании?
и какова стоимость, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сходили на занятие на Алеутскую 19 "Английский в 7 раз быстрее" по системе matrix. Довольно сложно разобраться с системой и вникнуть. Одно занятие ничего толком не дало, хотя длилось 4 часа. Еще не понравилось,что занятия проходят в Союзе писателей России, а не в специализированном классе. И стоимость обучения очень высокая - за 40 академических часов 16 тысяч. Единственный вывод математикам подойдет больше,чем гуманитариям. И только тем, кто готов рискнуть такими деньгами. Может есть кто-то кто прошел этот курс? Поделитесь отзывами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
NadyaAngel писал(а) 27 янв 2015, 22:37:
. И стоимость обучения очень высокая - за 40 академических часов 16 тысяч.

Получается 30 астрономических часов = 16 тыс (533 руб/ час). Я плачу за обучение 12 астрономических часов = 6500 (541 руб/час). Мне кажется это нормальная цена, есть языковые школы дороже.
Простите за писанину, просто интересно стало посчитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чтобы знать английский и общаться на нем, недостаточно просто выучить слова любимой песни, хотя как бонус к обучению, такая практика тоже должна быть. Я сейчас занимаюсь в школе английского языка по скайпу, так у меня как раз было такое задание - разобрать полностью любимую песню.Это интересно, особенно, когда до нормального перевода, воспринимаешь смысл песни совсем по-другому)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июл 2014
Сообщений: 20
Поблагодарили: 2 раза
Поторопилась я тут писать хвалебно про двфу
К концу года стали уходить преподаватели :(
Последней каплей стала информация о том, что аспектов языка больше не будет отдельно. А будет все как в коммерческой школе. Один общий английский
Мой любимый преподааатель тоже уходит из ДВФУ - они с мужем открыли свою школу.
теперь не знаю что делать - бросать мысль о дипломе и просто пойти к ним ради языка или остаться и получить свою бумажку а потом уже учить язык
Печалька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
sorokonozhka2014 писал(а) 20 сен 2015, 16:36:
Поторопилась я тут писать хвалебно про двфу
К концу года стали уходить преподаватели :(
Последней каплей стала информация о том, что аспектов языка больше не будет отдельно. А будет все как в коммерческой школе. Один общий английский
Мой любимый преподааатель тоже уходит из ДВФУ - они с мужем открыли свою школу.
теперь не знаю что делать - бросать мысль о дипломе и просто пойти к ним ради языка или остаться и получить свою бумажку а потом уже учить язык
Печалька


можно в личку фамилию преподавателя и/или название их новой школы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]