Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Наверное, часто задают такой вопрос. Но сейчас встала такая проблема. Очень надо выучить английский,компания выделяет на это деньги.Но есть куча НО! репетитор не подходит,нужна именно школа английского языка с лицензией. Я так понимаю вариантов 2:инглиш фест или ДВГУ. Но вот ДВГУ меня настораживает.. В общем может кто что-нибудь посоветует? Причем нужны ему реальные знания,т.к. каждый 3 месяца его обучения ему надо будет сдавать тест в компании. ХЭЛП!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
сейчас как раз во ВГУЭСе занятия начинаются на днях, знакомая туда собралась ходить учиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а где именно во ВГУЭСе? только мне не надо корочек очередных- просто поучить бы язык нормально- так не хватает знания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
http://www.vvsu.ru/dpo/show.asp?ID=97463 вот по этой ссылочке посмотрите, там телефоны есть. насчет корочки, я скажу Вам так. главное-желание и старательность, я сама по образованию лингвист-переводчик английского, и был опыт преподавания, правда не на курсах, на высшем очном. и я уверена, куда бы Вы не пошли, везде можно получить корочку, но и знания можно молучить везде, важно не ждать что в Вас вложат эти знания, а самому стараться. Моему мужу тоже надо язык учить, и мне с ним трудно заниматься дома самой-вредничает и т.п., поэтому тоже думала его "сдать" на курсы весной, думаю, что большой разницы между english first, двгу и вгуэс по знаниям не будет, критерии выбора: месторасположение и кол-во занятий в неделю. везде преподаватели одинаковые, хотя инглиш фест думаю в последнюю очередь буду рассматривать, так как знаю после окончания института несколько человек с потока взяли туда работать преподавателями с уровнем знания языка "неахти". ВУЗы я как то больше уважаю. успехов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
brilliantie
+100000!!!
поддержу коллегу. в идеале бы еще узнать, фамилию преподавателя на курсах, куда хотите пойти, и у людей поспрашивать за этого преподавтеля. в конце концов,даже здесь спросить, потому что лингвистов здесь много, все учились в одинх и тех же местах, преподаватели одни и те же.
но это в идеале.
а вообще, знания - это то, что сам добыл и выучил, преподаватель их вложить в голову не сможет, он сможет только НАПРАВИТЬ. ну и заинтересовать, конечно, чтобы студенты побежали и с горящими глазами выучили... :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Девочки,всем спасибо за советы! Но выбор был сделан и совсем не нами, как-то так получилось. учит о инглиш в инглиш фесте, вы знаете, а ему нравится. Группа 4 человека, и то ходят не все. Вот уже 2 занятия он там один был. Посмотрим что дальше будет. Прям такой домашние задания делает,диски слушает. Во как:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9
Kasik
я тоже думаю насчет инглиш фест, как успехи у мужа? еще нравится? как по цене примерно? я звонила, сказали что цена разная, в зависимости от того нужно ли учебники покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
dreams_come_true
ему все нравится! Сам говорит, что видит результаты. Но он и учит,делает домашнее задание:) Все по-взрослому:) По поводу оплаты не знаю, ему все компания оплачивает. Спрошу его и отпишусь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
полностью согласна с brilliantie. И с нашего потока в инглиш фесте есть несколько человек, у которых на момент выпуска уровень языка был весьма посредственным. Плюс пару лет назад у нас с работы народ туда направляли, им не нравилось. Говорили, скучно и толку мало, то есть например курс business english на самом деле был просто изучением разговорных тем, и т.д. Хотя конечно все от преподавателя зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Я сейчас учусь в двгу, решила вот всё-таки помимо основного взяться за английский, да и что там - мне он нравится! Ежели есть возможность...
Куры Института Доп Проф образования, куда я хожу, длятся 2 года: 4 сессии и госы. Сейчас пока у нас идут 4 предмета: грамматика, восприятие на слух, теория перевода и чтение и письмо. Преподаватели подобрались ничего, особенно грамматика и теория перевода мне нравится. Похуже восприятие и чтение и письмо. Здесь я точно поняла, что всё зависит от препода: вроде чтение и письмо и восприятие - интересные предметы, полезное даже для себя кое-что узнаЮ :lol: , но преподаватели не скажу что сильные. У меня вообще по поводу "силы" преподавателя мнение отдельное: в школе, начиная с 5 класса, меня, простите, дрюкали так с этим английским, что мама не горюй, и видать такую преподавательницу я больше не встречу никогда :) Ну а вообще, конечно, грамматика и теория перевода меня радуют - толковые преподы ведут. Главное - это действительно собственная инициатива и посещение. Я считаю, что пришла на курсы с нормальными знаниями (без труда попала в группу А, самую сильную), и то, если пропущу, чувствую, что лучше бы не пропускала, приходится нагонять.
Занятия идут во все дни, кроме четверга, как правило с 17.30, но бывает и с 19.00, поэтому с работы ухожу пораньше иногда - тоже значимый момент.
Короче говоря, в общем и целом пока я довольна.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я звонила в ДВгу, мне еще говорили про курсы "устный переводчик", длятся 9 мес. Так на какие лучше идти ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
julliet83
Устным переводчиком за 9 мес. стать невозможно ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хотелось бы конечно поступить на двухгодичные курсы.Но ребенку годик, а курсы начинаються с 17.30.Все работают до 19 или 18.Вообщем очень обидно конечно.((Ведь это такой шанс, пока дома в декрете.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Да икурсы эти каждый день, кроме четверга.Неочень удобно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 1
Как человек, съевший собаку на этом деле, отвечу так - нигде невозможно выучить досконально английский язык быстро ВНЕ РАЗГОВОРНОЙ ЗОНЫ. БОЛЕЕ ТОГО - ЕГО НЕВОЗМОЖНО БЫСТРО ВЫУЧИТЬ И В РАЗГОВОРНОЙ ЗОНЕ, ЕСЛИ РЯДОМ С ВАМИ СООТЕЧЕСТВЕННИК -вы постоянно будете переходить на родной язык. Вот чтобы за годик научиться по-английски разговаривать (это быстрый вариант) - потребуется уехать туда, где в течении года вы не будете видеть ни одного русского или русскоязычного с братских постсоветских стран.
Но поскольку задача стоит об обучении в своей стране, то есть России, или в моем случае, Украине, то можно более менее стать профессионалом в чтении, письме на английском языке. Но понимание на слух (аудирование) или разговор свободно - это невозможно. Ведь не зря западный военный стандарт оценки английского языка - STANAG - подразумевает анализ знания человеком языка по четырем вышеуказанным критериям - чтение, письмо, аудирование и разговор. И считается, что человек-иностранец свободно владеет языком, если у него четыре четверки - 4444 (это уровень носителя языка -коренного жителя). Если уровень 3333 - это иностранец свободно владеет языком, но Шекспира он не поймет. То есть почти свободный носитель. У военных именно 3333 считается эталоном знания английского языка.
В гражданских структурах - по-моему также, просто оценки немного другие.
Поэтому, как я лично считаю, прежде чем начинать изучать английский язык, я думаю, каждый должен здуматься - с какой целью? Если выезд на ПМЖ или дипломатическая служба - то это одно, если только для чтения и перевода, или письма - это совсем другое.
Ну а для начинающих скажу,что один из самых главных уроков, который я извлек - не бояться. У нас в группе, когда я учился, у 90 процентов обучающихся был психологический страх - а что, если я неправильно скажу, и все смеяться будут? А факт в том, что никто смеяться не будет, нужно просто брать и говорить. И писать, и читать - не стесняться!
А еще я бы посоветовал - сначала всю грамматику выучить на русском языке. Грубейшая ошибка, которая была сделана в советском учебнике Старкова для школы по изучению англ. языка, как я сейчас считаю, изучение времен шло последовательно с 4 по 9 класс, и сразу на английском. Грубейшая практическая ошибка! Нужно использовать системный подход, то есть чтобы дети сначала поняли на русском ВСЮ грамматику этого языка, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ осознали, насколько БЕДНЫЙ И НИЩИЙ английский язык по сравнению с ВЕЛИКИМ РУССКИМ... а потом дело пойдет как по маслу. То же самое и для взрослых.
С НГ Вас! Интересная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Полностью с вами согласна.имела небольшой опыт проживания в Японии.Там мы быстро начали общаться на их родном языке.Общались правда грамматически неправильно,но самое главное люди нас то понимали.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Я с вами согласна.Жила в Японии некоторое время.Быстро нашли общий язык с людьми, особенно, когда захотели пойти в магазин купить продуктов) И вас с Новым Годом,всего хорошего!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Кирилл Авдеенко писал(а):
Как человек, съевший собаку на этом деле, отвечу так - нигде невозможно выучить досконально английский язык быстро ВНЕ РАЗГОВОРНОЙ ЗОНЫ. БОЛЕЕ ТОГО - ЕГО НЕВОЗМОЖНО БЫСТРО ВЫУЧИТЬ И В РАЗГОВОРНОЙ ЗОНЕ, ЕСЛИ РЯДОМ С ВАМИ СООТЕЧЕСТВЕННИК -вы постоянно будете переходить на родной язык. Вот чтобы за годик научиться по-английски разговаривать (это быстрый вариант) - потребуется уехать туда, где в течении года вы не будете видеть ни одного русского или русскоязычного с братских постсоветских стран.
Но поскольку задача стоит об обучении в своей стране, то есть России, или в моем случае, Украине, то можно более менее стать профессионалом в чтении, письме на английском языке. Но понимание на слух (аудирование) или разговор свободно - это невозможно. Ведь не зря западный военный стандарт оценки английского языка - STANAG - подразумевает анализ знания человеком языка по четырем вышеуказанным критериям - чтение, письмо, аудирование и разговор. И считается, что человек-иностранец свободно владеет языком, если у него четыре четверки - 4444 (это уровень носителя языка -коренного жителя). Если уровень 3333 - это иностранец свободно владеет языком, но Шекспира он не поймет. То есть почти свободный носитель. У военных именно 3333 считается эталоном знания английского языка.
В гражданских структурах - по-моему также, просто оценки немного другие.
Поэтому, как я лично считаю, прежде чем начинать изучать английский язык, я думаю, каждый должен здуматься - с какой целью? Если выезд на ПМЖ или дипломатическая служба - то это одно, если только для чтения и перевода, или письма - это совсем другое.
Ну а для начинающих скажу,что один из самых главных уроков, который я извлек - не бояться. У нас в группе, когда я учился, у 90 процентов обучающихся был психологический страх - а что, если я неправильно скажу, и все смеяться будут? А факт в том, что никто смеяться не будет, нужно просто брать и говорить. И писать, и читать - не стесняться!
А еще я бы посоветовал - сначала всю грамматику выучить на русском языке. Грубейшая ошибка, которая была сделана в советском учебнике Старкова для школы по изучению англ. языка, как я сейчас считаю, изучение времен шло последовательно с 4 по 9 класс, и сразу на английском. Грубейшая практическая ошибка! Нужно использовать системный подход, то есть чтобы дети сначала поняли на русском ВСЮ грамматику этого языка, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ осознали, насколько БЕДНЫЙ И НИЩИЙ английский язык по сравнению с ВЕЛИКИМ РУССКИМ... а потом дело пойдет как по маслу. То же самое и для взрослых.
С НГ Вас! Интересная тема.



утопия.
особенно в том месте, где совет про выучить всю грамматику. кстати о грамматике, в каком смысле "на русском языке"? английскую на русском или грамматику русского языка? и есть у меня основания утверждать, что ни один человек в мире не знает всю грамматику русского или всю грамматику английского.
а также особенно в том месте, где расписано про языковую среду. и чтобы не было рядом соотечественников? а как живут семьи эмигрантов? думаете, разговаривая дома с родителями на родном, дети сильно и длительно тупят за пределами дома? практика показывает, что нет.
ну а как же масса наших замечательных советских и российских переводчиков, которые не жили подолгу за границей, но это не мешало им стать выдающимися?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: С чего начать ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Уже несколько лет ни как не пересекаюсь с английским, и те крохи английского что учила в универе забыла. Решила пойти на курсы, но хочу сама прежде не много подучится. Посоветуйте учебник, самоучитель и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Может лучше к репетитору :?: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]