Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
спасибо, девочки, просвятили, а то мне как то неудобно поднимать тему питания :( предлагала чай с печеньем, обедом кормила. она сначала отказывалась, потом согласилась. но мне как то неудобно.
ну может когда меня не будет она будет более активно по части питания. буду оставлять Теме и ей...
Милеся, я как то привыкла людям доверять, поэтому камеры наверное не будем ставить...оставляю на ее совесть. но вроде в общении человек стеснительный, скромный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Девочки, мы выросли и будем теперь у своей бабушки, поэтому рекомендуем кому нужна няня, свою любимую няню - Евгению Ивановну, она растила нас с 9 месяцев и до 2,5 лет, много занимается с ребенком: читает, рисует, играет, поет и т.д., ребенок благодаря этому очень развитый, говорит много и интересно, знает все детские песни, считает, алфавит наизусть, всех животных, всю посуду, всю мебель, и еще много чего. Няня всегда просит купить то, что им необходимо для дальнейшего развития и игр.
Кормит, гуляет, спать укладывает, и все вовремя, но воспитывает в строгости - не забалуешь, самое главное - Алиса ее очень любит, всегда бежит встречать, радуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 11
Орлет, если Ваша няня ещё не нашла другого малыша, дайте пожалуйста телефончик в личку, и Ваш если можно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Орлетт писал(а):
Девочки, мы выросли и будем теперь у своей бабушки, поэтому рекомендуем кому нужна няня, свою любимую няню - Евгению Ивановну, она растила нас с 9 месяцев и до 2,5 лет, много занимается с ребенком: читает, рисует, играет, поет и т.д., ребенок благодаря этому очень развитый, говорит много и интересно, знает все детские песни, считает, алфавит наизусть, всех животных, всю посуду, всю мебель, и еще много чего. Няня всегда просит купить то, что им необходимо для дальнейшего развития и игр.
Кормит, гуляет, спать укладывает, и все вовремя, но воспитывает в строгости - не забалуешь, самое главное - Алиса ее очень любит, всегда бежит встречать, радуется.


Дайте пожалуйста телефончик :ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2132
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
подниму темку
девочки, хотим няню нанять с декабря. ребенку пол года будет. какие требования должны быть у няни по отношению к такому малышу? работать я буду с 10до 14-ти, через день, то есть она будет приходить 3 раза в неделю. приходить будет к нам (живем в одном доме), что я должна от неё требовать даже не знаю, так переживаю.....сегодня встречаемся с ней....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Дорогие мамочки, оставляя своего ребенка с няней, будьте бдительны! В нашем районе достаточно нянь пенсионерок. Не раз наблюдала ситуацию как няня либо "ворон считала", либо рассказывала мамочкам о своих детях и внуках, а в это время малыши падали с каруселей или качелей, что очень опасно! А потом ещё эти нянечки давали по попе малышам, типа какой не послушный малыш. Если не можете сами "подсмотреть" за няней, то попросите соседей или знакомых. Хочется чтобы малыши не страдали от отсутствия рядом родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 328
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза
Апну темку... нахожусь сейчас в активном поиске няни...Ребенку почти 1,5 года..Недавно собеседовали няню, понравилось все, как-то даже не смутило нечего...но вот я в раздумьях..уже был не очень приятный опыт общения с няней, поэтому сейчас выбираю человека тщательнее. Интересует вопрос: если вдруг потенциальная няня будет делать больно ребенку, обижать его, то смогу я понять это по поведению ребенка? Сказать то он это не сможет пока...Будет ли он тянуться к такому человеку или не захочет к нему ходить? Т.е., другими словами, если ребенок идет к потенциальной няне с удовольствием и не хочет уходить от нее, когда его забирают родители, означает ли это, что ребенка там не обижают, что действительно няня хорошо к нему относится? Голова кругом идет уже, к тому же столько неадекватных потенциальных нянь, как оказалось...


Последний раз редактировалось Моана 30 мар 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Надо с няней не по телефону, а в глаза, и вопросы задавать и приятные и неприятные. И глупые и умные. И смотреть как человек отвечает. Из разговора можно многое понять. По телефону то что поймешь... А ребенок не пойдет к тете, которая его хоть раз обидит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 328
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза
Листва
Про телефон отредактировала сообщение...это я к тому, что собеседуешь сначала по тел, вроде нравится, а при личной встрече мнение меняешь на противоположное. Очень много инфы читала в нете, здесь и не только, какие вопросы надо няне задавать, на что обращать внимание при собеседовании и проч. Няню, к которой ребенок уже было начал ходить, собеседовали долго и не раз, очень она нам с мужем понравилась, и ребенок не хотел уходить, и тянулся к ней, постепенно стали водить сына на адаптацию, а оказалось, что соврала нам в глаза по некоторым важным для нас моментам, вот поэтому видимо и сомневаюсь сейчас так сильно при выборе няни. Потенциальная няня, к которой хотим уже начинать ходить, понравилась тоже, на вопросы отвечала так, как хотелось бы нам, много грамотных вещей говорила, сама вроде вся такая положительная...
Листва писал(а) 30 мар 2014, 00:18:
А ребенок не пойдет к тете, которая его хоть раз обидит...

вот именно этот момент для меня сейчас важно прояснить, решила спросить у опытных )) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 24
Девочки, по поводу поиска няни - (еще с первым ребенком) столько экземпляров было интересных, что не хочется вспоминать. А недавно встал вопрос поиска няни для младшего (сынуле годик). Перерыла массу информации и узнала, что у нас в городе открылась Академия профессиональных нянь. Организация профессионально занимается подбором и обучением нянь!!! Мы с мужем обратились к ним. В течение пары недель нам нашли няню, которая нас более, чем устраивает. Они сами задавали ей все вопросы, и выясняли - правду она говорит или просто отвечает то, что хотят слышать родители. Так что, подбором няни пусть лучше занимаются те, кто знает, как это делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 05 июн 2014
Сообщений: 1
ЕвGения,а можно,пожалуйста,поподробнее! Что за Академия профессиональных нянь? Кто их подбирает? Моей доче 2 года хочу взять няню, но даже не знаю куда податься. Потому что когда искала няню сыну, то так и не нашла, никто мне доверия не внушил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 24
Их офис на Пологой находится. Посмотрите через интернет их контакты, в поисковике наберите. У них сайт есть (не помню правда название), на нем все контакты и информация о том, как они работают. Подбирают нянь профессиональные психологи. Сначала встречаются в вами и ребенком, узнают ваши пожелания и ожидания от няни, требования к ней и к тому, как и что вы хотите, чтобы она делала. Потом ищут няню по вашим критериям. Когда находят ту, которая им соответствует, то организуют вам встречу и вы принимаете решение - подходит она вам или нет. Если она вас устраивает, то в первый день работы няни, психолог приходит вместе с ней и дает рекомендации по взаимодействию с вашим ребенком. Т.е. учит няню, как с вашим малышом "правильнее" общаться, учитывая его особенности. На мой взгляд, подход очень профессиональный и максимально учитывает и пожелания родителей и нужды малыша. В городе пока таких организаций, которые бы работали на таком уровне, я не знаю. Сама приятно удивлена была, что наконец-то появились люди, которые готовы по человечески заниматься поиском нянь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну психолог тоже чужой человек для ребенка, особенно до 2-3 и лучше мамы не может знать что надо малышу. Следует обратить внимание на вопросы которые вам будет задавать сама няня. Если человек с опытом и знанием потребностей ребенка данного возраста, то это будет видно, так же вопросы по поводу непредвиденных обстоятельств, доп телефонов для связи. Если к ответам на ваши вопросы можно подготовиться, то когда человек сам спрашивает, проявляет больше заботы и это более индивидуально к каждой семье, к методу воспитания и гигиены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Листва писал(а) 30 мар 2014, 00:18:
А ребенок не пойдет к тете, которая его хоть раз обидит...

Не согласна с этим. Потом этот человек с ним поиграет, отвлечет и ре забудет. Но все зависит от ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]