Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если у бабушки со здоровьем нет проблем, то незнаю как можно сказать старенькая. Ей просто удобно что ребенок не бегает, не шумит. Да и авторитет у бабушки перед ребенком выше-она же добрая. Моим родителям по 72, вполне активные, без серьезных проблем со здоровьем. Но от постоянного общения с внуками устают и так было и 25 лет назад, когда родился мой старший и сейчас когда они с дочкой брата-ей 2.5г. Просто им нравится общаться совсем не ного с детьми. Конечно мультики они не включали, но когда младшему было 3-4года, он спрашивал , когда пойдем к бабе в гости. А нас приглашали редко. Хорошо если 1 раз в 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Доброе утро всем.
Приглашаю всех неравнодушных к теме на встречу группы поддержки

вход свободный. с детьми.
Тема: Родительский ресурс

Середина сентября, а сил уже не хватает?
Что такое ресурс? Откуда он берется у родителя?
Когда происходит эмоциональное выгорание? И что нам требуется, чтобы быть в порядке?
Давайте побеседуем о важном.

Также поговорим о том, что нам делать с чувством вины, и о том, в чем состоит парадокс родительства.

Бонусом: Немного заглянем внутрь себя в поисках ответов.
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
DeLis писал(а) 01 май 2019, 21:41:
А причины, почему реальный мир становится неинтересен взрослым - они известны, исследованы?

Конечно, психологи занимаются исследованием феноменов, происходящих с людьми. Каждый судит в меру доступного ему, есть разные теории, кого бы вы ни почитали. Время резко изменилось за последние 20 лет. Наступила нова эпоха, которая принесла много полезного. Но помимо полезного, у людей появилось больше механизмов сбегать от реальности.

Думаю, что я могла бы объяснить это с точки зрения того подхода, в котором работаю. Если считать, что базовая человеческая потребность - это привязанность, то мы сразу же можем заметить, как на самом деле люди переиначивают любое средство, созданное для улучшения обмена данными, в средство поддержания контакта. Очевидно, как невыносима жизнь в отрыве от привязанностей.

Мне кажется, для детей это нормально и понятно.
Возникает вопрос на счет взрослых.

Они-то почему не могут без этого? Неужели природа так и задумывала? Нет, природа подразумевала взросление, и становление самим собой, становление на свои две ноги, ощущение себя отдельным и способным жить самому.
Те, кто не повзрослел, а только вырос - именно те будут наиболее зависимы от других людей, от того, чтобы быть принятым, одобренным, таким же, как все, не отличаться, иметь союзников, или же кучу друзей на фб и тд. Люди ищут контакта с другими людьми.
Увы, это не напитывает. Это то, чем соцсети мешают нам. Они не насыщают, так как множество поверхностных контактов не напитают человека лучше, чем одна, но глубокая психологическая связь.

почему неинтересен реальный мир? Неинтересен, так как опоры на себя нет, и манит виртуальный, где все время идет гонка за поглаживаниями, чтобы почувствовать себя лучше. Такая потребность - чувствовать нужность и значимость. И это одна из пяти причин, которые я вижу, по которым человек увлекается виртуальным миром. При этом я не демонизирую цифровой мир, но могу объяснить, когда именно и почему он может навредить развитию детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]