Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Йева, я б такой доброй тетеньке сама ушко б откусила :evil: потому что и правда бывают разные ситуации, например, мама-ворона потащила ребенка гулять-в магазин, а ему под конец прогулки спать уже охота, вот и скандалит (у нас такое бывает иногда :oops: , понятно, что мама виновата, но все же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Sobolek писал(а):
Йева. прячем. Она их достает отовсюду.Прятать еще хуже, она их находит и в другое место перекладывает, вообще не найти. Как сегодня,например :(


Вы извините, но, по-моему, Вы просто оправдываете свою лень - раз, и два - несдержанность (у Вас двое детей, это трудно, я не могу судить, каково вам, у меня один ребенок, тем не менее). Мой деть обожает играть моими правами и смотреть паспорт, потому что "там мама". Но я знаю, что, например, дяде гаишнику будет фиолетово, что "она отовсюду достает права" и заиграла их, а в банке мне не дадут деньги без паспорта. Поэтому я стараюсь исключить возможность попадания этих вещей ей на глаза: просто все в сумке под замком, сумка - на вешалке высоко. Когда все же видит - строгое "нет", максимум - посмотреть из моих рук. То же самое - с ключами, никого не заинтересует, почему я опоздала на встречу - ребенок заиграл ключи, или цунами помешало.
А вообще - ну сделайте дитю отдельные ключики, повесьте брелочек с блестяшками, ей мамины и даром не нужны будут :) У нас - так, и проблем не было. И дети в этом возрасте понимают объяснения, а орать, простите, просто неприлично, даже оправдываясь усталостью: мы - мамы, мы взяли на себя обязательства, и никакие отговорки тут неуместны. Это - наша работа, и получаем мы за нее гораздо больше, чем деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Приамурская, а не все можно от ребенка спрятать. Некоторые детки берут табуретку, подставляют ее куда надо и в та-ки-е-мес-та залазят :mrgreen:
А с ключиками, тоже не все так просто... если моя доча где-нить раздобудет папины ключи с сигналкой от машины (а папа их оставляет где попало - папу перевоспитать не так-то просто :wink: ), то предложение обменять их на мамины (с брелочками-блестяшками) она добровольно не примет и закатит большоооой скандал...

Приамурская писал(а):
И дети в этом возрасте понимают объяснения, а орать, простите, просто неприлично, даже оправдываясь усталостью: мы - мамы, мы взяли на себя обязательства, и никакие отговорки тут неуместны

вы, правда, так думаете? :shock: похоже на книжную истину, абсолютно нереальную... Сколько знаю мамок - все орут на детей (кто-то редко, кто-то часто, но все орут); только одну видела, не орущую в принципе, - но общалась с ней мало, к сожалению, т.е. 100% уверенности у меня нет, но очень похоже, что она не орет на детей... т.е. это исключение из правил; так что, все остальные - плохие родители???
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вот читаю и думаю, наверное у " идеальных мама" и " идеальные дети". Не куда не лезут, наперекор себя не ведут, истерики не закатывают. :mrgreen: Нам не повезло. :mrgreen: Просто мы все очень разные!!!! Отсюда и дети: поверьте не найдется ни одного ребенкак как ВАШ. Отсюда и УНИКАЛЬНОСТЬ!!!!!!
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Axanka писал(а):
; так что, все остальные - плохие родители???

:( :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Axanka писал(а):
только одну видела, не орущую в принципе,

Я тоже знаю одну такую маму, которая никогда не орет на детей, их у нее двое. Но она человек по характеру - флегматик и дети у нее такие же. Чтобы они не сделали, реагирует спокойно, неспешно :D
А я, о ужас, кричу... :oops: И то ли еще будет, это пока у меня еще маленькая, а дальше... страшно представить!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вот и я про это. Кто-то холерик, кто-то флегматик. И поэтому мы никогда не сможем вести себя как " тетя Света" или какая другая мама. Я тоже это заметила, (у меня не все подруги нервные как я :mrgreen: ) что у спокойной мамы---спокойный ребенок!!!!! Но опять же за всех не ручаюсь. :P
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Юля К писал(а):
Мамулечка-красотулечка, да у вас младшенький то еще совсем маленький.

ну конечно, как же на такую лялю наорешь :oops: я с ним даже не могу нормальным голосом говорить, только сюсюшками :oops: , хотя знаю, что так тоже нельзя..
кстати, я тоже разговариваю со старшим сынкой, как командир, криком это даже не назовешь. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
И знаете, все-равно дети будут любить своих родителей, хоть командным голосом, хоть кричи, хоть подзатыльника дашь... :oops: только как это отражается в будущем на психике человека никто достоверно не скажет :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Axanka писал(а):
Приамурская, а не все можно от ребенка спрятать. Некоторые детки берут табуретку, подставляют ее куда надо и в та-ки-е-мес-та залазят :mrgreen:
А с ключиками, тоже не все так просто... если моя доча где-нить раздобудет папины ключи с сигналкой от машины (а папа их оставляет где попало - папу перевоспитать не так-то просто :wink: ), то предложение обменять их на мамины (с брелочками-блестяшками) она добровольно не примет и закатит большоооой скандал...

Приамурская писал(а):
И дети в этом возрасте понимают объяснения, а орать, простите, просто неприлично, даже оправдываясь усталостью: мы - мамы, мы взяли на себя обязательства, и никакие отговорки тут неуместны

вы, правда, так думаете? :shock: похоже на книжную истину, абсолютно нереальную... Сколько знаю мамок - все орут на детей (кто-то редко, кто-то часто, но все орут); только одну видела, не орущую в принципе, - но общалась с ней мало, к сожалению, т.е. 100% уверенности у меня нет, но очень похоже, что она не орет на детей... т.е. это исключение из правил; так что, все остальные - плохие родители???


о чем и разговор: сначала надо самим перевоспитаться, прежде чем орать :) ну вот насчет табуретки и двухлетнего ребенка - простите, не поверю :)
Интересно, я знаю не так уж много мамок, но они вот как раз не орут :) я не знаю, как объяснить, но для меня наорать на кого-нибудь - а тем более на СВОЕГО РЕБЕНКА - это как, простите, покакать при нем посреди комнаты :roll: да, может, это идет и от характера - я достаточно сдержанна, но все же. Когда мое дите сделало на полу лужу из остатков тонального крема стоимостью около 500 руб. (лужа 500 руб. :) ), я на нее не орала, потому что САМА дала поиграть бутылочку и не проследила, хорошо ли закручена крышка. Понятно, что строгость нужна - но только в случае намеренного шкодничанья или опасности для жизни и здоровья ребенка, а так - орать из-за того, что "говорила уже сто раз"... это какое терпение надо: сто раз повторить вместо того, чтоб предотвратить ситуацию :) может, лучше что-то "в консерватории подправить"? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
ну вот насчет табуретки и двухлетнего ребенка - простите, не поверю
Приамурская
поверьте!!! залазит везде, на стол, на окно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
martha*** плюс адын 8)
Залезла, никто и не заметил - пришли, стол весь переоборудован :shock:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Последний раз редактировалось Axanka 31 мар 2009, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Axanka
у нас так-табуретка-кухонный рабочий стол-ногами на него и потом шерстить в кухонном шкафу. на верхней полке-кофе-чай добывать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
martha***, прикольно :lol: а у нас сахар - любимый продукт, его надо "сип-сип" по всей кухне :mrgreen:
но на малую мы практически не орем - это всё больше умиляет :lol: маленькие детки - маленькие бедки, как говорится ...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а если ребенок обзываться стал. Если что -то не по ней сделали. Как надо "правильно " наказывать. Задушевных разговоров было уже много. Ладно дома, а когда в магазине например, у всех аж :shock: глаза на лоб. Как объяснить доходчиво что такими словами , например " Придурочная" ( откуда взяла то неизвестно, может и с садика ) на маму, да и на кого бы то ни было говорить НЕЛЬЗЯ!!!! :mrgreen:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская хорошо, что Вы такая сдержанная, поэтому и ребенок у Вас бужет сдержанный, поэтому он в 3 года и не лезет на стул (мой кстати тоже стал рано таскать за собой табуретку и залазить куда ему нужно).
Я вот тоже вспыльчивая и несдержанная и ребенок у меня шебутной поэтому, но я стараюсь стать более уравновешенной.
Йева писал(а):
И знаете, все-равно дети будут любить своих родителей, хоть командным голосом, хоть кричи, хоть подзатыльника дашь... только как это отражается в будущем на психике человека никто достоверно не скажет

Вы знаете, я Вам достоверно могу сказать: это ужасно отражается на психике человека, вплоть до того, что для него вообще перестает существовать мать (это именно когда все время орут и бьют, не до полусмерти, не до синяков, а просто бьют, то рукой, то тапкой, то еще чем-то). Поэтому никогда не надо проверять своих детей на прочность, всему должна быть мера. И если мы сожалеем о том, что наругали ребенка и понимаем, что он не виноват, то нужно уметь это признавать и просить у ребенка тоже прощения. "Извини, сынок, я была неправа, я очень устала поэтому рассердилась из-за рассыпаной муки" Только так дети тоже научатся признавать свою вину и просить прощения, только примером родителей.
Юля К в этой ситуации (наш сейчас иногда матерится) я просто не обращаю внимания, чем меньше внимания этому уделить, тем быстрее это пройдет. Т.е. уже после этой ситуации можно ребенку рассказать сказку, где девочка (мальчик) обзывались на других людей такими вот словами и что дальше произошло (сами придумайте развязку, ну типа никто не стал в итоге дружить с ней).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Матюшина мама писал(а):
Вы знаете, я Вам достоверно могу сказать: это ужасно отражается на психике человека, вплоть до того, что для него вообще перестает существовать мать (это именно когда все время орут и бьют, не до полусмерти, не до синяков, а просто бьют, то рукой, то тапкой, то еще чем-то). Поэтому никогда не надо проверять своих детей на прочность, всему должна быть мера. И если мы сожалеем о том, что наругали ребенка и понимаем, что он не виноват, то нужно уметь это признавать и просить у ребенка тоже прощения. "Извини, сынок, я была неправа, я очень устала поэтому рассердилась из-за рассыпаной муки" Только так дети тоже научатся признавать свою вину и просить прощения, только примером родителей.
Юля К в этой ситуации (наш сейчас иногда матерится) я просто не обращаю внимания, чем меньше внимания этому уделить, тем быстрее это пройдет. Т.е. уже после этой ситуации можно ребенку рассказать сказку, где девочка (мальчик) обзывались на других людей такими вот словами и что дальше произошло (сами придумайте развязку, ну типа никто не стал в итоге дружить с ней).


Полностью с вами согласна! Но знаете, не всегда даже помогает признание ошибки, для ребенка это слишком большой стресс, когда референтный для них человек бьет их! А до трех лет физическое наказание зачастую приводит к дисбалансу психики, раздвоению личности...а потом в будущем как бы две половинки борятся друг против друга...
Просто мне муж много понарасказывал как его били (для меня это что-то из ряда фантастики, потому что мама меня один раз тапком шлепнула, но это было скорее шутка...) и он мне рассказывал как он мечтал в отместку своему папе дать молотком по пальцам...даже когда тот пытался его обнять (прощения таким образом просил)...все-равно в голове говорит все это крутится...и никогда я не слышала от своего мужа - меня били и ничего, нормальный вырос...он считает что нужно путем собственного примера воспитывать и не заострять внимание на плохом поведении...
Что результат бития - это скорее озлобленность...да, говорит, действует, только действие завязанно на страхе, а не на конструктивном подходе...
Все что сейчас написала это со слов моего мужа и психолого, к которому он ходил уже будучи моим мужем...вот тот и рассказал про дисбаланс психики...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Йева одно могу сказать: Я ОЧЕНЬ понимаю Вашего мужа.
Ну у него отец просил прощения и все равно его бил и часто бил, а я же говорю про прощение, если уж вдруг Вы не сдержались. Но конечно это не значит, что нужно превратить это в норму. Типа набил - попросил прощения. Безусловно - это не выход.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Матюшина мама
неужели у вас о детстве и маме только одни тяжелые воспминания? Просто вы во многих темах затрагиваете ваши отношения с мамой и видно, что для вас этот вопрос по прежнему больной и хотя вы писали, что давно ее простили, но мне кажется, что все -таки нет.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
martha*** писал(а):
ну вот насчет табуретки и двухлетнего ребенка - простите, не поверю
Приамурская
поверьте!!! залазит везде, на стол, на окно.

я б с ума сошла, если б мое дите до такого додумалось :shock: теперь бояться буду :( то есть нам еще повезло, наши проказки контролируемые пока, ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]