Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблема уложить спать!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
купите ночник... мы когда переехали на новую квартиру без верхнего света вообще не спали неделю потом согласились на ночник:) в виде рыбки китайский такой там малюсенькая лампочка и не темно и спать не мешает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблема уложить спать!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
маргаритка
А я своей даю побегать, у нее как ритуал какой-то, после купания надо поноситься по все квартире. Да и пусть бегает. Набегается сама приходит и со словами "Бай" укладывается спать рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблема уложить спать!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Елена Рябченко*
Во, у меня малой тоже бегает. :%) Старший уже дрыхнет во всю, а младший "батарейки садит". :crazy:
Одну сисю высосал, другую и вперед. :O:
А если на руках покачать - быстро отключается.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблема уложить спать!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
так вот я тоже думаю, может мне оставить кормление только перед сном? :? а днем вообще не давать - она днем с бабушкой замечательно засыпает. а потом постепенно и на ночь перестану давать сисю....сегодня целый день не давала, днем заснула кое как, сейчас только сисю дала - 5 минут и она спит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблема уложить спать!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
А у нас как дела идет ко сну мы сразу хотим пить, кушать, писеть , какать и все одновременно :smile: Потом еще полчаса укрываемся. Потом просим чтобы кто нибудь полежал. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 407
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
маргаритка
нет, если решили отнимать от груди, то нужно отнимать, а то ребенок подумает, что это игра такая, и будут скандалы еще хуже... мы тоже засыпали, под грудью, как отняла, так начались проблемы с укладыванием, со мной отказывался ложится на отрез, укладывал папа или бабушка, так неделю мучилась, пряталась в туалете, потом сын разрешил его покатать в Ой, ошибочка вышла!, уснет в Ой, ошибочка вышла!, я его в кроватку переложу и все, нормализовалось только примерно через месяц, и то перед укладыванием, то попить, то печеньку поесть, то в нашей кровати полежать, то машинкам на улице помахать, и так по кругу раза три, а потом притихнет и в отрубе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Lenulya
так она днем даже не просит уже, как будто и не было ГВ вовсе. я сегодня в первый раз за 3 дня дала ей грудь, что бы она побыстрее уснула :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 6
А у меня ребёнок(сыночек 2 года), если в 11 уснул-то счастье. Вроде и встаём не поздно(9 часов в среднем), и днём спим всегда в одинаковое время(с 13.30 до 15.30), но вечером засыпать-целая проблема. Начинаются какие-то сумасшедшие скачки по дивану, по папе, по маме. Потом пьём, писием, таскаем все любимые игрушки в кроватку, опять прыгаем, бегаем и где-то ближе к 12, наконец. отрубаемся. Мне уже обычно к этому времени не то что спать-жить не хочеться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Может кому-то поможет?
Мне в свое время одна опытная няня дала совет, который позволил мне ЗА НЕДЕЛЮ превратить процедуру укладывания из кошмара в райское наслаждение!!!

Итак, шаг первый:
Желательно, принять перед сном ванну или хотя бы помыть личико и ножки. (вода уже оказывает расслабляющее действие, и в дальнейшем поход в ванную будет являться как-бы сигналом : "спать пора!")

Шаг второй:
Взять ребенка на руки (если маленький), или за ручку и спокойно, не повышая голоса сказать: "Идем баиньки ..." (спать, в кроватку...) и нести (вести) к кроватке.

Шаг третий:
Уложить ребенка, и держа на его пузике (или за ручку) руку, сесть рядом. Что бы он ни вытворял, НЕ ПОВЫШАТЬ голос! Говорить спокойно, почти шепотом: " Вот и день закончился. Ночь пришла..Спать легли все зверюшки, птички, рыбки, и наш Ванечка (Оленька, Леночка...) тоже спать будет. Спи, мой маленький..."
Можно тихонечко спеть колыбельную...

Шаг четвертый:
5 минут посидеть МОЛЧА. Смотреть в сторону... (на стену, в окно...но не на малыша)

Шаг пятый:
Спокойно встать и уйти.

Шаг шестой:
Если ребенок начнет кричать, вставать, плакать ...и т.д., подойти к ребенку, сесть рядом, спокойным голосом уверенно сказать (не упрашивая и не сюсюкая), :"Надо спать... Спи, мой хороший...) и дальше шаги 4 и 5 повторяются.

И так до тех пор, пока ребенок не уснет. Никаких кормлений, баюканий, не брать на руки, не ругать, не кричать, так как это взволнует его и опять настроит нервную систему ребенка на бодрствование. Все ваше поведение должно излучать умиротворение, спокойствие и уверенность, что будет именно ТАК, как вы сказали...

Поначалу , возможно, вам придется подойти к кроватке несколько раз... Но, поверьте, с каждым днем, если вы не отступите от этих правил, ваш ребенок будет засыпать все быстрее и быстрее.
Ощущение заведенного порядка, уверенность, от того, что мама рядом и всегда подойдет (ведь иногда дети капризничают, так как боятся, что мамы нет, и она куда-то может исчезнуть в темноте), сделает сон ребенка спокойным, а засыпание - быстрым.

Моему сыну понадобилась неделя моей стойкости, и больше проблем со сном не возникало! :good:

Попробуйте, надеюсь , поможет и Вам!!!! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
А у нас проблема с дневным укладыванием, прям ну никак не хотим днем спать, и это уже в таком раннем возрасте! Если моего РЕ не укладывать весь день и до часов так 23, он даже ниразу не намекнет на сон, я уже думаю, может к специалисту обратится :cry:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Оленька2007
А я до сих пор малого на дневной сон укладываю на балконе. :oops: Его только одевать начинаешь, а он уже и глазки прикрывает. Вышли, на сосульки, машины, людей посмотрели и в колясочку. Даже качать не надо... :roll: И дома на цыпочках не надо ходить, а т.к. старший в сад не ходит :O: , то балкон - это единственный выход для нас. :pardon:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
НЕспящая
Ваша методика очень даже правильная и действующая, но для тех, кто редко перемещается с одного места на другое со своим чадом. А нам она к великому сожалению не подходит :(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
.


Последний раз редактировалось Пока так 10 мар 2013, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
mama_to_be
С укладыванием на ночь у нас тоже целая эпопея. :%) Я тут уже грешным дело подумала :twisted: , купать пораньше и на ночь тоже на балкон сначала класть, а потом уже перекладывать домой.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3
А у меня младший ребенок - сын 1 год и 6 мес. - спит плохо и 5 раз за ночь просыпается, пока бутылочку с питьем не дашь, фиг уснет. Что делать, не знаю! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
[quote="НЕспящая"]Может кому-то поможет?
Мне в свое время одна опытная няня дала совет, который позволил мне ЗА НЕДЕЛЮ превратить процедуру укладывания из кошмара в райское наслаждение!!!

Итак, шаг первый:
Желательно, принять перед сном ванну или хотя бы помыть личико и ножки. (вода уже оказывает расслабляющее действие, и в дальнейшем поход в ванную будет являться как-бы сигналом : "спать пора!")

А у нас как раз и проблема, ребенок-то знает что если идем купаться, значит скоро спать. И все начинается такая истерия, что мама не горюй. Прямо криком кричит "не буду спать, и не буду спать". И повторяется ситуация как у кого-то выше: и пописить, и попить, и полежать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
а у нас режим с самого 0, так что как то легко получается. Перед сном конечно ритуал, ванна, сказка. Бывает что разыграется и хочет лечь попозже спать, не позволяю, легкая попытка всплакнуть, но тем не менее принимает нашу правоту что да надо спать, ведь завтра рано в садик собираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 41
Мы засыпаем под грудью достаточно быстро от15 до 30 мин. без проблем, в одно и тоже время (нам 9м, мальчик), но скоро надо отлучать от груди...так что у нас еще все впереди...вышеописанные советы будут весьма кстати :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
а нам приходится укачивать малыша на подушке. кладу на подушку, подушку на ноги и кач-кач.. по-другому засыпает очень редко :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как засыпает ваш ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2009
Сообщений: 2
lezhevi писал(а):
Мы. наконец-то, научились засыпать без конфликтов. Правда, получилось далеко не сразу. После традиционного просмотра "Спок. ночи", питья водички ( ну,капельку), укладывается в постель и я выхожу из комнаты.
Но сегодня встретила одну свою знакомую, мальчику 5 лет, с засыпанием проблемы...И за руку его держи, и на руках поноси, и полежи рядом....Выматывает мамочку по полной.
А как вы справляетесь?

Затрудненное засыпание может являться следствием повышенной детской тревожности, возрастных страхов, предшествующей стрессовой ситуации, затрудненной адаптации. Говоря профессиональным языком, затрудненное засыпание как и затрудненное пробуждение - это невротическая реакция ребенка на стресс. Многое в этом случае зависит от самих родителей. Хочется в данной ситуации сделать ряд уточнений: когда возникли сложности с засыпанием и что предпринимали родители? Несомненно, требуется индивидуальный подход. Есть, конечно, и общие рекомендации. Например, ритуализованная подготовка ко сну: каждый день подготовительные действия выполняются строго в одной и той же последовательности (мультик-умывание-молоко-чтение книжки-легкие поглаживания или массаж). Если ребенок боится темноты, включайте ночник. А может есть дефицит эмоционального общения с мамой? И таким образом ребенок его восполняет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]