Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 272 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудничек и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
У нас кот-перс, 9 месяцев. Со старшим играет, ребенку 7 лет. А вот на 6 месячную дочу шипит и рычит :-( . Посмотрим как будет себя вести, когда доча пойдет и начнет его доставать. Если будет агрессивен, то придется как то эту прблему решать :-( . Ну а то что шерсть повсюду, хоть чеши хоть не чеши, я вообще молчу. На следующее лето побрею его на лысо :-) !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничек и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
мы тож переживали. завели кота за полгода до рождения ре. кот тоже спал в коляске, а в кроватку никогда не лез, ни на доньку ни разу не прыгал. сейчас Сонька кота обожает - за ним повсюду по квартире бегает, шерсть с него дерет. он лежит и на нее не реагирует, а если сильно уже его прижмет :-) то запрыгивает на подоконник или куда нить подальше от нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничек и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
У нас сын, два кота, кошка и золотистый ретривер.

Младший кот как-то Сашку ловил. И грудничка еще пару раз царапал - я была рядом, но кота не била, Сашка не плакал. Коту было любопытно.
Потом Сашка вырос и кота и за хвост тягал, и душил, и рисовал на нём - в общем, отыгрался.

Шерсть, конечно, есть. Но я просто каждый день мою пол. Еще вот фурминатор куплю, и шерсти будет меньше. :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 15
Что такое фурминатор? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
:ro_za:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Последний раз редактировалось Инквизиция 03 ноя 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
:ro_za:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Последний раз редактировалось Инквизиция 03 ноя 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Здорово! Я тоже с детского сада с разными животными живу, без них себя непредставляю! А тут наша врач "до года кошку не подпускать!" :sh_ok: Как так! Бедное животное всю жизнь с нами спало, а тут нельзя! До месяца в шоке была. А потом я забила. Она Мишку сама боится :))) Тот как заплачет, так кошка под мебель бегом! А обычно лежит и смотрит на Мишу, нисходительно так. Или лапой аккуратно за ногу трогает :)
А собака (собачье царство ей) как малыша увидела, таку нее слюни рекой потекли! Видно инстинкты проснулись материнские. Раньше щенки у нее всегда были :) Она на него как на щенка смотрела, и нюхала пару раз. Жаль уже не поиграют... Воть...
А шерстья мою. Кошка у нас беспородная, че т с нее мало лезет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Мать-волчица писал(а):
А тут наша врач "до года кошку не подпускать!" :sh_ok: Как так! Бедное животное всю жизнь с нами спало, а тут нельзя!

Может она и права :smile: . Я в новородках видела ребенка, поцарапанного любимой кошечкой. Представляете кроху 2-х недельную с царапинами от лба до подбородка? Ужас...Он так на перевязках кричал... Береженного бог бережет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 82
Поблагодарили: 1 раз
Меня тоже этот вопрос "совместимости" интересует. У нас есть любимый мальчик-йорк. Я вот думаю, не будет ли он мешать малышу новорожденному. Нет, он не агрессивный, наоборот ко всем целоваться лезет. Всех любит. Но он шумный. Лает чуть какой шорох или звук. Лает очень громко, и думаю, что малыш просыпаться будет от этого, если днем. Еще Кени(йорк) ревнивый. Если я беру других животных на руки, он тоже начинает истерить. Иногда даже когда с мужем обнимаемся или бесимся, тоже лает. Не будет ли такой ревности к ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Victoria_K писал(а):
Не будет ли такой ревности к ребенку?


Скорее всего, будет.

Девочки, все, кто задает подобные вопросы, у меня к вам один-единственный вопрос: а чем вы все думали, когда заводили животное, зная, что будете рожать детей, и сомневаться, опасны животные для детей, или нет???


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Rain Belt
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :bra_vo:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Пока мало был ещё совсем маленьким,то не мешал кот.А теперь тот ему покоя не даёт,бегает за ним,лупасит его и шерсть выдёргивает.У нас кот очень линяет и по всей квартире шерсть.Так это уже надоело. Палас уже убрали из-за пластов шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Мать-волчица писал(а):
Здорово! Я тоже с детского сада с разными животными живу, без них себя непредставляю! А тут наша врач "до года кошку не подпускать!" :sh_ok: Как так! Бедное животное всю жизнь с нами спало, а тут нельзя! До месяца в шоке была. А потом я забила. Она Мишку сама боится :))) Тот как заплачет, так кошка под мебель бегом! А обычно лежит и смотрит на Мишу, нисходительно так. Или лапой аккуратно за ногу трогает :)
А собака (собачье царство ей) как малыша увидела, таку нее слюни рекой потекли! Видно инстинкты проснулись материнские. Раньше щенки у нее всегда были :) Она на него как на щенка смотрела, и нюхала пару раз. Жаль уже не поиграют... Воть...
А шерстья мою. Кошка у нас беспородная, че т с нее мало лезет :co_ol:

у нас тоже беспородный,но шерсть :sh_ok: ...мама дорогая,погладить не возможно и естесственно он у нас ни где не спит на диванах и уж тем более с нами. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Эльнора
есть хороший способ - стрижка :smile: я своих сама брею машинкой (только задницу, там сильно шерсть лезет) вот и ходят круглый год как облезлые львы :-) зато реально шерсти практически нет (хоть и короткошерстные они у меня) да и им проще, особенно в такую духоту, бедолаги :-(
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
У меня пес-боксер.Малой его "обнаружил" мес в 4.И все! Успокоительное на все случаи! Достаточно псу рядом посидеть, сын забывает все свои проблемы :-) Пса хватает за все, что можно, тот терпит, только иногда голову поднимет и так жалобно посмотрит на меня :ny_tik: Я ему говорю-уходи! А он лежит, пыхтит. Сколько радости у ребенка, если на прогулку берем собаку с собой-визжит на весь подъезд, пока выходим. Я уверена в адекватности собаки на 99%.И именна из за 1% вероятности, что пес может причинить вред малышу, никогда не оставляю их вдвоем! Если выхожу из комнаты, собаку зову с собой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
:ro_za:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Последний раз редактировалось Инквизиция 03 ноя 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 82
Поблагодарили: 1 раз
Rain Belt тем, чем обычно думают люди. Головой. А у вас иначе? Странный вопрос ':roll:'
Именно поэтому и был выбран йорк, это порода не вызывает аллергии, не линяет, не требует ежедневного выгула и очень компактна в своих размерах и весе. Я знаю, что йорки очень контактные и дружелюбные. И на породных форумах есть подобные темы о совместимости с детишками. Хотелось бы узнать мнение "здешних" мамочек, может у кого тоже есть именно йоркширские терьеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Victoria_K
да тут не конкретно йорков касается, а ВООБЩЕ живности в целом, это же не на год-два, а на 10-20 лет, т.е. само самой понятно что появятся дети и т.п... проще к жизни относИтесь ))) я даже не задумывалась о контактах животных с ребенком, т.е. вообще не думала об этом - просто само собой разумеещееся.... так и случилось, что без ребенка, что с ребенком - разницы никакой не вижу (только котам стало больше "доставаться" и в основном от меня )))))))))))))))
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Мать-волчица писал(а):
А тут наша врач "до года кошку не подпускать!"

Странная врач, наверное, у нее у самой никогда животных не было.
Современное общество страдает от повышенного числа аутоимунных заболеваний, а причиной тому - содержание детей в условиях, приближенных к стерильным. Конечно, если животное неадекватное, то подпускать его к ребенку, может, и не стоит. Но если у вас нормальное вменяемое животное (мой кот к ребенку очень настороженно относится, но просто уходит, когда не хочет, чтобы его трогали), то, на мой взгляд, вреда для ребенка нет (скорее уж для животных, бедная наша морская свинка, чего только не натерпелась на старости лет :-) )
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Tum Tum 31 авг 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грудничок и домашние любимцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ксюшик писал(а):
только котам стало больше "доставаться" и в основном от меня )))))))))))))))

:-)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 272 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]