Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
La mei писал(а):
Anna-Maria писал(а):
johnbob писал(а):
флаг наш идиотский.

Радуйтесь, что это Вы сказали в НАШЕМ государстве. Иначе Вас бы уже вычислили спецслужбы и Вы несли ответственность за оскорбление государственного символа (очень надеюсь, что и у НАС так будет).

а что такого?ну такое мнение у человека,имеет право...он же не сжег его на центральной площади

Да, к сожаление, у НАС наказуемы только активные действия, выражающие неуважение к национальным государственным символам. Словоблудить по их поводу можно безнаказанно. В то время, как во многих других странах даже оскорбительное высказывание в адрес государственной символики, либо не соблюдение установленных ритуалов, является наказуемым деянием.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Фермина писал(а):
прочитала все и не заметила этого :smile:

я еще не ушла, цитатка в ответ на Ваш вопрос:
Солнечный денек писал(а):
Я настраиваю их на выезд из России, потому что не верю в её "светлое будущее", и не хочу, чтобы они тут жили


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Anna-Maria
вопрос был один -что вы вкладываете в понятие "любовь к родине" :-),
а это было просто рассуждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Фермина писал(а):
что вы сами вкладываете в понятие "любовь к Родине"? :mi_ga_et:


Боль, из-за того, что у нас все не так хорошо, как хотелось бы, стыд за недостойную социальную политику в отношение стариков, гордость за укрепляющиеся положение России в мире. Уверенность в том, что сына вырастила настоящим мужчиной и защитником, который пойдет ее защищать, ежели что. Надежду, что это не понадобится и все в МОЕЙ стране будет лучше.Вот так просто как-то, по-семейному.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Anna-Maria писал(а):
johnbob писал(а):
флаг наш идиотский.

Радуйтесь, что это Вы сказали в НАШЕМ государстве. Иначе Вас бы уже вычислили спецслужбы и Вы несли ответственность за оскорбление государственного символа (очень надеюсь, что и у НАС так будет).

:ny_tik:
поэтому у патриотизма плохой иммидж

а многие хотят жить в свободной стране, и это точно не Россия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Можно, я тоже, стихи, мои самые любимые о России
Игорь Северянин
Бывают дни

Бывают дни: я ненавижу
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: её нет ближе,
Всем существом её пою.

Всё, всё в ней противоречиво,
Двулико, двоедушно в ней,
И дева, верящая в диво
Надземное,- всего земней.

Как снег - миндаль. Миндальны зимы.
Гармошка - и колокола.
Дни дымчаты. Прозрачны дымы.
И вороны - и сокола.

Слом Иверской часовни. Китеж.
И ругань-мать, и ласка-мать...
А вы-то тщитесь, вы хотите
Ширококрайную объять!

Я - русский сам, и что я знаю?
Я падаю. Я в небо рвусь.
Я сам себя не понимаю,
А сам я - вылитая Русь!

И ещё одно :smu:sche_nie:

И будет вскоре...

И будет вскоре весенний день,
И мы поедем домой, в Россию...
Ты шляпу шёлковую надень:
Ты в ней особенно красива...

И будет праздник... большой, большой,
Каких и не было, пожалуй,
С тех пор, как создан весь шар земной,
Такой смешной и обветшалый...

И ты прошепчешь: «Мы не во сне?..»
Тебя со смехом ущипну я
И зарыдаю, молясь весне
И землю русскую целуя!

У Северянина изумительные, проникновенные стихи о России, я в них вижу свои мысли о Родине, о любви- нелюбви к ней. Очень благодарна отцу за то, что дал мне их прочесть в подростковом возрасте. И обязательно дам их своему сыну


Последний раз редактировалось МАО 08 июл 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Приколка писал(а):
свободной стране

Самые суровые закону и самые серьезные реакции общественности на оскорбление государственных символов именно в странах, которые принято называть свободными.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
МАО
:co_ol: Спасибо за стихи


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
La mei писал(а):
igoreshina
не знаю)))но меня как-то в детстве дороги не интересовали...

Да и меня тоже дороги как-то мало волновали. Наверное потому, что мы с вами в семь лет не бывали за границей :smile: а так, может тоже несколько каверзных вопросов бы задали нашим родителям в отношении не только наших дорог :-ok-: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июн 2011
Сообщений: 26
Немецкая агитка http://rksmb.ru/images/lenta/i2217_1.jpg
Агитка Власова http://static.oper.ru/data/forum/1/vlasov.jpg

Херб http://rossichi.narod.ru/simvol/Orel.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
http://legalru.ru/document.php?id=32920
http://www.nr2.ru/moskow/245132.html
почувствуйте разницу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Я вот размышляю над тем буду ли я вообще воспитывать в своём сыне патриотизм :du_ma_et: Скорее всего буду, но отдельными фрагментами. Скорее буду развивать в нём любовь к себе, уважение к окружающим, бережное отношение к природным ресурсам и стремлению к лучшей жизни. Это основное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июн 2011
Сообщений: 26
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
johnbob
ничего более свежего, чем БСЭ и ничего более глубокого, чем Викопедия, почитать не хотите? Патриотизм, как и многие философские понятия, в наше время наполняется новым смыслом. "Патриотизм – это любовь к Родине, к родным местам, родному языку, уважение к прошлому своей родины, к традициям и обычаям своего народа, знание истории Родины, понимание задач, стоящих перед страной, и своего патриотического долга, уважение к другим народам, их обычаям и культуре, нетерпимость к расовой и национальной неприязни, стремление к укреплению чести и достоинства Родины, уважение армии и готовность защищать Родину, готовность служить интересам Родины, активное и сознательное участие в трудовой деятельности при сочетании личных и общественных интересов."(с) Что в этом определении недостойно стать основой воспитательных принципов для родителей?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Приколка писал(а):
почувствуйте разницу


http://lenta.ru/news/2008/05/10/stand/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria

С патриотизмом все ясно. Но как его(патриотизм) увязать с ухабами на дороге ,о которых ТС писала? Типа, "мы патриоты-поэтому у нас дороги кривые,а китайцы не патриоты, поэтому у них дороги ровные", так? Или так:"да,у нас дороги кривые, но ты, сынок, ПАТРИОТ!!!,поэтому люби свою Родину такую,как она есть и пользуйся(если сможешь :-) ) кривой дорогой, ибо судьба у тебя такая, исключительно потому что ты ПАТРИОТ!!!" ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Для меня важно, чтобы мой ребенок любил русский язык, литературу русскую, понимал бы юмор, важно, чтобы знал историю России не понаслышке. Я знаю многие русские девочки вообще не учат детей говорить по-русски, не читают им русских книг, не показывают наши мультфильмы, потом "работают" переводчиками между ребенком и бабушками-дедушками... мне этого не понять... :ne_vi_del:

Честно, я не хочу чтобы мой ребенок жил в России, но мне важно, чтобы он помнил свои корни, знал по максимуму...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Приколка, какая-то ссыль у Вас вторая устаревшая на инфу 2009 года. Укажите номер в списке, плиз, а то мне поисковик не выдает запрета на андреевский флаг: http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
sluy, я об этом на первой странице писала:
Anna-Maria писал(а):
Когда задают вопросы, "почему у нас не так"- рассказываю, в зависимости от возраста и обстоятельств об истреблении элиты нации, о бедах войны, о большой территории, о малой численности населения, о суровом климате. Сейчас старший сам уже способен делать выводы и о других российских беда- дураках и воровстве. Но,реалистично смотря на вещи, к стране надо относится как к матери- больных матерей лечить надо, а не проклинать. Учу замечать то хорошее, что происходит в стране. На разруху нашего строительства пытаюсь смотреть оптимистично, и детям прививать оптимистичный взгляд на "временные трудности".Человек без Родины не имеет корней, так можно превратится в среднеазиатских цыган люли, ищущих веками , где лучше. Ух, высокопарно получилось, но искренне, я и правда так думаю...


Сын вот на инженера учится, может, наши дети построят нам хорошие дороги, если мы воспитаем их патриотами ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июн 2011
Сообщений: 26
Anna-Maria я так смотрю вам хоть под нацисткой символикой ходить, все ничего.
В наше время принято все наполнять новым "смыслом". Ваше определение вроде ничего но:
- уважение к прошлому своей родины - не входит в нынешнюю госполитку
- понимание задач, стоящих перед страной - отлично понимаю, воруй пока есть что
- уважение к другим народам, их обычаям и культуре, нетерпимость к расовой и национальной неприязни - отличная часть, нам же навязывают толерантность.
- стремление к укреплению чести и достоинства Родины, уважение армии и готовность защищать Родину, готовность служить интересам Родины - и нет ни слова о роли государства в этом деле
- активное и сознательное участие в трудовой деятельности при сочетании личных и общественных интересов - это вообще ни о чем...

Более глобоких принципов патриотизма чем в СССР не было и не будет. Вы ещё Солженицина поцитируйте. Не надо кидаться дешёвыми либеральными лозунгами или определениями из учебника природоведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]