Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воровство. или пожирание конфет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ситуация.
Мы поехали с сыном в гипермаркет,ходим значит с ним,он в тележке-машине сидит.
перед выходом к кассе проходим конфетно-сладостный отдел,купить чего нибудь к чаю.Идем к кассе,стоим в очереди,думаю что то Дима затих,не уснул ли,заглядываю,Димы нет.Я в панику,давай его искать,а он сидит на полу в конфетном отделе и лопает конфеты.Вокруг уже штук 15 оберток,в карманах столько же и изо рта торчат 3.В гипермаркетах конфеты на вес,в открытых лотках.И еслия их не в звешу и засуну в карман,то ни кто мне слова не скажет.В кармане я конфеты нашла только дома,при чем он сам их гордо отдал сестре,я,говорит,тебе купил.провела беседу,объяснила что это воровство,за это в тюрьму сажают,свозила к знакомому в РУВД,вроде впечетлился.Через неделю,смотрю опять,хвать с прилавка клубнику и в рот,и ещё в руку прихватил.Все в том же гипермаркете.Опять беседа.
Ну что с ним делать?Как ему это донести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
может пока не ходить с ним по магазинам самообслуживания? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Маленький еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Liza S. писал(а):
Маленький еще.

я тоже об этом подумала. он же говорит, что купил конфету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2341
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Asali
ой, да не парьтесь Вы - все уже в стоимость включено :smile:
подрастет - поймет, что не нужно есть неоплаченные продукты (а может и не поймет :smile: )
маленький он еще понимать такие вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
вообще я б наверное тоже не брала в магазин раз не понимает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Ребёнку нужно объяснять, и в магазин когда заходите - что если ты что-то захотел купить - клади в тележку, заплатим на кассе, потом будем кушать.
А вообще, я бы пока ограничила походы в подобные магазины, чтобы не искушать соблазном.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Asali
конечно маленький. я сегодня тоже расплачивалась мелочью и пока продавец отвлеклась мой бандит взял две копейки по 50, а на улице показал и говорит мам я там нашел они в тарелочке лежали, вобщем потом с сетренкой поделили копеечки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я знаю что маленький.Без него в магазин ни как,оставить не с кем,я если оставляю,то только старшую.И за продуктами только в гипер маркет,на рынке все в разы дороже.А малой дом разнесет,за пару часов отсутстивия моего.
Там еще такая тема,что при выходе с кассы стоит рамка,а не на входе.Рамка прямо,а касса закругляется,и получается проход,вот он в него и проходит, то с жвачкой,то с шоколадкой маленькой.А т.к. гипермаркет,то особого контроля нет.просто конфеты,это уже много было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Ну тогда поглядывайте, что он там себе берет. Как так происходит, что вы даже не видите, как он вылезает из машинки и убегает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13870
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Asali писал(а):
,свозила к знакомому в РУВД,вроде впечетлился.Через неделю,смотрю опять,хвать с прилавка клубнику и в рот,и ещё в руку прихватил.Все в том же

Да.. суровые у вас методы, повезли в милицию 3-хлетку...
Маленький он еще, вам надо с ним за руку ходить и объяснять как совершаются покупки в таких магазинах, он просто еще этого не знает.
Моя младше на год, но в магазинах ничего не хватает, несет на кассу, либо кладет в тележку. Я сразу стала ей объяснять, что надо чтобы сначала тетя посчитала наши покупки. Пока проколов у нас не было
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
В РУВД свозить не в лом, а за руку в магазине водить в лом. Интересно, а как дядечка беседовал с трехлеткой? Демонстрировал наручники и "обезьянник"? :-)


Последний раз редактировалось Liza S. 14 апр 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вариант только один
Изумрудинк@* писал(а):
Маленький он еще, вам надо с ним за руку ходить и объяснять как совершаются покупки в таких магазинах


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Мой единственное - что делает, распихивает народ и стремится встать в кассу первым, кричит" Я первый! Я тете скажу!" :-) Народ ржет, я оттаскиваю в очередь...Но я б прям на месте у ребенка все отобрала, отвела в кассу, дала бы ему денюжку, чтоб сам заплатил...КАК вы не видите, что ребенок исчезает у Вас? :sh_ok: Ну, первый раз - бывает...Но потом-то надо держать просто за руку и не выпускать его...Зная о плохой привычке - пока не закрепилась, не давать возможности ее реализовывать...
...У меня дочь где-то лет в 6-7 тырила газеты в магазине - знаете, стоят такие стойки...То есть она не тырила - она смотрит - лежат, без проблем хвать и домой - еще и нам хвастается.... :-) Несколько раз объясняли ей, что это не бесплатные газеты....Потом просто пошла, отдала газету в магазине, извинилась перед продавцом....
Но мой сын вашего же возраста нефига у ментов не поймет - разве что попытается там все отковырять :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А если выдать перед магазином 50 рублей и сказать бери конфетки, но пока не ешь, вот заплатишь на кассе тогда уже можно будет. И пусть сам несёт свои конфетки до кассы, оплачивает их и уже гордый несёт сестре делиться.
С таким не сталкивалась, были конечно попытки потопать ногами - не хочу потом, хочу сейчас, но как-то всё решалось объяснениями. В магазине идём вместе, дети находят то, что они хотели бы: сок, мороженое, конфеты и т.д. Оговариваем сразу, у нас с собой столько-то денег (что такое деньги и что без них никуда дети знают, малой всю мелкую сдачу себе в карманчик складывает - "на одну" (на одну конфетку), т.е. каждый может выбрать себе что-то одно. Они выбирают и несут сами до кассы, там сами кладут кассиру на стол, я всё оплачиваю, они получают свою покупку в отдельном пакетике и быстренько несут домой есть :)-(: Но я вообще мама монстр, я ещё и на улице есть не разрешаю, только дома - дети всё понимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Если б вас охранник застукал в момент поедания конфет, был бы скандал. У нас когда Аришка маленькая была, привыкла в домашнем СМ бублик брать с прилавка и сразу начинать есть. Кассиры потом по этикетке пробивали. А однажды в центре в СМ я не доглядела и она так же вскрыла этот несчастный бублик. Такое позорище было! Охранник меня чуть ли не за руку хватал, все смотрели на меня как на воровку, фу!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
П.С, милицией и тюрьмой никогда не пугаю - они и так уже закрепились у всех не как помошники в случае чего, а как враги народа, не хочу чтоб ещё ребёнок их боялся. И не понимаю бабусек на улице, которые чуть что орут - ах ты маму не слушаешься, ах ты домой идти не хочешь, щас тебя в милицию отведу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
:nez-nayu: сколько супермаркетов было пройдено с ребенком,ни разу ребенка из вида не теряла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Я теряла :smu:sche_nie: Не в супермаркете, в Китай-городе, только что был и уже нет :smu:sche_nie: С полоумными глазами кинулась туда- сюда, громко сказала что исчез ребенок и покупатели указали мне на него( стоял в полтора метрах и деловито что-то разглядывал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В тележку ребенка усаживайте.
15 конфет даже я не съем.
Про РУВД вообще жесть. Ну у вас и фантазия. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]