Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
ну в Москву точно нельзя с ихними пробками причем круглосуточными :ps_ih: , а если вы привыкли к деревням там и живите :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Добрый Пес писал(а):
мамАнька писал(а):
как вы здесь живете??? вам бы в тайгу

и правда что...глядишь идиотов бы в таком количесвте не встречалось б...
(мысли вслух)
В дискуссию вступать не буду, дамы, уж пардоньте.

вот что правда то правда :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
~РуТа~ писал(а):
??????? Оглянитесь! Я живу в Моргородке, зелени хватет! Моя племянница живёт на Второй речке, в районе Варяга - можно сказать вообще в лесу. О чём Вы говорите?? Не хватает зелени - закажите кусты к своему дому, как это сделала, например, вчера я, написав заявление в свою УК.

;;-))) А если найдут куда воткнуть куст у вашего дома, можно считать это парком.
О чем спорить? Владивосток стоит на одном из последних мест в России по озеленению. Сейчас не найду новое, но из старого вот
http://rating.rbc.ru/articles/2004/09/2 ... /24/787843
с тех пор исчезло еще несколько скверов и не появилось ни одного нового.
Загород в качестве зеленой зоны не предлагать, загород есть у любого города. Речь идет о городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
каждому своё... кому то куст под окном= парк, и единственный дом пионеров через пол города=детское образование и спорт....
было б где работать в деревне, давно бы уже уехала ':roll:'



За это сообщение автора Добрый Пес поблагодарил: ЕленаХ
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
мамАнька писал(а):
как вы здесь живете??? вам бы в тайгу

и правда что...глядишь идиотов бы в таком количесвте не встречалось б...
(мысли вслух)

"Добрый Пес это Вы о себе так?? Самокритично. :co_ol:
Цитата:
Владивосток стоит на одном из последних мест в России по озеленению.

Да никто никогда не поверит, что в приморском городе мало зелени. Здесь всё само сеется ветрами, и прёт во влажном климате так, что и растить-сажать не нужно.
Как в городе так и за городом зелени предостаточно.
Цитата:
А если найдут куда воткнуть куст у вашего дома, можно считать это парком.

Немного солнца моему дому 43 года, и озеленение возле вокруг по высшему классу. :co_ol: Но вот в прошлом году провели асфальтирование придомовой территории, и жителям захотелось сделать защитную полосу из кустарника вдоль газона. Так что будет ещё уютнее и красивее.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось ~РуТа~ 15 мар 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
~РуТа~
подозреваю, что живу в каком то другом "Владивостоке". в параллельном измерении. Хотя если сравнивать с пустыней сахарой..тада да. канешна. зелени у нас завались.
Недаром дома зеленкой красят, ищо больше зелени будет! ура, таварыщи!!!



За это сообщение автора Добрый Пес поблагодарил: ЕленаХ
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
~РуТа~ писал(а):
??????? Оглянитесь! Я живу в Моргородке, зелени хватет! Моя племянница живёт на Второй речке, в районе Варяга - можно сказать вообще в лесу. О чём Вы говорите?? Не хватает зелени - закажите кусты к своему дому, как это сделала, например, вчера я, написав заявление в свою УК.


Боюсь, оглянуться - мало. Некоторым надо еще и зрение проверить. Где на Моргородке зелень? Где там хоть один скверик, чтобы с детьми погулять? У меня там мама живет - на 8м этаже - пыль от дороги даже к ней долетает. Когда мы у нее гостим, я не знаю. где там погулять с ребенком. Одна площадка в 6 метрах от трассы. Другая, за домом от остановки и все. Грязь, даже песка не привезли. И если те несколько кустов сирени называть зеленью...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
~РуТа~ писал(а):
??????? Оглянитесь! Я живу в Моргородке, зелени хватет! Моя племянница живёт на Второй речке, в районе Варяга - можно сказать вообще в лесу. О чём Вы говорите?? Не хватает зелени - закажите кусты к своему дому, как это сделала, например, вчера я, написав заявление в свою УК.

;;-))) А если найдут куда воткнуть куст у вашего дома, можно считать это парком.
О чем спорить? Владивосток стоит на одном из последних мест в России по озеленению. Сейчас не найду новое, но из старого вот
http://rating.rbc.ru/articles/2004/09/2 ... /24/787843
с тех пор исчезло еще несколько скверов и не появилось ни одного нового.
Загород в качестве зеленой зоны не предлагать, загород есть у любого города. Речь идет о городе.


+1 :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
~РуТа~ писал(а):
Да никто никогда не поверит, что в приморском городе мало зелени. Здесь всё само сеется ветрами, и прёт во влажном климате так, что и растить-сажать не нужно.

:sh_ok: вот понять не могу, это стеб-шутка. :du_ma_et:
Я поняла, под вашим домом есть куст, окраины города не называть если ибо граничат они с загородом, где лес по определению, где в городе есть парки, скверы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
где в городе есть парки, скверы?

Ватутина, Адм.Кузнецова, Ладыгина, Шошина, Карбышева, Тухачевского, Светланскую, Ивановскую, Борисенко, Добровольского, р-н Зменки , третья рабочая, а Сельская, а Кр.Знамени, Шилкинская, Тунгусска - они же в зелени утопают, Ир)) не заметно?))

Старая Патриска - это Юмашева сейчас утопает в зелени, но фигли толку, там деревья уже выше этих пятиэтажек, во дворах сырость, в подъездах стоит вода, вот красота, старые деревья выросли выше домов, их уже пора рубить и новые сажать.

Но ето как бе из пустого в порожнее
ибо "Владивосток" - это один дом на молодежке с кустами во дворе и ещё Варяг!


Последний раз редактировалось Добрый Пес 15 мар 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Где на Моргородке зелень? Где там хоть один скверик, чтобы с детьми погулять?

1. В районе Печёрской , неподалёку от ЗАГСА детские площадки Николаевские, с отличным оборудованием.
2. Возле новостроя на Вострецова уютные, красивые детские площадки, почти одна на одной.
3. В районе стадиона Строитель, недалеко от Первореченской администрации детская площадка, которую знают все. Там же каток известный.
4. Невская, Волховская, Нахимова - везде детские площадки и много зелени.. Там везде тень в солнечную погоду, потому что районы старые, давно зозеленённые.
Да там просто прогуляться приятно, как там ухаживают за дворами и разбивают клумбы и цветники. А фото дома на улице Невская 4, вообще не сходит со стенда Первореченской администарции, как самая красивая, озеленённая придомовая территория.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
~РуТа~ писал(а):
Почитайте википедию: Средняя продолжительность климатического лета во Владивостоке составляет 142 дня.


кто это, интересно, писал)
и что такое "климатическое лето"? от + 10 что ли?? :ps_ih:
у нас лета 1,5-2 месяца - максимум. так что в 42 дня я еще могу поверить, а вот в 142 - никак
или все что не зима - ЛЕТО! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Добрый Пес писал(а):
Ватутина, Адм.Кузнецова, Ладыгина, Шошина, Карбышева, Тухачевского, Светланскую, Ивановскую, Борисенко, Добровольского, р-н Зменки , третья рабочая, а Сельская, а Кр.Знамени, Шилкинская, Тунгусска - они же в зелени утопают, Ир)) не заметно?))

:-) заметно, только они в другом утопают, из соседнего дружественного треда :-)
~РуТа~ писал(а):
1. В районе Печёрской , неподалёку от ЗАГСА детские площадки Николаевские, с отличным оборудованием.
2. Возле новостроя на Вострецова уютные, красивые детские площадки, почти одна на одной.
3. В районе стадиона Строитель, недалеко от Первореченской администрации детская площадка, которую знают все. Там же каток известный.
4. Невская, Волховская, Нахимова - везде детские площадки и много зелени.. Там везде тень в солнечную погоду, потому что районы старые, давно зозеленённые.
Да там просто прогуляться приятно, как там ухаживают за дворами и разбивают клумбы и цветники. А фото дома на улице Невская 4, вообще не сходит со стенда Первореченской администарции, как самая красивая, озеленённая придомовая территория.

Вы детские площадки и дворы решили перечислить? И как это к озеленению города относится? А наша городская администрация с ее гордостью чудить горазда. Особенно впечатляют хорошие новые детские площадки вблизи тех участков дорог, где вечная загазованность от вечных же пробок, но это ничего, главное, что они есть и есть повод сфотаться на стенд.
жGUCCIй Ёжик
Берите карту города владивостока , максимально большую, вешайте на стену и изучайте, там есть все дороги, границы города, сады, парки. И задавайте уже конкретные вопросы. Потому как хвалить район это что-то. Что значит район "Второй речки", это те новые дома, забыла улицу, или дом около автовокзала и т.д. Сужайте ваши поиски.
И, важно, вы будите снимать квартиру или покупать сразу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я, вот, как переехавшая в Питер дам свой комментарий! Да в Питере и в центр.России больше разных приятных вещей: низкие цены на продукты, одежду и т.д., огромный выбор их же (имею ввиду всякие там мега-магазины), здесь действительно есть условия, чтобы погулять с ребенком, как с маленьким так и постарше - огромные благоустроенные парки, отличные дорожки для катания на роликах,велосипеде, катки, за которыми ухаживают ежедневно, все чисто и красиво. Возможности для обучения детей - различные бесплатные спортивные школы (занимайся чем хочешь), которые финансирует гос-во, разные платные курсы (мой сейчас бегает на программирование), в школах все по-другому (интерактивные доски, учебники все выдают бесплатно,учителя все очень спокойные и дети - это по отзывам моего ре). Здесь жизнь другая, наверное комфортная более в материальном плане. Но вот честно скажу - родного нет, моря вдоль всего города, сопок, духа какого-то морского.. Ностальгия мучает, да, потому что понимаю что всем этим "комфортом" наемся скоро, а сердце просится к родным местам. Поэтому нельзя сказать однозначно что где-то лучше - это смотря как приоритеты расставлять) :rolleyes:



За это сообщение автора Дружевна поблагодарил: ЕленаХ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Дружевна
вы наверное недавно переехали :smile:
обычно такие мысли начинают посещать после месяца-двух проживания...
когда приходит понимание,что ты тут вроде как навсегда :smile: а не в гости..
но через полгодика ностальгия поутихнет..а еще через год вы будете у себя дома :a_g_a:
в гости прилетать в августе-июле оч приятно во Влк. к бабушкам и друзьям...
а жить и работать,а также растить детей комфортнее все же, там где вы сейчас живете :smile:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
жGUCCIй Ёжик писал(а):
Провинциалка писал(а):
Ну, вам по идее нужно и близко к работе, и близко к инфрастуктурам?

мой главный приоритет,хорошая детская поликлиника,рядом площадки и всякое для ребенка,а с работай это дело десятое,главное чтоб у пупсяры все условия были :smile:

ну если детсякая поликл то все врачи есть в дет поликл на Бестужева .
а вот про "глянула всреднем двух комнатная с мёблей и технекой от 15000 до 20000 круты цены" эт где такие есть то? покажите мне я тоже хочу :ps_ih:
сейчас за 15000 только гостинку и то на Чуркине(до него в пробках да и без час ато и больше добираться)

вообще все бегут с Владика, почему вы то к нам ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
ARISHA
Да, как раз три месяца прошло)) Может через год я и по-другому заговорю, но сейчас мой любимый город Владивосток! :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Дружевна писал(а):
ARISHA
Да, как раз три месяца прошло)) Может через год я и по-другому заговорю, но сейчас мой любимый город Владивосток! :shout:

я тоже люблю Владивосток)
очень жду лета,скучаю по всем))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
vladsam79 писал(а):
Решение оригинальное, все стараются выбраться из Владивостока, даже коренные жители, а вы добровольно и на ПМЖ. Отчаянные однако А если серьёзно то не горячитесь с продажей квартиры, поживите, почуствуйте город. Сам прожил во Владе больше 20 лет, но случилось так что вот уже 4 года на новом месте в Самаре. Постоянно связываюсь с друзьми в городе, некоторые уже пакуют чемоданы. Тут уже все минусы и плюсы вроде перечислили. Но мне хочется добавить, что Владивосток не самое лучшее место для маленького ребёнка. Климат, экология, вода, продукты питания. Забудьте про овощи и фрукты хорошего качества по доступным ценам. Самара вроде и не юг, но цены на всё это значительно ниже. Отсутствие хороших парков и скверов для семейных прогулок. Хотя может за 4 года что то поменялось к лучшему Удачи вам на новом месте...

согласна. Но автор топика едет ради работы мужа.
если есть возможность не продавать квартиру - лучше так и сделать. Потому что я так поняла в Ростове квры дороже. Потому обратно добавлять трудно будет

про зелень. жжОте. живем в т.н. "лесном" квартале. Ога..... Типа лесочки есть - около больничных корпусов. Сопки с ямами, возможно змеями, ну и собак больших туда еще народ водит. Это туда мне гулять?
Большой кусок зелени под окном на овраге растет. Можно притвориться скалолазом и пойти туда.
Раньше на кузнецова-Ладыгина жили. Вот где зелень-то вообще всем зеленЯм зелень!!!!! Ааааааа
а солнца у нас итого максимум 15 дней за лето (обычно в сентябре), но и то всё это не в выходные (моя статистика последних лет:)
а климат для кашлевых болезней и аллергии и давления и особенно для метеочувствительных людей - сказка (страшная)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 16 раз
Насчет квартир что-то автор путает, в Ростове они намного дешевле, чем во Владике!!!!!!!!!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]