Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1187 ]  Страница 50 из 60  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ой, ну что он лицемерит, Трутнев?
"Чтобы люди могли по городу передвигаться" :ps_ih:
Не люди, а автомобили.
причем даже не общественный транспорт, а лично его членовоз.

Доказано же, что бесполезно расширять улицу участками.
закончились 4 полосы, и все с них встали в пробку, там где сужение до трех или даже двух.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 578
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Верса писал(а) 03 окт 2019, 13:23:
Доказано же, что бесполезно расширять улицу участками.
закончились 4 полосы, и все с них встали в пробку, там где сужение до трех или даже двух.


Эффект "бутылочное горлышко" :ti_pa: Не, не слышали...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Ну тут уж не сгущайте краски! Тут конкретно по улицу Луговую разговор. Где действительно есть тротуар и вдоль дороги, и выше вдоль домов.
Конечно, не простой у нас город для решения проблем с транспортом.
Я тоже все меньше и меньше пользуюсь автомобилем. Но у меня до остановки пройти 5 минут. И практически по ровному. А, например у нас в квартале новый "модный" дом на Отлогой 10. Идти с сумками со всех сторон в гору.
Про жк на Острякова, 6 - вообще молчу. Как туда на 9-м месяце взобраться туда нашей зимой, когда ветер с ног сдувает? Это не плоская ровная Москва или Питер, где от остановки через скверик или аллейку с удовольствием можно прогуляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
KsenyaV писал(а) 03 окт 2019, 14:41:
Тут конкретно по улицу Луговую разговор.

Не только, там же написано что ехали от Тихой до центра.
И на Луговой выше дороги есть тротуар только от площади до Баляева до остановки Поликлиника, потом вниз надо идти дворами, по лестницам и разбитым дорогам.
И смысл убирать тротуар до Поликлиники, чтоб дальше машины дальше встали в бутылочное горлышко.
Либо вообще убирать до площади Луговая, но как тогда ходить людям, не все могут скакать по грязи и лестницам
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 30 окт 2019
Сообщений: 5
Здравствуйте, уважаемые.
Сам я из Подмосковья. Однако родился в пгт Славянка, уехал маленьким и очень хочу вернуться.
По образованию медбрат и рентген-лаборант. Некоторое время (13 лет) параллельно занимался тренерской деятельностью по борьбе для детей, подростков и взрослых. Стоит ли мне возвращаться? Мать-старушка скучает по ДВ, я сам плохо помню что-либо, однако тоже как-то тянет. Найду ли я себе место?

С уважением ко всем.
Заранее спасибо.
Андрей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кто ищет тот всегда найдёт


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Эскулап писал(а) 30 окт 2019, 08:08:
Стоит ли мне возвращаться?

Не стоит.
Но чтобы навсегда закрыть для себя этот вопрос, вам необходимо просто приехать в Славянку
Узнайте зарплаты медработников, всплакните и со спокойной душой возвращайтесь в Подмосковье)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Aranea писал(а) 30 окт 2019, 13:09:
возвращайтесь в Подмосковье

:du_ma_et: Там больше?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Все, поняла. Конечно, все в Москву на работу едут. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Подмосковье и Славянска это так себе замена. Шок испытаете прям сразу. И ехать назад только потому что бабушке под старость лет, извините в голову взбрендило. Будете сильно об этом жалеть потом. На море слетайте в следующем августе-сентябре если с погодой повезёт и домой назад в комфортные условия жизни.
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение



За это сообщение автора zuzu поблагодарил: Лукерия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Эскулап,
Странные вещи спрашиваете. Как могут незнакомые , посторонние люди вам сказать надо ли возвращаться? Првильно говорят , приезжайте на отдых недели на 3 приглядитесь и подумаете. Моя знакомая 3 года ездила с мужем в отпуск к его родителям в калининградскую область , прежде чем принять решение о переезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Ну вроде Андрей не написал, что именно в Славянку собирается. Бабушка по ДВ скучает, а это понятие растяжимое.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Если в целом ДВ рассматриваете, а не только Приморье, то присмотритесь к Южно-Сахалинску :smu:sche_nie:
Город замечательный, комфортный для проживания, медработников с распростертыми объятиями ждут, стимулируют переезжающих и жильем, и дополнительными выплатами, проезд раз в 2 года бесплатный по стране :smile: Поузнавайте :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 02 авг 2019
Сообщений: 8
Благодарил (а): 4 раза
Оставайтесь лучше в своем в Подмосковье. Зарплаты у средних медработников-обнять и плакать. А уж в Славянке точно делать нечего. Из Приморья жить можно только во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Эскулап - троль чтоли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 30 окт 2019
Сообщений: 5
Чтобы не было недопонимания :smile:
Эскулап - это насмешливое обращение к врачу, я на доктора не доучился, так жизнь однажды повернулась.
Переехали мы из Славянки как раз, но не в Посдмосковье. В Подмосковье живу лично я. Снимаю квартиру. Мать и сёстры остались в Саратовской области.
Переезжать не конкретно в Славянку. Я же понимаю, что деревня деревней.
В столице по зарплате конечно хорошо, но не всегда, не везде и на фоне безумных цен на жильё смотрится такое себе. Выгоднее несомненной чем в Саратовской области. Потому и осел в Подмосковье. Потому как если работать на полторы ставки, то хватает и на съем квартиры и на покушать и какой-то досуг. Кто работал в медицине знает что такое полторы ставки. В одном месяце это сутки-трое, а в другом сутки-сутки. Но сама Москва за пять лет скитаний уже в печенках сидит. Газовая камера.
Я собственно почему спрашиваю потому как больницы вроде как обещают нечто похожее на Подмосковные зарплаты. А у вас, друзья, я и спрашиваю так ли это. Так же обещают помогать с жильём, какие-то единоразовые выплаты. Переезжать если это будет так я собираюсь не сейчас. У меня контракт с больницей на три года только начался новый.

На счёт Южно-Сахалинска можно подумать. Для меня если подрабатывая и перерабатывая хотя бы 40-50 если буду получать при помощи в жилье, то уже хорошо очень. Если самому при этих деньгах снимать, то тоже терпимо.
Мне сильно много-то не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Эскулап,
что такое эскулап, мы курсе.
Троль потому что - желание переехать из столицы на край света выглядит странно. Детей нет, чтоли, учиться всяко лучше в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 30 окт 2019
Сообщений: 5
Нет, не тролль. Переезжающие из регионов ДВ люди считают (что для меня странно), что тут хорошо. А тут ни хрена не хорошо. Погода получше разве что. Да и то смотря где и с чем сравнивать. В некоторых регионах дорог нет от слова совсем. В городе котором я вырос (а это 200к населения) их не было никогда. Тут вот пишут "чиновники ворьё и жульё". Ну тут этого типа нету))) Ага, угу)) Да тут центр Роковой горы нашего Мордора. Тут квинтессенция такова, что коррупция в воздухе видна.

И я же искренне спрашиваю. Действительно интересно. А то почему люди бегут я слышу, а вот радостных возгласов с новых мест жизни только одно, да и то "ура мы переехали как тут хорошо нам второй месяц"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1545
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Эскулап,
Если есть желание- переезжайте. Но сначала да, приедете на пару недель, оглядитесь, по больницам походите, поспрашивайте. С вашей профессией думаю не составит труда найти работу. В частных клиниках например и сейчас вполне себе приличные зарплаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
https://rabota.sakh.com/vacancy/?search ... &x=55&y=21

Вот уровень зарплат на Сахалине по Вашей специальности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 30 окт 2019
Сообщений: 5
Ничего себе!!! Если это на одну ставку, то это уровень выше подмосковного и выше трети московских клиник. Я подрабатывал в МСК в приёмнике одной больницы, так ставка с премиями была 40к. С премиями которых могло и не быть.
Я начинаю задумываться плотнее... Andlena, спасибо за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1545
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Эскулап,

Ну вы ещё помониторьте цены на продукты на Сахалине, там ооочень дорого жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1187 ]  Страница 50 из 60  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]