Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 867 ]  Страница 1 из 44  1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во Владивосток из Новосибирска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Дорогие дамы, очень прошу поговорить со мной на эту тему.
Третий месяц читаю форум.

Ситуация: 10 лет жила в Подмосковье, последние 2 года в Новосибирске. (сама с Новосибирска) Муж с ДВ, работал и жил последние годы во Владивостоке, я же была там всего несколько дней в октябре, ездила к нему в гости. Забыть и развидеть море, сопки теперь не могу. Муж переехал в Нск ко мне, но не может привыкнуть к сибирским морозам, влажной зиме, назрел вопрос о совместном переезде обратно во Владивосток.

Вопрос с недвижимостью у нас не стоит остро, продадим двушку в Нск купим однушку во Вл-ке.
Главная причина переезда - зарплата у мужа во В-ке была в 2,5 раза выше, чем в Нск. И климат, солнца ему не хватат :ne_vi_del:
Перспектив роста зарплаты в Нске нет по его специальности, 40-50 будет ближайшие годы.

Двое детей дошкольников, скоро будет третий.

Вопрос: это совсем дурацкое решение, из благоустроенного "плоского" Новосибирска, где все максимально удобно для детей,скверы-лесопарки - переезжать в холмистый Владик?
Вариант пожить год поснимать квартиру мужу кажется невыгодным, только покупка.

А я боюсь, как бы наше решение не оказалось глупостью....

Поговорите со мной пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5864
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Помидорка_,
вам бы определиться с целями? ради чего вам Владивосток и чем вы готовы пожертвовать.
Эти вопросы всегда самые важные при переезде)
Если супруг сам с приморья и хочет вернуться домой, то он осознает, куда едет) и будьте готовы к постоянной зависимости от личного автомобиля - тут тяжело пешочком :-) особенно с тремя детьми
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Посчитать если по расходам на продукты (в 2раза выше чем в Нск),коммуналку (в 2 раза выше,чем в Нск - нск в зимний период 5,5 тр двушка с отоплением водой и светом платим ) - все равно получается выгоднее по з/п во Владивостоке.
Сама работать пока не планирую, поэтому расчет на доход мужа.

Расскажите,сколько на еду у вас на семью выходит ? Кружки если платные гимнастика например дороже 4-5 тр/месяц?

Ездить в отпуск на японское море (отпуск 28 дней только у мужа на заводе) раз в год всем составом 4-5чел не наездишься,мне кажется,один перелет 120тр обойдется без проживания и еды...

Как вам живётся с детьми у кого 3 и больше во Владике,с колясками совсем треш,да,не пройти?

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
lulumix,
цели/мотивация мои - природа, море, флора-фауна, тяга к новому и неизведанному, азарт, развитие. Возможность прожить жизнь по-другому (никогда не жила у моря)
Цели/мотивация мужа - климат, это главное. И второе это культура - архитектура. Потом море и вылазки каждый выходные от смены по сопкам -скалам-новым местам

(Не пойму пока, как обращаться к пользователю по имени выделенным шрифтом)

Странная мотивация, я понимаю :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
lulumix, машину сказал надо однозначно, я сама не водитель (только права номинально)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Помидорка_ писал(а) 22 фев 2023, 15:45:
Как вам живётся с детьми у кого 3 и больше во Владике, с колясками совсем треш, да, не пройти?


Грузите в машину коляску, велосипед, самокат и едете туда, где можно со всем этим гулять) Машина с тремя детьми желательна в любом городе.

Помидорка_ писал(а) 22 фев 2023, 15:45:
Потом море и вылазки каждый выходные от смены по сопкам-скалам-новым местам
Странная мотивация, я понимаю

Да тут у 60% населения именно такая мотивация :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Помидорка_,
В 1-к с тремя детьми планируете жить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Спасибо! Про вылазки поняла.
А кто живёт тут долго - не надоедает с годами ландшафт и всегда находится куда сходить в новые места? Понимаю, что много куда ездить можно - на озера, на водопады, в Находку в конце концов, это ещё без бухт островов и пляжей с каменюками.
Эх, завтра идём в местный дельфинарий Новосибирский утолять тоску по морским
обитателям....
Муж с маской до ноября нырял постоянно

Да, пока в однушке с тремя,потом в идеале ипотечный дом. Но чтобы решить насчёт дома - надо пожить год в квартире,считаю. Может климат не зайдет мне и детям, дело такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Помидорка_ писал(а) 22 фев 2023, 15:54:
Спасибо! Про вылазки поняла.
А кто живёт тут долго - не надоедает с годами ландшафт и всегда находится куда сходить в новые места? Понимаю, что много куда ездить можно - на озера, на водопады, в Находку в конце концов, это ещё без бухт островов и пляжей с каменюками.
Эх, завтра идём в местный дельфинарий Новосибирский утолять тоску по морским
обитателям....
Муж с маской до ноября нырял постоянно

Да, пока в однушке с тремя, потом в идеале ипотечный дом. Но чтобы решить насчёт дома - надо пожить год в квартире, считаю. Может климат не зайдет мне и детям, дело такое

Я бы в вашем случае не о ландшафте беспокоилась, честное слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Впятером в однушке :sh_ok:

Какая ипотека на дом может быть с таким количеством иждивенцев
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарил: IZorkin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5864
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Помидорка_,
к пользователю обратиться - нажимайте на его имя слева над аватаркой и оно появится в окошке сообщения :ro_za:
Понятно, романтика вами движет)
пожив в Новосибирске, Владивостоке и Подмосковье с тремя детьми и постоянным доходом в этих регионах, могу сказать, что зимой комфортнее всего в Подмосковье, хоть и нет солнца)
Во Владивостоке лучше всего с августа по ноябрь, до первого снежка и дня жестянщика - шикарное бабье лето, если не тайфун, но инфраструктура мне так и не стала понятна, плюс город не совсем доброжелателен к пешеходам
В Новосибирске быт хорошо можно наладить - магазины, школы, секции, но зимой очень холодно, а весной очень грязно :smile:
Идеального места нет нигде) У каждого региона свой колорит :a_g_a:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Есть возможность продать ещё две однушки в маленьком городе мужа и взять по остатку совсем небольшую ипотеку на дом.
Я просто жила 5ром в однушке некоторое время, в целом год терпимо, не более конечно

Мне кажется, дом сразу это такое ответственное дело, его и не продашь потом если что.

Лучше начать с чего-то небольшого, чтобы прижиться осмотреться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Помидорка_,
Сколько Вам лет?
Гимнастика у нас не в каждом районе.
Больше помощников нет? Если нет помощников, то надо выбирать максимально обустроенный район. Дом, сад, школа, кружки чтоб были в пешей доступности.
Я без машины бы не справилась.
Даже сейчас. Внука в авто-кресло и поехала. Родителям работать надо. На 50 тыщ не прожить.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Да, дурацкое решение из удобного, благоустроенного города с парками..: хорошими школами и садиками… дешёвой вкусной молочкой…. города, где еще и учебные заведения прекрасные для детей, ехать во Владик с ухудшением жилищных условий , где лучший вуз - ДВФУ?
А Вы проживали во Владивостоке хотя бы одну зиму?
А лето?
Хотя бы одну нашу влажную зиму или супервлажное лето?

В однушке впятером…. Слушайте ну я не знаю. Нам в трешке откровенно тесно впятером
С коляской нереально даже если на Второй речке жить. На себе будете таскать

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Дома есть в районах где дети не смогут сами по художкам ходить
Общественный транспорт сложный тут
Резвые такие по сопкам каждые выходные
А клещи не пугают вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Я была в Новосибирске несколько раз.
Жить бы там не хотела.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18774
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Не повезло Новосибирску только с климатом.
Отличный город, но во Владивосток я б все равно переехала :-)
Какой смысл сидеть всю жизнь на одном месте?!
Возраст детей какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Помидорка_ писал(а) 22 фев 2023, 16:11:
Есть возможность продать ещё две однушки в маленьком городе мужа и взять по остатку совсем небольшую ипотеку на дом .
Я просто жила 5ром в однушке некоторое время,в целом год терпимо,не более конечно

Мне кажется,дом сразу это такое ответственное дело,его и не продашь потом если что.

Лучше начать с чего -то небольшого,чтобы прижиться осмотреться

Немного про дом в реалиях Владивостока. Чтобы жить в доме и работать, дом нужен в черте города. Ну или в самом ближайшем пригороде. Это стоит очень, нет - ОЧЕНЬ дорого. Можно найти подешевле - и подальше. Как ваш муж будет добираться с работы и обратно? Сколько он будет тратить на проезд? Ответы: очень долго и очень много. У вас ещё дети совсем маленькие, я думаю. Как вы их собираетесь учить, лечить, развивать, проживая в чигирях в том самом "ипотечном доме"? Нормальных школ там нет, больницы все в городе, кружки, секции или отсутствуют или выбор минимальный . Даже обычная поездка в магазин будет событием. У вас есть средства на 2 автомобиля? Как вы планируете перемещаться, пока муж на своей машине будет ехать на работу, целый день работать а потом ночью приезжать домой, вымотанный пробками, гололёдом и т.п.? У нас в домах живут люди, которые или могут себе позволить очень много заплатить за это, или те, кто не привязан к городу работой, детьми, здоровьем. А, ну и те, кто, как вы, решился на это, не подумав. Они потом на Фарпосте и продают сотнями эти дома, котрые годами там висят. Это был очень краткий обзор тем, которые вы должны проработать прежде, чем пускаться в эту авантюру. Про вашу жизнь с 3 детьми, которые очень быстро из почти бесплатных крошек превращаются во взрослых людей с кучей платных потребностей, и ипотекой, где на всё это зарабатывает один невысокооплачиваемый человек, я даже не упоминаю.



За это сообщение автора IZorkin поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1166
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
Если отбросить финансовый вопрос и размеры квартиры, то я бы однозначно поехала во Владивосток. Для меня тоска в Сибири. В своё время приехала и никогда не жалела.
Только по-моему логично там сдать квартиру, а здесь снять для начала. Многим климат не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 576
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Переехали сюда из более маленького, но такого же плоского города с парками, пешеходной инфраструктурой и шикарной набережной. Считаю, что наши условия значительно ухудшились. И это у меня дети школьники, а не малыши в колясках. Море - это 2 месяца в году. Оно того не стоит. Климат здесь не айс, в первую половину лета каждый год уезжаем туда, где жили (к бабушке), чтобы хоть лето увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
возраст мне 36, мужу 37. Детям 5 и 3г, еще будет младенец.
понимаете, я только в декабре закрыла свое 12-летнее ИП с огромным облегчением. И впервые за 12 лет буду в нормальном человеческом декрете, а не вечно в рабочем 24/7 полурежиме. поэтому очень не хотелось бы пока работать.

Дом в пригороде чуть ближе Артема (сад город, черная речка) за 15млн +- нереально купить, как поняла, да?? муж посменно работать будет, он и сейчас в Нск 1,5 часа на дорогу каждый день в одну сторону тратит.

Клещи вообще не вопрос, т. к. первым делом по приезду в Новосибирск я поставила прививки себе и детям. У нас в Нск это большая проблема на природе, люди от этого каждый год умирают (энцефалит). Без прививок нельзя.

Помощников во Владе, получается, не будет. Но и в Нск у нас их нет особо, нашла хороший частный сад почасовой, если надо в клуб потанцевать или куда край сходить - детей на несколько часов там оставляем.

В том и дело, что полное лето/зиму/весну не проживала, хочу прожить. Снимать 40-50 тр муж сказал нормальная квартира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Яська1985 писал(а) 22 фев 2023, 16:48:
Переехали сюда из более маленького, но такого же плоского города с парками, пешеходной инфраструктурой и шикарной набережной. Считаю, что наши условия значительно ухудшились. И это у меня дети школьники, а не малыши в колясках. Море - это 2 месяца в году. Оно того не стоит. Климат здесь не айс, в первую половину лета каждый год уезжаем туда, где жили (к бабушке), чтобы хоть лето увидеть.

Почему не вернуться туда, где лето, бабушка, плоско и хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
IZorkin писал(а) 22 фев 2023, 16:54:
Яська1985 писал(а) 22 фев 2023, 16:48:
Переехали сюда из более маленького, но такого же плоского города с парками, пешеходной инфраструктурой и шикарной набережной. Считаю, что наши условия значительно ухудшились. И это у меня дети школьники, а не малыши в колясках. Море - это 2 месяца в году. Оно того не стоит. Климат здесь не айс, в первую половину лета каждый год уезжаем туда, где жили (к бабушке), чтобы хоть лето увидеть.

Почему не вернуться туда, где лето, бабушка, плоско и хорошо?


Вот я боюсь, что это будет наш тоже сценарий.Получается, движет только романтика и жажда нового. Практичной пользы в переезде будет ноль, то на то выйдет, я это понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 867 ]  Страница 1 из 44  1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]