Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 867 ]  Страница 41 из 44  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
S@пфир писал(а) 13 апр 2023, 11:42:
Что меня восхищает в Новосибирске так это рябины. Красные, жёлтые, оранжевые....
А у нас клёны!

Мы с этими рябинами до сих пор зубами стучим. Середина апреля - а у нас минусовые температуры до сих пор, Лужи опять всю неделю во льду стоят. На детских площадках лёд и подтаявший снег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
А у нас травка зеленеет))) форзиции зацветают и багульник.
А в Сочи первоцветы в январе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11288
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
Помидорка_,
Ну Вы же сами в Новосибирске обосновались. Чем привлёк Новосибирск.?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Помидорка_ писал(а) 13 апр 2023, 17:52:
Середина апреля - а у нас минусовые температуры до сих пор, Лужи опять всю неделю во льду стоят. На детских площадках лёд и подтаявший снег.

Как будто до этого всегда было +30 :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
S@пфир писал(а) 13 апр 2023, 22:41:
Помидорка_,
Ну Вы же сами в Новосибирске обосновались. Чем привлёк Новосибирск.?

А то у меня был выбор, где родиться ?)
Это моя родина, здесь родители и все родственники. И после развода я вернулась домой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11288
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
Сегодня первые грибочки на даче

Добавлено спустя 9 секунд:
Сегодня первые грибочки на даче


Вложения:
IMG_20230501_141924.jpg
IMG_20230501_141924.jpg [ 734.38 КБ | Просмотров: 1865 ]
умею мечтать
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
S@пфир писал(а) 01 май 2023, 14:22:
Сегодня первые грибочки на даче

какой классный сморчок! спасибо, что поделились :ro_za:
С первомайским праздником вас, форумчане !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Помидорка_ писал(а) 13 апр 2023, 23:25:
А то у меня был выбор, где родиться ?)
Это моя родина, здесь родители и все родственники. И после развода я вернулась домой


Ну как, переехали вы к нам? Удалось?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: просто Юля
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 897
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз
Лайф Лайн писал(а) 09 июл 2023, 14:23:
Помидорка_ писал(а) 13 апр 2023, 23:25:
А то у меня был выбор, где родиться ?)
Это моя родина, здесь родители и все родственники. И после развода я вернулась домой


Ну как, переехали вы к нам? Удалось?

Периодически читаю эту девушку на Дзене,как я поняла,она сейчас беременна и готовится к родам,но идею переезда не оставили :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Magura писал(а) 11 июл 2023, 15:58:
Периодически читаю эту девушку на Дзене,как я поняла,она сейчас беременна и готовится к родам,но идею переезда не оставили :ni_zia:

Теперь понятно, почему времени мало писать :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лайф Лайн писал(а) 09 июл 2023, 14:23:

Ну как, переехали вы к нам? Удалось?[/quote]

Всем привет! Идею не оставили,более чем: продали авто,но квартира к сожалению пока не продана (попали в лето,мертвый сезон). Если к сентябрю не продастся - придется заключить договор с риэлторами и снизить ценник.

Да, через пару месяцев после родов планируем переезд. Удалось бы продать раньше кв-ру до июля - но увы (

Так что всё в силе

Добавлено спустя 2 минуты:
Лайф Лайн писал(а) 14 июл 2023, 13:34:
Теперь понятно, почему времени мало писать :smile:

Пишу я практически каждый день,но не в этой теме ,а как написали выше - завела о переезде блог на дзен.



За это сообщение автора Помидорка_ поблагодарил: Симона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11288
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
Помидорка_,
Так и нам пишите
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
S@пфир писал(а) 16 июл 2023, 22:49:
Помидорка_,
Так и нам пишите

Этот форум на самом деле очень помог устаканиться в решении. Мы даже составляли беспристрастную сравнительную таблицу жизни в этих двух городах, согласно нашему опыту и важным для нас параметрам. Коэффициенты в таблице (от 0 до 1) - это коэффициенты по уровню важности и насколько это по силам. Вот что получилось: Перевесил Владивосток :)
Изображение

У каждого эти пункты будут свои. И у кого-то может получиться при таком анализе всё с точностью наоборот.

В ходе обсуждения выяснились интересные вещи: например, что для мужа критична культура и обилие культ-массовых мероприятий. И очень критично, чтобы были адекватные расстояния в городе, особенно от дома до работы.

Жилью, продуктам и коммуналке (низким в Новосибирске, высоким во Владивостоке) поставили одинаковый коэффициент, так как это то, что как раз для нас некритично: считаю, что неленивые и молодые люди приспособятся и заработают везде. Работу тоже не внесли в таблицу, так как она в целом соразмерна расходам и там, и там, относительно специальностей моей и мужа.

Если кому-то интересно про Новосибирск и кто-то думает туда переехать - написала много статей про наш город. Кому интересно - могу сюда копировать текст. Но пока желающих переезжать в Новосибирск отсюда, вроде ,не заметила по активным темам

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Стоит ли уезжать из Новосибирска?

Мне часто задают вопрос: не жалеешь ли, что переезжаешь отсюда? Ведь ты с такой любовью о нем пишешь, столько всего интересного у вас - и развлечения, и парки, и инфраструктура, включая метро. Нет, не жалею. Расскажу, почему.

Согласно моим опросам и знакомым, если кто-то и хотел бы уехать из Новосибирска - то только в Москву (Подмосковье). Или в Сочи, на море и в тепло. Или третий вариант - сразу за границу.

А кто много поездил по стране, по разным городам и ему есть, с чем сравнить - единогласно говорят, что город хорош во всех смыслах и, пожалуй, лучший из крупных городов для работы и жизни, что есть в стране. А в свете последних событий и самый безопасный.

Почему люди уезжают из Новосибирска
Очень много моих знакомых уехали из Новосибирска в Москву, некоторые (их гораздо меньше) в Питер.

"Мне уже тесно в этом городе! Не хватает развития и возможностей" - так говорят люди, которые отсюда переезжают в столицу - именно за развитием и возможностями. За лучшим уровнем жизни, бОльшей зарплатой. Действительно, продав квартиру в Новосибирске - можно купить на те же деньги спокойно квартиру в Подмосковье, причем до многих подмосковных пригородов сейчас ходят не только электрички и экспрессы, но и метро.

Уезжают также (реже) из-за климата. В той же Москве в разы мягче зима - фактически европейская зима с максимум до -10. Нет гнуса, мошки.

А кто уехал в Сочи/Крым - мотив только климат и море. Но в том же Сочи сталкиваются с проблемой дороговизны недвижимости, порой неподъемной даже москвичам. Например, дом в Красной поляне стоил еще в прошлом году порядка 40 млн руб. Это без внутренней отделки, только с предчистовой (голые стены, бетонный пол).

Поэтому, трезво оценив свои возможности, возвращаются из Сочи или обратно в Новосибирск, или в Москву.

Почему уезжаем именно мы и минусы Новосибирска
1. Климат
Это главная причина, которую ни один человек не в силах изменить. Да, человек может приспособиться к чему угодно, но все время приспосабливаться или жить - это разные вещи.

Морозная (-25 -35 ) и при этом ветреная зима; затяжная весна, когда еще в конце апреля может запросто идти снег; короткое, омраченное гнусом (мошкой) даже в городе лето, я уж не говорю про пригород. Как на дачах спасаются новосибирцы от мошки?? Помню, меня она облепляла с ног до головы в Искитимском районе в полях.

2. Море, вернее его отсутствие здесь
Фактор, не критичный для меня, но критичный для мужа, который с Владивостока и без моря не проводил ни один день.

У нас тоже есть Обское море (водохранилище), но даже рыбу в нем ловить нельзя из-за зараженности ее описторхозом. Не говоря о чистоте воды. Которая даже близко не сравнится с чистотой Японского моря.

3. Возможности и развитие
Да, мы не видим для себя развития в Новосибирске. Конкретно в рабочей сфере мужа есть потолок, который перепрыгнуть сложно и который гораздо выше во Владивостоке.

Хотя надо отдать должное: Новосиб активно строится, огромное количество новостроек, строек частных домов - бери и работай! (я дизайнер) Шикарная благоустроенная инфраструктура, созданная ДЛЯ людей - скверы, прямой рельеф, тротуары, многообразие культурной жизни.

Но здесь не развит туризм. Для этого нужно ехать и организовывать это на Алтае, где и так переполнена ниша, причем качественными, доступными по цене предложениями.

Новосиб - город для жизни, но не для массового туризма.
Во Владивостоке на данный момент есть для этого все перспективы и имеет место быть малое количество качественных предложений в плане размещения (турбазы, турдомики), адекватных по цене и сервису

К тому же, Владивосток с 1 июня 2023 года стал официально транзитным портом Китая и теперь входит в перечень его внутренних портов. Как это отразится на стоимости жилья и развитии города - пока, правда, непонятно. Но мы азартны и любим приключения. К тому же, я давно хотела выучить китайский

4. Природа
Настоящая снежная зима и огромный выбор зимних развлечений и зимнего спорта (от лыж до сноубординга) - это фишка Новосибирска и его огромный плюс. Но, опять же, ключевое слово - зимних: полгода лежит снег и полгода либо ты, стуча зубами, выходишь на улицу "развлекаться", либо сидишь дома. Третьего не дано.

Летом некоторые выезжают на сапах на водохранилище и протоки Оби. Популярен бег и велосипеды, а также городские электросамокаты.

Относительно близко (400 км) Горный Алтай с его уникальной природой.

В самом же городе и пригороде лес - это березовые рощи или сосновые боры. Смешанный лес встречается реже. И, к сожалению, он сильно проигрывает даже лесам Подмосковья и уж тем более разнообразию приморской тайги.

Таковы вкратце причины, почему мы переезжаем из Новосибирска. Хотя это мой родной город


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5908
Откуда: Ха
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 905 раз
Помидорка_,
а где пробки во Владивостоке в таблице? :smile:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
lulumix писал(а) 17 июл 2023, 17:55:
Помидорка_,
а где пробки во Владивостоке в таблице? :smile:

закономерный вопрос, ожидала )
пробки Владивостока не внесли в таблицу, так как по сравнению с новосибирскими в нашем случае (от дома до работа мужа) - это тьфу, а не пробки. И расстояния в нске намного больше, что неудобно. Город растянут,некомпактен. Как мы вчера до Обского моря ехали 2 часа, чтобы покупаться, на перекладных по жаре - это отдельная жесть. Потому что находится в другом районе города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5908
Откуда: Ха
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 905 раз
Помидорка_,
тут дело не в расстоянии, а в пробке. Если все стоит, то расстояние не так критично :hi_hi_hi:
Если работа и жизнь будет в пешей доступности от дома, тогда, конечно, пробки для вас неактуальны
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
lulumix писал(а) 17 июл 2023, 18:01:
Помидорка_,
тут дело не в расстоянии, а в пробке. Если все стоит, то расстояние не так критично :hi_hi_hi:
Если работа и жизнь будет в пешей доступности от дома, тогда, конечно, пробки для вас неактуальны

посмотрим, на что хватит денег


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5908
Откуда: Ха
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 905 раз
Помидорка_,
а в Новосибирске когда осень начинается? Так, чтобы уже холодно было и днем и ночью
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Помидорка_,
Не переживайте. Главное выскочить вовремя до пробок. А уже если рядом с домом найдете работу, ну, или пара остановок, то вообще шик.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
С интересом прочитала про преимущества Владивостока. Тоже туда захотелось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 867 ]  Страница 41 из 44  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]