Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 488 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохие турфирмы - черный список
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
В связи с тем, что много кто ездит в китай, давайте список фирм с которыми были проблемы - деньги требовали и прочее..
1. 501087- кораблеьная набережная - там фирма которая и турфирмой не является- зато активно себя рекламирует:( а качество плохейшее:(

От модератора
Плохие т/ф в этой ветке: Плохие турфирмы - черный список
Отзывы о хороших и любимых т/ф здесь: Хорошие отзывы о турфирмах!
Приграничный Китай, отзывы о т/ф возящих в СФХ здесь: Приграничный Китай. СФХ. Отзывы о фирмах
Приграничный Китай, отзывы о т/ф возящих в ХЧ здесь: Приграничный Китай. ХУНЬЧУНЬ-ЯНЬЦЗИ. Отзывы о фирмах.
Если не нашли ничего создаем отдельную тему и задаем вопрос здесь: posting.php?mode=post&f=892


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
по Беркуту не корректная инфа. У них все ок.
ООО "Турцентр "Беркут" включено в реестр операторов по международному и внутреннему туризму под номером МТЗ 000613. Свидетельство о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр туроператоров ТО № 024117. В реестре на исключение МТЗ отличается. Возможно закрылся какой то филиал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
А кто остался то тогда?! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 дек 2015
Сообщений: 2
Хотите по больше общаться с Роспотребнадзором и судом, покупайте тур в Дальтур! Они вам эту возможность предоставят )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 дек 2015
Сообщений: 2
На самом деле нужно скооперироваться и вместе написать письма во все инстанции, сколько Дальтур уже будет обманывать туристов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 353
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я за


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Добрый день. Кто-нибудь ездил отдыхать в этом году с даль тур ? На форпосте цены такие низкие на поездку в Далянь. Звонила . За 19100 и экскурсии включены . Что то верится с трудом

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Marinka959, вы тему читали? Тут же все черным по белому. Не надо покупать туры в этой шараге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Кошкина писал(а) 09 мар 2016, 11:33:
Marinka959, вы тему читали? Тут же все черным по белому. Не надо покупать туры в этой шараге.

Вообще то я спрашиваю про отзывы чтобы поднять тему :bra_vo:
Оч интересно кто еще покупал туры в ЭТОМ ГОДУ!

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Агата
С нами с: 07 июл 2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Ездила с двумя детьми в июне 2016 года в Далянь через Хуньчунь на скоростной электричке. Директор турфирмы Марина Владимировна убедила нас в профессионализме своих сотрудников и сотрудников с китайской стороны. Началось все с того,что мне дали договор,в котором были пропечатаны другие фамилии клиентов и другое название турфирмы,сверху ручкой вписали наши фамилии. Попросила переделать,ждала больше недели. В Хуньчуне было такое ощущение,что нас никто не ждал. Все было неорганизованно,штабной номер не дали,сначала с вещами повезли в какую-то отстойную чефаньку,а уже после - в гостиницу. В скоростной электричке места были возле двери,которая без конца открывалась,смотреть можно было только в тамбур и на стену. Дорога трудная,шесть часов в автобусе,семь часов в электричке и по приезду в гостиницу в Даляне оказывается,что мы остались без номера (наш номер был продан другим туристам). Мы были просто в шоке! Полтора часа выяснений нашего гида с администрацией гостиницы привели к тому,что нам дали грязный двухместный(вместо трехместного) номер на одну ночь. На следующее утро наш гид приехал и выбивал нам положенный номер. Номер дали,правда с разбитой плитой,но т.к.готовить мы не собирались,возмущаться не стали.Жили в гостинице Юджин. На 3+ она не тянет,еле-еле до троечки дотягивает. Марина Владимировна говорила,что эта гостиница прямо возле парка Труда стоит,опять же вранье! Минут15- 20 до восточных ворот,а до северных(куда чаще всего надо было) все 30! В общем начало нашего путешествия было подпорчено отвратительным непрофессионализмом турфирмы Меридиан-центр. Конечно,директор данной турфирмы могла бы извиниться за предоставленные неудобства и за свои "косяки",но не посчитала нужным. Всем друзьям и знакомым рассказали. Естественно, в эту фирму больше не обратимся и никому не советуем.



За это сообщение автора agata19 поблагодарил: Анфисочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
agata19,
С какой турфирмой ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Надежда С.,
agata19 писал(а) 07 июл 2016, 22:36:
непрофессионализмом турфирмы Меридиан-центр.
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Надежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Плохие турфирмы - черный список
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ева
С нами с: 16 май 2017
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Не верьте хорошим отзывам, что здесь пишут об этой компании.
Пишу отзыв с целью предупредить туристов. Поездка в Китай прекрасный и доступный способ отдохнуть. Но поездка может превратиться в кошмар, как было в нашем случае, по вине туристической компании "Максимум" и конкретно руководителя Веры Викторовны (фото прилагаем). Расскажу нашу историю, потому что надеюсь отзыв будет полезен отдыхающим и убережёт от ошибки при выборе туроператора.
Близились майские праздники, на работе нежданно впервые за долгие месяцы дали отпуск в пять дней. Не раздумывая с подругой, по совместительству коллегой, стали искать способ попасть в город Хуньчунь. Обзвонили много компаний, и лишь в компании " максимум " были места на необходимые нам числа. Заключили договор, оплатили услуги и стали ожидать день икс. Накануне позвонила руководитель группы Наталья и сообщила, что нам необходимо в 3 часа ночи быть на остановке Инструментального завода.
Конечно мы приехали пораньше и в 2:50 одиноко зябли на остановке. Грелись в магазине, что рядом. Продавцы не ругались, ведь на улице было жутко холодно. Ровно через 40 минут мучительного ожидания раздался звонок Натальи следующего содержания "Девочки, автобус сломался, стоит на Изумруде, приходите сюда"
Делать было нечего, мы побежали на изумруд, было очень холодно и дул сильный ветер. Пока мы дошли до автобуса мы сильно продрогли. Сломанный автобус был заполнен людьми, озадаченного вида. Мы заняли свободные места. Прижались к друг дружке, пробуя согреться. Наталья сообщила "Так, ждём следующего автобуса, он только что вышел из Уссурийска, мы в него пересядем"
По рядам пошёл гул, всем стало очевидно, что сидеть нам в сломанном холодном автобусе ещё часа два.
Но это было лишь начало. Спустя час ожидания лично к нам подошла Наталья со словами "Девочки, не знаю как так вышло, но вас нет в списках, следовательно в Хуньчунь вы не едите"
Немой вопрос и ответ на него "Ну Вы вдвоём не поедете в Китай, извиняюсь конечно. Давайте я Вам денег на такси дам, езжайте домой"
Сон улетучился. Совладав с первой эмоцией, я доходчиво объяснила, что ей придётся нас отправить в Китай, ибо закон и права свои мы знаем и ей выгоднее будет нас отправит в Китай, чем с нами ссориться. Такого поворота она не ждала и позвонила руководителю компании Максимум Вере Викторовне, которая долго извинялась и сказала, что все нам компенсирует, только бы мы вышли из автобуса и отправились домой.
Но домой нам не хотелось, нам хотелось в долгожданный отпуск. И Вере Викторовне ещё доходчевее я объяснила, какие юридические и законные шаги я предприму, выйдя из этого автобуса. Вера Викторовна засуетилась и предложила открыть нам визы, мы не сопротивлялись. Ещё через пятнадцать минут она позвонила и сообщила "Не знаю как так вышло, у меня такое впервые, но Ваши списки в другом автобусе, который ушёл три часа назад. Это моя ошибка. Вы в другой группе. Девочки, садитесь на такси и догоняйте тот автобус, а я Вам потом деньги за такси верну. Главное тот автобус догнать и Вам туда попасть"
От данного предложения мы опешили, юридически ее послали, сказав что с места не двинемся, так как веры в ее слова у нас нет.
Приехал автобус с Уссурийска, мы быстро быстро в него сели, чтобы без нас не уехали, а то слишком рьяно они нас пытались выпроводить домой. Пока ехали выяснилось, что автобус, в котором наши списки будет ждать нас в Раздольном. Приехав в Раздольное и пересев в другой автобус наслушались гневных криков от другого руководителя Лианы, что мы сели не в тот автобус и нас пришлось ждать. Ничего не стали объяснять, ругаться не хотелось, так как были сильно измучены. В конце концов мы доехали до границы и по идеи вся нервотрепка должна была закончиться, но нет. Оказалось, что так как у моей подруги виза рабочая еще не кончилась, то въезжать с группой она не может + ее просто вычеркнули из списков. Но когда заключали договор и вносили деньги, нас об этом не предупреждали и вообще не спрашивали есть ли у нас в паспортах визы или нет. С горем пополам русскую границу вроде пересекли, правда выяснилось, что так как подруга въехала по визе, то за обратный выезд она должна будет доплатить денег, около 90 юаней. В конце концов в Китай мы все -таки попали. Встретила нас сама Вера Викторовна и заселяла тоже она. Гостиница должна была быть Шеньбо. Но и тут все пошло не так. Поселили нас в гостинице "Куньлунь", что много ниже уровнем и сервисом и находится далеко от центра. Оправданий Веры Викторовны было много, но жить нам пришлось в Куньлуне. К слову и сама Вера Викторовна жила в этой гостинице. Паспорта она у нас забрала (хотя отдавать мы их боялись, еще потеряет, но пришлось), сообщив, что перед отъездом она нас сориентирует. Четыре дня мы занимались своими делами, но близился отъезд, и мы стали искать Веру Викторовну. В номере ее не оказалось. Других русских в гостинице тоже не оказалось. Стало страшно, мы в чужой стране без паспортов. Короче спустя несколько часов поисков, мы обнаружили объявление, что Вера Викторовна с группой уехала день назад. Прошу заметить нам не оставили записки, не позвонили в номер, Н И Ч Е Г О.
С трудом мы нашли номер переводчика. Позвонили. Переводчик Миша сообщил: "Эээээ , Ваши паспорта в гостинице на ресепшене. Забирайте! "
Мы :А дальше что ??????
Переводчик : "Эээээ , сейчас узнаю ! "
Телефон он отключил и ещё в течении часа мы не могли ему дозвониться .
Спустя час, переводчик написал смс :
" В 11 , автовокзал "
Где автовокзал? Куда? К кому?
Уговорили мы его с трудом доставить нас на автовокзал и передать руководителю, с которым должен быть наш выезд и у кого наши списки !
Из -за такого абсурда страдала вся группа, приходилось разбираться, теряя много времени .
Домой мы попали. Желание было пресечь данный беспредел. Но компания максимум заключает договора от имени другой компании ООО "Гавань - Турцентр"

Дело это хлопотное, да и смысла в нем нет, закроют одну компанию, откроют другую. Туристы, не повторяйте наших ошибок



За это сообщение автора Ева25 поблагодарил: Анфисочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2595
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 421 раз
Ева25,
Офигеть. Читала как триллер.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ева25,
Действительно, офигеть. А я бы не стала на вашем месте все спускать, напишите все как есть, и что договор с другой фирмой, сами пусть потом между собой разбираются. Тем более "Гавань" фирма серьезная, на рынке давно, и ей не безразлична ее репутация.
Кстати, с "Гаванью" ездила впервые в Харбин. Руководителем был молодой мальчик, он собирал с нас деньги за уже оплаченные (в стоимости путевки) билеты. Я это выяснила уже дома, внимательно прочитав инфо о поездке. Написала директору (очень приятная женщина), так этот мальчик на следующий же день привез деньги мне на работу с извинениями. Хочу сказать, что пишу не просто так, сама (довольно давно, правда) разбиралась с "Интуристом" - они боятся этих жалоб, поверьте, мне компенсировали часть поездки, только бы я забрала свое заявление. И мама моя очень неудачно съездила в Пекин, их группа написала коллективную жалобу, им полностью вернули все деньги и предложили еще бесплатную поездку. А беспредел творится, потому как не верим мы, что зло будет наказано, и спускаем на тормоза, мол, все уже позади, плохое забудется.


Последний раз редактировалось Ketty 16 май 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ketty поблагодарил: Анфисочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
Ева25

я Вам очень сочувствую, как туристка и как сотрудник этой сферы.
много чего знаю и слышала, но такое повествование - из ряда вон выходящее!!!!

Извините, но не поняла, как вы обратно покинули страну, если ваша группа уехала днем ранее? вам открыл визу переводчик?

и вы пишите, чтобы другие "не повторяли ваших ошибок", лично вы их не допускали, судя по рассказу.
рекомендую обратиться с письменной жалобой в департамент международного туризма, все же, пока все события еще свежи в голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Мирная писал(а) 16 май 2017, 15:40:
и вы пишите, чтобы другие "не повторяли ваших ошибок",

Ну , видимо , при выборе турфирмы чтобы ошибок не повторяли... а вообще жесть ... я бы тоже это так не оставила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 3014 раз
Ева25,
Когда едете в приграничный Китай, или через него, нужно обязательно уточнять, на рейсовом или на дополнительном автобусе вы едете. Как правило, уважающие себя турфирмы возят туристов на рейсовых автобусах.
Но вам не повезло в том, что вы поехали в праздничные дни. Все места на рейсовые автобусы были забронированы заранее. А эта фирма "рога и копыта" повезла вас на дополнительном автобусе.
Хотя, любая фирма должна отвечать за свои действия. Хорошо, что у вас был договор на руках. А ведь мы часто оплачиваем путёвки онлайн и договор видим уже только в автобусе.
Сочувствую вам глубоко. Не спускайте на тормозах этот инцидент.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Ева25,
Что это за компашка- Максимум, вообще о такой не слышала, хотя к турфирмам косвенно имею отношение. В Гавани, скорее всего, брали списки для прохода организованной группы туристов через границу. И как вы, действительно, выехали обратно без группы?
Да, отдых вам испорчен был основательно, сочувствую!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Лозана, любые "Рога и копыта" скажут Вам, что будет рейсовый автобус, а по факту окажется дэшка.
Ева25, ситуация конечно жуть, но про действующую визу Ваша подруга должна была сообщить компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Ева25 о визах турист должен сам предупредить, менеджер откуда может знать, что она есть. Если еще не в офисе оформлялись, а по ват сапу, то тем более. И далее согласно слогану " не гонялся бы поп за дешевизной"...
Дальше, конечно, вина уже турфирмы.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
anglo писал(а) 16 май 2017, 17:23:
Ева25,
Что это за компашка- Максимум, вообще о такой не слышала, хотя к турфирмам косвенно имею отношение. В Гавани, скорее всего, брали списки для прохода организованной группы туристов через границу. И как вы, действительно, выехали обратно без группы?
Да, отдых вам испорчен был основательно, сочувствую!


Выехали они с группой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 488 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]