Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Никея писал(а) 07 июн 2019, 12:16:
СОМ писал(а) 07 июн 2019, 10:44:
Портативную батарею надо в багаж или в ручную кладь?

S7 можно и багаж и в ручную, перед полётом звонила им и уточняла, моя 15000 ам, никто не просил переложить в ручную

Только зарегились у корейцев. Девушка всех в очереди опрашивает, нет ли в багаже батарей. У КА строго. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
СОМ писал(а) 07 июн 2019, 14:01:
Никея писал(а) 07 июн 2019, 12:16:
СОМ писал(а) 07 июн 2019, 10:44:
Портативную батарею надо в багаж или в ручную кладь?

S7 можно и багаж и в ручную, перед полётом звонила им и уточняла, моя 15000 ам, никто не просил переложить в ручную

Только зарегились у корейцев. Девушка всех в очереди опрашивает, нет ли в багаже батарей. У КА строго. :a_g_a:

А я засунула батарею в чемодан,потом вызвали меня в комнату досмотра и сказали вытащить и забрать с собой,но это в Корее было


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Никея писал(а) 07 июн 2019, 12:16:
СОМ писал(а) 07 июн 2019, 10:44:
Портативную батарею надо в багаж или в ручную кладь?

S7 можно и багаж и в ручную, перед полётом звонила им и уточняла, моя 15000 ам, никто не просил переложить в ручную

Летели S7 из Шанхая, там наоборот заставили вытаскивать из багажа в ручную кладь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Батареи можно 10 - 20, если 40 - могут не пустить.
В Харбине попутчикам пришлось оставить две батареи по 40, нельзя. При это 2 по 20 можно
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидированные билеты -3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Короче напугали, сдам в багаж ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Никея писал(а) 07 июн 2019, 12:16:
СОМ писал(а) 07 июн 2019, 10:44:
Портативную батарею надо в багаж или в ручную кладь?

S7 можно и багаж и в ручную, перед полётом звонила им и уточняла, моя 15000 ам, никто не просил переложить в ручную

На сайте S7 в правилах перевозок написано иное:
Цитата:
4.9.8. Перевозка ионно-литиевых, литий-металлических батарей и устройств, содержащих такие батареи.

4.9.8.1. Портативные электронные устройства (часы, счетные машины, камеры, сотовые телефоны, портативные компьютеры, видеокамеры и т.д.), содержащие литий-металлические или ионно-литиевые элементы, или батареи, в том случае, когда они перевозятся пассажирами или экипажем для личного пользования должны перевозиться в качестве ручной клади. Если такие устройства перевозятся в зарегистрированном багаже, должны быть приняты меры, предотвращающие самопроизвольное приведение в действие.

4.9.8.2. Портативные медицинские электронные устройства (автоматические внешние дефибрилляторы (AED), ингаляторы, устройства, поддерживающие положительное непрерывное давление в дыхательных путях (CPAP и т.д.), содержащие литий-металлические или ионно-литиевые элементы, или батареи должны перевозиться в качестве ручной клади.

4.9.8.3. Запасные батареи должны отдельно защищаться таким образом, чтобы исключалась возможность короткого замыкания (например, посредством размещения в розничной упаковке или обматывания лентой открытых полюсов или размещения каждой батареи в отдельном пластиковом мешке или защитном пакете), и перевозятся только в ручной клади.

4.9.8.4. Кроме того, в каждой установленной или запасной батарее:

a) применительно к литий-металлическим батареям: содержание лития не должно превышать более 2г;

b) применительно к ионно-литиевым батареям: удельная мощность в ватт-часах не должна превышать 100Втч.

4.9.8.5. Ионно-литиевые батареи, удельная мощность которых в ватт-часах составляет 100 Втч, но не превышает 160 Втч, или с содержанием металла лития более 2 г, но не более 8 г (для медицинских устройств (PMED) могут перевозиться в качестве запасных батарей в ручной клади или в оборудовании, в ручной клади. К перевозке допускаются не более двух индивидуально защищенных запасных батарей на пассажира.

https://www.s7.ru/info/rules.dot#pravil ... a-i-gruzov

Подобные правила действуют и в других авиакомпаниях. Логика тут понятна, с батареями иногда случаются короткие замыкания и самовозгорания. Если это случится в пассажирском салоне, то будет быстро обнаружено и потушено, а если в багажном отсеке, то все может быть намного печальнее.

Не везде достаточно тщательно проверяют.
У китайцев например очень строго с этим.
Еще зажигалки забирают, которые в том же S7 разрешены к перевозке в ручной клади.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидированные билеты -3
Сообщение Добавлено:  
Любушка писал(а) 07 июн 2019, 15:42:
Короче напугали, сдам в багаж ))
в последнюю поездку в Пусане у кого то потек чемодан с морепродуктами, прям лилось..и на наш чемодан тоже :de_vil: прилет поздний, вместо того чтобы лечь спать, я пол ночи чемодан стирала


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Субсидированные билеты -3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
Сестра прилетела две недели назад, привезла краба, даже не начал подтаивать, а они самолетом до Москвы и дальше до Питера поездом, чуть больше суток в пути.
Я всегда вожу и всегда в багаже, без казусы.
Как-то летела из Влада, в салоне жара стояла невыносимо, а бывает что свежо, так что не угадаешь, поэтому лучше в багаж
Хорошо заморозить и обернуть в несколько слоев: фольга и полотенце и потом в термопакет, даже если и растает, то всё останется внутри. Можно и аккумуляторы положить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43838
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Женщине не дали пронести детский горшок в салон самолёта. Ей пришлось надеть его на голову

В аэропорту Внуково женщина была вынуждена надеть детский горшок на голову, пытаясь пронести его в салон самолета без дополнительной платы, как шляпу, сообщает «Газета.ru».

Ситуация развивалась во время посадки на рейс. Пассажирка планировала взять с собой в салон детский горшок, однако сотрудник авиакомпании предложил ей поместить его в калибратор вместе с ручной кладью, но горшок не поместился.

Попытка пронести горшок в пакете также не увенчалась успехом, поскольку пассажирке сообщили, что перевозка подобного крупногабаритного груза в салоне возможна только за дополнительную плату. В ответ на это пассажирка надела горшок на голову, утверждая, что это шляпа. Однако в таком виде ее к посадке не допустили, и горшок пришлось оставить в аэропорту.

https://mel.fm/novosti/3019674-zhenshch ... -na-golovu


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18804
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Оказывается в ручную кладь можно брать стекло... совсем недавно узнала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11591
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ммм, ну, да. А как вы духи возите? Или не брали никогда?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Vesn@ писал(а) 07 июн 2019, 14:06:
А я засунула батарею в чемодан,потом вызвали меня в комнату досмотра и сказали вытащить и забрать с собой,но это в Корее было

вот и у нас так в первую поездку с повербанком было, после этого всегда берём с собой в ручную кладь.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
imer& писал(а) 10 июл 2023, 19:08:
Оказывается в ручную кладь можно брать стекло... совсем недавно узнала.

даже и вопроса такого не возникало, если надо было всегда брали, обматывали хорошо и в багаж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]