Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Девочки, нашла полезную статейку-советы на Одноклассниках
"Что делать, если вы опоздали на самолет?"

Самые распространенные причины, по которым вы можете опоздать на самолет.

Не успеть на регистрацию
1. Проспать или перепутать время/дату вылета.
2. Попасть в пробку по пути в аэропорт или у вас (у таксиста) может сломаться автомобиль.

Что делать: если регистрация на рейс уже закончилась, это еще не значит, что билет можно выбросить. Особенно, если билет уже куплен в две стороны. В зависимости от тарифа, вы сможете обменять его на другой ближайший рейс, в котором есть свободные места. Для этого необходимо подойти к стойке вашей авиакомпании в аэропорту (если покупали билет напрямую) или связаться с посредником (например, турагентством), через которого его приобрели. Компания может выставить штраф за обмен (чем дешевле был билет, тем больше может быть штраф), но это будет все равно дешевле, чем покупать новый билет.

Важно: такая схема не работает, если ваш билет был куплен по специальному или акционному тарифу и не подлежит обмену. Скорее всего, вам придется купить новый билет за полную стоимость. Также, если ваш билет имеет хотя бы одну пересадку, возобновлять придется все перелеты, так как автоматически они аннулируются.

Или успеть на регистрацию, но опоздать на пересадочный рейс
1. Заблудившись в чужом аэропорту.
2. Опоздав на пересадку из-за задержки своего первого рейса.
Что делать в варианте 1: найдите стойку вашей авиакомпании в аэропорту и объясните ситуацию. В этом случае сработает то же правило – вы сможете обменять свой билет на другой рейс по условиям тарифа (со штрафом или без) или же купить новый.

Что делать в варианте 2:
опоздать на рейс можно и не по своей вине, например, если ваш самолет вылетел из аэропорта с существенной задержкой и в итоге вы не успели на свой пересадочный рейс.

Два перелета – один билет
Если вы приобрели полный перелет одним билетом (даже если он содержит две разные авиакомпании), в таком случае все расходы обязана взять на себя авиакомпания, по вине которой вы опоздали. На что вы имеете право в таком случае:

обменять ваш посадочный талон без штрафов и неустоек;
бесплатный телефон, чтобы позвонить родным или знакомым и сообщить о вашей задержке;
оплаченный номер в отеле, если ваш вылет состоится на следующий день;
оплаченный обед или ужин, вода (в зависимости от продолжительности ожидания рейса).
Просто свяжитесь с представительством авиакомпании и обменяйте свой билет.

Два перелета – два разных билета

В случае, если вы купили два перелета отдельно, и в результате задержки первого рейса опоздали на второй, ответственность за это лежит только на вас, так как вы не считаетесь трансферным пассажиром. Поэтому связывайтесь с представительством авиакомпании и обменивайте свой билет по условиям тарифа.

Полезные советы

Проверяйте даты и время вылета
Особенно, если вы покупали билеты за несколько месяцев или полгода. Напомните себе точные даты вылета за неделю до запланированной поездки, а потом еще раз — за несколько дней. Не полагайтесь на свою память, потому что цифры можно очень легко перепутать.

Рассчитывайте свое время с запасом
Не стоит планировать прибытие в аэропорт в последнюю минуту, так как дорога может занять больше времени, чем обычно, например, к вам может не приехать или опоздать такси. Гораздо проще лишних полчаса почитать книгу в зале ожидания, чем тратить нервные клетки, опаздывая на рейс.

Не покупайте билеты с короткими пересадками
Если вы любитель экстрима, вам придутся по душе перелеты с 30-40-минутными пересадками. В противном случае, выбирайте промежутки между рейсами минимум в 1,5-2 часа. Так вы обезопасите себя от чрезмерной спешки и последствий возможных задержек вылета.

Читайте условия своего тарифа
Покупая самые дешевые или акционные билеты, обязательно ознакомьтесь с условиями их обмена и возврата, чтобы быть готовым к тому, за какие деньги можно будет вносить изменения в свои планы.

Изучите информацию о пересадочных аэропортах
Перед вылетом ознакомьтесь с тем, в какой терминал вы прилетаете, а из которого будете вылетать, насколько далеко друг от друга они находятся и сколько времени занимает передвижение по территории аэропорта (сможете ли вы дойти пешком или нужно будет ехать на автобусе или поезде). Так вы не будете теряться на месте и тратить время на поиски нужной информации, когда дорога каждая минута.

Надеюсь, что эта информация и советы обезопасят вас от опозданий на самолет и других проблем во время перелета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Собстна, а какие еще варианты есть?)

Мы как-то с подружкой не успели на свой автобус (В усс-ке автобус ушел без нас) :-) Погнались догонять на такси, потом поехали на электроне. Оказалось, нужно было подойти на вокзал, нас должны были посадить на след автобус) :ps_ih: Ну или могли, а не должны))

В общем, товарищи, смело кидайтесь в бой и наводите суету) Не надо ехать домой, если опоздали на самолет))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Аспид писал(а) 17 май 2014, 07:27:
Не надо ехать домой, если опоздали на самолет))

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
TIOLA писал(а) 17 май 2014, 07:04:
В случае, если вы купили два перелета отдельно, и в результате задержки первого рейса опоздали на второй, ответственность за это лежит только на вас, так как вы не считаетесь трансферным пассажиром. Поэтому связывайтесь с представительством авиакомпании и обменивайте свой билет по условиям тарифа.

Если вы купили 2 билета отдельно, но эти перелеты осуществляет одна авиакомпания или разные авиакомпании входящие в один альянс, то с большой вероятностью вас так же признают невиноватым и отправят ближайшим подходящим рейсом без штрафов и с прочими бонусами (питание, ночлег), как и при перелете по единому билету с транзитом. Это не распространяется на лоукосты, чартеры и если время стыковки у вас между рейсами меньше минимального для аэропорта пересадки (например в Сеуле минимум 50 мин. в Пекине побольше, особенно если со сменой терминала). Вот только с багажом в таком случае могут быть проблемы, лучше всего конечно иметь компактный багаж и брать его с собой в салон :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Я как-то опоздала на регистрацию, в самолёт не пустили т.к был багаж,а они уже всё погрузили .Мне предложили в этот же день вылететь с доплатой на другом самолёте или лететь до Сахалина,а от туда во Владивосток,но это почти сутки тратить.Я позвонила туда где купила билет и мне перебронировали на другую дату, со штрафом 30$ .
Когда опаздывала на поезд там как-то всё печальней денег не вернуть или копейки возвращают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
У меня относительно короткая стыковка на обратном пути в аэропорту Гонконг.
Вот я думаю , куда мне податься в случаи опоздания на стыковочный рейс ( единый билет).
Выходить из транзита я не буду- билет то единый. Где искать мне стойки авиакомпании? Как они выглядят?
Еще у меня перелет альянсом S7 -Катай Пасифик. Причем билет куплен на сайте у Катаев, а не у Сибири. Значит надо идти к Катаям?
И что говорить? Это же по английски надо? :-)
Или по идее если я опаздываю меня должны встречать у трапа и решать проблемы( бежать на рейс или селить в гостиницу)?
Кстати часто сидя в самолете , после минут сорока непонятного ожидания, в самолет врывались запыхавшиеся, возбужденные пассажиры - это наверно и есть опаздывающие с других рейсов . :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Мартуша,
у нас как-то в Риге была очень короткая стыковка, полчаса что-ли, благо аэропорт там маленький, бежали мы по нему очень резво, успели))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
Мартуша,
Буквально на прошлой неделе летела с Москвы. Объявили, что рейс задерживается на 25 минут, ввиду ожидания транзитных пассажиров. Мы сидели в самолете, зашла группа людей и мы взлетели. Поэтому, я думаю, что если билет куплен в одной компании, на следующем рейсе знают о задержке и будут ждать. А может не у всех так)).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Levyulya писал(а) 30 май 2016, 17:24:
Мартуша,
Буквально на прошлой неделе летела с Москвы. Объявили, что рейс задерживается на 25 минут, ввиду ожидания транзитных пассажиров. Мы сидели в самолете, зашла группа людей и мы взлетели. Поэтому, я думаю, что если билет куплен в одной компании, на следующем рейсе знают о задержке и будут ждать. А может не у всех так)).

Группу, наверное, будут ждать, особенно. если одна авиакомпания. легче самолет задержать, чем на 10 человек обеды-ночевки - следующий рейс, который, может, уже и распродан.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2598
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Levyulya писал(а) 30 май 2016, 17:24:
Поэтому, я думаю, что если билет куплен в одной компании, на следующем рейсе знают о задержке и будут ждать. А может не у всех так)).

Не факт. Дочка летела из Питера во Владивосток. Билет единый. Была уже регистрация прямо до Владивостока с посадочными талонами на оба самолета. В Питере началась задержка рейсов. Пока пассажиры сами не запаниковали, никому до них не было дела. Посадили их там на первый же вылетающий самолет. В Москве буквально бегом из самолета в самолет. Их места уже были заняты. Никто их не ждал. И по онлайн карте полетов я видела, что самолет на Владивосток взлетел, а потом приземлился с задержкой ее самолет из Питера. Тот, которым она должна была прилететь. Аэрофлот. Когда мы покупали билеты, нам тоже рассказывали, как это здорово лететь одной авиакомпанией. Погода в Москве и Питере была расчудесная. Задержки были вовсе не из за метеоусловий. И транзитных пассажиров было достаточно, а не один - два.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Дарья
С нами с: 13 апр 2016
Сообщений: 442
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 50 раз
Galka65 писал(а) 03 июн 2016, 14:24:
Не факт. Дочка летела из Питера во Владивосток. Билет единый. Была уже регистрация прямо до Владивостока с посадочными талонами на оба самолета. В Москве буквально бегом из самолета в самолет. Их места уже были заняты. Никто их не ждал.

Чего какая-то история интересная - у человека на руках посадочный талон с указанным местом - как его место может быть занято? Такие ситуации имеют место, но только если ещё не было регистрации.
Galka65 писал(а) 03 июн 2016, 14:24:
Погода в Москве и Питере была расчудесная. Задержки были вовсе не из за метеоусловий. И транзитных пассажиров было достаточно, а не один - два.

Т.е. по-вашему мнению задержка самолета может быть только по погодным условиям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2598
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Дарья1971,
Вы знаете, Дарья, мне плевать по каким причинам была задержка. В Питере ссылались на погодные условия в Москве.
Дарья1971 писал(а) 03 июн 2016, 15:28:
Чего какая-то история интересная - у человека на руках посадочный талон с указанным местом - как его место может быть занято? Такие ситуации имеют место, но только если ещё не было регистрации

Я знала, что Вы мне это скажете. :hi_hi_hi: Я уже догадывалась, что Вы не оставите мое сообщение не замеченным. И даже не удивилась, увидев Вас здесь.
И да. Прямо в Питере дали посадочные талоны сразу на два самолета. А регистрация была сделана по интернету за сутки. И именно на эти места были выданы посадочные талоны. Не стоит ловить меня на лжи. Те, кто меня знает лично, а таких здесь немало, знает, что я патологически честный человек. Что не всегда есть хорошо. К сожалению.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Дарья1971 писал(а) 03 июн 2016, 15:28:
Galka65 писал(а) 03 июн 2016, 14:24:
Не факт. Дочка летела из Питера во Владивосток. Билет единый. Была уже регистрация прямо до Владивостока с посадочными талонами на оба самолета. В Москве буквально бегом из самолета в самолет. Их места уже были заняты. Никто их не ждал.

Чего какая-то история интересная - у человека на руках посадочный талон с указанным местом - как его место может быть занято?

Кажется это называется "овербукинг"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
я как то опаздывала на самолет, находясь уже больше 12 часов в аэропорту :-) , меня ждали и потом бегом вели к самолету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 58
Поблагодарили: 5 раз
мы именно так в гонконге не успели на самолет дальше на самуи.
именно с7- катай пасифик, и билеты куплены у катаев)
самолет на самуи улетел без нас (человек 8 было в общей сложности опоздавших). дешевле их расселить и накормить, чем оплачивать задержку самолета в аэропорту Гонконга.
Ну что сказать - идете на стойку катаев и да, по-англ. им пытаетесь объяснить.
там оформляют, ставят какие-то печати, выдают талончики на питание в определенный ресторанчик в аэропорту и нам оформили ночевку в аэропортной гостинице.
это если ближайший рейс в вашем направлении утром. А так могут и раньше отправить.



За это сообщение автора Aprilstar* поблагодарил: Мартуша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Дарья
С нами с: 13 апр 2016
Сообщений: 442
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 50 раз
Синяя птица писал(а) 03 июн 2016, 15:46:
Кажется это называется "овербукинг"

Овербукинг - это когда количество проданных на рейс билетов превышает количество мест в самолете. И овербукинг может проявиться только при регистрации, но никак не после неё

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Galka65 писал(а) 03 июн 2016, 15:40:
Вы знаете, Дарья, мне плевать по каким причинам была задержка. В Питере ссылались на погодные условия в Москве.
Я знала, что Вы мне это скажете. :hi_hi_hi: Я уже догадывалась, что Вы не оставите мое сообщение не замеченным. И даже не удивилась, увидев Вас здесь.
И да. Прямо в Питере дали посадочные талоны сразу на два самолета. А регистрация была сделана по интернету за сутки. И именно на эти места были выданы посадочные талоны. Не стоит ловить меня на лжи. Те, кто меня знает лично, а таких здесь немало, знает, что я патологически честный человек. Что не всегда есть хорошо. К сожалению.

У вас всё нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2598
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Дарья1971 писал(а) 03 июн 2016, 16:06:
У вас всё нормально?

Представьте себе, да. :ro_za:
Не хочу Вас обижать. Но в голове вертится одно определение - вездесущая Вы наша.
Как Вы мне там раньше написали. Что Вы не работаете в системе авиаперевозок, просто много сидите в интернете и много знаете. Не дословно. Но примерно так. Но все Ваши сообщения касаются только этого вида транспорта.
И тему субсидированные билеты прикрыли не без Вашего участия. Вы иногда чересчур категоричны. Но об этом я Вам уже говорила.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Дарья
С нами с: 13 апр 2016
Сообщений: 442
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 50 раз
Galka65 писал(а) 03 июн 2016, 16:08:
Дарья1971 писал(а) 03 июн 2016, 16:06:
У вас всё нормально?

Представьте себе да. :ro_za:

Редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2598
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Дарья1971 писал(а) 03 июн 2016, 16:20:
Galka65 писал(а) 03 июн 2016, 16:08:
Дарья1971 писал(а) 03 июн 2016, 16:06:
У вас всё нормально?

Представьте себе да. :ro_za:

Спасибо, успокоили. А то я уже подумала, что на Шепеткова день открытых дверей устроили

Вы перешли к оскорблениям?
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Дарья1971 писал(а) 03 июн 2016, 15:28:
Чего какая-то история интересная - у человека на руках посадочный талон с указанным местом - как его место может быть занято? Такие ситуации имеют место, но только если ещё не было регистрации.

Летела перед новым годом из Новосибирска домой. Сначала пригласили на посадку транзитных пассажиров, а всех остальных после попросили занять свободные места. Мое место было занято, пришлось искать свободное место в салоне, почти как в маршрутке. Рейс Оренбургские авиалинии

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
РЕЙС Р2 4503
29.12.2015 23:40


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]