Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
dakoni,
У Вас единый билет?
У меня был перелет Владивосток-Москва-Питер. Мы опоздали. Там не просто добежать из самолета до самолета, там смена терминалов была. Сперва бодрым шагом идешь минут 10 до поезда, который курсирует между терминалами, сам поезд раз в 10 или 15 минут и едет тоже минут 15, если не ошибаюсь. Потом от электрички минут 5, повторный досмотр с раздеванием и переобуванием и еще минут 10 до выхода на посадку. Это если прям точно знать куда идти. Где-то я писала отзыв конкретно с цифрами. В общем, у нас был единый билет и задержка минут 15 из Владивостока. В итоге час оставался с небольшим на пересадку и программа автоматом нас переместила на следующий рейс, так как даже бегом нереально было успеть. Еще ведь и посадка заканчивается за 20 мин до взлета, не забывайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Барби на пенсии писал(а) 31 янв 2022, 12:51:
dakoni,
У Вас единый билет?
У меня был перелет Владивосток-Москва-Питер. Мы опоздали. Там не просто добежать из самолета до самолета, там смена терминалов была. Сперва бодрым шагом идешь минут 10 до поезда, который курсирует между терминалами, сам поезд раз в 10 или 15 минут и едет тоже минут 15, если не ошибаюсь. Потом от электрички минут 5, повторный досмотр с раздеванием и переобуванием и еще минут 10 до выхода на посадку. Это если прям точно знать куда идти. Где-то я писала отзыв конкретно с цифрами. В общем, у нас был единый билет и задержка минут 15 из Владивостока. В итоге час оставался с небольшим на пересадку и программа автоматом нас переместила на следующий рейс, так как даже бегом нереально было успеть. Еще ведь и посадка заканчивается за 20 мин до взлета, не забывайте.

У меня да, билет единый. И терминал один b. Правда двое детей ещё, но одному 9,второй будет на коляске 2,7. Вот сижу и думаю то ли рискнуть, то ли лучше поменять билет, правда перерыв будет 5 часов, но зато можно и в туалет, и поесть и все апокоцным шагом.

Добавлено спустя 36 секунд:
Спокойным шагом
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4775
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
dakoni,
Если единый билет и один терминал, то вообще без проблем успеете. Уж на пятичасовую стыковку с 2 детьми точно не стоит менять.

Цитата:
С телетрапа Вам следует пройти по указателям к стойкам оформления трансферных пассажиров и зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления). Затем Вам необходимо пройти предполетный досмотр, подняться на этаж выше и направиться к выходу на посадку. Путь спокойным шагом займет не более 10 минут.
Если от самолета к терминалу В Вы подъезжаете на автобусе, Вам следует подняться вверх по эскалатору, подойти к стойкам оформления трансферных пассажиров и далее следовать вышеприведенной схеме.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Последний раз редактировалось Кали Юга 31 янв 2022, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Кали Юга писал(а) 31 янв 2022, 13:06:
dakoni,
Если единый билет и один терминал, то вообще без проблем успеете. Уж на пятичасовую стыковку с 2 детьми точно не стоит менять.


Спасибо. Правда, если быть точнее у на 1, 10 времени,потому что посадка заканчивается за 20 минут. Ещё было бы идеально если выход с первого рейса будет через телетрап, а то боюсь автобусом долго будет. А 5 часов с детьми конечно тяжко сидеть, развлекать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4775
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
dakoni,
смотрите - 10 минут на сам путь от высадки до посадки, еще плюс 30 минут (с запасом сразу беру) на досмотры и прочие формальности, и все равно у вас еще полчаса чистого времени останется.
а если первый рейс опоздает, то вас и так и эдак на следующий пересадят, так что специально на него билеты брать смысла нет. :-ok-:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: dakoni
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Кали Юга писал(а) 31 янв 2022, 13:27:
dakoni,
смотрите - 10 минут на сам путь от высадки до посадки, еще плюс 30 минут (с запасом сразу беру) на досмотры и прочие формальности, и все равно у вас еще полчаса чистого времени останется.
а если первый рейс опоздает, то вас и так и эдак на следующий пересадят, так что специально на него билеты брать смысла нет. :-ok-:

По задержке по вине авиакомпании не переживаю, поэтому и брала единый билет. Спасибо вам за подробный ответ

Добавлено спустя 28 секунд:
Если что в очередях буду проситься вперёд :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1572
Изображений: 1
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза
dakoni писал(а) 31 янв 2022, 13:40:
Кали Юга писал(а) 31 янв 2022, 13:27:
dakoni,
смотрите - 10 минут на сам путь от высадки до посадки, еще плюс 30 минут (с запасом сразу беру) на досмотры и прочие формальности, и все равно у вас еще полчаса чистого времени останется.
а если первый рейс опоздает, то вас и так и эдак на следующий пересадят, так что специально на него билеты брать смысла нет. :-ok-:

По задержке по вине авиакомпании не переживаю, поэтому и брала единый билет. Спасибо вам за подробный ответ

Добавлено спустя 28 секунд:
Если что в очередях буду проситься вперёд :-)

В Шереметьево на досмотре обычно мам с детьми забирает тётенька и проводит без очереди.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
K Lara писал(а) 31 янв 2022, 15:19:
dakoni писал(а) 31 янв 2022, 13:40:
Кали Юга писал(а) 31 янв 2022, 13:27:
dakoni,
смотрите - 10 минут на сам путь от высадки до посадки, еще плюс 30 минут (с запасом сразу беру) на досмотры и прочие формальности, и все равно у вас еще полчаса чистого времени останется.
а если первый рейс опоздает, то вас и так и эдак на следующий пересадят, так что специально на него билеты брать смысла нет. :-ok-:

По задержке по вине авиакомпании не переживаю, поэтому и брала единый билет. Спасибо вам за подробный ответ

Добавлено спустя 28 секунд:
Если что в очередях буду проситься вперёд :-)

В Шереметьево на досмотре обычно мам с детьми забирает тётенька и проводит без очереди.

Было бы не плохо. У нас ещё вечерний рейс в 20:35, надеюсь на досмотре не будет ажиотажа, иначе буду просить людей пропустить или тетечку, как вы написали
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
dakoni,
Сын летел 2 недели назад из Питера. От звонка - «мам, я вышел из самолета, куда мне дальше идти?», до звонка - «ну все, я возле Гейта», прошло ровно 8 минут. Терминал Б.
Сегодня улетел обратно, рейс задержали на 30 минут, стыковка в Москве - ровно час, с учётом задержки. Должен успеть.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
ГалВяч писал(а) 01 фев 2022, 10:31:
dakoni,
Сын летел 2 недели назад из Питера. От звонка - «мам, я вышел из самолета, куда мне дальше идти?», до звонка - «ну все, я возле Гейта», прошло ровно 8 минут. Терминал Б.
Сегодня улетел обратно, рейс задержали на 30 минут, стыковка в Москве - ровно час, с учётом задержки. Должен успеть.

8 минут прям вообще быстро. :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
dakoni,
Закажите на сайте Шереметьево услугу сопровождения.
Вас встретят на электрокаре у выхода и отвезут на вход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
ГалВяч писал(а) 01 фев 2022, 10:31:
dakoni,
Сын летел 2 недели назад из Питера. От звонка - «мам, я вышел из самолета, куда мне дальше идти?», до звонка - «ну все, я возле Гейта», прошло ровно 8 минут. Терминал Б.
Сегодня улетел обратно, рейс задержали на 30 минут, стыковка в Москве - ровно час, с учётом задержки. Должен успеть.

Дд. Расскажите, успел сын в Москве на след рейс из за задержки?

Добавлено спустя 49 секунд:
Синяя птица писал(а) 01 фев 2022, 16:24:
dakoni,
Закажите на сайте Шереметьево услугу сопровождения.
Вас встретят на электрокаре у выхода и отвезут на вход.

Я так поняла, что это услуга для людей с ограниченными возможностями
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
dakoni,
Естественно. Если верить флайтрадару в 11.08 приземлится, В 11.18 самолёт подкатился к трапу, на а в 11.38 сын уже сидел возле выхода на посадку в Питер.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5867
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
с жуковского кто-нибудь летал? туда на такси только чтоль, не пойму :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11591
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Вчера вернулись, в Шереметьево убрали стойки самостоятельной регистрации терминал В, пришлось в очередине стоять (((
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 510
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Добрый день, у меня единый билет со стыковкой в один час(я одна, без детей) в МСК до Питера . Шереметьево, один терминал. И идентичная обратная дорога.

Только сейчас узнала (прочитала выше у Барби на пенсии), что если самолет задержится, то меня автоматически перенесут на следующий рейс.
Это отличная новость :-ok-: , а то я все чаще стала подумывать,чтобы поменять билет с большей стыковкой по времени., боюсь что все же не успею из за изменения времени вылета.
Спасибо, что делитесь своими ситуациями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11591
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Натализа,
если единый, то это их проблема, конечно же, поэтому такие билеты и дороже. Вам не о чем волноваться.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Натализа писал(а) 30 мар 2022, 18:19:
Добрый день, у меня единый билет со стыковкой в один час(я одна, без детей) в МСК до Питера . Шереметьево, один терминал. И идентичная обратная дорога.

Только сейчас узнала (прочитала выше у Барби на пенсии), что если самолет задержится, то меня автоматически перенесут на следующий рейс.
Это отличная новость :-ok-: , а то я все чаще стала подумывать,чтобы поменять билет с большей стыковкой по времени., боюсь что все же не успею из за изменения времени вылета.
Спасибо, что делитесь своими ситуациями

У меня пересадка полтора часа и сама хожу думаю менять или не менять время вылета.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11591
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
dakoni,
полтора часа - это нормально, но задержка может быть и тогда вы не успеете, даже если запас времени будет большой. Однажды нас в Кневичах задержали на 4 часа - итог новый билет в Турцию за мои деньги :ps_ih: Поэтому раздельные билеты - это всегда риски . Тут только перекреститься и вперед :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
lipka писал(а) 30 мар 2022, 21:41:
dakoni,
полтора часа - это нормально, но задержка может быть и тогда вы не успеете, даже если запас времени будет большой. Однажды нас в Кневичах задержали на 4 часа - итог новый билет в Турцию за мои деньги :ps_ih: Поэтому раздельные билеты - это всегда риски . Тут только перекреститься и вперед :-)

В сентябре 2021 задержка вылета из Владивостока 4 часа, итог - новый билет в Питер бесплатно. Аэрофлот всех своих пассажиров пересадил бесплатно (естественно на свои рейсы, по своим билетам, кто имел вторые сегменты других авиакомпаний решали свои проблемы сами). Билеты были раздельные, обмен в кассе. Всех у кого единые билеты система пересадила сама, автоматически.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]