Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 141
Что такое электронные билеты на самолет я уже знаю, а вот слышала, уже можно и на поезд купить электронные билеты, ну то есть без кассы. Слышала, что через терминалы Киви. У меня муж через них платит за мобильник, у нас в соседнем магазине этот терминал стоит, но сама я в этом - ни бум бум. Подскажите, кто так покупал - очень сложно или не смертельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Amdal писал(а):
Что такое электронные билеты на самолет я уже знаю, а вот слышала, уже можно и на поезд купить электронные билеты, ну то есть без кассы. Слышала, что через терминалы Киви. У меня муж через них платит за мобильник, у нас в соседнем магазине этот терминал стоит, но сама я в этом - ни бум бум. Подскажите, кто так покупал - очень сложно или не смертельно?


я покупала , на сайте РЖД есть такая возможность, минус один - все равно надо потом выписывать билет в кассе.. а тогда смысл какой ...и с возвратом у меня была проблема, если вы по своей карте покупаете билет другому человеку то сдать его может только тот человек... вы сдать такой билет не можете, и это при том что карта ваша и деньги вернуться к вам на карту ...вобщем интернет сервис у РЖД оставляет желать лучшего пока,


а вот к примеру я покупала электронный билет на сайте финских железных дорог так там вообще саму бронь можно не печатать или к примеру смской получить на телефон :)


сегодня стояла в кассе на жд и покупала лично... ровно столько же пришлось бы выстоять чтобы по элекронной брони выписать сам билет...так что пока этим сервисом пользоваться не советую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1245
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
я покупала билеты тоже на сайте РЖД год назад по карточке. Для меня очень удобно: не стоять в очереди, сам выбираешь рейс, места, + ко всему дешевле чем в кассах, так как не платите комиссию за оформление билета. Ну из минусов могу только назвать что действительно надо ехать на вокзал и забирать билеты в бумажном виде. НО, сейчас уже можно на сайте РЖД при выборе поезда увидеть, что на него возможна электронная регистрация. То есть как на самолет. Оформили в интернете и с листком заказа, распечатанного с сайта и паспортом садитесь в поезд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1245
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Кстати год назад когда покупала на вокзале была специальная касса для тех кто купил билеты через интернет, очереди вообще нет (видимо люди еще не привыкли к этому). А вот в этом году видимо ее убрали, пришлось стоять в общей очереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
я на днях простояла в очереди 30 минут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 141
Fox писал(а):
Amdal писал(а):
если вы по своей карте покупаете билет другому человеку то сдать его может только тот человек... вы сдать такой билет не можете, и это при том что карта ваша и деньги вернуться к вам на карту ...вобщем интернет сервис у РЖД оставляет желать лучшего пока

Ну у меня карты нет вообще, а без нее на сайте РЖД билета не купишь.
Могу отчитаться - я уже купила через Киви, съездила и вернулась. Сама покупка занимает минут 10. Когда нет карты - это очень удобно. Выбираешь рейс, дату, даже номер места, платишь наличными в щелку терминала. Ничего сложного. Потом конечно в очереди в кассу простояла, чтобы чек на билет поменять, но во всякмо случае я уже знала, что не напрасно стою - что это место в вагоне мое и я точно уеду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
если покупаете билет из Москвы (такое бывает:), то можно заплатить картой, а потом получить билет на вокзале в автомате, нужно только ввести номер брони. Для меня было оч удобно - я купила билет во Мск-Киев и обратно во Владивостоке, потом просто забрала их в автомате почти без очереди. Жаль, что такие автоматы только в Москве. Хотя, может, во Владивостоке тоже уже есть.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
pingvin_
вы можете купить билет через инет а потом в любой кассе любого города его забрать :) ну и в автоматах если есть :) минус касс- очереди, об этом уже писали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Fox
да про кассы ясно, я к тому, что, если есть автоматы, то есть и смысл покупать через интернет - не надо потом стоять в очереди, чтобы "электронный" билет получить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, а на сайте РЖД есть инфа про возможность электронной регистрации прямо на сайте, правда не для всех маршрутов.В этом случае билет выписывать не надо. Кто-нибудь такой услугой пользовался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Вообще очень удобны электронные билеты. Мы приноровились так заказывать. Огромный плюс, что не надо в очередях стоять.. Да и не всегда есть время ехать на вокзал.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а заказывая через интернет билеты получаются дешевле или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Дешевле, одназначна! Но неудобно, что надо ехать на вокзал и забирать билет в кассе.
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Так выходит, что так и так нужно ехать в кассу, а так хоть подешевле выйдет! Расскажите еще (кто знает :smile: ) про поезд "Россия", в чем его приимущества по сравнению с другими, а то цена на билет отличается значительно! В частности интересует направление до Новосибирска и обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1487
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Девочки, а сколько сервисные сборы составляют при покупке билетов в кассе а не через интернет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, я правильно понимаю, что если покупать билет в кассе, то цена его будет больше чем указанна на сайте РЖД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1245
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
DAshutka, правильно, в кассе вы платите еще за оформление билета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
katrin0804 писал(а):
DAshutka, правильно, в кассе вы платите еще за оформление билета.


но ведь с электр.билетом надо все равно же потом в кассу идти, и там получается больше они ничего не берут сверх? ой что-то хочется билеты заказать и боязно :smu:sche_nie: с авиа как-то проще или это потому что привыкли к ним уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Stepashka писал(а):
ой что-то хочется билеты заказать и боязно

Почему?
Мы так покупали билеты (летом в сезон, с местами было не очень, и сложный маршрут, несколько поездов стыковали) сразу забронировали, оплатили в евросети, когда прилетели в Москву - там сразу получили, есть спец. окно. Если бы покупали уже в Москве - точно ехали бы в общем вагоне. Очень удобная услуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На поезд билеты. Электронные.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
tigra
мне надо св из мск до Киева, еду с ребенком,боюсь чтоб никаких сбоев не случилось, но наверно куплю, рискну для себя :du_ma_et: (я трусиха во всем новом),хотя мне еще рано покупать,только в мае буду :rolleyes: разузнаю всего побольше :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]