Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Sobolek

aviasales.ru - это поисковик, когда вы найдете подходящий вариант, то они перенаправят вас на сайт авиакомпании или агенства где вы и будете покупать билет.
Если лететь за границу, то конечно нужно вводить номер загранпаспорта, по российскому паспорту за границу не улетишь (да и по России можно летать по загранпаспорту).
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
drugoi
спасибо :smile: буду дальше мучить сайт :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
разобралась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А вот еще вопрос к знающим - у меня в загранпаспорте и на банковской карте окончания фамилии разные, в паспорте - ia, на карте -ya. Это будет иметь значение при покупке и потом на регистрации? И отель тоже как бронировать, как писать фамилию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Sobolek
как в паспорте = тк и билеты, гостиница все равно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Sobolek
Когда будете вводить данные карты для оплаты, то самое главное, чтобы в графе cardholder name фамилия и имя в точности соответствовали тому, как написано на карте, иначе платеж может не пройти. В остальных случаях неважно как писать. Небольшие различия (до трех символов) в написании вполне допускаются.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
девочки,подскажите пожайлуста,а то не могу что то сообразить в первый раз.Бронировала билеты через ВА. Порядок покупки авиабилета через сайт.Смущает то,что выделила. Муж специально сегодня ездил в банк -попросил подключить мне смс-банкинг. В общем я ввела данные,СVС код с карты. мне на мыло пришли маршрутные листы и что оплата произведена. А смс о снятии денег так и нет.И пароль никакой через смс не получала и никуда не вводила :ne_vi_del: Вот сижу теперь и думаю-прошла оплата и все правильно ли сделала? :du_ma_et:

Для того чтобы купить билет, нужно сделать ряд несложн
действий:
Найти рейс

На главной странице сайта компании в закладке «Купить билет» нужно задать параметры поиска билета, выбрав названия городов, откуда нужно вылететь и куда необходимо прилететь, дату путешествия и количество предполагаемых пассажиров (взрослые, дети). Далее пассажир должен выбрать класс: экономический или бизнес, отметить опцию поиска только прямых или всех рейсов.
Выбрать рейс

Вам будут предложены доступные тарифы на запрошенную дату. Если рейс на желаемую дату отсутствует, Вы можете проверить соседние даты, пролистав календарь. Для вашего удобства над экраном наличия мест предлагаются наиболее выгодные тарифы на данном маршруте за 3 дня до и 3 дня после выбранной даты. Таким образом, если для Вас более важное значение имеет стоимость перелета, с помощью этой опции Вы можете быстро подобрать наиболее подходящую для Вас стоимость авиаперевозки.
.
Данные пассажира

После выбора рейса и тарифа переходим на следующую страницу. В этой закладке необходимо указать свои паспортные и контактные данные. Здесь также предусмотрена возможность ознакомиться с условиями применения тарифа и сборами. На этой странице пассажиру предлагается, в случае необходимости, выбрать специальные опции рейса: заказ специального питания (вегетарианское, кошерное и т. п., если оно предусмотрено на рейсе) и предоставление обслуживания пассажирам с ограниченными физическими возможностями.
Данные о платеже

На этой закладке следует ввести детали пластиковой карты покупателя: номер, имя владельца и обязательно CVС-код (номер на обратной стороне кредитной карты). Передача данных осуществляется по защищенному протоколу, что исключает возможность перехвата информации третьими лицами. Покупателю необходимо ознакомиться и согласиться с «Условиями оплаты и перевозки».
Внесение одноразового пароля

В случае если Вы оплачиваете картой Visa или MasterCard, после нажатия кнопки «забронировать» происходит переадресация на сайт банка эмитента, где необходимо внести одноразовый пароль. Данный пароль можно получить по SMS, при подключенной услуге «мобильный банк», или в банкомате.
Подтверждение

После внесения всех необходимых данных происходит оплата авиабилета и по указанному Вами адресу электронной почты приходит подтверждение о том, что сделано бронирование по запросу — с указанием его деталей и идентификатора. В течение 10–15 минут после получения подтверждения о бронировании на e-mail присылается маршрутная квитанция электронного билета. Ее можно распечатать, а можно просто приехать в аэропорт на регистрацию с паспортом. Ваш электронный билет надежно хранится в базе данных, что исключает возможность его кражи, либо утери.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 402
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Светланка83
Позвоните в банк и узнайте прошла операция по карте или нет.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Анитра писал(а):
Когда будете вводить данные карты для оплаты, то самое главное, чтобы в графе cardholder name фамилия и имя в точности соответствовали тому, как написано на карте, иначе платеж может не пройти. В остальных случаях неважно как писать. Небольшие различия (до трех символов) в написании вполне допускаются.

у меня фамилия на Щ по загранпаспорту я на Shch, на банковской зарплатной карте Sch, переживала тоже капец... но на трениталии оплата прошла как по маслу :-ok-: а специально делала чиповую карту в др. банке - так она не прошла, выкинула деньги только :du_ma_et:
Светланка83 у меня тоже не сразу деньги снимали, Клена
правильно написала - позвоните в банк, я так и делала, у меня мобильный банк не подключен, я все время звоню :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Клена
:ro_za: спасибо,завтра позвоню :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 1310
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 197 раз
Светланка83
я звонила в авиакассы владавиа, просила, чтобы по номеру брони проверили, куплены ли билеты, т. к. тоже переживала...
Цитата:
И пароль никакой через смс не получала и никуда не вводила
тоже самое :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
все куплено..Это мой банк оказывается через 3 дня только мобильный банк подключает :nez-nayu: а сумма сразу списалась-в банкомате проверили :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Девочки, а кто-нибудь покупал билеты на сайте Air China, какой картой расплачивлись? Где-то натыкалась на инфо что они принимают только кредитные карты. Но точно не помню.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
И еще вопрос: кто нибудь узнавал что делать если летишь разными компаниями, например Владивосток- Пекин - на владавиа, а с Пекина в Харбин уже китайской авиакомпанией, что делать если будет задержка рейса с Владивостока и не успеешь на китайский рейс?
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Лалафа писал(а):
[И еще вопрос: кто нибудь узнавал что делать если летишь разными компаниями, например Владивосток- Пекин - на владавиа, а с Пекина в Харбин уже китайской авиакомпанией, что делать если будет задержка рейса с Владивостока и не успеешь на китайский рейс?


если билеты разные, то риск ложится на пассажира, если билет один по всему маршруту, то должны отправить следующим рейсом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Dasha
Спасибо, но это понятно. Я хотела узнать кто-нибудь узнавал что делать в таких ситуациях: можно ли страховать такой вариант, или можно ли, если например становится понятно что из-за погодных условий не вылетешь вовремя, отказаться от билета через интернет и вернуть хотя бы часть стоимости или хотя бы насколько реально, оказавшись в Пекине и опаздав на самолет, в этот же день купить билеты во Вьетнам.
Мне интересно узнать у тех кто летал таким способом, что вы продумывали делать на этот случай? Поделитесь идеями, плиз
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Лалафа
Если хочется свести риски к минимуму - то планировать вылет из транзитной страны на следующий день, особенно если есть реальные основания предполагать траблы с погодой. Если все же хочется короткую стыковку, то нужно понимать, что это всегда риск. Можно ли отказаться от билета через интернет - это зависит от условий тарифа, в данном случае ИМХО разумно покупать возвратный билет, но это как правило дороже. Будут ли на месте нужные билеты :nez-nayu: Я вообще не знаю, как это можно просчитать заранее. 50 на 50, либо будут либо нет. Либо будут, но очень дорого.

Страховать риск невылета можно, но это поможет лишь в финансовом плане, но не избавит от проблемы невылета как таковой в том случае, если билетов в нужном направлении нет вообще, ни по какой цене.

Короче говоря, хорошень нужно оценить все риски и возможные расходы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
на транс аэро электронный билет можно купить только по загранпаспорту? а если нет его..
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
ЖоржАнна

Билет по России или зарубеж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Анитра
Спасибо, за ответ.
В итоге забранировала не электронный билет, а через авиаагенство. Но цена билета, как ни странно, минимальна для моего направления (судя по поискавикам). Лечу разными авиакомпаниями, но в офисе заверили что для данного билета при опаздании на следующий рейс (естно если не по моей вине) мне предоставят места в ближайшем рейсе (правда есть риск что мест не будет)
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Электронные билеты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Dasha
по россии, конечно

Лалафа

у меня тоже через агентство получилось дешевле на 6 тыс. , чем минимальный электронный в тырнете на сайте авиакомпании.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]