Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Треугольник писал(а):
Инопланетянка писал(а):
Если есть пересадки, коляска нужна. Пересадок нет и на фиг она не нужна. (коляска, лишний вес, а если по весу перебор, то доплата 10% от стоимости билета за кг..)


Коляска не взвешивается! Так же как и инвалидная например

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
АААА меня обманули, когда покупала билеты Нижневартовск-Москва-Краснодар. Я у кассира спросила про коляску взвешивается или нет, так она мне ответила, что все взвешивается.
Вот я балда :ps_ih: Мы с пяти месяцев летаем и все время без коляски, реально тяжело. Хоть и в комнате малютки, все равно тяжело. Когда один на один с ребенком и интервал между самолетами по 9 часов. Прости, в туалет сходить не возможно. Ладно когда ей пять, а вот когда ей был год. И дочь бежит, все время не в ту сторону куда нам надо.
Про багаж всегда отправляю транзитом. Хотя и был случай одну сумку и меня украли, а точнее подменили. По факту у меня было три сумки (очень большие), когда пришли получать две сумки есть, а третий нет. Пошли разбираться выяснили с моей сумки сняли бирку и приклеили к другой сумке, когда открыли ту сумку, там были галоши, тельняшки в общем хлам. Но новый. Мне обещали найти сумку, естественно ни кто не нашел.
Вот такие дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Инопланетянка писал(а):
АААА меня обманули, когда покупала билеты Нижневартовск-Москва-Краснодар. Я у кассира спросила про коляску взвешивается или нет, так она мне ответила, что все взвешивается.

я во ВладАвиа спрашивала, мне ответили что вес коляски не учитывается. Это же у них на сайте написано в памятке пассажира.
Инопланетянка писал(а):
Когда один на один с ребенком и интервал между самолетами по 9 часов. Прости, в туалет сходить не возможно. Ладно когда ей пять, а вот когда ей был год. И дочь бежит, все время не в ту сторону куда нам надо.

В самой Комнате Матери и Ребенка в г.Хабаровск, к примеру, есть отдельный туалет :sh_ok: ,я оставляла в игровой комнате под присмотром администратора или она со мной ходила. Там особые сан.условия, все чисто и стерильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Москва Шереметьево, туалет отдельно. В комнате малютке, нельзя маме в туалет ходить, а сами же сотрудники ходят. Про Хабаровск не знаю, т.к. отсюда полетим через год. Нам уже к тому времени будет три. И надеюсь полет пройдет отлично. Это я уже настраиваюсь на полет, а точнее очередной переезд из одного города в другой. :ps_ih: У нас всегда папа летит первым, подыскивает жилье, а потом мы. Теплясь надеждой, следующий полет полетим всей семьей. Да будет так. (это я уже установки даю :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 122
Изображений: 3
Откуда: Владивосток-Угольная
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза
Yoksik
Странно, а мне во ВладАвиа по телефону сказали, что конечно же коляска взвешивается и на сайте у них я нашла только про бесплатный провоз детской люльки... http://www.vladivostokavia.ru/ru/passen ... /lugguage/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Видать кому, как повезет :hi_hi_hi:
Мы видать очень "везучие" :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
однозначно брать.
я с 11 месчной дочкой во францию улетела, тоже мучил вопрос. теперь таак рада, я просто чокнулась бы без коляски. в аэропорту где народу просто тьма тьмущая таскаться с ребенком просто не представляю . ХОРОШО ЧТО ВЗЯЛА. тут даже до магазина несколько метров и то выходим с коляской, и на пляж, и на природу и на прогулки по парку, да вообще всюду. ребенок засыпает в машине, не таскать же ее на руках когда уже приехали. ложу и часа 2 гуляю , или на пляже валяюсь, а лялька спит себе уютненько.
ЛЕТЕЛИ трансаэро в боинге до Москвы, жуть как не понравилось, люльку не дали, пришлось поскандалить, принесли наконец а она не крепиться к стене, так на пол поставили и так она у меня в ногах проспала часа 4 , остальные 4 ч гуляла по самолету . в аэропорту коляску взяла в ручную кладь. лялька моя сидела в коляске всю длинную очередь ожидания регистрации, и даже не взвешивали. как сидела так и поехали мы на посадку. потом забрали у входа на трап, при высадке уже в москве так же подали к трапу правда с большим опозданием что у меня уже руки отваливались ожидая куда положить ребенка. а вот во франкфурте и ЛИОНЕ КОЛЯСКА нас уже ждала рядом с трапом в компании с другими колясками разных мастей. кстати нигде НЕ взвешивали, а думала тоже что взвесят и взяла поменьше летнюю, теперь сто раз пожалела что не взяла коляску побольше поуютнее и комфортнее, т е зимнюю ту в которой можно горизонтально ложиться и с высокими колесами. и большим багажничком внизу для сумок.
тем более колчску нужно брать если ребенок непоседа, не будете успевать следить за ним и ловить по всему аэропорту. а так посадила в коляску, пристегнула, и сидит ваше чадо у вас перед глазами.
да и чемодан и коляску конечно трудно тащить. я катила чемодан и коляску рядом, всего неск метров. а потом все и всюду помогали особенно за границей прям кидаются помочь, и в москве в метро с коляской очень удобно, мне понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
соглашусь со всеми, кто советует брать коляску с собой. Летали в июле в Далянь, ребенку год, на руках - реально тяжело было бы. В зоопарке, подбежали ребята с ребенком на руках и вопросом - где купили коляску? Долго сокрушались, что сами не подумали о ней в России, т.к. дома ребетёнок очень хорошо ногами бегал.
Владавиа по дороге туда, коляску взвешивали, но с оговоркой типа - у вас и так веса мало, ничего страшного. По дороге обратно - нет, только бирку повесили и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
*МАЛИНА* писал(а):
Yoksik
Странно, а мне во ВладАвиа по телефону сказали, что конечно же коляска взвешивается и на сайте у них я нашла только про бесплатный провоз детской люльки... http://www.vladivostokavia.ru/ru/passen ... /lugguage/

я тоже про люльку прочитала, засомневалась и задала вопрос через форму обратной связи http://www.vladivostokavia.ru/ru/passen ... ll-center/. Мне был выслан ответ, что не оплачивается коляска т.к входит в норму провоза бесплатного багажа.
Может ее и взвешивают, но платить не надо просто :nez-nayu:
Приятельница тоже все время мотается с Камчатки во Владивосток с ребенком, говорит, что за коляску ничего не платит. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 122
Изображений: 3
Откуда: Владивосток-Угольная
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза
Yoksik
Ну и отлично! Тогда даже заморачиваться этим вопросом не буду! Спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Девочки...коляску взвешивают...но ее вес входит в 10 кг полагаемые на ребенка. т.е. как бы бесплатно, но и в то же время за ре то все равно 10% от билета платишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Нади писал(а):
Девочки...коляску взвешивают...но ее вес входит в 10 кг полагаемые на ребенка. т.е. как бы бесплатно, но и в то же время за ре то все равно 10% от билета платишь.

мы ничего за ре не платили :ne_vi_del: ..С двух лет вроде платится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Yoksik
смотря куда лететь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 3
Девочки! однозначно брать, мы летели владивосток-москва-санкт-петербург, сынульке 2 года, она нам пригодилась везде, во владивостоке задерживали рейс, мы и накатались и выспались в ней, в шереметьево, были "гонки-перебежки" на другой рейс, если бы Захар был у меня на руках, мы бы наверное везде опоздали :smile: Понятно, что в дорогу не хочется лишних вещей, но лучше 14 кг толкать впереди себя, чем тащить на руках :smile: Счастливого пути!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки в продолжение темы,
летим в Тай, ребенку 9 мес, коляску брать однозначно надо, но вот думаю, свою коляску тащить или трость купить прогулочную легкую.....хотя как вспомню спящих деток сидя в коляске, сердце кровью обливается....в своей то родненькой уютнее :-)
с другой стороны, трость легче и компактнее, да и раскрывается легче...
ух, столько вопросов перед первой поездкой :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 122
Изображений: 3
Откуда: Владивосток-Угольная
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза
finka123
Мы летели до Москвы самолетом, потом были еще переезды на экспрессе-метро-поезде. Брала трость - супер облегченный вариант ( вес 3,4 кг) - не раскладывается, без козырька и т.п прибамбасов, но несмотря на эти недостатки ни разу не пожалела. Ребенок в ней прекрасно спал сидя, и я ее спокойно вместе с ре таскала по лесницам,возила на эскалаторе, заносила в поезд...Если таскать много не надо или есть сильные мужские руки, то лучше конечно свою коляску взять, ну а если "все сама", то трость в облегченном варианте - беспроигрышный вариант (кстати, мы свою новую покупали в "Детландии" в Артеме всего за 990 руб., фирма "Курносики")! Счастливого пути! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
finka123

Мы летали с малой в Тай в 6 мес (там 7 исполнилось). Свою коляску не брали, а в БКК в супермаркете купили легкую раскладную прогулку за 1200 р. В этой прогулке она прекрасно рассекает и до сих пор (уже полгода). Спать в ней не очень удобно, но спит когда устанет на свежем воздухе. Зато с ней удобно везде таскаться, и по пляжу и на катер затащить. И ре сидела в ней - все видно, цветочки вокруг ощипывала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Треугольник

А это идея :smile:
Так мы и сделаем, в аэропорту папа потаскает, а там уже купим трость...
спасибки !!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
finka123
В тай надо брать облегченный вариант у нас была японская 3 кг. вообще не мучались муж кидал ее на плечо и спокойно нес. А в турцию уже брали 5 кг но тоже трость намучелись. Чем легче тем лучше
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Конечно чем легче, тем лучше :smile: Но в самой простой трости, когда 2 алюминиевые палочки и ткань между ними - ребенку неудобно спать :-( Наша 5 кг, во всяком случае я могла утащить ее в одной руке, а дочку на другой, если мужа под боком не оказывалось :-) Ну и выбирать, чтобы складывалась удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]