Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
lizi писал(а):
Мы вчера прилетели из Тайланда. Перед поездкой я сомневалась, нужна ли коляска (ребенку 1,6), но не знаю что бы я без нее там делала. А самое главное при перелетах и транзите в аэропорту Сеула (жаль что не разрешают в самолет проносить :cry_ing: ). Везде мы тащили ее до трапа, благо заграничные аэропорта позволяют это сделать, в отличие от нашего, т.к. когда летели из Сеула во Владивосток нам сразу сказали что коляску получите только в здании аэропорта Владивостока на ленте

Если летишь через Сеул (Инчен), можно коляску сдать в багаж и не мучиться, в транзитной зоне надо попросить служащих дать сам колясу аэропортовскую, вот и все :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 240
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 20 раз
Котяра писал(а):
lizi писал(а):
Мы вчера прилетели из Тайланда. Перед поездкой я сомневалась, нужна ли коляска (ребенку 1,6), но не знаю что бы я без нее там делала. А самое главное при перелетах и транзите в аэропорту Сеула (жаль что не разрешают в самолет проносить :cry_ing: ). Везде мы тащили ее до трапа, благо заграничные аэропорта позволяют это сделать, в отличие от нашего, т.к. когда летели из Сеула во Владивосток нам сразу сказали что коляску получите только в здании аэропорта Владивостока на ленте

Если летишь через Сеул (Инчен), можно коляску сдать в багаж и не мучиться, в транзитной зоне надо попросить служащих дать сам колясу аэропортовскую, вот и все :mi_ga_et:

А мы и не мучились, а просить на ломанном английском долго :ps_ih:, особенно если у тебя на руках спит ребенок, и надо положить его в коляску. И не известно, расскладывается ли чужая или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
lizi
Мое дело предложить :-), ну и дать знать, что можно сделать и вот так вот :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 240
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 20 раз
Котяра писал(а):
lizi
Мое дело предложить :-), ну и дать знать, что можно сделать и вот так вот :rolleyes:

Спасибо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
13-го числа прилетела в Москву... Неприятно поразило то, что не только во Владивостоке неудобно с коляской при посадке, но и во Внуково (Владавиа) выгружают по трапу на улицу, а потом автобусом в зал. А коляску выдают не сразу, а после всего багажа на ленте :de_vil: Поэтому при таком маршруте, повторюсь, коляску лучше сдать сразу. А на нормальных рейсах можно брать с собой :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо, всем за консультацию. Теперь и сама могу поделиться чуть. Улетели мы 10 числа Владавиа. Коляску все же решили сдать в багаж и не пожалели. Таскаться с ней во владивостокском аэропорту совсем неудобно. Это я уже поняла как только поднялись в зал ожидания, ну и дальше. В автобусе как селёдки в банке. Была посадка в Хабаровске, рукава там то же нет. А вот в Екатеринбурге аэропорт уже хороший.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
И ещё. Мамочки, кто добирается в одиночку, респект и уважуха вам! 10 часов перелета и ночь поездом, хорошо что нас было трое, я б с ума сошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lele-82
Со мной рядом до Москвы 9 часов в неудобнейшем ТУ-204 летела женщина с ребенком около годика - я просто в шоке была, что бывают такие золотые дети (и такие терпеливые мамы) :co_ol: Малыш спал немного, часа 2 максимум (я специально следила), но при этом не ревел, не выдирался, что то играл все время, крутился, но НИКОМУ из окружающих не мешал. Своих не могу представить, они все время на ушах :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Треугольник, у нас было всё точно также. Сидела мамочка за нами с такой же дочкой, вдобавок сама ещё беременная. Правда девочка пару раз ходила по самолету с военным, который рядом с ними сидел. Не могу сказать, что мой вел себя плохо, точнее сказать 50х50. Мы ещё не ходим, но уже и не сидим спокойно: то постоять, то по прыгать. Кстати, самолет такой же. Не понимаю тогда почему мы до Екатеринбурга летели дольше, чем вы до Москвы. И ещё, в нем нам не дали люльку. Бортпроводник сказала, что она только до полугода. Да я и не настаивала, т.к.оказалось, что люлька крепится вначале салона, где аварийный выход, а мы сидели в середине. Да и рук три пары было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lele-82 писал(а):
Кстати, самолет такой же. Не понимаю тогда почему мы до Екатеринбурга летели дольше, чем вы до Москвы.


Но вы же сами говорите, что у вас была посадка в Хабаровске - это съедает время :a_g_a: А я возвращалась из Москвы Аэробусом - он намного комфортнее, чем ТУ204 и летит быстрее, туда было 9 часов, обратно 8. Взлет и посадка замечательные :co_ol: Вот только по прилету ждали трапа еще минут 40 - никак Владавиа не может сделать все на уровне :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Lele-82 писал(а):
Не понимаю тогда почему мы до Екатеринбурга летели дольше, чем вы до Москвы

Мож, через Америку летели? :-)
Треугольник писал(а):
Вот только по прилету ждали трапа еще минут 40 - никак Владавиа не может сделать все на уровне .

...уже и не сделают... :ny_tik: :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Lele-82 писал(а):
Не понимаю тогда почему мы до Екатеринбурга летели дольше, чем вы до Москвы

Мож, через Америку летели? :-)
Треугольник писал(а):
Вот только по прилету ждали трапа еще минут 40 - никак Владавиа не может сделать все на уровне .

...уже и не сделают... :ny_tik: :ps_ih:


по лету сдадут (планируют) здание нового авиатерминала,там три рукава предусмотрены для загрузки-выгрузки пассажиров.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Crystallina
Дык. вроде, это уже не ВладАвиа командовать парадом будет :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Котяра

Люди то теже останутся :nez-nayu: Пилоты например у нас пока хорошие :co_ol: А на рукавах экономят и в других аэропортах :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Да не экономия это... :-) Я в Инчене уж сколько раз наблюдала картину маслом, что именно наши самолеты, от ВА, какие-то нестандартные, все другие к рукавам подруливают и ок, а наши там че-то подгоняют, поправляют, пристраиваются :ps_ih: - нестандарт, короче говоря... Самолеты, что поновее, еще туды-сюды, а старье......... :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Котяра писал(а):
все другие к рукавам подруливают и ок, а наши там че-то подгоняют, поправляют, пристраиваются

Трап с собой привозят? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Котяра писал(а):
все другие к рукавам подруливают и ок, а наши там че-то подгоняют, поправляют, пристраиваются

Трап с собой привозят? :-)

Вот будешь ржать, но один раз я видела картинку, когда трап подогнали к нашему самолету, а он не подошел ;;-))) Корейцы репы почесали - и подогнали другой, вроде подошел... При всем при этом все остальные самолеты стояли "присосавшись" :-) к рукавам, местов свободных у которых было ну просто за-ва-лись! :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Котяра
Вот достроють у нас новый еропорт... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Треугольник писал(а):
еропорт

достроють, а пропускать с м/ународных рейсов будут так же через 2 кабинки :ps_ih: Ну везде заграницей citizens проходят отдельно и быстро, только не в Шереметьево и не у нас
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
natie77 писал(а):
citizens проходят отдельно и быстро

И через "зеленый" коридор, ага :a_g_a: Это только в России - к иностранцам хоть немного еще с уважением, а своих трясут по полной :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Треугольник писал(а):
А я возвращалась из Москвы Аэробусом - он намного комфортнее, чем ТУ204. Взлет и посадка замечательные :co_ol: Вот только по прилету ждали трапа еще минут 40 - никак Владавиа не может сделать все на уровне :nez-nayu:
Вы знаете, мы обратно хоть и на Тушке летели, но взлет и посадка то же были комфортные. Видать ещё всё же и от командира самолета зависит.
:smile: Да, и сам самолет обратный был по лучше.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Треугольник писал(а):
А на рукавах экономят и в других аэропортах :mi_ga_et:

Я почему то думала, что в Хабаровске рукав, а фиг. :ny_tik: Зато он был в Екатеринбурге :smile: Кстати, о люльках. Нам её не дали. Сказали, что по правилам она только дескам до полугода дается. Да, и вешается в начале салона, а мы сидели в середине. А обратно мы и не просили, да и сын начал уже пытаться ходить. Пришлось мне с ним полночи то топать, то прыгать по самолету пока он не устал и не уснул. Ещё он пытался приставать к людям, которые спали. А у сидевшего у меня за спиной дяди пытался вырвать книгу. В тот момент я подумала о том как хорошо было, когда ребенок только сидел. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]