Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, подскажите, пжлст, кто имеет подобный опыт, нужна ли реально в отпуске коляска? Дано: Доче почти 1,4 носится на равне с 2-х годовалыми малышами (пошла 8.5 мес), очень шустрая, очень легко без моей помощи заберается по лестнице на 4-й этаж, на любые горки, стулья, столы и пр....давно гуляем пешком, на крайняк берем велик. Так вот..едем в отпуск на Сахалин, город оч.маленький что-то вроде Артема или Фокино, большую часть времени в деревне будем. Не могу никак решить брать коляску или нет...Предстоит двойной перелет с4-х часовой стыковкой рейсов...таскаться с ребенком,коляской, чемоданом, мне кажется очень сложно..реально она нужна или можно без нее обойтись..Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: НЕВАЖНО
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1309
Откуда: Далековато
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз
Однозначно не нужна!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Yoksik
у меня та же самая дилемма. едем к родителям в киев на месяц. и я размышляю брать-не брать коляску. перевешивают моменты что будет где покормить ре (использовать коляску как стульчик для кормления) и всегда можно положить спать на природе. но при этом дико не хочу таскаться в аэропорту с коляской, сумкой и карапузом. для себя решила что если получится сдать коляску транзитом, то возьму...если нет, то не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Yoksik писал(а):
таскаться с ребенком,коляской, чемоданом, мне кажется очень сложно..

Чемоданы сдаются в багаж, остаётся коляска и ребёнок. Как показывает практика в аэропорту дети практически не спят, отсюда если она будет сидеть в коляске берите, т.к. с ней легче передвигаться, будучи в Тайланде наблюдала иностранцев с большими (4-5л) детьми в колясках, т.к. удобно передвигаться, дети быстро устают от пеших прогулок и просятся на ручки. Ну и если она непоседа и сидеть в коляске не будет, тогда однозначно коляска не нужна, лишний груз на Ваши плечи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну если в деревне и небольшой перелет, как в первом случае, то я бы не брала, а вот в Киев взяла бы, да и в аэропортах при транзите коляска удобна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
да если транзи - то я бы взяла, всегда у дочи будет место поспать и перевезти потом легко не пробуждая, а если перелет небольшой - то не заморачивалась бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Yoksik, а куда летиите на Сахалин и почему двойной перелет? Мы тоже собираемся в Холмск, а точнее п. Правда. Коляску однозначно брать не буду, правда у меня деть немного постарше, но пошел сам относительно недавно в год и месяц, сейчас гуляем с возжами, т.к. за ручку ходить не хочет, носится сам и наровит выбежать на дорогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Сеничка
Летим Владивосток-Хабаровск...ждем в аэропорту 4 часа рейса, далее Хабаровск-Оха..другие варианты только поездом или через Южны, но рейсы не стыкуются, только с ночевой...а этот самый быстрый путь до Охи..за де управимся...
Девы, забыла добавить ГЛАВНЫЙ НЬЮАНС в Оху летают только Ан-24, до которого и с которого тащишь свой багаж сам..все же склоняюсь ехать без коляски
Подруга тоже предлогает взять вожжи...но мне как-то стыдно..ассоциации с поводком :D
Думаете реально выручат???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Yoksik писал(а):
но мне как-то стыдно..ассоциации с поводком :D
Думаете реально выручат???

Вот у меня тоже ассоциация с поводком, иду с ребенком, а в голове мысль "дама с собачкой" :lol:
Может со стороны выглядит не очень, но после того как мое чудо-чадо на прогулке вырвался на дорогу и на всей скорости понесся навстречу машине,я его еле догнала( я и не знала, что он так бегать быстро умеет), после этого гуляем только с возжами, нас очень выручают, по крайней мере я спокойна. Я бы взяла с собой, они места много не занимают, всегда можно одеть-снять. Собираемся на поезде в Хабаровский край, возжи беру с собой,без них как без рук :crazy: А АН-24 это такие маленькие сомалетики, компания САТ ? Я испытала настоящий шок, когда в такой села в первый раз,хоть летать на самолетах люблю. Думала, что он вообще не взлетит, такой малюсенький, но ничего все прошло благополучно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Сеничка писал(а):
Вот у меня тоже ассоциация с поводком, иду с ребенком, а в голове мысль "дама с собачкой" :lol:

такая же мысль возникает....особенно если ре к чемодану привезать :lol: :ROFL:
Сеничка писал(а):
А АН-24 это такие маленькие сомалетики, компания САТ ?

они самые, родимые 8)
Сеничка писал(а):
Думала, что он вообще не взлетит, такой малюсенький, но ничего все прошло благополучно :D

:lol: особенно забавно когда его трясет во время полета и он попадает а аоздушные ямы :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Yoksik писал(а):
:lol: особенно забавно когда его трясет во время полета и он попадает а аоздушные ямы :crazy:

Я, наверно, не нормальная, но мне так нравятся зоны турбулентности и всякие ямы воздушные, все сидят трясутся от страха, а я сижу кайфую :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Сеничка писал(а):
Yoksik писал(а):
:lol: особенно забавно когда его трясет во время полета и он попадает а аоздушные ямы :crazy:

Я, наверно, не нормальная, но мне так нравятся зоны турбулентности и всякие ямы воздушные, все сидят трясутся от страха, а я сижу кайфую :ROFL:

+1 :beer:
главное чтобы турбулентность в туалете не застала :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Только вернулась из поездки с транзитным перелетом и двухлеткой с весом 18 кг. Если бы не взяла с собой коляску, то повесилась бы еще в нашем аэропорту. Ребенок в коляске, хотя бы не убежит из поля зрения пока у вас документы и багаж проверять будут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Klusha
+1
летели в киев, малому 1.5 года. и покормить в коляске и посадить что б не убежал и спать положить и еще много т.п. пригодилась по полной, хотя дома не используем вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
брать ожнозначно. я бы советывала всем до 3 лет брать с собой коляску. даже если вы забыли про коляску еще в год.

потому что реально с коляской удобно и не надо смотреть, что ре куда-нить свернул или наступил или полез, пока вы карту/кошелек/сумку/ключи рассматриваете/ищите.

кроме того не забывайте, что в коляску помимо самого ре можно еще и вещи поскладывать, а не таскать их в руках/на плече/за спиной в рюкзаке



За это сообщение автора Songe поблагодарил: DanyB
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Если есть пересадки, коляска нужна. Пересадок нет и на фиг она не нужна. (коляска, лишний вес, а если по весу перебор, то доплата 10% от стоимости билета за кг..)


Последний раз редактировалось Прозерпина 29 июл 2010, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Инопланетянка писал(а):
Если есть пересадки, коляска нужна. Пересадок нет и на фиг она не нужна. (коляска, лишний вес, а если по весу перебор, то доплата 10% от стоимости билета.)


и ничего не 10%, а по кг.

имхо в самих поездках коляска нужна, если вы планируете много передвигаться и смотреть достопримичательности. если маршрут гостиница - басейн, то можно и не брать, хотя и том случае, не забывайте, что в коляске ребенка кормить удобнее :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Songe писал(а):
Инопланетянка писал(а):
Если есть пересадки, коляска нужна. Пересадок нет и на фиг она не нужна. (коляска, лишний вес, а если по весу перебор, то доплата 10% от стоимости билета.)


и ничего не 10%, а по кг.

имхо в самих поездках коляска нужна, если вы планируете много передвигаться и смотреть достопримичательности. если маршрут гостиница - басейн, то можно и не брать, хотя и том случае, не забывайте, что в коляске ребенка кормить удобнее :e-d-a:





исправила 10% от стоимости билета за 1 кг. Мы так платили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Так значит отчитываюсь...Летела ОДНА с ребенком с пересадками двумя разными авиакомпаниями. Коляску не брала и, считаю что правильно сделала. Значит по порядку. Приземлились в Хабаровске, до следующего рейса оставалось 4 часа, получила чемодан, пошла сдала его сразу в камеру хранения, она находится в подвальном помещении (не представляю как бы я толкала перед собой коляску с ребенком и тащила за собой чемодан. Первый плюс. Далее пошла с ребенком в медпункт (для тех кто не был в Хаб.аэропорту поясню, нужно выходить на улицу и обходить здание, медпункт в другом крыле, потом опять зайти в здание и пройти досмотр заново), взяла справку о здоровье, нашла комнату матери и ребенка, она находится рядом с выдачей багажа на втором этаже. Не представляю как бы я и сколько таскалась с коляской, складывая и раскладывая ее. Второй плюс. К слову сказать комната матери и ребенка очень замечательная, сравнить, конечно, не с чем, но я осталась довольна. Чисто, красиво, милые администраторы, есть все необходимое, ванная комната, туалет, спальня, кухня и игровая со всей сопутствующей атрибутикой. Это я к тому, что покормить ре можно и без коляски...Просидела положенное время и пошла на следующую регистрацию (кстати ре можно оставить в комнате под присмотром админимстратора, зарегистрироваться, а потом вернуться за ребенком). Я забрала багаж из камеры хранения, зарегистрировалась и пошла на посадку. Все. Обратно летела по той же схеме. Коляска абсолютна была ни к чему. :ne_vi_del: Хорошо что я ее не взяла, только бы намучилась.
Вывод: если есть кто-то сопровождающий, то коляску брать нужно, а если мама летит одна с ребенком, то это лишняя головная боль... ':roll:'
Всем девочкам спасибо за советы, надеюсь ваш или мой опыт кому-нибудь пригодиться :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брать ли коляску?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Инопланетянка писал(а):
Если есть пересадки, коляска нужна. Пересадок нет и на фиг она не нужна. (коляска, лишний вес, а если по весу перебор, то доплата 10% от стоимости билета за кг..)


Коляска не взвешивается! Так же как и инвалидная например



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]