Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Из Питера - великолепный вариант - круизы "Столицы Северной Европы". И не дорого, и посадка-высадка в Питере, и некоторые круизные компании дают размещение на ребенка при путешествии с двумя взрослыми бесплатно. Причем ребенок - до 18 лет. Перелет только по России, т.е. детям - бабушкам можно купить билеты по субсидии. Ходят этими маршрутами суда с мая по август включительно. Как раз классный сезон в Питере!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Я планировала отпуск в этом году и хотела поехать в Питер. Поскольку планировалось почти 2 недели, я раздумывала, куда еще съездить из Питера. Решила, что хочу в Новгород, на Кижи и Валаам, в Карелию. Вот, например, такой тур присмотрела (http://www.silver-ring.ru/ru/trip/ru/tu ... lskyiskas/). С отпуском в Питере пока непонятно, так что я пока читаю, слушаю, выбираю :rolleyes:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Базы отдыха в лен.области.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгений
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 1
Подскажите, где влен.области есть хорошая база отдыха?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В этом году совершили замечательную поездку в Карелию. До этого я думала, что это далеко, дорого и холодно, но как оказалось существуют даже однодневные автобусные туры.
Несмотря на то, что уже в последних числах сентября было очень холодно и пасмурно, получили большое удовольствие от леса - темно зеленые высоченные ели перемежаются с ярко-желтыми березами :co_ol:
Рассказываю - тур называется Рускеала, это бывшие мраморные рудники, в которых сейчас образовались красивые озера и пещеры. Стоит около 3000, но на Биглионе удалось взять по тысяче, плюс еще в тысячу с человека обошлись входные билеты по маршруту и обязательный обед. По дороге посещали крепость Карела, где в свое время содержалась семья Пугачева и декабристы, при ней небольшой парк с уточками)) Далее старинные карело-финские города Сартавало и Лахдепохья (все остались в восторге от названия), там обязательно посетить развалины древней кирхи, а вот обед в местном кафе был очень посредственным, проще было бы взять с собой бутерброды. И в заключение ферма лаек, водопады (скорее перекаты) и собственно сам мраморный каньон - парк Рускеала.
ПС. Продолжение следует))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Треугольник писал(а) 04 окт 2017, 19:07:
В этом году совершили замечательную поездку в Карелию. До этого я думала, что это далеко, дорого и холодно, но как оказалось существуют даже однодневные автобусные туры.
Несмотря на то, что уже в последних числах сентября было очень холодно и пасмурно, получили большое удовольствие от леса - темно зеленые высоченные ели перемежаются с ярко-желтыми березами
Рассказываю - тур называется Рускеала, это бывшие мраморные рудники, в которых сейчас образовались красивые озера и пещеры. Стоит около 3000, но на Биглионе удалось взять по тысяче, плюс еще в тысячу с человека обошлись входные билеты по маршруту и обязательный обед. По дороге посещали крепость Карела, где в свое время содержалась семья Пугачева и декабристы, при ней небольшой парк с уточками)) Далее старинные карело-финские города Сартавало и Лахдепохья (все остались в восторге от названия), там обязательно посетить развалины древней кирхи, а вот обед в местном кафе был очень посредственным, проще было бы взять с собой бутерброды. И в заключение ферма лаек, водопады (скорее перекаты) и собственно сам мраморный каньон - парк Рускеала.
ПС. Продолжение следует))

А фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
алинасоня,
Фото будет только через неделю, нет возможности слить с фотоаппарата :nez-nayu:
Но я что хочу сказать - дороги в Питерской области и в Карелии отличные, нас пугали, что на трассе осталось "целых 6 км ужасной грунтовки", это они на Витязь не ездили :-) Поэтому лучше не связываться о автобусными утомительными экскурсиями, а взять машину на прокат и тогда за день можно успеть не только на навязанные дегустации местной форели и настоек, но и на Ладогу и даже на Валаам, если с ночевкой.
Ладожское озеро просто волшебно, очень непривычно для жителей морского побережья и к моему удивлению не застроено базами отдыха как у нас в Ливадии и пр местах, чувствуешь себя как на краю света тыщу лет тому назад :co_ol:

А сам парк Рускеала - это конечно новодел, озеро, образовавшееся на месте бывших шахт по добыче мрамора, декоративные тропинки и сувенирные лавки вокруг, но выглядят отвесные белокаменные стены каньона с прозрачно-зеленой водой внизу тоже очень живописно, не пожалейте денег на прокат весельной лодки, только чтобы она вам досталась приезжать лучше в будние дни, место очень популярно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 мар 2018
Сообщений: 6
Тоже посоветовала бы Карелию :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]