Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Vezza
Получается, Вы не стали присоединяться к экскурсии в Петропавловской крепости?
Там же экскурсия входит в стоимость билета, правда, касса работает с 10ч, а первая экскурсия в 11 ч. Если утром приходите - придется подождать...
Мы вот как раз ни на какие экспозиции там не ходили (Монетный двор, восковые фигуры, История Петербурга, музей пыток), поэтому не знаю, потеряли ли или выиграли :-) Но экскурсия по Крепости с заходом в Собор и тюрьму Трубецкого бастиона - мне очень нравится! Я третий раз там была и каждый раз - с удовольствием :a_g_a:
Собор внутри очень красивый! И там же царская гробница...
В тюрьме рассказывают о знаменитых заключенных, можно в камеру и в карцер заглянуть (у меня дети отстали от группы и стали друг друга в камере закрывать, папа вернулся за ними...и закрыл их обоих :de_vil: Это вместо того, чтобы экскурсовода слушать ':roll:' Взрослый человек, называется... Потом догнали группу - и были очень довольны собой и экскурсией, в целом).
И еще виды красивые на Дворцовую набережную открываются, если выйти через Невские ворота (там где в арке -метки наводнений).
Вообще, экскурсия интересная - опять рассказывают про историю Петербурга (а город с крепости начался), и я только сейчас услышала (ЧЕМ слушала предыдущие 2 раза - не понятно!), что до шведов эта земля принадлежала Новгороду, по Неве наши купцы плавали "из варяг в греки". Петр 1, оказывается СВОЮ землю назад отвоевал, а не просто прорубил "Окно в Европу". В общем, экскурсия восполнила мои пробелы в истории)))
Vezza писал(а) 24 июл 2015, 22:00:
Но до него не дошли, а увидали купола Троицкого собора и пошли к нему. По дороге к храму зашли в дом- усадьбу Державина.

А подробнее расскажите :ro_za: Понравилось Вам? И фото, если делали, выставьте, пожалуйста (мы там не были - и даже не слышали :smu:sche_nie: )
Tikky писал(а) 24 июл 2015, 21:10:
кстати, имейте ввиду, что после 15 туда можно и не ходить.

Это ПОЧЕМУ?!

Vezza писал(а) 24 июл 2015, 20:46:
Потом я поняла почему это произошло- я чувствовала в Питере как дома. Спокойно, хорошо, уверено. Как в родном городе. Как будто я жила тут всю жизнь...

У меня такие же чувства Питер вызывает! Мне там спокойно, комфортно и красиво. Архитектура напоминает Вену - хочется фотографировать каждый дом)))
Но Москву я тоже люблю - я её лучше знаю, чем Питер. Города разные - тяжело сравнивать... Питер, наверное, более "душевный" город :rolleyes:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2680
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Tikky
В Эрмитаж вполне себе можно после 15. В среду музей вообще до 21 работает. Мы пришли к 18, взяли обзорную на 2 часа, экскурсовод замечательная была, показала все самое интересное и посоветовала, что за оставшийся час можно посмотреть. В среду в 7 вечера часы с павлином заводят, гид нас специально к этому времени привела в зал с часами.
После Эрмитажа еще в Спас на Крови сходили, собор до 22 работал, там как раз последнюю экскурсию бесплатную проводили.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
umaturman30
а меня завернули ':roll:' музей только на выход уже работал.
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Tikky
Однозначно Эрмитаж в среду до 21 ч работает! И зимой, и летом...
http://www.hermitagemuseum.org/wps/port ... ge/?lng=ru
Самые умные в среду после обеда и ходят - на работающие часы "Павлин" посмотреть :mi_ga_et:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Milenochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
natalochka-mama
ну видимо это я так попала, куда завернули, туда и пошла - через Английскую набережную :hi_hi_hi:
а кто-нибудь был в Морском соборе в Кронштадте? я была в Кронштадте, когда собор только восстановили и он работал только по большим церковным праздникам.
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
ГалВяч писал(а) 25 июл 2015, 01:11:
Я своего мальчика принципиально в Эрмитаж не водила, сразу вычеркнула его и даже не рассматривала для посещения.

Дети, конечно, разные... Но в Эрмитаже есть интересные места для всех детей. Девочкам, как мне кажется, понравятся интерьеры. Мальчики оценят Рыцарский зал.
Египетский зал может быть интересен детям (во всяком случае, мои дети такое любят - они и в московском Худ-истор. музее на Кропоткинской больше всего времени в Египетском зале проводят).
Про 3 эт Эрмитажа не скажу, т.к. пропустила его... На 2 эт детей можно не водить там, где картины, а провести по интерьерам, залу с Павлином, Рыцарскому залу.
1 эт вообще легко смотрится.
Так что, не соглашусь, что Эрмитаж не подходит для детского посещения :mi_ga_et: Просто нужно смотреть схему и выбирать только самое интересное.
Это уже мои личные "прибабахи"- мне интересно всё, кроме техники и оружия, поэтому я и семью вожу везде :-) При этом, дети, с детства воспитанные "на прекрасном", легче воспринимают такие походы по музеям/галереям. Младший, к моему удовольствию, интересуется живописью - правда, часами смотреть картины тоже устает. Старшая "балдеет" от интерьеров, потолков, дверей - всё это фотографирует на свой фотоаппарат, находит какие-то тонкости, нюансы, мне не заметные... Мужа воспитать труднее :hi_hi_hi: Но ничего, мы с ним находим компромисс)))
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
natalochka-mama писал(а) 25 июл 2015, 17:03:
Понравилось Вам? И фото, если делали, выставьте, пожалуйста

Изображение



Мы проплывали на катере и увидели голубые купола Троицкого собора и решили сходить к нему.
Когда пришли уже было поздно и собор был закрыт.
Цитата:
Троице-Измайловский собор (Тро́ицкий собор) — православный собор на Троицкой площади в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Полное историческое наименование — Собор Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского полка.

СВЯТЫНИ СОБОРА
Цитата:
В нашем соборе пребывают великие православные святыни: частицы мощей блаженной старицы Матроны Московской, святых благоверных Петра и Февронии Муромских, трех святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Также у нас находится самая старинная икона, которая вообще есть в петербургских православных храмах. Это икона Святой Живоначальной Троицы, которой уже больше 600 лет…




natalochka-mama писал(а) 25 июл 2015, 17:03:
Получается, Вы не стали присоединяться к экскурсии в Петропавловской крепости?

:a_g_a:
Да, мы решили для начала просто прогуляться по Крепости и как то не задалось. Потом все стали просится домой и на мои уговоры сходить хотя бы в тюрьму Трубецкого бастиона не поддались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Vezza
Аааа, я видела эти голубые купола "в золотых звездах", но не знала, что это за Собор... У меня эти купола и на некоторых фото есть)))
Ой, я бы сходила туда, если бы прочитала раньше информацию про этот Храм :-(
Vezza писал(а) 25 июл 2015, 22:11:
Да, мы решили для начала просто прогуляться по Крепости и как то не задалось. Потом все стали просится домой и на мои уговоры сходить хотя бы в тюрьму Трубецкого бастиона не поддались.

Жаль... в Соборе и в тюрьме - интересно (Собор еще и красивый).
Изображение
Изображение
Изображение

Царская Усыпальница
Изображение
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Нам тоже в Петропавловке понравилось! :co_ol: и экскурсия, и собор! Очень как-то нас проняло ! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Tikky писал(а) 25 июл 2015, 17:58:
natalochka-mama
ну видимо это я так попала, куда завернули, туда и пошла - через Английскую набережную :hi_hi_hi:
а кто-нибудь был в Морском соборе в Кронштадте? я была в Кронштадте, когда собор только восстановили и он работал только по большим церковным праздникам.

Собор великолепен!
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
В Кронштадте очень интересная морская экскурсия по фортам :co_ol: , о многих новых занимательных исторических фактах времен Петра 1 услышали.
Там же, кстати, и известный крейсер "Аврора" на реконструкции находится.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Две недели в Питере - так мало, чтобы все-все посмотреть, но достаточно, чтобы понять, стал ли он "твоим". Москву, например, я "поняла" не с первого раза, а Питером сразу прониклась...



За это сообщение автора krokozka поблагодарили: 2 FedyaMashaVezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
12 июля похолодало. +11.
Кошмар. Мы одели все теплое сразу и поехали в Царское село. Хотелось ещё одеть, перчатки и шапку.

Лето однако. Петербуржцы уже были в осенних синтепоновых и кожаных куртках, и в джинсах. Самое оптимальное было бы, если я взяла из дома кожаную куртку с подкладом , которую я ношу в начале апреля и в конце октября.

Царское село.
До Царского села добирались на метро до станции Московская + маршрутки на выбор 342, 287, 347а и другие . В пути 30 минут.
Сначала пошли в Царскосельский Лицей.
Лицей у нас был запланирован. Отзывы были не очень, лицей рекомендован только для истинных поклонников творчества Пушкина, но стал накрапывать дождь, так что желание зайти в лицей было абсолютно правильным. :smile:
Входные билеты с экскурсией 150 взр + 70 школьный.

Вот чего я совсем не ожидала , это была самая интересная и замечательная экскурсия за все время пребывания в Питере. :co_ol: Как много зависит от экскурсовода и его любви к своему делу.Она так интересно и захватывающе рассказывала про Пушкина , его друзей лицеистов, про быт и учебу, про то как сложилась судьба лицеистов.
Перед походом в лицей мне настоятельно рекомендовали посмотреть фильм 18-14, про лицеистов, но я так и не успела, надо посмотреть( год выпуска фильма 2007 год).
После мне захотелось узнать ещё больше о лицее, каждом лицеисте . Однозначно рекомендую семьям с подростками и всем остальным. :smile:
Без экскурсии на мой взгляд там делать нечего,экспонатов совсем немного- шкафы, парты, книги, комната Пушкина. :nez-nayu:
Комната Александра Пушкина.
Изображение

После пошли в Екатерининский парк. Погуляли там часа три было- холодно. Покормили уток хлебом , белок не встретили. Красивый ухоженный парк , с цветниками, скульптурами, прудами -идеальный ландшафтный дизайн.
Во дворцы не пошли, опять же по рекомендации- что в Эрмитаже красивей и интересней. А Эрмитажа как помните нам вполне хватило. :-)
Изображение
Изображение
Изображение

После поехали в свой хостел , вечером у нас был по плану ресторан Маркус . Со скидкой 50% от Мегакупона( купоны там в большинстве случаев бесплатные, просто надо скачать ). В минутах пяти ходьбы от нашего хостела. В чем идти ? Я так устала ходить в штанах, в двух кофтах, сверху ещё платок. Как матрешка или беженец. А у меня ведь было с собой два платья. В итоге я купила ещё одну теплую вещь- колготки, :-) одела платье, сверху кофту + платок, и босоножки с колготами и пошла в таком виде ресторан. :smu:sche_nie:

Вечером прогулялись по Владимирскому проспекту.

Изображение



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: YOUlIA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Развод для приезжих.

Днем на Невском проспекте , между Литейным проспектом и Московским вокзалом, к нам подошла девушка , спросила православные ли мы. А у меня на шее крестик висит, догадаться не сложно что я православная , и предложила сегодня, в честь какого то православного праздника написать записки во здравие для передачи к Афонским святыням.

Ну мы пошли по указанному направлению- глубоко в проулке была Иконная лавка. Ни чего не продают. Стул , стол, иконка и записки. Я с сыном сели и написали записки . Вышла матушка.
Очень подробно о каждом расспросила, отметила отроков и страждущих.

А потом началось- пол года повспоминать на службе 10 тысяч, в другом монастыре слово замолвить 5000, плюс доп опция для другой службы 3000. :ps_ih: И ещё что много слов и сумм. Говорила очень быстро , отработано, монотонно, питерцы так не говорят. Может какую то технику психологическую пыталась к нам применить.Я читала что они гипноз применяют. :du_ma_et:
Я встала сказала, что подумаю и денег с собой нет. Рядом за соседним столом сидел батюшка и рассказывал тоже самое мужчине. У батюшки на столе лежал терминал для приема пластиковых карт, если денег наличных нет. :)-(:

В Сергия Троицкой Лавре ни за что денег не брали, ни за свечи, ни за записки, ни за вход. Только пожертвования по желанию прихожан.
Ушли...
Прочитала про это развод в интернете. Гоняют их, а они снова обманывают. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
VezzaСогласна про лицей!!! Мне тоже та экскурсия запомнилась больше всего!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
umaturman30 писал(а) 25 июл 2015, 17:30:
Tikky
В Эрмитаж вполне себе можно после 15. В среду музей вообще до 21 работает. Мы пришли к 18, взяли обзорную на 2 часа, экскурсовод замечательная была, показала все самое интересное и посоветовала, что за оставшийся час можно посмотреть. В среду в 7 вечера часы с павлином заводят, гид нас специально к этому времени привела в зал с часами.
После Эрмитажа еще в Спас на Крови сходили, собор до 22 работал, там как раз последнюю экскурсию бесплатную проводили.

И Спас работал в среду? :du_ma_et: В среду же выходной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2680
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
seLЁDka
Видимо, напутала что-то, в прошлом году были.
Помню, что возвращались домой уже поздно ближе к 10 вечера, собор работал и там проводили экскурсию.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Vezza писал(а) 26 июл 2015, 13:23:
А потом началось- пол года повспоминать на службе 10 тысяч, в другом монастыре слово замолвить 5000, плюс доп опция для другой службы 3000.

Вот бесстыжие :de_vil:
В Александро-Невской Лавре цены, для сравнения - сорокоуст 300 р, поминание в службах в теч. 3 мес. - 350р, в течение 6 мес - 600 р, в течение года 1000 р (сама заказывала, поэтому цены хорошо в памяти отложились).

Да, с погодой Вам, конечно, не повезло... Вы не заболели от таких холодов?!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
natalochka-mama писал(а) 26 июл 2015, 21:35:
.. Вы не заболели от таких холодов?!

Нет. Грелись -быстрыми перебежками от объекта к объекту. :smile:

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Утром 13 июня неожиданно выглянула солнце ,хотя не обещали. Когда вышли на улицу, было тепло, где то градусов 15-16.
Поехали в Гранд Макет- Россия в миниатюре.
Города- реки- моря- люди. Ходят поезда, ездят машины, идет дождь, наступает ночь. Улицы, вокзалы-парки.
Немного странным показалось деление на районы. Я понимаю Москва и Питер- большие территории.
Но где находиться Таежный край( жаль не сфотала табличку с названием)? Подскажите мне. Я не знаю. Наверно это Сибирь. :du_ma_et:
Зауралье. Есть такое? :smile:
Дальний Восток как то был без Камчатки и Сахалина, хотя Калининград был представлен отдельно. Моря и кораблей в Дальневосточном крае было много, наверно соединили всё вместе.
Владивосток был представлен Аркой Цесаревича ( ворота Цесаревича). Сопок, мостов вблизи Владивостока не наблюдалось.
Детям очень нравится. Особенно лет так 5-9 мальчишкам. :co_ol:
Люди находили свои города на макете и страшно радовались. :-)
Сыну и мужу понравилось. :smile:
Мне нет. Я не люблю подобные экспозиции –мир в миниатюре, города в миниатюре. Часа мне хватило.
Изображение
Изображение

Вышли на улицу, лето закончилось –шел дождь, дул холодный ветер.

Потом поехали в финский магазин Стокманн.
Хотели в финский магазин сходить большой, когда стала узнавать, оказывается Стоманн совсем недалеко от нас находиться, проходили мимо не обращали внимание.
Купили там в супермаркете разных необычных соусов и вкусняшек домой, чего у нас не найдешь- соусов разных, вяленные помидоры, маршмеллоу- зефир в банке который можно намазывать на хлеб …

Обедали в столовке возле дома на Литейном . Порции большие, вкусно и недорого. На семью вышло 570 рублей.

Вечером пошли гулять по Набережной. Очень холодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Vezza писал(а) 26 июл 2015, 22:05:
Потом поехали в финский магазин Стокманн.
Хотели в финский магазин сходить большой,

А не могли бы ВЫ указать адрес, пожалуйста? Тоже очень хочу посетить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Аленусик
Санкт-Петербург, Невский проспект, 114-116, ТК Невский Центр
Часы работы: ежедневно с 10:00 до 23:00



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Аленусик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
14 июля обещали хорошую погоду без дождя .
Мы запланировали Диво Остров.
Но с утра в окне были черные тучи и мы очень долго думали- ехать или нет. :-)
В итоге в час дня решились и всё же поехали. :smile:
Замечательный парк, много разных аттракционов. У нас были флаеры. Их раздавали на Невском проспекте- бесплатное посещение одного аттракциона на выбор сотрудников. :co_ol:
Мы прокатились семьей на колесе обозрения. Сын катался на разных каруселях. Просился на Седьмое небо-ветерок под облаками, но я не разрешила. Злая мать. :de_vil: :-) Мне смотреть по телевизору страшно на этот аттракцион , а наяву ещё страшнее.
Было ещё была парочка аттракционов страшилок: ракета когда высоко поднимают и по кругу катают , при этом ещё переворачивают( на фото).
Гигантские качели- что то подобное было на Набережной у нас несколько лет назад, но в Питере это изощренней и пострашней. И катапульта, когда выстреливают людьми на резинке. Ну и горки в различных проявлениях.
Что мне ещё мне понравилось в парке :
1. Бесплатный вход.( Парку Фантазии привет! )
2. Чисто , уютно, много лавочек, мест где можно отдохнуть с теньком и защитой от дождя.
3. Огромная детская бесплатная площадка с лазилками, крутилками,горками и т.д Даже мой подросток удивился, увлекся и немного полазил по детской площадке. Места хватит всем и большим и маленьким.
4. Нет ничего ободранного, как часто бывает в Китае.
5. Чистые бесплатные туалеты.
6.Бесплатные анимационные программы.
Изображение

Колесо в грозовых тучах , получилось как в фильме ужасов. :-)

Изображение


15 июля. Последний день.
Неожиданно стало тепло :ya_hoo_oo: . В одной кофте без платка- тепло, даже расстегнуться можно. :-) А к вечеру я даже в футболке прогулялась.
По телевизору передали, что в Питере аномально холодное лето. То ли впервые за все время наблюдения, то ли самое холодное с 1948 года.

Мы пошли в Русский музей.
Вот где мне действительно понравилось. :co_ol:
Русский музей - для русских людей! :smile:
Шишкин, Васнецов, Брюллов, Репин… Все такое родное и любимое с детства . И понятное.
И не лабиринт. А Эрмитаж, он для больших любителей и ценителей прекрасного. :-)
А ещё , я "Утро в сосновом лесу" не нашла. Плохо искала или они в Третьяковке , как сказала смотритель зала?
Изображение
Изображение


Потом пошли в музей Обороны и Блокады Ленинграда.
Настоятельно рекомендую данный музей для семей с детьми школьного возраста и молодежи. Обязательно с экскурсией. :co_ol:
Мы присоединились к детской группе- школьники лет 12-13 , как мой сын. Случайно ,не договаривались.
Замечательная экскурсовод ,очень проникновенно рассказывал детям про блокаду , о том как выживали их сверстники. Как тяжело было. Как дети работали и как учились в блокадном Ленинграде. Про оборону и снятие блокады. Сын был очень впечатлен.
Изображение
Изображение


Пошли домой собирать чемоданы.

Зарегистрировалась на рейс.
На Москву утром, На Владивосток часа в два дня. Странная это компания Трансаэро. :du_ma_et: Пассажиров разбрасывает по всему салону при пустом самолете. Пришлось менять места. Автоматом на стыковочный рейс не регистрирует.
Обратно самолет до Москвы был лучше. Кресла шире, места для ног больше. Комфортней .

Прилетели в Домодедово. Стыковка у нас была 4 часа.
Аэропорт и залы ожидания в Домодедово ужасны, кондишка не работает. Цены в кафе аховые. Залы маленькие, мест на всех не хватает. Часть пассажиров стояло, так как кресел не хватает. :ps_ih: Как только кто то из нас вставал, в туалет сходить, или ноги размять и мы клали на сидение рюкзак, чтобы было понятно , что место занято, тут же подбегали пассажиры и спрашивали, можно ли сесть...

Наконец в 19.05 мы взлетели! Изображение
Ура, мы летим домой! :ya_hoo_oo:
В гостях хорошо, а дома лучше. :smile:



За это сообщение автора Vezza поблагодарили: 4 FedyaMashanatalochka-mamaYOUlIAТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]