Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 776 ]  Страница 36 из 39  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
SHAKIRA писал(а) 10 ноя 2021, 18:00:
на вкус как будто уксус(((
это их косяк. Хорошее вино не будет превращаться в уксус. Я была в этом году в Краснодарском крае у отчима в гостях, пила домашнее его вино - божественное. Стоит в 20 литровых стеклянных бутылях, не бродит, не превращается в уксус (такое происходит, если не выдержана технология, нам такое в Боржоми на рынке попадалось)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 390
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста: летим в Сочи первый раз в середине июля, где лучше остановиться и где провести неделю?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
МАРИЯ05,
Добрый! Смотря какой у Вас бюджет и лучше бронировать уже сейчас, пока есть выбор. Страницей ранее обсуждали места для посещения.
В июле не самая лучшая погода))) посетите Красную поляну, там можно будет немного отдохнуть от жары, если поедите туда возьмите верхнюю одежду, она понадобится для посещения Розы Пик.
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)



За это сообщение автора SHAKIRA поблагодарил: МАРИЯ05
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 390
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
SHAKIRA писал(а) 15 янв 2022, 23:31:

В июле не самая лучшая погода)))

Вы имеете в виду жару?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
МАРИЯ05,
За последние 2 года уже 4 раза слетали отдохнуть в те края)))
В 2020 отдыхали во второй половине июЛя.
В 2021 - с 20х чисел июня по начало июля, улетели за день до сильного шторма.
Жара будет, конечно. Лишь бы шторма не было)))

Мы останавливаемся в Имеретинке, ближе к абхаз границе. Мне там больше всего нравится.
Посмотрите район от Олимп парка до Абхазии. Но только чтобы от моря недалеко было.
Мы квартиры снимаем (букинг).
Имеретинка - это и чистое море, и удобное место для посещения центрального Сочи, парка аттракционов, Абхазии, горных курортов. Там и погулять вечером хорошо (шикарный променад, куча кафе, цвето-муз фонтаны). Аэропорт близко, удобно добираться.
И да, уже надо бронировать жильё! Сочи нынче стал востребован.

Осенью мы останавливались в самОм Сочи... Но перед отлётом всё равно на пару ночей переезжали в Имеретинку. Люблю её))) И море там такое красивле, бирюзовое. Оно такое до самой Пицунды.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: МАРИЯ05
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
МАРИЯ05 писал(а) 16 янв 2022, 12:28:
SHAKIRA писал(а) 15 янв 2022, 23:31:

В июле не самая лучшая погода)))

Вы имеете в виду жару?

Да, всё верно.
Сравните стоимость на Букинге и Airnbnb, во втором варианте бывает ниже стоимость на апартаменты.
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Может кто в курсе, каждый год есть прямой рейс из Владивостока или нет? в прошлом году с мая вроде бы были рейсы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
В прошлом году Нордвинд летал. Не скажу, когда стартовали полёты. Подруга Нордвиндом в июне в Сочи летала.
И ещё с7 летает (с пересадкой в Новосибирске), билет единый, багаж до конечной точки сдают.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
natalochka-mama,
Лечу в Сочи с 5 по 17 июня. С двумя детьми. Как думаете, разбить отдых на Имеретинку (как раз по месторасположению полностью согласна, Сочи парк, Красная поляна - для меня Имеретинка и есть Сочи :-) ) и дней 5 в Абхазию? Или удобнее несколько раз съездить в Абхазию самостоятельно просто на день погулять? Не могу определиться, как лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11607
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Я , например, разбила. Спокойно Сухум и окрестности, Потом Гагры, потом в Адлере буду жить, так как в Сочи первый раз. Вас дорога летом достанет, мне кажется. Я на поезде границу пересекала, самый легкий способ, а вы на автобусе, потом пешком, потом снова автобус или такси. Как-то муторно, на мой взгляд. И придется рано вставать каждый раз, экскурсии обычно прям с утреца выезжают, а так вы уже в Абхазии будете, спокойно выспитесь.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 505
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Были в Сочи в прошлом году с 1 по 10 июня. Почти все дни лил дождь… море холодное, купаться не разрешали спасатели. В Абхазии, на мой взгляд, достаточно 1-2 дней. Мы брали автобусную экскурсию на день, посмотрели все, кроме Сухуми. Искупались даже в Пицунде, так как был солнечный день, но море холодное очень. В горах Сочи был снег, в Красной поляне вообще ничего не посмотрели, туман и дубак.
Советую все таки планировать отдых, учитывая погоду. Возможно нам не повезло именно в прошлом году с погодой, может в этом будет теплее.
В Адлере на рынках везде дурят и обвешивают, имейте ввиду.
В Абхазии вино, которое продаётся в дегустационных залах, дороже чем в магазине рядом в 3 раза.
Как то так…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
lipka,
Напомните мне пожалуйста, вы по самой Абхазии как ездили по достопримечательностям? На месте экскурсии покупали или самостоятельно? Из Сочи мы с сыном ездили с экскурсией в Абхазию пару лет назад, но там "галопом по Европам", встаешь в 4 утра, приезжаешь уже ночью и да, действительно, много времени на дорогу, утомительно. Хоть и в принципе посмотрели много, но до Афона так и не доехали. Если есть сайт или экскурсионное бюро Абхазское, чтобы уже тогда из Абхазии экскурсии посмотреть, киньте пожалуйста ссылку.
Я подумываю в Цандрипше остановиться, там 5 км до границы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11607
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Барби на пенсии,
Да, в прошлом году я жила в Сухуме и мы каждое утро ездили на экскурсии. Честно, не могу представить, как я границу несколько раз пересекаю туда-сюда. Это геморно, все-таки. Остановитесь в Абхазии, выспитесь, утром заберут часов в 9, красота. Один раз моя экскурсия закончилась в 22-00, было застолье в конце на день России. Не представляю, как еще я бы в Сочи после этого скакала :-)
Все экскурсии из отеля, квартиры, где будете жить, стоимость примерно 1000 была , утром забрали, вечером доставили. Ценник +- одинаковый, поэтому мы не искали даже, если честно. Глянули пару листовок и брали у хозяев, просто они не именно нас возили, а звонили куда надо и нас забирали. Ну, и так спокойнее, я могла хозяевам пожаловаться, те гороой за нас, всегда помогали и было спокойно.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Ирусечка,
я была три года назад в Сочи с 19 мая по 06 июня. Было тепло, но не жарко. Купались с первого дня. Ближе к концу отпуска море для меня было уже тёплое. В начале прохладное.

Добавлено спустя 58 секунд:
lipka,
Спасибо, это хорошо, что на месте куча предложений. Можно не в кучу, а по отдельности планировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Барби на пенсии,
Правильно пишут, переход - это все таки суета. Лучше в Абхазии на несколько дней остановиться. Продажа экскурсий на каждом шагу. Да, и море там значительно чище.
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Барби на пенсии,
Поддерживаю вышесказанное :a_g_a: Я бы разбила отдых на две части - Имеретинка и Абхазия.
Если мало дней, я бы в Абхазии в Гагре остановилась (и до границы ближе, и погулять вечером есть где, и море красивое бирюзовое, в отличие от Сухума). Можно Пицунду еще рассмотреть, но она расположена дальше и на мой вкус какая-то провинциальная. Но вообще для второй поездки в Абхазию я выбирала Гагру или Пицунду - остановились в итоге в Гагре.
В первый раз делили отдых между Гагрой и Сухумом. Сухум ооочень нравится, но он больше для прогулок. Море проигрывает...
Барби на пенсии писал(а) 08 май 2022, 12:36:
Я подумываю в Цандрипше остановиться, там 5 км до границы

Вот мы в октябре 2021 в Гагре опять остановились. Не почувствовала неудобств, когда добирались до границы - вышли на остановку, минут чз 5 подошел микроавтобус, загрузились и поехали до Псоу. Ехать дальше, но зато в Гагре так приятно погулять, совсем не скучно, чувствуется курорт)))

А может сначала в Абхазии отдохнуть, а потом в Имеретинку переехать? Это чтоб вообще не волноваться о пути в аэропорт.
Мы в октябре на обратном пути на пару дней в Имеретинке остановились. Люблю ее нежно, уже 4 раза там были за последние пару лет, чувствую, что еще будем не раз :mi_ga_et:
И рынок в Адлере люблю. Там у одной и той же женщины сыры покупаем. И у бабушки армянки специи покупаем. Она нас послала к свой знакомой за хорошей чурчхеллой, так и крикнула: Дай им ту, которую мы сами едим. Вино там покупаем у Жано (грузин), он вино и чачу грузинские продает.
Нужно походить по рынку, присмотреться, повыбирать.

Если надо, я вам в личку напишу телефон человека, который нас в прошлом году возил из Гагры в Каманы, Черниговские водопады, Кындыгские термы. Живет он в Пицунде. Это не гид. Просто местный, возит на своей машине. Я сама сказала ему маршрут. Про эти места я прочитала заранее информацию, мы не успели туда в первую свою поездку.
Контакты хорошего гида у меня тоже есть, но там цены уже неадекватные стали. Прям в полтора раза выросли за год. Поэтому во вторую поездку просто использовали местного и его машину. С утра он нас еще в Сухум завез попить кофе в Брехаловке. Сухум тоже очень люблю. В него из Гагры можно на автобусе и на поезде самим сьездить (можно доп ночь оплатить там и переночевать, чтоб вечером по променаду погулять, на фонтан посмотреть).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17450
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
natalochka-mama писал(а) 09 май 2022, 11:41:
Если надо, я вам в личку напишу телефон человека, который нас в прошлом году возил из Гагры в Каманы, Черниговские водопады, Кындыгские термы. Живет он в Пицунде

Ой, ОЧЕНЬ надо!!!
Я так и решила, прилетаю (в обед) и сразу в Абхазию дней на 5. А потом в Сочи на 7 в Имеретинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
natalochka-mama,
Добрый вечер, можно и мне номер , а еще может подскажите где в Имеретинке можно остановиться
Володя 17.01.2007
Саша 24.02.1991


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
HOPE,
Контакт в личку написала :smile:
Мы квартиры бронировали.
Первый раз в районе отеля Бридж Резорт, в доме на ул Фигурная. Район хороший. Но до моря минут 10 по прямой. Вот дальше, чем эта улица не выбирайте жильё. По жаре и сильной влажности тяжеловато днём ходить.

А потом в 2021 г летом и осенью жили в квартире Бархатных сезонов Екатерининского квартала. Это уже совсем у моря.
Там есть 5-этажки, а мы жили в 3 эт коттеджах. Они расположены у КПП, ближайшего к морю. Там прям отлично! И перед завтраком сбегать искупнуться, и потом пару раз за день. И вечером сразу на променад выходишь.
На территории есть столовая и кафе (вечером живая музыка). У КПП остановка автобусов (и в Сочи, т а Адлер,и в Олимп парк, и на Роща хутор, и в аэропорт).
Променад с кучей кафе. В минутах 5 супермаркет Пятёрочка, большой Магнит - чуть дальше.
В общем, для нас этот район идеальный.
На море ходили левее в сторону абхаз границы, там меньше людей.

И берите жильё, с кондиционером! Без него летом никак!!!

Гостевые дома мне не нравятся (общий двор, соседи, слышимость). Но гостевые дома будут дешевле квартиры...
До этого мы бронировали на букинге, сейчас это не актуально. На предстоящий отпуск я подобрала квартиры (правда, у нас другое направление, не Сочи) на Островке и на Суточно.ру. На Островке получилось без предоплаты. На Суточно.ру - предоплата за 1 сутки, но возвращаемая (за неделю до заезда) и на суточно.ру кэшбэк есть, которым потом можно воспользоваться. Хозяева квартир мне прислали ссылки на букинг, чтобы я отзывы старые почитала по их жилью :a_g_a: .
Вот отелей на этих ресурсах мало. Дочь бронировала отель по России на 101hotels.com
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарили: 2 HOPELimonka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
natalochka-mama,
Добрый день. И мне скиньте телефон местного жителя-водителя).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 776 ]  Страница 36 из 39  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]