Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 95
Поблагодарили: 8 раз
Yukikama
Yukikama писал(а):
Совершенно согласна, нельзя забывать об индивидуальной непереносимости.
Шампунь Джонсонс я сама использую, т.к. кожа чувствительная.

Да , и еще. у меня уже большая ляля. А когда она была совсем маленькой, я этим вопросом сильно была озабочена. Тогда очень многое было новинкой - и джносон, и Бюбхен, И Саносан, и вообще практически все. Я искала ответы - но старалась искать не только на мамских форумах, а на профессиональных, там где сидят специалисты - неонатологи, дерматологи - тогда этого в интеренете было очень мало, но были профессиональные журналы - и наши, и много чего мне подруга привезла из США. Много чего изучила я на эту тему, и общее резюме таково: процент аллергий на всю косметику одинаков (это единичные показатели, 5-7%, примерно, сейчас точно не скажу). Но: чем больше потребителей в % соотношении, тем больше будет людей с какими-то проблемами. То есть, если в США потребителей Джонсона тогда было 80%, а потребителей N - 5%, то, соответственно, вполне понятно, что количество аллергий у первых было замечено в 16 раз больше. Ну, не в процентных величинах, а в абсолютных. Вот как-то так. Учитываая, что негативным отзывом поеделятся быстрее, чем положительным, скорее, именно о массовой косметике будет больше негативных отзывов. Это примерное вольное изложение тезисов специалистов, которые меня убедили еще тогда. Убеждаюсь в их правильности постоянно, по разному поводу, кстати. По-прежнему люблю именно эту косметику - и для детей, и для себя - и мой массажист говорит, что соотношение цена-качество оптимальное, говорит, что массажисты вообще любят это масло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
все хорошо,но почему же тогда эту замечательную марку уже даже в роддомах говорят и на курсах,чтобы не использовали?мне кажется не спроста....те же симамед,ежик,бюбхен нет столько отрицательных отзывов.В основном положительные, а положительные о джонсоне - раз-два и обчелся.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
luiza1804 писал(а):
все хорошо,но почему же тогда эту замечательную марку уже даже в роддомах говорят и на курсах,чтобы не использовали?мне кажется не спроста....те же симамед,ежик,бюбхен нет столько отрицательных отзывов.В основном положительные, а положительные о джонсоне - раз-два и обчелся.

Каждый выбирает то,что ему подходит.Ни в коем разе не призываю стать приверженцем определённой марки.Колхоз - дело добровольное! :rolleyes: Просто кому-то подошло с первого раза,а кто-то сменит несколько марок,прежде чем найдёт "своё".И это касаемо не только детского ассортимента.Ну нет панацеи!!! :no:
П.С.О том же Джонсоне не могу сказать ничего плохого. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
suliko писал(а):
luiza1804 писал(а):
все хорошо,но почему же тогда эту замечательную марку уже даже в роддомах говорят и на курсах,чтобы не использовали?мне кажется не спроста....те же симамед,ежик,бюбхен нет столько отрицательных отзывов.В основном положительные, а положительные о джонсоне - раз-два и обчелся.

Каждый выбирает то,что ему подходит.Ни в коем разе не призываю стать приверженцем определённой марки.Колхоз - дело добровольное! :rolleyes: Просто кому-то подошло с первого раза,а кто-то сменит несколько марок,прежде чем найдёт "своё".И это касаемо не только детского ассортимента.Ну нет панацеи!!! :no:
П.С.О том же Джонсоне не могу сказать ничего плохого. :nez-nayu:

+100 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну да,панацеи вообще нет, а в отношении детской косметики уж тем более.Каждая мама подбирает под своего ребенка то,что ему подходит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У защитного крема ежик в составе пантенол и витамин Е.Его кстати можно не только жимой применять:)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Пантенол - это хорошо. не нравится косметика детская, в которой есть в составе пантенол. Знаю просто как он на кожу влиет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 95
Поблагодарили: 8 раз
suliko
Милисента
Да, девочки, вот именно так. Была в командировке неделю, не отслеживала, но зашла-почитала - именно эту мысль я и разделяю. Я нашла свою марку для ребенка. Основную (по мелочи и другое использую). Допускаю, что мне просто повезло. Всем желаю везения и побыстрее и без потерь найти все свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
+100500
тоже наслышана о полезном действии пантенола,причем не только на детскую кожу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
а какой смысл применять защитный крем ежик не зимой? когда,летом что ли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ну в межсезонье например можно применять,когда ветер сильный и кожа малышей может обветриться,на счет лета не знаю:)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 170
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
М.мне тоже было интересно зачем защитный крем,теперь буду знать :smile: немного не уловила - кто-то пробовал его?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я так поняла все только собираются, я не пользовалась,но хочу купить и попробовать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 170
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А я купила уже сходила защитный крем ежик,вполне ничего, хотя я не спец в этих средствах.Понравился запах ненавязчивый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чем пахнет? а я шампунь купила,пахнет нежно-нежно ромашкой, со скидкой цена вышла 46 рублей:)супер


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 170
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
пахнет слегка травкой какой-то,ромашкой тоже что ли, я не очень в этих запахах сильно,понравилось именно то,что запах ненавязчивый,значит отдушек меньше и меньше риск возникновения аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо,подумаю над покупкой,может и правда куплю,на всякий случай,вдруг зима будет особо лютая.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В прохладную ветренную погоду защитный крем ежик тоже лишним не будет мне кажется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
каролиночка15 писал(а):
В прохладную ветренную погоду защитный крем ежик тоже лишним не будет мне кажется.

У моего Димы очень сильная реакция на холод, чуть холоднее 10 градусов и всё, щеки красные пару недель. Единственный крем который нас спасает это Sanosan немецкий с оливковым маслом. Все остальные нам не дают защиту, только французкий, не помню названия, но стоит он очень дорого. Его нам выписал дермотолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
А с какого возраста можно пользоваться этим Ежиком и Саносаном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]