Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 507 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14043
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Барби на пенсии писал(а) 19 апр 2024, 11:31:
. Хуньчунь оставил чувство недоумения, если ехать просто гулять, что там делать 3-4 дня,

А что делать в Суньке 3-4 дня, если убрать шопинг. Сходить в музей, храм, парк. И все?
В Хуньчуне все парки за один день никак не обойти, а сколько красивых микрорайонов, рынков. Да просто погулять по ровным чистым улочкам с утра, заглядывая во дворы.
С ужасом вспоминаю, как мы заглянули в такой, с виду респектабельный микрорайон в Суньке. А там сразу за входом огромная вонючая помойка.
Мне, любительнице долгих пеших прогулок, это надолго отбило охоту ездить в Суньку гулять.
Мне в Хуньчуне и 5 дней мало.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1191
Изображений: 1274
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 360 раз
Лозана,
А зачем убирать шоппинг?)) Сейчас, правда, уже не так актуально. В баню ещё ходили всегда. На 3-4 дня программа вполне насыщеная


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
Ездим в Суйфэньхэ на 5 дней всегда, иногда на 6. Всегда есть, чем заняться. Массаж один каждый день 2 часа занимает. Летом на площади у озер очень красиво, до фонтанов можно несколько часов гулять там. Танцы, караоке, аттракционы. Экскурсии, прогулки, ну и шоппинг, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Хуньчунь совсем не вдохновляет. Была там на нескольких экскурсиях, даже Три границы посетила. Не мой город


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17408
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Лозана писал(а) 19 апр 2024, 18:47:
А что делать в Суньке 3-4 дня, если убрать шопинг.

Тоже нечего :-) Если честно, то за деньги я бы ни в Суньку, ни в Хуньчунь. Стоимость путевок, развлечений такова, что за эти деньги можно с моей субъективной точки зрения найти более интересный/познавательный отдых.
У каждого свои предпочтения, но я вижу очень много альтернатив на эту стоимость. Я с дочерью ездила в Хуньчунь, она тоже была немного в шоке, хоть и подростком была на тот момент. Все сравнивала, насколько дешевле стоит аквапарк в других странах и насколько при этом там лучше. И так практически по каждой позиции.
В общем вот так бесплатно прокатиться на сутки я не откажусь наверняка и в следующий раз. А за стоимость путевки по мне так реально делать нечего, я столько не ем :-) (просто часто в отчетах половина про еду :smu:sche_nie: и реально создается впечатление, что большинство поесть едут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14043
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Барби на пенсии,
Я с вами абсолютно согласно в том, что стоимость экскурсий завышена непомерно. Жадность не знает границ.
Но я на экскурсии и не езжу. И ем чаще всего раза два в день и весьма скромно. Хоть и люблю китайскую еду. У нас она совсем другая.
Мне нравится сам город. Его безопасность. Я его почти весь исходила ногами.
Ну, хотя, о чем это я. Здесь совсем другая тема.
Помню, в первый раз в 2000-х поехала в Суньку помогаем на поезде. Было интересно, необычно. Выход был просто ужасным. Я так возмущалась, ругалась, пока стояли на таможне часа три. Говорила, что больше ни разу в жизни в эту..... Суньку не поеду.
Но когда по приезду села в машину к сыну, начала с восторгом вспоминать поездку и осеклась на том, что говорю: вот в следующий раз... :-)
И ездила ещё много раз, пока не побывала в Хуньчуне.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1191
Изображений: 1274
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 360 раз
Барби на пенсии писал(а) 19 апр 2024, 23:06:
я вижу очень много альтернатив на эту стоимость.

Путевка 7300. Поеду чтобы просто проветриться, хотелось бы без шопинга, чтобы на всякую фигню не спускать деньги. Какие у нас альтернативы за такие деньги с выездом из края? Хабаровск и ЮС, больше ничего представить не могу. И то дороже получится.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Лозана писал(а) 20 апр 2024, 07:47:
пока стояли на таможне часа три.

Так а это на любом переходе может быть. Я в ХЧ была один раз на новый год, границу часа 4 переходили. В Мишань тоже в Турьем Роге по кустам лазили в туалет, часа два торчали. В Суньку хоть заранее знаешь что скорее всего будет ж... и морально готовишься))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14043
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Улунга писал(а) 20 апр 2024, 08:02:
что скорее всего будет ж... и морально готовишься))

Да, это так. Я тоже так попадала на разных направлениях.
Но, что удивительно, плохое быстро забывается. Остаются только приятные впечатления. Потому и манит туда снова и снова.
Недавно в Старом капитане ела рёбра. Так вот у них был такой аромат, как в Суньке. Я его ни с чем не спутаю. Этот запах был очень ярким в начале спуска к Арбату. Ярко выраженный запах Китая. И такой манящий. Почему-то у меня этот аромат связан с Сунькой. Может, потому, что я его впервые там и услышала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей Поном
С нами с: 30 авг 2022
Сообщений: 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17408
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Лозана,
У меня наоборот, с Хуньчунем не очень приятный опыт. Был (есть) там рикша весь в ожогах, так вот много лет назад решила я прокатиться. Какой меня черт дернул даже не знаю. Холодина, они стоят все пустые. Думаю, мол и мне экзотика, и им заработать. Подошла к ним, спросила цену, точно не помню, но очень невысокая, показываю, мне немного, просто через дорогу проехать, там метров 200. Деньги протягиваю сразу - не берут. Отвели вперед, сказали садиться в этот "экипаж", он как рванул и в какой-то район, я там и не была никогда, говорю, останови, мне не надо сюда. Завез в район безлюдный, вышел, перекрыл выход, кричит, руками машет, требует что-то 100 или 200 юаней. Причем я даже и понять не смогла, что он требует. Это мне потом мимо на мое счастье проходящий китаец, на крик подошел и стал с ним разговаривать, мне объяснил. Меня же спрашивает, ты зачем села к нему. В общем спасибо тому китайцу, меня не бросил, с рикшей ругался, юаней 20 кажется я отдала и пешком выбиралась оттуда за руку с китайцем-спасителем.
Потому для меня он не безопасный оказался.

Помню Суньку 20 лет назад, машины бешенные, китайцы громкие. А сейчас она такая спокойная, красивая и размеренная. Ну мне так показалось :-)
Вот прямо хочется на несколько дней, будем нашу руководительницу уговаривать, за гостиницу заплатим за лишний день :-) , нас уже компания собралась и наша экскурсовод с нами, говорит, что проведет обзорную по всей Суньке часа на 3, много интересного.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Улунга писал(а) 20 апр 2024, 08:02:
Путевка 7300. Поеду чтобы просто проветриться, хотелось бы без шопинга, чтобы на всякую фигню не спускать деньги. Какие у нас альтернативы за такие деньги с выездом из края?

Когда одна и погулять, да. Если семьей и надо всех еще как-то и развлечь, то выходит ого-го. У меня приятельница на 5 дней в ХЧ семьей, а там аквапарк, мост, еще что-то и привет 150 тыс. на четверых. И уже дома - ой, оно ну вообще не стоило того. Ну раз приехали, то что делать, не в гостинице же сидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
Ну а куда еще можно съездить семьей из 4 человек на 150 тыс? Чтобы не только пожить, поесть, а еще как-то развлечься? Рубль так упал, что китайские приграничные городки остались более-менее доступными многим людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17408
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Knosya,
Вы серьезно? По сути 3 дня развлечений, первый день отдыхали после дороги. Да с субсидированными билетами можно много куда съездить. Тот же Питер, Камчатка (надо ловить билеты по акции). А учитывая, что дело было ДО пандемии, я хочу сказать, что мы семьей 4 чел за 250 в Тай могли на 3 недели спокойно слетать. Это и авиабилеты, и кондо, и море, и аквапарки-парки-зоопарки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1191
Изображений: 1274
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 360 раз
Барби на пенсии,
Вы в Суньке меняли деньги? Если да, то какой курс? У нас позавчера 134


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
Барби на пенсии писал(а) 20 апр 2024, 12:34:
Вы серьезно? По сути 3 дня развлечений, первый день отдыхали после дороги. Да с субсидированными билетами можно много куда съездить. Тот же Питер, Камчатка (надо ловить билеты по акции). А учитывая, что дело было ДО пандемии, я хочу сказать, что мы семьей 4 чел за 250 в Тай могли на 3 недели спокойно слетать. Это и авиабилеты, и кондо, и море, и аквапарки-парки-зоопарки.


Мы живем сейчас, а не до пандемии. До пандемии и в Хуньчунь-Суньку цены были другими. Сейчас, чтобы на 150 тыс семьей слетать в Москву, Питер, снимать более-менее нормальное жилье и посещать экскурсии и развлекаловки, я даже не знаю, как надо извернуться. Если только в феврале, в самую холодрыгу. Во всяком случае, многие мои коллеги, знакомые ездят в тот же Хуньчунь, потому что дешевле и хочется чуть развеяться.



За это сообщение автора Knosya поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11246
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Может новую тему завести : где развеяться на несколько дней.
Я вот не готова стоять на переходах по несколько часов.
Сейчас тур фирмы предлагают Харбин ,Далянь авиа
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1191
Изображений: 1274
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 360 раз
S@пфир,
На три дня в Харбин, Далянь авиа...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17408
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Улунга писал(а) 20 апр 2024, 13:22:
Барби на пенсии,
Вы в Суньке меняли деньги? Если да, то какой курс? У нас позавчера 134

За 1000 рублей давали 75 юаней.
Knosya писал(а) 20 апр 2024, 14:06:
Мы живем сейчас, а не до пандемии. До пандемии и в Хуньчунь-Суньку цены были другими.

Моии знакомым как раз ДО пандемии поездка обошлась в 150 тыс в Хуньчунь. Как раз Хуньчунь и Сунька не критично по стоимости выросли.
А что касается на 150 тыс
Билеты в Москву 2 детей 30000 руб., 2 взрослых 40000 руб. Итого 70 тыс. по субсидии. Если поездка также на 4 ночи 5 дней, то за 10 тыс. в сутки легко и летом в самый сезон снять приличную квартиру/номер в отеле, поверьте не хуже, чем гостиницы в ХЧ. Итого 110 тысяч рублей. Аэроэкспресс семейный Шереметьево - Белорусская в обе стороны и такси Владивосток - Кневичи 5 тысяч и проезд на метро 3 тыс.
Остается 32 000 руб. на развлечения и еду.
Первый день Красная площадь, Манежная площадь, Кремль, прогулка по центру бесплатно.
Второй день Зоопарк, взрослые 2 х 1000 руб., дети бесплатно. Вечером аквапарк Лужники тариф вечерний 4 часа 2 взр. + 2 школьных = 5000 рублей - всего 7 тыс.
Третий день - парк Патриот, вход бесплатно, проезд на электричке и автобусе на четверых 2000 руб.
Четвертый день - парк Остров Мечты детские безлимиты 6000 руб., взрослые гуляют по ТЦ. Вторая половина дня любой дворцовый комплекс Измайлово, Царицыно, Кусково - везде можно добраться на метро без проблем, в большинство вход бесплатный для детей и взрослых, в некоторые локации максимум 600 руб. взрослый и 300 руб. детский. То есть 2000 руб.
Пятый день утром ВДНХ бесплатно, музей Космонавтики детям бесплатно, взрослым 2х300 руб. И в аэропорт.
Итого по развлечениям 17600 руб. С учетом проживания и транспорта 135 тысяч рублей. Остается 15 тысяч рублей на еду. Вариантов поесть бюджетно в Москве множество.
Вот пожалуйста вам программа на 5 дней, далеко не самая бюджетная, входит хороший аквапарк и крутой детский центр развлечений. Рядом с ними хуньчуньский аквапарк и рядом не стоял. Это не выдуманная программа, это мой личный опыт. Неоднократный. И мои знакомые, которые умеют считать деньги, найдут десятки вариантов где и как отдохнуть семьей за такую сумму. Хотя такие доводы, как приводите вы, про "ну а куда еще за такие небольшие деньги поедешь", надо отдать должное, периодически слышу.
Могу расписать такую же программу и по Питеру, и по Камчатке, и по многим другим местам. Только это надо планировать, а преимущества ХЧ и Суньки в том, что можно сорваться прямо вот так и поехать "завтра", хотя те, кто едут за 150 тыс, как правило тоже планируют заранее.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17408
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2285 раз
S@пфир писал(а) 20 апр 2024, 15:10:
Может новую тему завести : где развеяться на несколько дней.

Отличная идея! Если там будут миниотчеты с реальными ценами и условиями, думаю многим глаза откроет и многим поможет.
Зачастую люди мыслят в одном направлении и не рассматривают другие варианты, меня как-то подруги звали на предновогодние праздники с 25 до 30 декабря в Теплое море в Славянку. У меня с ним опыт печальный (подцепили стрептодермию всей семьей в бассейне), я уговаривала рассмотреть другие варианты. Но слышала "ну куда еще, чтобы и приемлемо по цене, и детям интересно". Дело в пандемию, Китай закрыт. А тут распродажа билетов, зову на Камчатку. Все - ДОРОГО!!! Мы слышали, как там дорого... А еще это же долго, лететь сколько... Ага, а я была и в Теплом море, и на Камчатке. В общем они туда, мы на Камчатку :-) Я на Камчатку прилетела раньше, чем они в Теплое море приехали, выехали примерно в одно время. А по стоимости потом сравнили, у меня дешевле получилось. С перелетом, базой Голубая лагуна, термальными источниками, собачьими упряжками. И с утра до ночи движняк. А в ТМ бассейн теплый, от теплой морской воды у детей на второй день раздражение (переплавали), на улице ветрище, снега нет, цены в ресторане просто капец, стоимость номеров тоже. Так и валялись перед телевизором. И уже встретились после, ой, ну не может быть, чтобы у тебя дешевле вышло, но все же говорят, что Камчатка очень дорого.... Ну ТМ тоже дорого, но хоть лететь не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17051
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Между ТМ и Камчаткой при грамотном планировании я бы выбрала Камчатку. Но если выбирать между Китаем - ну китайский колорит это всё таки отдельное удовольствие, люблю их еду и магазины.
Правда, дети у меня уже выросли, и весь этот разводняк мимо. Когда детям было актуально, ездили сами в тот же Далянь, без накруток со стороны турфирм.
Но вообще, есть в природе граждане, и их много, которым вся эта суета с организацией нафиг не нужна, им в самом деле проще заплатить и пусть за руку водят.
Их лень сильнее, они 100 ю отдадут за экскурсию, куда можно за 1 ю доехать на автобусе. Им не просто лень про это автобус узнать, вы им расскажите, и они все равно поедут за 100, чтоб с остановки не идти и не искать вход :hi_hi_hi:
Каждому своё)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17408
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Баклан писал(а) 21 апр 2024, 13:28:
Но если выбирать между Китаем - ну китайский колорит это всё таки отдельное удовольствие, люблю их еду и магазины.

:-) Вот я с 18 апреля тоже люблю колорит Суньки. Но это совсем разное, сгонять без детей погулять или выбор отдыха за 150 тыс. Первое мне по душе, второе за такие деньги не надо, есть много альтернатив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1191
Изображений: 1274
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 360 раз
Я и в Суньку хочу, и на Камчатку, и вообще везде. 150 тыс не представляю, что потрачу за 3-4 дня.
До пандемии была с дочкой в Харбине на НГ каникулы. Заплатила турфирме только за поездку в Снежный город. Остальное за 1 юань на автобусе, там очень легко.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 507 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]