Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Мутная_здесь,
У меня ездили знакомые и рассказывали ,что все очень дорого ,может они просто по незнанию не туда ходили :nez-nayu: Первый раз ездили ,сказали не понравилось .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: отец Сергий
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 67 раз
Имхо, Муданцзян, не для шоппинга как Суйфэньхэ. Ресторанчики, бани, брэндовые магазины, экскурсии - вот, наверное, основной перечень. И повторюсь, город на российского туриста не рассчитан вообще. Без китайского языка или гида ловить нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Благодарю :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Лайфхак в более менее приличных тц или бредовых магазинах работает молодеж,они по английски говорят. Можно выяснить что нибудь)) главное доброжелательность)) мне всегда так помогали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: отец Сергий
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 67 раз
Мутная_здесь писал(а) 28 янв 2019, 11:05:
главное доброжелательность
это верно.
С английским тоже глухо в основном. На пешеходной улице больше шансов нарваться на продавца с Суньки с русским языком, чем на молодёж с английским.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
vladпапа писал(а) 28 янв 2019, 14:35:
продавца с Суньки с русским языком

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 287
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
vladпапа писал(а) 28 янв 2019, 10:56:
Имхо, Муданцзян, не для шоппинга как Суйфэньхэ. Ресторанчики, бани, брэндовые магазины, экскурсии - вот, наверное, основной перечень. И повторюсь, город на российского туриста не рассчитан вообще. Без китайского языка или гида ловить нечего.


Не соглашусь! Что значит, не рассчитан на российского туриста? А какой город на него рассчитан? Сунька? Так надоела она всем уже. Харбин рассчитан на российского туриста, Далянь и т.д.? По опыту своих поездок могу сказать - все города Китая, отдаленные от границы, по такой логике, не расчитаны на российских туристов. Однако, все приезжают оттуда довольные и с полными сумками. Скачиваешь карты, показываешь таксистам, в магазинах и едальнях и так всё понятно. Да, бывают забавные моменты. Например, в Харбине возникла необходимость купить мыло, ибо маленького кусочка в отеле на всё не хватает. Пришлось показывать руками, что мне надо, но куня долго не могла понять, что надо, я уже и лицо потер руками, показывая, как бы намыливание, а она мне крем для лица принесла :hi_hi_hi:, так и не купили мыло в этом магазине, пока в супермаркете оно нам на глаза само не попалось. Или надо было матери купить накидку, но, поскольку китайцы в магазине ни в размерах, ни в фасоне по-русски не понимают, пришлось взять друга примерно одинаковой комплекции с матерью и прикинуть накидку на него, китайцы ржали, как кони, когда я его крутил перед зеркалом в накидке. В итоге, все-таки, подобрали удачно. Зато всем весело было :ps_ih: И вообще, вся прелесть Китая не в растоптанных русскими туристами тропах, а в настоящих китайских местах, где никто не говорит ни по-русски, ни по-английски. Кстати, под Дуньхуа в санатории ездили в деревеньку в кафешку покушать, там вообще мало кто русских видел, еда... Просто обалденная, в Суньке и в Хуньчуне такой нигде не найдешь, выпили, поели, курили на крылечке с парнем-китайцем-официантом, он такой радостный был, что с ними вообще разговаривают, доброжелательный, после 200 грамм водки, разницы в языке вообще мало ощущаешь, всё на уровне интуиции, жестов, интонации, но всё почему-то понятно :ps_ih: Все всех поняли, всё обсудили, он нам даже свой двор показал, куры, утки, индейки, собаки, где ещё настоящий сельский китайский дом посмотришь? Не туристический? Так что, вопрос спорный ...



За это сообщение автора mafanya поблагодарили: 5 OwlvladпапаПерсефонаВанинаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: отец Сергий
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 67 раз
mafanya писал(а) 29 янв 2019, 06:04:
vladпапа писал(а) 28 янв 2019, 10:56:
Имхо, Муданцзян, не для шоппинга как Суйфэньхэ. Ресторанчики, бани, брэндовые магазины, экскурсии - вот, наверное, основной перечень. И повторюсь, город на российского туриста не рассчитан вообще. Без китайского языка или гида ловить нечего.


Не соглашусь! Что значит, не рассчитан на российского туриста? А какой город на него рассчитан? Сунька? Так надоела она всем уже. Харбин рассчитан на российского туриста, Далянь и т.д.? По опыту своих поездок могу сказать - все города Китая, отдаленные от границы, по такой логике, не расчитаны на российских туристов.


Так и есть, фактически все города КНР не ориентированы на внешнего туриста, практически весь турбизнес Китая расчитан на внутреннего туриста. Вывески на английском языке на даже на основных туробъектах, как правило, отсутствуют. Сунька и Хунчунь, вот и весь перечень. То, о чём вы пишете - для туриста знающего, что он конкретно хочет от поездки дальше 10 км от границы РФ. Если опыт состоит только из визитов в приграничные города Китая, то в Муданцзяне можно конкретно обломаться. Это типичный, уютный, провинциальный, северокитайский город, в котором в иностранца тыкают пальцем дети и оглядываются прохожие. Помнится, на мотоциклах заехали в одну деревню, там аборигенов вообще столбняк хватил от нашего вида.

mafanya писал(а) 29 янв 2019, 06:04:
И вообще, вся прелесть Китая не в растоптанных русскими туристами тропах, а в настоящих китайских местах, где никто не говорит ни по-русски, ни по-английски.


Полностью согласен! Это касается, наверное, почти любой страны. Более-менее полноценно познать другую страну можно только свернув с туристических троп.

mafanya писал(а) 29 янв 2019, 06:04:
Однако, все приезжают оттуда довольные и с полными сумками. Скачиваешь карты, показываешь таксистам, в магазинах и едальнях и так всё понятно.
А вот сейчас неправда. Достаточно негативных отзывов от неподготовленных к китайским реалиям туристов. Поэтому не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
:-) мы как то соль искали, показывали пальцами "солить", что нам только не приносили...потом показали картинку кукурузы на телефоне нам принесли перец..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Если вас не поняли значит не было стимула. Нам как то продали не те билеты в Харбине на автобус. Вот это было действие. Китаец в итоге нас понял и вся очередь сзади тоже )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2019
Сообщений: 4
Здравствуйте, расскажи пожалуйста о магазинах. Есть ли там типа магазинов как в Хуньчуне типа подземки или оленьки? И где находятся? И вообще как там двигаться лучше по магазинам? Есть ли двух юаники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Оченнь ждём отзывы и обзоры на мудадьзянь ! Тоже интесно есть ли «социалки» может какие нибудь парки где погулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: отец Сергий
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 67 раз
Tata4ка писал(а) 22 мар 2019, 22:21:
Здравствуйте, расскажи пожалуйста о магазинах. Есть ли там типа магазинов как в Хуньчуне типа подземки или оленьки? И где находятся? И вообще как там двигаться лучше по магазинам? Есть ли двух юаники?


Пара основных центральных улиц, включая пешеходную улицу и центральную площадь, полностью продублированы под землёй. Вся подземка в магазинчиках. Двухюанники есть. Начните с пешеходной улицы, потом по параллельной ей 太平路 (Тайпинлу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Тоже собираемся в славный город Муданцзян. Кто знает про крытый аквапарк? Еще работает? И я так понимаю он не в самом городе, а тоже ехать нужно? Сколько и на чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Я бы с удовольствием на недельку съездила на оз. Цзинбоху. Жаль, сейчас не возят. Мы по дороге в Муданцзяне ночевали. Подземка уже тогда была, помнится. О самом городе впечатлений немного, забылось уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Может на майские кто в Мудик едет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2019
Сообщений: 4
Мутная_здесь писал(а) 03 апр 2019, 12:54:
Может на майские кто в Мудик едет?



Я собираюсь с 2 по 5 мая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Tata4ка,О поделитесь с какой т/ф :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2019
Сообщений: 4
Мутная_здесь,
Собрались с Диалогом народов на самолете......но блин незнаю как все это пройдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
vladпапа писал(а) 28 янв 2019, 10:56:
Ресторанчики, бани, брэндовые магазины, экскурсии - вот, наверное, основной перечень.

Плюс, в городе крытый аквапарк, в который возят из ХЧ и Мишаня. Я тогда не понимаю, почему на фарпосте в Муданцзянь только шоптуры? Можно ли поехать туда на 4-5 дней просто "недорого обстановку сменить"? Или турфирма насчитает, как они любят, индивидуальный тур и выйдет уже совсем небюджетно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Муданцзян =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: отец Сергий
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 67 раз
кэт писал(а) 26 авг 2019, 11:43:
vladпапа писал(а) 28 янв 2019, 10:56:
Ресторанчики, бани, брэндовые магазины, экскурсии - вот, наверное, основной перечень.

Плюс, в городе крытый аквапарк, в который возят из ХЧ и Мишаня. Я тогда не понимаю, почему на фарпосте в Муданцзянь только шоптуры? Можно ли поехать туда на 4-5 дней просто "недорого обстановку сменить"? Или турфирма насчитает, как они любят, индивидуальный тур и выйдет уже совсем небюджетно?


Муданцзян не заточен под туризм вообще. Это уютный северокитайский город, в котором почти никто не говорит по-русски и отсутствуют вывески/меню на русском, поэтому там без китайского языка только с гидом-переводчиком. Насчёт небюджетно - должно быть чуть дороже чем в Суйфэньхэ, туда периодически ходит Приморавтотрансовский автобус, Уссурийск-Муданцзян, маршрут №805. Или на поезде за час с Суньки долететь можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]