Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 493 ]  Страница 21 из 25  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 апр 2019
Сообщений: 34
Благодарил (а): 32 раза
Привет все. Есть информация по рыбалке, будет ли летом открыта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей Поном
С нами с: 30 авг 2022
Сообщений: 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 21 ноя 2015
Сообщений: 30
Изображений: 0
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
всем привет. Подскажите пожалуйста, как вообще с шопингом в Суньке? 4-х этажка открыта ли? много ли товара не прошлых лет? :smile:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 28 секунд:
А еще интересуют гостиницы. Какие остались более менее, и можно ли в них жить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Добрый день, как на счет саун или бань, чтобы общественная. С сыном пойти, он в мужское, я в женское и встречаться где-то в кафе или общей зоне. И массаж желательно в бане неплохой чтобы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 310 раз
Напишу коротенький отчет о поездке с 22 по 24 марта.
Ездили с ВДК тур на дополнительном автобусе. Цена путевки 5600 руб + 30 ю.
Посадка была в 6-30 на Гайдамаке, но народ пришел пораньше и уже в 6-05 поехали.

Очень не повезло с автобусом, тк он был маленький, всего 40 мест и очень узкие места между сидениями и мало места в багажниках.

К Колючке подъехали в 9-30 и были пятыми по счету Д-шками. А так как начались каникулы, то помимо рейсовых были еще 4 автобуса с детьми, которые пускали вообще без ожидания. Запуск Д-шек начался только в 13-30, после всех рейсовых автобусов. Мы зашли на нашу таможню в 14-30.
За два часа прошли обе таможни и в 15-00 по китайскому заселились в гостиницу Юнчен.

Сперва пошли поели малатан и довольные пошли за покупками.
73524

73525


Завтракали здесь. Это как столовая, там очень вкусные пирожки

73527

73536 такой завтрака на двоих стоил 17ю.


Во второй день зашли в кофейню, где наш губернатор проводил переговоры.
73528

Цены как в России, можно раз побывать, но не более. Кофе от 18ю и пирожные от 24ю.
73529


Зато вечером пошли к корейский ресторан на площади. Мы пришли около 18-00 и был свободен только один столик.
Очень все быстро подают и еда прям :co_ol: :bra_vo:

73533

73531

73532


Курс был 1000 руб - 76ю.

Затоварились в корейских магазинах, в универмаге. Пошили постельное белье.

Выезд был в 14-15 по китайскому. Баулы везли в грузовике, а маленькие сумки в автобусе. Хотя и сдаем 30 ю для весовой, все равно заезжали на автовокзал и сидели в зале ожидания часа 1,5, пока наши туристы-мужчины перегружали сумки из грузовика в автобус.
А так как автобус маленький, то часть сумок была в салоне и до китайской границе некоторые ехали стоя.

После прохода китайской границе начался ад. Опять пытаемся закидать все сумки в автобус, но кто-то из наших туристок что-то сказала таможеннику и он просто стал орать, что сумки не грузим и строимся в одну линию. Таможенник указал на женщину, которая ему грубо ответила и у нее забрали паспорт и куда-то унесли. Автобус наш перегнали чуть дальше и мы стоим все, как нашкодившие дети и ждем от таможни разрешения сесть в автобус.

Потом вызвали китайскую переводчицу, которая нас встречала и она громка стала на всех орать. Руководитель говорит, чтобы мы молчали, что так надо.

Потом нас проводили к автобусу и заставили выгружать все сумки, которые уже загрузили. Когда посчитали, что достаточно с нас наказания - дали добро на загрузку сумок опять. После погрузки всех сумок стоя ехало уже 8 человек.

Когда подъехали к русской таможни, то перед нами было 5 автобусов. Довольно быстро пропускали автобусы и мы прождали не более часа. Таможню пролетели на УРА,

В 20-30 по России уже грузились в автобус. Очень спасло, что 9 человек с сумками вышли на колючке.

Но все равно мест в багажнике не хватило и на последнем сиденье лежали сумки и коробки.

В 23-30 были уже на Постышева.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.



За это сообщение автора Черная Газель поблагодарили: 5 SereniteTIOLAvirya1983ПРОСТО ЛЕНАЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Черная Газель писал(а) 26 мар 2024, 14:18:
После прохода китайской границе начался ад. Опять пытаемся закидать все сумки в автобус, но кто-то из наших туристок что-то сказала таможеннику и он просто стал орать, что сумки не грузим и строимся в одну линию. Таможенник указал на женщину, которая ему грубо ответила и у нее забрали паспорт и куда-то унесли. Автобус наш перегнали чуть дальше и мы стоим все, как нашкодившие дети и ждем от таможни разрешения сесть в автобус.

Какой ужас! Любят китайцы всех строить. Или это один и тот же злобный таможенник. Нас тоже когда-то строили.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Черная Газель писал(а) 26 мар 2024, 14:18:
Завтракали здесь. Это как столовая, там очень вкусные пирожки

А где эта столовая находится?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 310 раз
Лозана,
Таких столовых две.
Одна находится в районе площади в переулке около гостиницы 100 и помойки. Пройти вперёд по переулку и слева будет вывеска.

Второй находится на верхней улице, если идти с гостиницы Юнчен вверх, то поднимаемся на верхнюю улицу и поворачиваем направо. И там недалеко от поворота находится эта пирожковая.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.



За это сообщение автора Черная Газель поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4775
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Черная Газель,
это жесть, конечно :sh_ok: я про прохождение границы.
спасибо за описание автобуса, мы едем в Мишань с вдк, менеджер говорила что будет автобус на 39чел. видимо вот такой же.
я всё сомневалась, на машине ехать до границы или нет, но теперь и сомнений не осталось.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Ездили в сфх на два дня, вчера вернулись и я точно знаю, что в сфх я вернусь не скоро. Это просто какой то ад. Дорога домой с помогаями , это что -то с чем -то. Шесть часов ушло на то чтоб перейти две границы. Домой вернулись прям разбитые. Слава богу приехали на своей машине в Пограничный, я никогда так не была рада возвращению домой.
Ездили по этому объявлению https://www.farpost.ru/vladivostok/rest ... 31584.html наивные клюнули на фразу помогаев нет, доплат нет, выгодный тур. Враньё. Слава богу хоть гостиница порадовала, хоть и не из дешёвых удовольствий. Жили в Новом Максиме, путёвка на человека:проезд 3700р+ отель 460ю. Нас было трое муж, я, дочь. Номер трёхместный одна 1спальная кровать и одна 1,5 спальная кровать. Пришлось пойти на ресепшн выбить себе завтраки за неудобства. Так как расчитывали на 2спальную кровать, но у них в 3х-местном только такие кровати. Завтраки на два дня нам дали. Завтраки очень достойные, вкусные, повар из Саратова. Единственный минус нет кофе и чай надо просить, а так всё замечательно. Позже напишу где ели, может кому пригодится.
Номер на троих в Новом Максиме, из минусов: пока нет холодильника, но будет и нет лопатки для обуви. Интересное решение раковина в коридоре, сначала это смутило, а потом оценили.
Вложение:
Изображение WhatsApp 2024-03-27 в 11.27.28_96edc6fe.jpg
Изображение WhatsApp 2024-03-27 в 11.27.28_96edc6fe.jpg [ 126.93 КБ | Просмотров: 481 ]

Вложение:
Изображение WhatsApp 2024-03-27 в 11.29.16_1c125b49.jpg
Изображение WhatsApp 2024-03-27 в 11.29.16_1c125b49.jpg [ 117.76 КБ | Просмотров: 481 ]

Всем кто за комфорт, рекомендую этот отель.


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 мар 2024, 11:29, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 2 virya1983Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Черная Газель писал(а) 26 мар 2024, 14:18:
пока наши туристы-мужчины перегружали сумки из грузовика


Надо тогда было платить по 30ю не китайцам , а этим туристам за работу.
Не повезло мужчинам. Считаю, что правильнее было б чтобы каждый свои сумки перемещал.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Черная Газель,

Подскажите, а Вас предупреждали что автобус будет дополнительный?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 20 сен 2021
Сообщений: 17
Благодарил (а): 1 раз
Lusindochka,
Здравствуйте!
Ой, точно пригодится)))Собираемся как раз в Суньку))Напишите подробно про то, куда ходили, где кушали, что нового открылось... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 988
Изображений: 4
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 202 раза
Черная Газель,
Мы тоже в это время были. :smile: С 21 марта по 24 марта, Примавтотранс, 4450р + 555 ю, гостиница Фубан. Заехали вторые, выезжали
на 14-40 по китайскому времени. Границу прошли быстро.
Видела этот корейский ресторан, почему то не подумала зайти. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Лозана писал(а) 26 мар 2024, 14:49:
Какой ужас! Любят китайцы всех строить.

Да, китайцы любят порядок и, чтоб соблюдали правила. Ужас, что люди себе позволяют грубить, еще и представителям власти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Gorchinka писал(а) 27 мар 2024, 12:58:
Видела этот корейский ресторан, почему то не подумала зайти.

Мы тоже, подумали что это фасфуд

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
TIOLA писал(а) 27 мар 2024, 13:04:
Ужас, что люди себе позволяют грубить, еще и представителям власти

Проехав вчера с помогаями, я встану на сторону таможенников. Да пусть извинят меня помогаи, но я была в шоке. Не буду здесь выражаться, но поколения помогаев меняются а быд.. нет. Очень жалко что никто не додумался на границе сделать отдельные автобусы и проходы для туристов и помогаев. Платишь немалые деньги за путёвку и попадаешь в месево помогаев



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Gorchinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
В отеле познакомились с парнем, я так поняла что он разработчик приложения органик мапс. К сожалению мы с ним познакомились уже перед отъездом и воспользоваться не успели. Но дома я его скачала, загрузила сфх и в принципе неплохое приложение, мапс ми намного хуже именно в сфх, хотя может мне надо было его обновить. Дочь скачала приложение baidu map там есть фото заведений, часы работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Lusindochka писал(а) 27 мар 2024, 13:28:
Дочь скачала приложение baidu map там есть фото заведений, часы работы.

baidu map если я помню, приложение на китайском языке ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Понравилось кафе 巴特尔烤羊腿(花园小区店) мы раньше в Хуньчуне в подобное ходили, (после пандемии его не открыли.) Кг стоит 165ю нога вытягивает кг на 2. Мы втроём до конца не осилили, в самый раз на четверых. К ноге подают острые салаты, пока ждали готовности ноги, заказали маленькие шашлычки.
Вложение:
IMG-20240327-WA0024.jpg
IMG-20240327-WA0024.jpg [ 223.99 КБ | Просмотров: 410 ]
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
TIOLA,
Да, но находясь в схф всё понятно, если можешь ориентироваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Lusindochka писал(а) 27 мар 2024, 13:11:
Проехав вчера с помогаями, я встану на сторону таможенников. Да пусть извинят меня помогаи, но я была в шоке.

Расскажи подробнее, что там именно страшно. У меня интерес потому как знакомая груз Тао Бао вывозит из Суньки, несколько наших приятельниц с ней постоянно мотаются туда. Все дамы приличные, культурные (не а-ля тетки на рынке), ездят раз-два в месяц прогуляться, там они всей компанией и тусят, в баню, кафе. Меня вот тоже позвали :-) . Говорят, что спокойно все, обычно быстро. но знакомая немного вывозит груза, для себя. И едут они человек 5-7. И стараются "косить" под туристов :-) Может я чего не знаю. Думаю не от помогаев же все зависит, а от организации и организатора. А то у меня есть время еще передумать.
Lusindochka писал(а) 27 мар 2024, 13:11:
Очень жалко что никто не додумался на границе сделать отдельные автобусы и проходы для туристов и помогаев. Платишь немалые деньги за путёвку и попадаешь в месево помогаев

Так юридически нет никаких помогаев, это незаконно. Все туристы де юро, а вот де факто совсем все иначе.
Я помню тоже нарвалась так лет дцать назад. Ехала туристом за деньги, а в автобусе оказались мы с сестрой, еще несколько человек и остальные тетушки 55+ помогаи. Да, вот тогда я офигела, так как все баулы закинули в автобус. На границе или где там, нас пытались "коров молодых и ленивых" привлечь к погрузке сумок. А перед этим нам пытались вручить баулы на границе, все равно пустые едем (про то, что и сколько везем у нас утром интересовались руководители, мы по наивности и сказали, что гуляли и за нас не переживайте, у нас все в пакет уместилось), угрожая, что будем стоять долго пока возврат оформляют и вообще это практика, едешь пустой, возьми у того, у кого много :-). Потом нас все стыдили, как мы воспитаны плохо, что не стали грузить баулы и смотрели как пожилые дамы надрываются, причем стыдили нас почти до Владивостока :ps_ih: . Сперва просто так, а потом отметили переход границы и по новой.
Но я была уверена, что это такая случайность и так не бывает обычно. Группы в разных автобусах. И когда мы претензии высказали в агентстве, нас уверяли, что китайская сторона напутала что-то и вот так получилось.
А после мы ездили и такого не было, ездили туристы в автобусе, где ехал груз, я не помню, вроде в багажнике автобуса, наверное у туристов мало груза :-)
Я так понимаю сейчас все тоже самое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Барби на пенсии,
там мало кто косил под туристов, было такое ощущение что в 90е вернулась. Организаторы были оперативные, всех организовывали.
Барби на пенсии писал(а) 27 мар 2024, 15:27:
А то у меня есть время еще передумать.

если со своими девчонками и готовы стоять на границе, то норм, особенно когда бесплатно. А когда за путёвки на семью отдал 30т, то это всё напрягает

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
По старой памяти зашли в кафе Юра. Ничего не понравилось кроме рульки. Рулька была свежей, сочной, вкусной. Остальная еда очень далека от китайской, даже битые огурцы умудрились испортить, пельмешки тоже не понравились (тесто толстовато, но при этом разлезалось).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 310 раз
Fitka,
Да, мы знали что автобус дополнительный.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 493 ]  Страница 21 из 25  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]