Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1615 ]  Страница 74 из 81  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 81След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Aleksandra писал(а) 15 май 2023, 07:47:
Кто-нибудь уже "вернулся" в Харбин? Поделитесь плиз, как добирались и как там сейчас.

тоже интересует,особенно безвизовый режим при транзите через Харбин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
mimoz@, только сегодня интересовалась этим вопросом.

На сайте Авроры информация
Цитата:
Правила транзита без визы через аэропорт Харбин
По правилам IАТА минимальное время стыковки транзитных (стыковочных) рейсов не менее 2 часов.

В Харбине действуют два вида безвизового режима:

1. Нахождение пассажира на территории Китая - не более 24 часов с момента прилета на территорию Китая и до вылета из Китая. В течение этого времени пассажир может вылететь из Харбина в любой другой город Китая. Вылететь в третью страну при данном визовом режиме можно из любого другого аэропорта Китая (не только из Харбина).

2. Нахождение пассажира на территории Китая - не более 72 часов с момента прилета на территорию Китая и до вылета из Китая. При этом варианте пассажир может остановиться только в Харбине и далее вылететь в третью страну только из Харбина.

Пассажиры, следующие транзитом через Харбин (HRB) с подтвержденным билетом на рейс в третью страну, должны иметь документы, необходимые для следующего пункта назначения.

Для обеспечения безвизового режима пассажирам до окончания регистрации при вылете рейса из России необходимо заполнить следующую форму:

- Application Form of Alien’s Temporary Entry Permit (заявка на получение временного въезда иностранца в страну.

При вылете из России кроме разрешающих документов (паспорт, виза) пассажир должен иметь при себе для предоставления на регистрации и по прибытии в Харбин в китайскую пограничную службу следующие документы:

- заявка на получение временного въезда в страну;

- маршрутные квитанции всех стыковочных рейсов;

- документы, подтверждающие бронирование отеля в Харбине.

https://www.flyaurora.ru/information/ab ... 0%B8%D0%B5.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2018г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Aleksandra писал(а) 15 май 2023, 07:47:
Привет тут!
Кто-нибудь уже "вернулся" в Харбин? Поделитесь плиз, как добирались и как там сейчас.

Я сейчас в Харбине, добирались на скоростном поезде из Суйфэньхэ. С оплатой конечно совсем не удобно, терминалов для оплаты картой почти нигде нет. Только наличной расплачиваться. С карты юнион пэй Газпромбанкав банкоматвх везде можно снять. Долго не могла понять как добраться до Солнечного острова, оказалось есть метро, у меня почему то ни на одной карте его нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 311
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 69 раз
Виза писал(а) 27 май 2023, 21:28:
На сайте Авроры информация

А еще на выезд и въезд нужен паспорт здоровья (QR код). Мы после пандемии еще не были в Китае, просто купили билеты у Авроры. И никто не сказал, что нужен этот код.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
acp2000 писал(а) 29 май 2023, 18:31:
терминалов для оплаты картой почти нигде нет

Странно... Не знаю как на транспорте, но даже в самых маленьких магазинчиках и просто торговых точках на улицах везде есть терминалы. Все китайцы платят безналом, одни русские с кешем таскаются

Добавлено спустя 58 секунд:
acp2000 писал(а) 29 май 2023, 18:31:
у меня почему то ни на одной карте его нет

тоже обратила на это внимание когда еще готовилась к поездке


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
niki54,
Про паспорт здоровья информация есть и на сайте АФ и на сайте Авроры. При этом,если нет этого паспорта на регистрации, то его спокойно сотрудники аэропорта помогают сделать, что во Владе,что в Китае.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
niki54 писал(а) 29 май 2023, 20:35:
А еще на выезд и въезд нужен паспорт здоровья (QR код).



Цитата:
С 29 апреля 2023 года (московское время), пассажиры международных рейсов, направляющихся в Китай, могут использовать самотестирование на антигены в течение 48 часов до посадки на самолет в качестве альтернативы ПЦР-тестам. Сотрудники авиакомпаний больше не будут проверять сертификаты о тестировании перед посадкой на самолет. Чтобы облегчить подготовку к поездке, Генеральное Консульство Китайской Народной Республики в обновило «Руководство по профилактике и контролю эпидемий для пассажиров, направляющихся в Китай» (прилагается), пожалуйста, внимательно прочитайте информацию и ей следуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 311
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 69 раз
GAIKA84 писал(а) 29 май 2023, 21:09:
Про паспорт здоровья информация есть и на сайте АФ и на сайте Авроры

Я все понимаю, публичная оферта, все дела, читай сайт и т.д. А лично вы часто читаете весь сайт авиакомпании после покупки билетов?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
niki54 писал(а) 29 май 2023, 20:35:
Виза писал(а) 27 май 2023, 21:28:
На сайте Авроры информация

А еще на выезд и въезд нужен паспорт здоровья (QR код). Мы после пандемии еще не были в Китае, просто купили билеты у Авроры. И никто не сказал, что нужен этот код.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
acp2000 писал(а) 29 май 2023, 18:31:
терминалов для оплаты картой почти нигде нет

Странно... Не знаю как на транспорте, но даже в самых маленьких магазинчиках и просто торговых точках на улицах везде есть терминалы. Все китайцы платят безналом, одни русские с кешем таскаются

Добавлено спустя 58 секунд:
acp2000 писал(а) 29 май 2023, 18:31:
у меня почему то ни на одной карте его нет

тоже обратила на это внимание когда еще готовилась к поездке

они платят алипей, а не картами, оплата qr кодами есть везде. Если вы знаете, как его пополнить, поделитесь.. Они налички то удивляются, а когда я им карту показываю, вообще глаза округляются. Пошли в Макдональдс, терминал принимает только алипэй.. Приняли заказ, всю кассу выгребли, сдачи не хватило ;;-)))
Вы реально видили русских на улицах Харбина?
QR код для паспорта здоровья формируется за 5 минут, в чем проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 311
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 69 раз
acp2000 писал(а) 29 май 2023, 22:29:
Вы реально видили русских на улицах Харбина?

За 7 дней видели только 3 пары русских кроме нас. Я вообще-то имела ввиду что во всем Китае (а не только в Харбине) наличкой платят только иностранцы, в том числе и русские

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
acp2000 писал(а) 29 май 2023, 22:29:
QR код для паспорта здоровья формируется за 5 минут, в чем проблема?

А я писала что это проблема? Может кто-то, также как я, не знает, что он нужен. Для меня это было неожиданностью, причем не сказать что приятной, особенно если не знать, что его можно сделать в аэропорту за 5 минут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
niki54 писал(а) 29 май 2023, 21:59:
GAIKA84 писал(а) 29 май 2023, 21:09:
Про паспорт здоровья информация есть и на сайте АФ и на сайте Авроры

Я все понимаю, публичная оферта, все дела, читай сайт и т.д. А лично вы часто читаете весь сайт авиакомпании после покупки билетов?

Я лично после ввода ковидных ограничений смотрю информацию по въезду в страну в том числе и на сайте авиакомпании, которой лечу
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 311
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 69 раз
GAIKA84 писал(а) 30 май 2023, 09:10:
Я лично после ввода ковидных ограничений смотрю информацию по въезду в страну в том числе и на сайте авиакомпании, которой лечу

Вот ради интереса решила посмотреть на сайте "Авроры". С телефона просто не нашла раздел про Ковид. Хорошо, есть комп. Там навигация проще. Для верности еще позвонила в компанию, верно ли я нашла раздел. Нашла верно

Информация с сайта:
"Общие ограничения, связанные с COVID-19:
Пассажирам для въезда и транзита через территорию Китая необходимо иметь сертификат на русском или английском языке с отрицательным результатом ПЦР тестирования на COVID-19, проведенного в течение 48 часов до вылета рейса.
C 1 марта 2023 года пассажирам прямых рейсов из России в Китай разрешено использовать тесты на антигены (в том числе самотестирование наборами реактивов) в качестве альтернативы ПЦР-тестам..
После получения отрицательного результата ПЦР-теста пассажирам необходимо заполнить «Карту состояния здоровья для въезда в КНР» через мини-программу в приложении WeChat «Таможенное обслуживание пассажиров», мобильное приложение «China Customs» или на сайте https://htdecl.chinaport.gov.cn/htdeclw ... index.html.

Лично у меня после прочтения такого текста складывается мнение, что я должна сначала где-то в клинике или самостоятельно сдать тест, а потом заполнить форму. Позвонила в компанию, мне сказали что тест не нужен, просто заполните форму на сайте. (Почему не написать об этом на сайте сразу???) Где-то на середине заполнения (через переводчик, так как английский у меня слабо, а китайский отсутствует) форма начинает виснуть и скидывать инфу. Дальше пытаться не стала

Я узнала, что нужен этот паспорт здоровья вечером в субботу, а вылет в воскресенье утром. Мне бы сильно прибавило оптимизма то, что я нашла эту инфу на сайте и всю ночь прозаполняла бы эту форму и не факт, что успешно?

При покупке билета дали лист А4 всякой инфы про полет - и чтобы загранпаспорт я не забыла, и что билет невозвратный, и что ручная кладь 5 кг (а на сайте 10, кстати, для этого типа самолета), и даже о какой-то там конвенции, которая защищает мои права в другом государстве. Почему не написать, про паспорт здоровья? Почему просто не упомянуть об этом при продаже билета? Почему не сказать, что вам помогут в аэропорту, если что-то не получится?

Поэтому и написала здесь без каких-либо других целей, чтобы люди просто ЗНАЛИ заранее. И всё

Кстати в обратную сторону это реализуется действительно просто - сканируешь на Вичат значок в аэропорту, открывается форма НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, заполняешь за минуту, показываешь сотруднику - и свободен. Единственное, вай-фай в аэропорту требует подтверждения регистрации

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Да, как это реализовано в нашем аэропорту я так и не узнала, нам коды скинула наша турфирма. Может кто поделится информацией?



За это сообщение автора niki54 поблагодарили: 3 Gorchinkamimoz@Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
niki54,
у нас в аэропорту такой же код на стойке регистрации!



За это сообщение автора LERO поблагодарил: niki54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
Как реализовано в нашем аэропорту я написала выше- помогут на стойке регистрации, также, как и в Китае помогают.
Как авиакомпания будет писать официально,что по факту ПЦР не проверяют, не делайте, если это требование китайской стороны?
Авиакомпании всегда ссылаются на консульства стран,куда пассажир планирует полет за актуальной информацией по требованиям въезда. Это не функция авиаперевозчика доносить информацию до пассажиров,это обязанность пассажира знать об этом. А функция авиакомпании пустить на рейс,согласно требованиям страны въезда. Кто не хочет,не может искать информацию,тот покупает пакет у турфирмы и ни о чем не думает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 311
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 69 раз
acp2000 писал(а) 29 май 2023, 22:29:
Приняли заказ, всю кассу выгребли, сдачи не хватило

А нам в этом плане повезло. Юаньки везли 100-юаневыми купюрами, тоже думали как будем менять. Рядом с нашей гостиницей был очень маленький магазинчик, одна маленькая комнатка, ассортимент практически никакой, мы там покупали воду и когда нам давали сдачи, то мы увидели, что у тетеньки просто пачка налички. Может от налогов уходит? :-) мы у нее поменяли сразу 1000 юаней на мелкие, и потом до конца отпуска использовали ее как обменник (крупные купюры на мелкие)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
GAIKA84 писал(а) 30 май 2023, 12:05:
Как авиакомпания будет писать официально,что по факту ПЦР не проверяют, не делайте, если это требование китайской стороны?

Да, я тоже думаю что не пишут и не говорят именно это по-этому

GAIKA84 писал(а) 30 май 2023, 12:05:
Кто не хочет,не может искать информацию,тот покупает пакет у турфирмы и ни о чем не думает


Мы и покупали у турфирмы. Всё, кроме билетов на самолет. И хотя турфирма считала, что нам должны были сказать о коде здоровья при покупке билетов, но уточнила у нас этот вопрос (хоть и в последний день) и сделала все для решения проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Вспомнила, при самостоятельной покупке авиа билетов через сайт, предлагают ознакомиться с правилами, а потом поставить галочку. Там есть информация про код здоровья, и 2 ссылки на разные способы заполнения кода, один вариант по одной ссылке открывается станица доя заполнения, по второй страница в вичате для заполнения.



За это сообщение автора LERO поблагодарил: niki54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 311
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 69 раз
LERO писал(а) 30 май 2023, 12:20:
при самостоятельной покупке авиа билетов через сайт, предлагают ознакомиться с правилами, а потом поставить галочку

Я не смогла купить билеты на сайте компании, потому что сайт не выдавал обратную дату по этой стоимости билета. Пробовала несколько раз. Может быть потому, что цена постоянно прыгала. Я следила за ценой и как только цена опять упала, поехала покупать в офисе Аэрофлота, причем оформили два билета, один был с ошибкой в фамилии, оператор удалил билет, пытается ввести заново - билетов нет по этой цене. Посидели полчаса - билеты появились

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Еще раз повторю - целью моего сообщения о коде здоровья были не нападки на авиакомпанию, а просто информация о том, что код нужен и авиакомпания может вам об этом не сообщить


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
niki54 писал(а) 30 май 2023, 12:44:
авиакомпания может вам об этом не сообщить

по правилам въезда и соответствующих ограничений\оформлений всегда ориентируюсь на сайт консульства\посольства, тк общение с пограничниками страны въезда дело посерьезнее авиакомпании. кстати, ссылка на паспорт здоровья, которая с сайта китайского консульства у меня открылась только на самом древнем планшете :men:



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: niki54
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 311
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 69 раз
kikimora 007 писал(а) 30 май 2023, 12:56:
общение с пограничниками страны въезда дело посерьезнее авиакомпании

Китайцы по-моему кроме паспорта и визы ничего не проверяли... Будем иметь ввиду на будущее. Как говорится - "и опыт, сын ошибок трудных..." :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
acp2000 писал(а) 29 май 2023, 18:31:
оказалось есть метро

там по-прежнему две ветки или больше их стало?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 311
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 69 раз
Небольшой отчетик. Были с 21 по 28 мая. Ездили с "Дальинтуристом", билеты на самолет покупали сами. По стоимости: билеты на самолет - 18085 туда-обратно на одного, путевка 28980 на одного. Путевка это: гостиница+завтраки, встреча-проводы, виза по прибытию, ну и бонусом - переводчик всегда на связи. Когда возник вопрос по паспортам здоровья, фирма оперативно нам их сделала.
Гостиница XANA Deluxes, 4 звезды, очень удачно расположена. В районе "Арбата", но чуть в стороне от него, рядом с парком Zhaolin. В номере нет сейфа и холодильника (ну если это для кого-то важно). Очень чисто, "умный" унитаз, свежайшее постельное. Отдельный кондиционер, а не общая сплит-система, для нас это было очень важно. Отличные завтраки, вокруг полно едален на любой вкус и кошелек, и на самом Арбате полно просто уличной еды. Также рядом набережная Сунгари.
Рядом автобусная остановка, несколько направлений, 23 автобус идет прямо до Софийского собора (2 остановки), от канатной дороги можно доехать прямо до гостиницы на 16 автобусе (по-моему 1 остановка). Мы катались на 23 и 16 до конца маршрута, просто глазели на Харбин. Туда-обратно около 2 часов
Еще предлагали гостиницуHapsburg 5*, но хорошо что мы отказались. Гостиница сама может и очень хорошая, но расположение не очень удачное, она стоит на самой набережной, там односторонее движение, постоянные пробки, таксисты очень неохотно туда едут, рядом нет общественного транспорта. До любого идти 10-15 минут. Ну, по крайней мере для меня. Кто-то может и до метро за 5 минут добежит.
Там покупали экскурсии:
1-я типа обзорки: Площадь софийского собора, телебашня (с билетом внутрь), новый район Чуньли, старый квартал Гудунгусян, Набережный музыкальный парк - 420 юаней с носа. Если бы было больше человек, то получается дешевле, но нас все устроило - возила сама переводчик, только мы двое, никого не нужно ждать. Бродили по времени сколько хотели.
2-я экскурсия: Полярный океанариум, парк тигров, площадь большого театра - 560 юаней с носа. Мы разбили на 2 части - один день парк тигров и театр, второй день - океанариум и заплатили 510 юаней, потому что с океанариума добирались сами на метро. Ну нам так захотелось.
Что понравилось: очень классный старый район, местами конечно новодел, но есть реально аутентичные старые здания. Софийский собор лучше смотреть вечером, когда включается подсветка. Понравилось в парке тигров, долго стояли у площадки молодняка
Океанариум скорее больше зоопарк, в билет входят все шоу, мы приехали в 10, в 10.30 шоу с белухами, в 11.30 шоу дельфинов. На рекламе есть еще какие-то шоу после 13. Много животных и что понравилось, около клеток написано время кормления, и их не просто кормят, а типа небольшого шоу. В 11 кормили гималайских медвежат и сотрудник заставлял их танцевать, кататься на качели и т.п. В 13.00 кормежка полярного медведя, но мы уже не стали ждать. Фламинго, мартышки, еноты, огромная клетка с волнистыми попугайчиками, в которую можно войти и там их кормить, гималайские медведи, вомбаты, лев+львица, полярный медведь, возможно кто-то еще, не помню.

Добавлено спустя 39 секунд:
Witchvik писал(а) 31 май 2023, 00:00:
там по-прежнему две ветки или больше их стало?

Метро три ветки - красная и зеленая перекрещиваются, желтая идет по кругу



За это сообщение автора niki54 поблагодарили: 3 mimoz@rusechkaWitchvik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1615 ]  Страница 74 из 81  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]