Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гостиницы в Харбине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Девочки, подскажите, плиз такую информацию. Предлагают на выбор гостиницы - Плаза, Манхэтн, Миллениум. Я конечно на этом форуме и вообще в инете все порыла про них, но ясной картинки, кроме того, что Плаза на вокзале, а те две - на Арбате, не сложилось. Кто жил в них, поделитесь нформацией. Слышала, что в Плазе бассейн бесплатный, а в Миллениуме бассейн, сауна и массаж бесплатно, а в Манхэтэне? И где почище? И у какой расположение удобнее? :?: Была в Харбине последний раз ну очень давно, жили в какой то высотной на вокзале, вроде чисто, но не помню толком, более десяти лет назад было. Буду благодарна за инфу. И еще вопросик - фирмы Пасвест, Аякс тур, Азия тур - кто нибудь ездил с такими, как впечатления? Можно в личку. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Я в 2004 жила в "Джо ин Плазе" полагаю это и есть Плаза на вокзале... она не совсем на вокзале, где-то метров 70 до нее идти от площади вокзальной, а на самой площади помню стояла какая-то высоченная гостиница, не помню как называлась.
Насчет Плазы могу сказать - тогда понравилось... ничего супер-супер...но чистенько, обслуга хорошая... ИЗ бесплатного там было:боулинг, бильярд (с кривыми киями), тренажерный зал, наверное сауна (я не ходила - как-то не впечатлило) и бассейн.
Про бассейн скажу отдельно.... в 2004г. мне казалось - круто гостиница с бассейном. (Теперь уже не раз побывав в том же китае я понимаю, что в этом нет ничего такого... ) Конечно я туда пошла, даже шапочку специально купила - без нее не пускают.
Бассейн в Плазе находится в закрытом помещении на 20-каком-то этаже, по размеру примерно в 1/4 от нормального русского бассейна, вода жутко хлорирована - аж глаза режет, вокруг плавают целомудренные китайцы и пялятся на тебя, а у бортика на стульчиках сидят спасатели (по совместительсту тренеры в трен.зале находящемся здесь же) - молодые китайские мальчики и тоже на тебя пялятся... Перед бассейном обязателен душ, после бассейна уже сама в него спешишь, душ тоже как в наших бассейнах- без шторок.... Конечно тогда мне понравилось, но теперь я понимаю что ничего особенно в том бассейне не было, просто кампания подобралась веселая.. :-) Короче простой маленький советский бассейн со всеми
замарочками типа душа, шапочки, переодевалки и дурацкого фена...
Думаю что Плаза имеет 4* только из-за наличия этих бесплатных бунусов. Хотя мне понравилось что здание высокое и можно пробраться на 30-какой-то этаж полюбоваться ночным Харбином...
насколько я помню гостиницы на площади о которых вы говорили не высокие...
Сейчас, планируя поездку в Харбин я уже не буду совершенно замарачиваться есть ли в гостинице бассейн... потому как он хорош только в жарких странах и на свежем воздухе...
:-)) :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Спасибо, Наталия за ответ. Да я вообщем не на бассейне заморачиваюсь, я в него даже скорее всего и не пойду, мне главное, что бы чисто было и удобное месторасположение. Просто у Плазы типа четыре звезды, у Манхэттена - три, вот какая почище из них - наверное не от звезд зависит, а от давности последнего ремонта. Как то в Суньке так нарвалась - жили в Цзили после постройки - чисто и хорошо, через год поехали и сами Цзили попросили - а там такая срань стала... А для меня грязные стены, туалет и животные - не спать не мыться там не смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
я в плазе жила в 2003- была супр чистая и ухоженая гостиница (кстати мы были единственными посетителями бассейна и кии были прямые тогда), но не уверена что она до сих пор такая же, китайцам не свойственно порядок поддерживать, они скорее сломают и новую забабахают. Ищите отзывы тех кто недавно жил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Высокая гостиница прямо около вокзала - это Кунлун. Я слышала отзывы тех, кто там жил - говорят, внутри там неплохо, но вот этот вокзал рядом, этот муравейник человеческий - ничего хорошего, ИМХО.
Плаза недалеко, как тут уже сказали. Там моя сестра жила год назад - вроде бы хвалила.
Манхэттен, или Махатун, находится около Софийского собора. Мы там собирались жить в последний приезд, но нам в последний момент сменили гостиницу, на другую, тоже около собора. Я тогда узнавала - говорят, Махатун - это уже не новая, малость облезлая гостиница, но вполне нормальная, впрочем. Не знаю, сама не видела, опять же. Но на мой взгляд, жить около Соф. собора хорошо, там недалеко прогулочная улица, мин 40 неспешным шагом по живописным местам до берега Сунгари, мне очень нравилось так гулять, даже с детьми зимой ходили. Магазины там рядом, подземка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Плаза явно лучше лучше Манхатуна (были на этот НГ), зато Манхэттэн расположен хорошо, близко от Софийской площади и всего центрального гулянья, это конечно если вы любите толпы туристов вокруг и в самой гостинице в том числе :D Миллениум вобще не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
про обсуждение Миллениума уже была где-то здесь ветка. очень интересная информация всплыла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Баклан писал(а):
Высокая гостиница прямо около вокзала - это Кунлун.

я в этой гостинице не останавливалась, но заходила в нее как-то, классом она хуже, чем таже Плаза и опять же местоположение - на самом вокзале почти.
В Плазе жила два раза. Каждый раз мне там нравилось. Она довольно уютная. Расположение хорошее. Номера всегда были чистые, аккуратные. Ходила там и в бассейн, все отлично. Хороший шведский стол утром.
Еще жила в Синовее. Эта гостиница мне нравится больше всего.
Так что всем по возможности рекомендую ее:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Спасибо, девочки, за советы. Думаю, что на Плазе и остановимся. Ветку про Миллениум читала тоже (про облеванные помогаями ковры и т.д.), настораживает конечно, но фирма нам клянется, что там забибись - типа чисто, уютно, и даже массаж в течении суток бесплатный, кроме бассейна и сауны. Манхэтн честно пугает возможной обшарпанностью и грязью, слышала неоднократно, что там сейчас не очень чисто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
[quote="Lady Marmelade"]я в этой гостинице не останавливалась, но заходила в нее как-то, классом она хуже, чем таже Плаза и опять же местоположение - на самом вокзале почти.
В Плазе жила два раза. Каждый раз мне там нравилось. Она довольно уютная. Расположение хорошее. Номера всегда были чистые, аккуратные. Ходила там и в бассейн, все отлично. Хороший шведский стол утром.


А у меня вопрос к Вам - расположение неплохое - это прямо около вокзала? И далеко до Арбата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
А у меня вопрос к Вам - расположение неплохое - это прямо около вокзала? И далеко до Арбата?

Вопрос не ко мне был, но можно сказать свое ИМХО .
мы жили в гостинице рядом с арбатом , мне оч. понравилось. Тихая улочка без движения, в одном из переулков арбата,
арбат в двух метрах , кафешки, собор близко.
а вокзал - это как у нас в центре города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
гераськина
Плаза находится рядом с вокзалом, но не на нем, как тот же КунЛунь.
Синовей, который я расхваливала, находится рядом с двумя крупнейшими торговыми центрами. Там я в основном и затаривалась.
Так что, поэтому там и останавливалась.
А на тот же Арбат не проблема попасть на такси;)
Просто каждый сам выбирает для себя наиболее приемлимый вариант.
Я вообще любитель пешком по Харбину пошататься. От той же Плазы вверх и к своему любимому Грандшопу;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Девочки, спасибки за ответы, на днях пойду выкуплю путевки. Еще предложили Глорию - это что за птица, может кто жил там и знает? По инету пошарилась и выяснила, что она рядом с Арбатом, а вот про состояние отзывов не нашла. Короче, расклад таков - Махатун, Плаза или Глория. Выбор - либо качество, либо месторасположение. Думаем. Буду благодарна, кто про Глорию еще что нибудь скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Мне кажется Глория находится на площади Борцам с новоднением...
по ощущениям, это тоже недалеко от Арбата и Собора... но могу ошибаться. площадь выходит прям на реку, рядом канатная дорога на остров Солнца- это парк развлечений.
в 2004 мне говорили что она 3*, но только потому что не имеет бассейна, а так чистинькая уютненькая. Видела ее только снаружи - 4 этажное здание типа нашего Версаля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Глория прямо в начале арбата. [quote="Наталия"][/quote] вы правы, чем-то снаружи наш версаль напоминает.
насколько я знаю, она не из самых дешевых.
к примеру мы жили в обычной гостинице на арбате за 180 юшек в сутки. Самая обычная гостиница,небольшая, чистая, нормальный душ, убираются каждый день. в общем скромная, без шика. Но и цена приятная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 15 ноя 2009, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гостиницы в Харбине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, а кто жил в Глории- как она?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гостиницы в Харбине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Я помнится жила, она прямо на набережной и от арбата недалеко, условия нормальные вроде, но это было давно, года 4 назад, может все изменилось... В том же здании расположен макдональдс, а на первом этаже гостиницы ресторанчик с европейской кухней, мы там завтракали в основном, нам понравилось.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Экстра 08 дек 2008, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гостиницы в Харбине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Анна1 писал(а):
Я помнится жила, она прямо на набережной и от арбата недалеко, условия нормальные вроде, но это было давно, года 4 назад, может все изменилось... В том же здании расположен макдональдс, а на первом этаже гостиницы ресторанчик с европейской кухней, мы там завтракали в основном, нам понравилось.

Спасибо большое!Значит будем брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гостиницы в Харбине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
девочки, кто спрашивал про гостиницы, вы уже вернулись??? как впечатления от них??? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]